Муж вгоняет нас в долги
125556
559
istra
Ну, рассказываю )) в общем, позавчера был сурьезный разговор, кулаком по столу стучала, доводы приводила и грозилась. Молчал муж весь вечер, был суров и грозен... и блин сработало - нашел подработку, где день-в-день выплачивают, второй день носится то на собеседования, то на подработку, купил продуктов, того-сего, воодушевился как-то и сам признался, что настолько продуктивные эти два дня, даже присесть некогда. Не знаю, надолго ли его хватит, да даже об этом и думать не надо - хозяйка квартиры срок ожидания перенесла с 15.12 до 30.11...... понятно, что за 3 дня вопрос не решится и наверняка придется съезжать. Я выразила свою готовность уехать на Родину (учитывая, что он сам это предложил), видимо, это его напугало. Главное, был бы теперь результат. А я вот сижу и думаю, неужели нужно устраивать разнос, чтобы начались какие-то действия...
MissBlond
изучайте мат.часть... Если не предполагать самомотивацию - кнут, пряник или комбинации...
Если предполагать функционирование системы супруга в автаномном режиме без вашего участия - взращивание в нем той самой самомотивации... Которая должна быть в силу природы человека... Единственное - на что направлена мотивация, почему не реализуется и тэдэ и тэпэ - долгий путь в пучины сознания конкретного индивида...
MissBlond
конечно напугало - кормящая мамочка-Варварочка уедет - а ему в отличие от Васисуалия Андреича, даже сдать нечего, комната не его, хозяйка не поймет)))

Показать спойлер
ВАСИСУАЛИЙ ЛОХАНКИН И ЕГО РОЛЬ В РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ





Ровно в шестнадцать часов сорок минут Васисуалий Лоханкин объявил голодовку.

Он лежал на клеенчатом диване, отвернувшись от всего мира, лицом к выпуклой диванной спинке. Лежал он в подтяжках и зеленых носках, которые в Черноморске называют также карпетками.

Поголодав минут двадцать в таком положении, Лоханкин застонал, перевернулся на другой бок и посмотрел на жену. При этом зеленые карпетки описали в воздухе небольшую дугу. Жена бросала в крашеный дорожный мешок свое добро: фигурные флаконы, резиновый валик для массажа, два платья с хвостами и одно старое без хвоста, фетровый кивер со стеклянным полумесяцем, медные патроны с губной помадой и трикотажные рейтузы.

-- -- Варвара! - сказал Лоханкин в нос. Жена молчала, громко дыша.

-- Варвара! - повторил он. -- Неужели ты в самом деле уходишь от меня к Птибурдукову?

-- Да, -- ответила жена. -- Я ухожу. Так надо.

-- Но почему же, почему? -- сказал Лоханкин с коровьей страстностью.

Его и без того крупные ноздри горестно раздулись.

Задрожала фараонская бородка.

-- Потому что я его люблю.

-- А я как же?

-- Васисуалий! Я еще вчера поставила тебя в известность. Я тебя больше не люблю.

-- Ноя1 Я же тебя люблю, Варвара!

-- Это твое частное дело, Васисуалий. Я ухожу к Птибурдукову. Так надо.

-- Нет! -- воскликнул Лоханкин. -- Так не надо! Не может один человек уйти, если другой его любит!

-- Может, - раздраженно сказала Варвара, глядясь в карманное зеркальце. -- И вообще перестань дурить, Васисуалий.

-- В таком случае я продолжаю голодовку! - закричал несчастный муж. -- Я буду голодать до тех пор, покуда ты не вернешься. День. Неделю. Год буду голодать!

Лоханкин снова перевернулся и уткнул толстый нос в скользкую холодную клеенку.

-- Так вот и буду лежать в подтяжках, - донеслось с дивана, -- пока не умру. И во всем будешь виновата ты с инженером Птибурдуковым.

Жена подумала, надела на белое невыпеченное плечо свалившуюся бретельку и вдруг заголосила:

-- Ты не смеешь так говорить о Птибурдукове! Он выше тебя!

Этого Лоханкин не снес. Он дернулся, словно электрический разряд пробил его во всю длину, от подтяжек до зеленых карпеток.

-- Ты самка, Варвара, -- тягуче заныл он. -- Ты публичная девка!

-- Васисуалий, ты дурак! -- спокойно ответила жена.

-- Волчица ты, -- продолжал Лоханкин в том же тягучем тоне. -- Тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурдукову от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с ним. Волчица старая и мерзкая притом!

Упиваясь своим горем, Лоханкин даже не замечал, что говорит пятистопным ямбом, хотя никогда стихов не писал и не любил их читать.

-- Васисуалий! Перестань паясничать, - сказала волчица, застегивая мешок. -- Посмотри, на кого ты похож. Хоть бы умылся. Я ухожу. Прощай, Васисуалий! Твою хлебную карточку я оставляю на столе.

И Варвара, подхватив мешок, пошла к двери. Увидев, что заклинания не помогли, Лоханкин живо вскочил с дивана, подбежал к столу и с криком: "Спасите! "--порвал карточку. Варвара испугалась. Ей представился муж, иссохший от голода, с затихшими пульсами и холодными конечностями.

-- Что ты сделал? - сказала она. - Ты не смеешь голодать!

-- Буду! -- упрямо заявил Лоханкин.

-- Это глупо, Васисуалий. Это бунт индивидуальности.

-- И этим я горжусь, -- ответил Лоханкин подозрительным по ямбу тоном. - Ты недооцениваешь значения индивидуальности и вообще интеллигенции.

-- Но ведь общественность тебя осудит.

-- Пусть осудит, - решительно сказал Васисуалий и снова повалился на диван.

Варвара молча швырнула мешок на пол, поспешно стащила с головы соломенный капор и, бормоча: "взбесившийся самец", "тиран", "собственник", торопливо сделала бутерброд с баклажанной икрой.

-- Ешь! -- сказала она, поднося пищу к пунцовым губам мужа. - Слышишь, Лоханкин? Ешь сейчас же. Ну!

-- Оставь меня, -- сказал он, отводя руку жены. Пользуясь тем, что рот голодающего на мгновение открылся, Варвара ловко впихнула бутерброд в отверстие, образовавшееся между фараонской бородкой и подбритыми московскими усиками. Но голодающий сильным ударом языка вытолкнул пищу наружу.

-- Ешь, негодяй! - в отчаянии крикнула Варвара, тыча бутербродом. -- Интеллигент!

Но Лоханкин отводил лицо и отрицательно мычал. Через несколько минут разгоряченная, вымазанная зеленой икрой Варвара отступила. Она села на свой мешок и заплакала ледяными слезами.

Лоханкин смахнул с бороды затесавшиеся туда крошки, бросил на жену осторожный, косой взгляд и затих на своем диване. Ему очень не хотелось расставаться с Варварой. Наряду с множеством недостатков y Варвары были два существенных достижения: большая белая грудь и служба. Сам Васисуалий никогда и нигде не служил.

Служба помешала бы ему думать о значении русской интеллигенции, к каковой социальной прослойке он причислял и себя. Таким образом, продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма", "Лоханки и его роль в русской революции". Обо всем этом было легко и покойно думать, разгуливая по комнате" фетровых сапожках, купленных на Варварины деньги, и поглядывая на любимый шкаф, где мерцали церковным золотом корешки брокгаузовского энциклопедического словаря. Подолгу стаивал Васисуалий перед шкафом, переводя взоры с корешка на корешок. По ранжиру вытянулись там дивные образцы переплетного искусства: Большая медицинская энциклопедия, "Жизнь животных", пудовый том "Мужчина и женщина", а также "Земля и люди" Элизе Реклю.

"Рядом с этой сокровищницей мысли, -- неторопливо думал Васисуалий, - делаешься чище, как-то духовно растешь".

Придя к такому заключению, он радостно вздыхал, вытаскивал из-под шкафа "Родину" за 1899 года переплете цвета морской волны с пеной и брызгами, рассматривал картинки англо-бурской войны, объявление неизвестной дамы, под названием: "Вот как я увеличила свой бюст на шесть дюймов" -- и прочие интересные штучки.

С уходом Варвары исчезла бы и материальная база, на которой покоилось благополучие достойнейшего представителя мыслящего человечества.

Вечером пришел Птибурдуков. Он долго не решался войти в комнаты Лоханкиных и мыкался по кухне среди длиннопламенных примусов и протянутых накрест веревок, на которых висело сухое гипсовое белье с подтеками синьки. Квартира оживилась. Хлопали двери, проносились тени, светились глаза жильцов, и где-то страстно вздохнули: - мужчина пришел.

Птибурдуков снял фуражку, дернул себя за инженерский ус и, наконец, решился.

-- Варя, - умоляюще сказал он, входя в комнату, -мы же условились...

-- Полюбуйся, Сашук! -- закричала Варвара, хватая его за руку и подталкивая к дивану. - Вот он! Лежит! Самец! Подлый собственник! Понимаешь, этот крепостник объявил голодовку из-за того, что я хочу от него уйти.

Увидев Птибурдукова, голодающий сразу же пустил в ход пятистопный ямб.

-- Птибурдуков, тебя я презираю, -- заныл он. - Жены моей касаться ты не смей. Ты хам, Птибурдуков, мерзавец! Куда жену уводишь от меня?

-- Товарищ Лоханкин, -- ошеломленно сказал Птибурдуков, хватаясь за усы.

-- Уйди, уйди, тебя я ненавижу, - продолжал Васисуалий, раскачиваясь, как старый еврей на молитве, -- ты гнида жалкая и мерзкая притом. Не инженер ты -- хам, мерзавец, сволочь, ползучий гад и сутенер притом!

-- Как вам не стыдно, Васисуалий Андреич, -- сказал заскучавший Птибурдуков, -- даже просто глупо. Ну, подумайте, что вы делаете? На втором году пятилетки...

-- Он мне посмел сказать, что это глупо! Он, он, жену укравший у меня! Уйди, Птибурдуков, не то тебе по вые, по шее то есть, вам я надаю.

-- Больной человек, -- сказал Птибурдуков, стараясь оставаться в рамках приличия.

Но Варваре эти рамки были тесны. Она схватила со стола уже засохший зеленый бутерброд и подступила к голодающему. Лоханкин защищался с таким отчаянием, словно бы его собирались кастрировать. Птибурдуков отвернулся и смотрел в окно на конский каштан, цветущий белыми свечками. Позади себя он слышал отвратительное мычание Лоханкина и крики Варвары: "Ешь, подлый человек! Ешь, крепостник! "

На другой день, расстроенная неожиданным препятствием, Варвара не пошла на службу. Голодающему стало хуже.

-- Вот уже и рези в желудке начались, -- сообщил он удовлетворенно, - а там цынга на почве недоедания, выпадение волос и зубов.

Птибурдуков привел брата-военного врача.

Птибурдуков-второй долго прикладывал ухо к туловищу Лоханкина и прислушивался к работе его органов с той внимательностью, с какой кошка прислушивается к движению мыши, залезшей в сахарницу. Во время осмотра Васисуалий глядел на свою грудь, мохнатую, как демисезонное пальто, полными слез глазами. Ему было очень жалко себя. Птибурдуков-второй посмотрел на Птибурдукова-первого и сообщил, что больному диеты соблюдать не надо. Есть можно все. Например, суп, котлеты, компот. Можно также -- хлеб, овощи, фрукты. Не исключена рыба. Курить можно, конечно соблюдая меру. Пить не советует, но для аппетита неплохо было бы вводить в организм рюмку хорошего портвейна. В общем, доктор плохо разобрался в душевной драме Лоханкиных.

Сановито отдуваясь и стуча сапогами, он ушел, заявив на прощание, что больному не возбраняется также купаться в море и ездить на велосипеде.

Но больной не думал вводить в организм ни компота, ни рыбы, ни котлет, ни прочих разносолов. Он не пошел к морю купаться, а продолжал лежать на диване, осыпая окружающих бранчливыми ямбами. Варвара почувствовала к нему жалость.

"Из-за меня голодает, -- размышляла она с гордостью, -- какая все-таки страсть. Способен ли Сашук на такое высокое чувство? " И она бросала беспокойные взгляды на сытого Сашука, вид которого показывал, что любовные переживания не помешают ему регулярно вводить в организм обеды и ужины. И даже один раз, когда Птибурдуков вышел из комнаты, она назвала Васисуалия "бедненьким". При этом у рта голодающего снова появился бутерброд и снова был отвергнут, "Еще немного выдержки, --

подумал Лоханкин, -- и не видать Птибурдукову моей Варвары".

Он с удовольствием прислушивался к голосам из соседней комнаты.

-- Он умрет без меня, -- говорила Варвара, -- придется нам подождать. Ты же видишь, что я сейчас не могу уйти.

Ночью Варваре приснился страшный сон. Иссохший от высокого чувства Васисуалий глодал белые шпоры на сапогах военного врача. Это было ужасно. На лице врача было покорное выражение, словно у коровы, которую доит деревенский вор. Шпоры гремели, зубы лязгали. В страхе Варвара проснулась.

Желтое японское солнце светило в упор, затрачивая всю свою силу на освещение такой мелочишки, как граненая пробка от пузырька с одеколоном "Турандот". Клеенчатый диван был пуст.
Показать спойлер
Баристер
Вот только не надо в нём пытаться ничего взращивать. Это только тараканов кормить, у него их и так хватает. Никакого самокопания! Иначе чел уйдёт в глубины своего сознания и увязнет там навечно.
Только пинать, только хардкор. Ессесно, хвалить его, восхищаться им, короче всё написано в мат.части ага. Такому типажу мужчин самокопание и поиск собственного пути крайне вреден. Всё равно не найдут. Поэтому умелое женское управление - то что нужно.
MissBlond
А я вот сижу и думаю, неужели нужно устраивать разнос, чтобы начались какие-то действия.
Конкретно в случае вашего мужчины - нужен именно разнос, по всей видимости.
Не знаю, надолго ли его хватит,
А разносы нужно устраивать регулярно ) Как чувствуете, что сила предыдущего разноса ослабевает - устраиваете новый )
Баристер
Посадка за износ на основе заявления потерпевшей...? А не крутовато...?
Да, на основании заявления. В цивилизованных странах это работает, и никто «горстями» мужчин за решетку в США не прячет...
Это жестко. Но это метод. По крайней мере там, на этом «ужасном» Западе мужчина сто раз подумает прежде чем прикоснуться к женщине...
Лапушkа
ну... тут кто каким путем хочет идти тот таким идет...
КиттиКэт
А потом будет сто раз думать, прежде чем подумать прикоснуться к женщине. И, в результате, плюнут на женщин и будут лапать мужин :хммм:
КиттиКэт
с чего Вы это взяли? В тех же Штатах, например, вообще суд присяжных... Убедят юристы кучку левых людишек - будет человек сидеть - нет, ну извините... По Вашему в "цивилизованных странах" 100% посадка идет? Странное представление о "цивилизованных странах"...
КиттиКэт
Да, на основании заявления. В цивилизованных странах это работает, и никто «горстями» мужчин за решетку в США не прячет...
Это жестко. Но это метод. По крайней мере там, на этом «ужасном» Западе мужчина сто раз подумает прежде чем прикоснуться к женщине...
две шведские тетки приревновали Julian Paul Assange и вот вам красный код от интерпола и сидит года 4 уже в посольстве мужик прячется
КиттиКэт
А женщин тоже сажать, если кто-нибудь из мужчин (или других женщин) пожалуется, скажем, на домогательства?
shapokliak
Есть примеры и такого, запросто. Особенно если есть доказательства - письма ее, смс и тд.
сардина
Это за кого замуж нужно выйти,
За кого?
Ну, моя знакомая вышла замуж за «прекрасного» человека.

Внимательного, тихого, даже робкого, и очень респектабельного... Он мне напомнил Сомса из Саги о Форсайтах..
Да и подруга была похода на Ирэн) Артистичная, тонкая (она художница). Конечно, это был неверный выбор, но в тот период у нее возникло стремление к внешнему изяществу жизни, полноте человеческого счастья: семья-дети, как противовес «хаоса» того времени в ней... Стремление в гавань, где этот «Сомс» олицетворял уютный и «благопристойный» дом.. Она говорит, что тогда любила его, думала, что любила... Он был ей дорог, во всяком случае.

Потом, (не так уж много времени прошло), наступил кризис, охлаждение, пыталась разобраться в себе, говорить с ним (никаких любовников или любовниц у нее не было, даже мылси не возникало!), но «прекрасному» человеку все это было в тягость, не нужно, скучно, и без того дел хватает.

Зачем прагматичному руководителю компании со счетами и сделками в голове было брать себе «артистичную» художницу, пусть и с внешностью гордой и раненой птицы – непонятно... Взял бы полнкровную фотомодель с волчьим аппетитом и нравом стервятника – все бы были счастливы. Полный кинематограф – требования и скандалы днем, здоровые «спортивные» наслаждения ночью. (Не хочу быть грубой, но «фотомодели» по призванию в целом к сексу более толерантны, даже если им сейчас и не слишком надо...)))

А она просто не могла... Сначала было отвращение просто к сексу как к явлению, но «прекрасный человек» даже шанса ей не дал разобраться в себе, у него, такого тихого, в голове было четкое представление о «супружеских обязанностях», которые он сам с ней исполнял. В целом-то он не злой, даже не бил ее, так, легким нажимом, что там бить, 45 килограмм, щиколотки – как его большой палец на правой руке...

Кончилось все хорошо, хоть было все плохо... Угрозы, отобранные документы, долгий развод, не самы редкий сценарий.

Подруга живет с человеком, который ее очень оберегает, и там речи не может о таком унижающем извращении как «обязанность» секса.
КиттиКэт
Зачем тонко чувствующей художнице, которой не нужен секс, нужно было выходить замуж за прогматичного руководителя компании? Мне тоже далеко за примером ходить не нужно. Знакомая вышла замуж за животное, а потом удивляется, чего это он на папу Римского не похож, и такой нежный и трепетный цветочек заломал. В таких ситуациях большая ответственность лежит всегда на женщине. Тупое желание иметь и не давать всегда ведет к нехорошим последствиям. А уж страдалицы с "обазянностью секса" двести раз думать должны, что творят. К сожалению, думать они как раз и не в состоянии ((
сардина
большая ответственность лежит всегда на женщине. Тупое желание иметь и не давать
простите... вы правда женщина?)
КиттиКэт
Правда женщина. Поэтому много общаюсь с женщинами, как женщина, по-женски :biggrin:
КиттиКэт
простите... вы правда женщина?)
а что женщина не человек и сначала думать и только потом что-то делать им запрещено природой

и зачем взрослому здоровому человеку нужно, чтобы его оберегали?
оберегали от чего? от жизни?
Alippa
и зачем взрослому здоровому человеку нужно, чтобы его оберегали?
оберегали от чего? от жизни?
скорее, берегли... ну, заботиться друг о друге, беречь друг друга... ))) да, от жетоских реалий жизни)
думаю, понятно о чем я, не о том, что в вату кутать, и там держать..
КиттиКэт
ну дык тогда проще остаться жить с родителями
сардина
она как раз и не за животное выходила замуж...)) как она его тогда идеализировала, просто прекрасный принц..)

вы думаете, все мужчины женятся в виде "грубых животных" ?..
КиттиКэт
О том и речь, что она выходила замуж за свои иллюзии, а не за реального мужчину. И, по моему опыту, редко кто не видит, что делает. Обычно просто закрывают глаза и лезут за сыром в мышеловку. А бесплатный сыр там только для второй мышки.
Хотя, я это уже к своему возрасту примеряю. Лет в 20 еще нету такого опыта, чтобы разглядеть.
сардина
да какая на фиг разница...
вообще, для меня дикость такие представления - женщина должна жить - как ходить по минному полю, что ли?..
КиттиКэт
А не дикость на это минное поле лезть? :biggrin: Или оставаться на нем, когда уже справа и слева не раз рвануло?
КиттиКэт
да какая на фиг разница...
вообще, для меня дикость такие представления - женщина должна жить - как ходить по минному полю, что ли?..
женщина является женщиной только для мужчины, который в ней что-то разглядел "поэтическое созданье: кисея, эфир, полубогиня, миллион восторгов, а заглянешь в ..." (с)
без этого она - электорат, избиратель...
сардина
Маша, да слава Богу, ты представь, если бы ты для каждого была ЖЕНЩИНОЙ :biggrin: вот как ты на Соболева реагируешь? А прикинь, любой бы первый эдак? :улыб:
Hoda
Для меня даже гаишник в первую очередь мужчина, а уже во вторую гаишник. И при чем здесь этот персонаж? Он тоже мужчина. О своем отношении я умолчу. Осознавать пол собеседника и домогаться его - это не одно и то же.
сардина
Ну так все равно ж... "смотрит грязными глазами" :biggrin:

Нет, я вот в Инсте сейчас огребаю от всяких персонажей... то мальчик 22-летний прицепится на полном серьезе, то исчо хлестче чего... Так что-то уже надоело быть женщиной. Хочется в среднем роде походить и чтоб не смели.
Hoda
Это здесь не при чем. Тут вообще другие причины.
Нельзя одновременно быть и не быть средним родом. Либо ты женщина, либо не женщина )) Так что смирись :biggrin:
сардина
Ничего себе зявления :eek:
вот поэтому даже женЧины не любят работать под началом женчин-боссов
потому, что для вас очень часто даже инспектор ДПС сначала мужчина, а потом уже служебная функция

вот я когда ездил в метро - придерживал дверь (да я очень хорошо воспитан)))) вне зависимости кто идет следом, а получается оберегать нужно только кЭфирные создания?))))
Alippa
я тоже дверь в метро придерживаю :смущ: всем без исключения
значит ли это что я всех домогаюсь ? :безум: :rofl:
ДжэйнЭйр
Думаю домогательство в метро начинается с момента когда музчина предлагает в помощь пассажирки свой персональный поручень, а женчина подушки безопасности на случай резкого старта-торможения состава... Разве все не так? :dnknow:
:rofl:
Баристер
:rofl: не поедут больше в метрЕ, в такси буду окончательно и бесповоротно ездить. Правда, там тоже нюансы.

А где ТС? Она так и не ответила ведь на мой вопрос-то.
Hoda
ну как бэ разница проходит по критерию парно тебе больше нравится или коллективно, в моем понимании... :rofl:
ТС я думаю вальнула уже.... Топик, если исходить из ее интересов - можно закрывать... Муж ейный ушел калымить... В принципе, вопрос у нее снят...А в таком расскладе ТС-Ыыыыы резко утрачивают антирес и идут своею дорогою жить дальше долго и счастливо... :rofl: Ну или в рамках мысли о вымышленности истории - ее пост о трудоустройстве супруга означал, что цель прибывания изчерпана - материал собран или искомая форумская активность свершилась - не суть... :biggrin:
Баристер
> всё не так

низнааааююю, некоторых почитаешь так аж страшножыть, кругом сплошное насилие, домогательство и мрак
Баристер
(задумалась) вообще в коллективе оно всегда веселее. С огоньком.

А вообще топик хороший получился, хрестоматийный такой, я бы сказала. Единственный вопрос, который остался нераскрытым - это рождение совместного ребенка от такого мужчины.
Hoda
Нет, я вот в Инсте сейчас огребаю от всяких персонажей... то мальчик 22-летний прицепится на полном серьезе, то исчо хлестче чего... Так что-то уже надоело быть женщиной. Хочется в среднем роде походить и чтоб не смели.
это Вы счас пожаловались или похвастались? )))
пани Анна
Ну вот. Неужели тут уже всерьез может кто-то видеть хвастовство в назойливых провинциальных мальчиках на 15 лет младше или озабоченных турках? Я уж и так стараюсь взвешивать каждое свое слово, но нельзя же уж так-то совсем...
Hoda
А чего тут раскрывать?
Показать спойлер
Дети рождаются зачатые
1 планово (плановый секс без контрацепции)
2. спонтанно (агонь безумной сатарааасти.... без контрацепции)
3. случайно
3.1. нежеланные (сбой контрацепции, никто не рад или 1 родитель рад а 2й нет)
3.2. случайно, но желанные (сбой контрацепции, родители рады)
4. вследствие насилия

Очевидно что случай 4 - за рамками истории в топике (тут все добровольно)

Случай 1 - планировать и зачинать ребенка в ситуации такой фин. Ж явное безумие. т.к М нересурсен, Ж лишится единственного источника дохода семьи, чем поставит и нынешнего ребенка и себя в еще более мрачную ситуацию. очевидно чтоб все вытянуть потребуется еще больше вложений спасателей. Ну как бы если зачнут - тут уже нельзя будут говорить про Ж- жертву коварного М. Скорее про 2 безрассудных взрослых и их потомство. Дальше смотрим на описание быта пары с дитем.

Случай 2 ИМХО приравнен к случаю1 - секс без контрацепции в этой паре в такой ситуации = безумие.

От случая3 не застрахована ни 1 взрослая здоровая гетеропара, имеющая интимные отношения.
Как бы секс природа сделала не для удовольствия (это побочное следствие) а для размножения вида. Так что сбой мб при любом методе контрацепции... Жизнь хочет длиться.
А дальше все зависит от этики каждого участника пары. смотрим на описание быта пары с дитем.

3.1. Не хочет М, Ж хочет детей/сомневается / противница абортов в силу веры например - М не готов брать себя в руки и экстренно что-то свершать и ребенка не хочет и прямо заявит - Ж перед выбором аборт или мать -одиночка с 2 детьми или Ж с 3 иждивенцами.

3.1. М очень даже " хочет" но
- не действует - его желание голословно и у Ж либо младенец в такой ситуации ужас вызывает. Либо она просто больше детей не хочет. Тут скорее всего аборт выйдет. Тк чтоб переубедить Ж в ужасе или нежелании - нужна уверенность что семья справится. А уверенности тут нет.
- действует - я даже не знаю можно экстренно решить все фин проблемы этой семьи иначе как еще 1 займом (утопить еще глубже ) или криминалом. ну разве что подгонит волшебника в голубом вертолете или еще какое чудо...

3.1 Оба не хотят. Ну тут понятно, аборт

3.2. Ситуация - 2 идеалиста. Оставляют ребенка. Ж рожает.

Быт пары с детьми, 1 садовский, 1 младенец
А дальше зависит от поведения М. Либо он и его Ж садят его в декрет , Ж добытчик на всю ораву. Но далеко не все неработающие М на такое готовы. А если заявляет готовность - не факт что не сольется. И не факт что Ж устроит такой расклад. так что скорее выйдет мать -одиночка с детьми и без алиментов
Либо Ж теряет доход и ждет что добытчик М. И М либо берет себя в руки (случается чудо) и добывает доход на 4 чел + долги + аренда. Либо чудо не случается. И выйдет мать -одиночка с детьми и без алиментов . И счастливой родне Ж понадобится в разы больше денег на помощь и эвакуацию Ж из ситуации в которую она себя поставила, занимаясь сексом с кем попало. М понятное дело безответственное сво. Но тетке и детям от этого легче не будет .

Так что если тетка сильная и ее родня добрая - вырастят детей как-то . Без папы. И огребут дети положенные в таких случаях тараканы - следствие родительской модели и травму отверженности отцом. Мб дочка стиражирует модель выбирать кого попало в папы а сын станет подобным папаше безответственным трахалем. А если родня недобрая и тетка несильная или сломается - там ветка страшных и мерзких исходов. Маргинальное и нищее и голодное детство, мб детдом, всякая асоциальщина и тп. Быт и жит ненужных никому мелких человечков

А если М возьмет себя в руки и как-то эту семью финансово вытянет - то все будет прекрасно. Но я таких исходов - чтоб все было в полной попе, родили еще ребенка и тут М как воспрял ради него ни 1 не знаю:хммм::(:хммм: Вот честно, рада была б хоть 1 историю узнать. А вот историй про брошенные семьи и брошенных папой детей - десятки и сотни в окружении и миллионы по стране
Показать спойлер
сардина
О том и речь, что она выходила замуж за свои иллюзии, а не за реального мужчину
иногда с человеком нужно лет 10 вместе прожить, что понять какой он "реальный" :secret:
КиттиКэт
>Подруга живет с человеком, который ее очень оберегает, и там речи не может о таком унижающем извращении как «обязанность» секса.
----------------------
Этот человек - женщина? Так может быть просто в этом всё дело? Я имею ввиду поведение "подруги"?
Если бы (тьфу-тьфу-тьфу три раза) я бы понял, что мне нравятся мужчины, то вполне логично что я стал бы избегать секса с женой и воспринимать это как ненужную и непосильную обязанность.
elle08
Ага . Потому что понять что есть "реальный человек" можно только на ситуациях-маркерах.
А если ситуаций не было - то и кто рядом - неясно

Ситуации классические
- резкое изменение условий вокруг , перетряхивание экономики, соц статуса семьи, проф отрасли супругов
- избыток ресурсов (резкое повышение уровня семьи)
- недостаток ресурсов (и отсюда конфликт - в себя только / в себя и в семью, если это - в какой пропорции, если ущемлять чьи-то интересы то какие и насколько и в чем)
- избыток выбора партнеров для твоего партнера (все его хотят, проверка важности тебя для него)
- избыток выбора доступных развлечений вокруг (сколько времени оставит на семью/детей, сделает ли выбор в сторону порока)
Пончита
Именно :agree: а так бы все легко и просто было :dnknow:
elle08
Да всякое бывает. Можно и таблицу умножения к 10 классу выучить, если не сильно все 10 лет стараться (тоже по-секрету) :biggrin:
Пончита
Реальный человек всегда. И маркеров никаких для этого не нужно. Если выбрали себе в спутники морально и психически неустойчивого, то тогда и нужно этих маркеров бояться. Именно потому, что он неустойчивый, а не потому что с ним такое произошло. И в нормальных условиях это тоже будет видно. Было бы желание на все это смотреть.
сардина
Реальный человек всегда. И маркеров никаких для этого не нужно. Если выбрали себе в спутники морально и психически неустойчивого, то тогда и нужно этих маркеров бояться. Именно потому, что он неустойчивый, а не потому что с ним такое произошло. И в нормальных условиях это тоже будет видно. Было бы желание на все это смотреть.
Это просто невозможно... Если бы так было - не было бы несчастливых браков.. Сам человек - слишком сложное и многослойное существо, чтоб самому себя знать...

у Достоевского мне близка одна его фраза.. "широк человек - я бы сузил"..
поэтому узнать человека ДО - утопия.
КиттиКэт
За год, за два вполне можно узнать основу человека. Даже если он врет. Просто нужно внимательно смотреть за тем, что он делает. И опять же, это вопрос возраста и опыта. Лично я вообще против узнавания до конца. Этого ни в какой ситуации сделать нельзя. Во время одного кризиса он упадет в лужу и будет там пузыри пускать, а во время другого перепрыгнет и подет дальше, потому что уже опыт есть. Или наоборот. В первый раз все смог, все сделал и других вытащил, а во второй лег и помер от безысходности. Даже сам в себе человек не может быть уверен. Даже о себе можно говорить только о вероятных действиях в такой-то ситуации. Поэтому, опять же на мой взгляд, все эти "узнавания" глупости. Есть основа, есть фундамент. Вот это желательно разглядеть. И потом не удивляться, если это все бронзово-красивое и вечное илом покроется. Ну или наоборот ))
elle08
иногда с человеком нужно лет 10 вместе прожить, что понять какой он "реальный" :secret:
можно выйти\жениться за соседа по школьной\ВУЗовской парте, там как раз около того набегает))), но до брака - тем более, что если женихаться с прицелом прожить вместе и умереть в один день, то в возрасте 20-25, потом это уже не получится, взрослеешь
ИМХО
IgorOK
Этот человек - женщина?
Да, с женщиной... И в таких отношениях в принципе не может быть никакой речи о насилии... Люди боятся друг к другу лишний раз прикоснуться "не так", чтоб не дай бог - не ранить...

Между мужчиной и женщиной у нас до сих пор такой "миссионерский" тип отношений...
И это удручает, даже самые лучшие мужчины включают свои комплексы-обиды, когда дело доходят до интимных отношений...
КиттиКэт
>Да, с женщиной... И в таких отношениях в принципе не может быть никакой речи о насилии... Люди боятся друг к другу лишний раз прикоснуться "не так", чтоб не дай бог - не ранить...
------------------------
Ну дак и у мужчины с мужчиной никакого сексуального насилия в таких отношениях тоже быть не может.
По той простой причине что настоящий мужчина (в отличие от слабой женщины) всегда может за себя постоять, а в случае чего и по мордасам двинуть! Гармония. :спок: