Муж вгоняет нас в долги
125551
559
Пончита
Какие "аристократы"? Это ж США, страна, "равных возможностей" не Англия :biggrin:
Баристер
Странное понятие о "комфорте" :dnknow:
Лапушkа
И ещё, для инфантильных мужчин норма - слышать командный голос женщины рядом. Попробуйте выработать в себе командный голос и рявкнуть на него в последний раз: ИДИ РАБОТАЙ НАКОНЕЦ! ОСТАВЬ СВОИ ДИВАННЫЕ ИДЕИ С БИЗНЕСОМ, ПРЕКРАТИ ВТЯГИВАТЬ НАС В ОМУТ ДОЛГОВ! ТЫ ЖЕ ВИДИШЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ ЖРАТЬ НЕЧЕГО, ОСТАВЬ СВОИ ГЛУПЫЕ ИДЕИ БИЗНЕСА, НАНИМАЙСЯ К ДЯДЕ И ВКАЛЫВАЙ НАКОНЕЦ! И отстранитесь после этого.
и этот чел взял за никнейм "Лапушка")))))
elle08
Эль, будь человеком - юзай кнопку "цитировать"... :rofl:
elle08
у них свои погремушки. аристократия бабла, WASP те кто побогаче, некоторые весьма закрытые семьи , потомки тех кто на Мэйфлауэре плыл (правда, судя по тому кто на это претендует, этот кораблик побольше Титаника был..)
Те ж Клинтоны например...

Хорошо, давайте заменим "аристократия" на "принятые в обществе", "соблюдающий правила общества". Герствуд - типичный WASP, почтенный человек в своем городе, женат на даме своего круга. И тут мало того что связь с актрисой (как бы все по борделям ходили, но мало кто палился ), так еще устроил скандал - из семьи ушел, да еще попытался жениться на Керри (т.е как бы тем самым вынудил всех знакомых ему людей принимать ЭТО в своем доме, а у них же дети, дочери)... И не забываем период - разводы запрещены, страна религиозная. Т.е еще и против бога попер. В общем дядька устроил гранд скандаль по большой любви. Не соблюл правила своего круга (не смешивать семью и "развлечения") за что и огребся - нарушать эти правила без урона для себя может только победитель.. а он таки проиграл.
Показать спойлер
"Правила игры" для мужчин в те времена - жениться на своем круге или выше, с приданым хорошим. И жить с женой, будучи счастливым или имитируя на люди видимость приличия . А фактически, ходить по борделям, иметь содержанок, спонсировать актрисок и тп. Но так, ненавязчиво и не палясь.
Показать спойлер
MissBlond
когда читаю этот топик, топик про мартышку мамашку и очки и им подобные где участвуют дети в квестах метаний их мамаш и папаш №№1,2,3....- я становлюсь лютым поборником карательной ювенальной юстиции по норвежскому варианту


Зачем давать свободу тем людям, которые обращают ее во вред себе? Так бы выдали родители дочку за правильного сына правильных людей просчитав все варианты и жили бы. А так - все эти истории только материал для статеек на НГС.
ИМХО
Пончита
у них свои погремушки. аристократия бабла, WASP те кто побогаче, некоторые весьма закрытые семьи , потомки тех кто на Мэйфлауэре плыл (правда, судя по тому кто на это претендует, этот кораблик побольше Титаника был..)
Те ж Клинтоны например...

Хорошо, давайте заменим "аристократия" на "принятые в обществе", "соблюдающий правила общества". Герствуд - типичный WASP, почтенный человек в своем городе, женат на даме своего круга. И тут мало того что связь с актрисой (как бы все по борделям ходили, но мало кто палился ), так еще устроил скандал - из семьи ушел, да еще попытался жениться на Керри (т.е как бы тем самым вынудил всех знакомых ему людей принимать ЭТО в своем доме, а у них же дети, дочери)... И не забываем период - разводы запрещены, страна религиозная. Т.е еще и против бога попер. В общем дядька устроил гранд скандаль по большой любви. Не соблюл правила своего круга (не смешивать семью и "развлечения") за что и огребся - нарушать эти правила без урона для себя может только победитель.. а он таки проиграл.
Показать спойлер
"Правила игры" для мужчин в те времена - жениться на своем круге или выше, с приданым хорошим. И жить с женой, будучи счастливым или имитируя на люди видимость приличия . А фактически, ходить по борделям, иметь содержанок, спонсировать актрисок и тп. Но так, ненавязчиво и не палясь.
Показать спойлер
Так огребся дядька не за то, что нарушил некие неписаные правила своего круга. А потому, что оказался неспособен выжить в условиях иной реальности. Герствуда и Керри принимали за вполне респектабельную супружескую пару из более низкой, чем изначально дядька, социальной страты. Но никакого остракизма общество к ним не проявляло. В том-то и дело, что Герствуд просто «сдулся», не смог адекватно приспособиться к текущему варианту жизни. И не нашел ничего лучшего, как уйти в параллельную реальность – со своими мечтами, свежими газетами и креслом-качалкой у окна. Ну а плата за квартиру, долги лавочнику… да рассосется как-нибудь. Вот только пройдет зима (откроет друг бар, кончится кризис в экономике) и тогда он пойдет работать. И они снова заживут. Он снова будет на коне. Прямо как муж ТС.
Alippa
Зачем давать свободу тем людям, которые обращают ее во вред себе? Так бы выдали родители дочку за правильного сына правильных людей просчитав все варианты и жили бы. А так - все эти истории только материал для статеек на НГС.
ИМХО
Вот знаете... у меня, как ни странно, иногда есть ощущение правильности такой.. традиции)) Не смотря на все мои требования "свободы"...)))

Единственное - насильно не выдавать. Либо не выдавать совем, либо выдавать, как вы сказали, только "за правильного человека", который уж хочешь-не хочешь будет ПОД КОНТРОЛЕМ.

Если бы у меня когда-нибудь возникло желание выйти замуж, я бы никогда не вышла, если бы мои родители предостерегли меня... Продолжала бы встречаться, если бы уж очень нравился, но серьезные отношения не стала бы заводить..

Помню, один раз мне отчим просто намекнул, что молодой человек, с которым я встречалась еще в юности - самовлюбленный и нагловатый тип... Может, я внушаемая, но мальчика послала куда подальше после этих слов.. Отношение изменилось, увидела, что он относится ко мне не так внимательно, как нужно.. Посмотрела глазами семьи)) Увидела много чего, чего мне было совсем не надо...

Я согласна с тем, что родители могут часто лучше видеть, что за "фрукт" этот будущий ... муж, сумеет ли он дать их дочке то, что ей нужно, насколько комфортно ей с ним будет, сможет ли он быть опорой ей, обеспечить комфортную жизнь (я не про деньги) и тд...
Alippa
Я вот знаю мамашку, у которой юстиция бы запросто ребенка отобрала, и все бы похлопали. Но это были временные проблемы, ребенок уже давно вырос и у своей матери, которая вышла в итоге замуж за нормального мужчину. Хорошо, что в то время таким вот "заботливым" дядям и тетям ломиться со своей "заботой" некуда было. Чужое же не свое - не жалко.
КиттиКэт
выдавать, как вы сказали, только "за правильного человека", который уж хочешь-не хочешь будет ПОД КОНТРОЛЕМ
Вот и вся любовь :rofl:
сардина
Вот и вся любовь :rofl:
Так одно другому не мешает... Дочка - любит, родители - контролируют...))

Нет, все должно быть мягко, основное оружие - призывы к совести... А то вы уже видите родителей с дубинками и полицейским свистком наготове, да ведь? :biggrin:
MissBlond
Про дверь холодильника я писала, но в другом смысле. Там мужчина всегда зарабатывал, а когда возникли трудности с работой, то ему, как советуют местные дамы, сразу же дали пинка с указанием жрать на то, что заработал. Не заработал - не ешь )) :biggrin: Но это не ваш случай. Хотя даже в нем унижать кого-то и дверями холодильника хлопать неуместно. Если мужчина сам не понимает, что делает и съест последнне, оставив голодым ребенка, то такого мужчину нужно просто оставить, а не замки амбарные на двери навешивать.
сардина
Я вот знаю мамашку, у которой юстиция бы запросто ребенка отобрала, и все бы похлопали. Но это были временные проблемы, ребенок уже давно вырос и у своей матери, которая вышла в итоге замуж за нормального мужчину. Хорошо, что в то время таким вот "заботливым" дядям и тетям ломиться со своей "заботой" некуда было. Чужое же не свое - не жалко.
угу и сколько на один хеппиэнд - иных намного более трагических развязок?
КиттиКэт
Кого контролируют? Мужа дочери? Это просто даже не смешно.
Хотя, для семьи, где принято прогинать, на место ставить, в шеренги строить, может быть и нормально ))
Призывы к совести - это вообще верх недоразвитости ))
Alippa
И сколько же? Вы возле каждой со свечкой стояли и летопись все это время вели?
Вот уже у ТС отобрать собрались, по боброте душевной :biggrin:
Вы проведите эксперимент: постройте в шеренгу супер-пупер моделей с образованием, машиной, квартирой, умом, честью и совестью, а между ними понатыкайте обыкновенных мамашек, и алкашей туда же. И посмотрит потом сколько детей выберут ваших моделей с загородной виллой, а сколько выберут своих. Не совсем удачливых и не совсем богатых, и не совсем замужних. После этого уже можно говорить о радости жизни в Норвегии.
Отбирать детей - это не помощь, это контроль. Как у Китти Кэт :biggrin:
сардина
Кого контролируют? Мужа дочери? Это просто даже не смешно.
Хотя, для семьи, где принято прониать, на место ставить, вшеренги строить, может быть и нормально ))
Призывы к совести - это вообще верх недоразвитости ))
Не смешно. Есть семьи, где мужчины не позволяют себе лишних вещей, потому что с обеих сторон (родители) есть внимание к семье... На самом деле, очень крепкие семьи, которые не разваливаются, если вдруг у кого-то зачесалась левая пятка..

Ну, если для вас "совесть" пустое слово... тогда не знаю.
Дейка
Именно :agree: потому Кэрри в нем собственно и разочаровалась :dry:
КиттиКэт
Нет, для меня совесть не пустое слово. Для меня это слово очень негативное. Это слово, примененное к кому-то, означает бесслилие, нежелание и жажду контроля.
Не позволять себе кого-то убить или что-то украсть только потому что над тобой закон навис наверное здорово. А жить с таким человеком, под давлением родителей, вообще песня :biggrin:
КиттиКэт
Так одно другому не мешает... Дочка - любит, родители - контролируют...))
Я Вас умоляю:улыб:контролировать гормоны ?? которые поперед мозгов прут... Да еще когда родители сватают "занудного старика" лет 30-40,мб уродливого, мб толстого, да хотя б просто "не того". А тут рядом прекрасный телом юнош, да еще и мб с отличным голосом , прекрасно танцующий , с которым они обязательно преобязательно будут счастливы... И они все преодолеют и у них все супер уже а будет еще лучше. А если девочка еще и из беспроблемной семьи и просто не отличает "звоночки" - дефекты нрава, пороки, да еще и еда для нее берется из холодильника, а жилье само собой, то .. классика жанра..
сардина
Нет, для меня совесть не пустое слово. Для меня это слово очень негативное.
Ясно про совесть. Нет, для меня не негативное, поэтому бесполезно об этом.
А жить с таким человеком, под давлением родителей, вообще песня :biggrin:
Скажите, а вы замужем? Были замужем? Есть у вас дети?

Почему спрашиваю - песня песней, любовь любовью, а жизнь в семье - это совсем другое, и тут уже особые механизмы и законы.. (На минуточку - я не говорю про тотальный контроль с ежедневной отчетностью, я про то, что если вдруг родители дочки видят, что муженек распускается (не хочет работать, тянет деньги из жены), то они примут меры).
elle08
Именно :agree: потому Кэрри в нем собственно и разочаровалась :dry:
еще б ей не разочароваться - Керри родная сестра с мужем на улицу выставили . Нет ножек (работы) - нет мультиков (еды, жилья). И Керри кстати по этому принципу и живет. И на Герствуда его соответственно и спроецировала. Ну а в том что мужик оказался слаб .. ну она ему не мама, не жена... Тогда и времена пожестче были. То что кто без работы с голоду реально помер - по другому воспринималось.. Значит так и надо . Смерть ближе была... Тот же Драйзер сам поголодал, а Джек Лондон вообще от голода умер.
КиттиКэт
Не смешно. Есть семьи, где мужчины не позволяют себе лишних вещей, потому что с обеих сторон (родители) есть внимание к семье...
Вот именно что не смешно. А знаете что бывает, если мужчина из подобной семьи "Золушку" в жены берет (за которой нет 7 родных-двоюродных братьев, что наваляют если что или папы крутого, который братков подгонит, если его кровинку обидеть) или вдруг семья жены статус теряет?

В семье нет равновесия. Так что в кризисной ситуации часто плохо все для Золушек кончается.

Тут как бы ИМХО все ж нравственный закон в каждом. Что это за семья , если мир в ней, только если за каждым из супругов толпа контролеров?
Пончита
Вы точно книгу читали? :а\?: какое-то странное трактование произведения, я бы сказала перекладка на наши реалии
Пончита
Я говорила о "контроле" уже когда гормоны свое дело сделали... Ну, контроль, это сильно сказано.. Просто мужу будет сложнее распоясаться, когда обе семьи за ним - :biggrin: "глаз да глаз"

А про гормоны - согласна.. Занудного старика сватать не надо, а вот что делать с "прекрасным телом" - не знаю.. Тут сложно. Поэтому я и думаю, что было бы лучше для всех, если бы в обществе было принято... "согласие" родителей, что ли. Даже традиции бы хватило, чтоб многие юные девушки в иллюзиях не испортили себе, будущему ребенку и своим родителям жизнь...
КиттиКэт
Я не замужем, детей у меня нету. За то у меня есть свобода выбора и свобода ошибаться, и исправлять свои ошибки ))
Принимать меры к мужу дочери - это неразумно. Это ее семья и родителям там делать нечего. Пусть дочь настраивают на уважение к себе и умение общаться с мужчинами. А учить и жучить чужого мужа - это вообще не вариант.
Пончита
Тут как бы ИМХО все ж нравственный закон в каждом. Что это за семья , если мир в ней, только если за каждым из супругов толпа контролеров?
так естественно! тут даже спорить.. глупо. Было бы прекрасно, если б нравственный закон был в каждом.
Но мы на Земле живем. И поэтому, чтоб люди жили по-человечески, отсутствие этого нравственного закона "в каждом" и должно компенсироваться другими методами.
сардина
Просто не нужно детей женить вот и все... Жениться должны те хто глаза выкалывают избыточно зрячим и языки выдергавают избыточно болтливым.... Причем, оба.... Вот тадой можно надеяться на то, что в семье чот путное будет....
А таг...Нельзя жаловаться на инфантилизм детей... Ну не выросли дети, просто постарели... К чему их осуждать за что-то? Нипанятна....
КиттиКэт
И поэтому, чтоб люди жили по-человечески, отсутствие этого нравственного закона "в каждом" и должно компенсироваться другими методами.
И этот метод -прежде всего ответственность человека за свою жизнь . В тот момент когда Вы подключаете внешних контролеров - ситуация сводится к праву сильного . Причем даже не сильного человека. А сильного рода. К кровной мести, покраже и прочим гадостям. И к невозможности слабого покинуть не нравящуюся ему ситуацию .

Лично мне вариант "взрослый человек сам выбирает с кем жить , а в случае траблов обращается к друзьям и родным" нравится больше . Чем право родителей ограничить выбор. Понимаете ли, если в семье есть зависимость детей от мнения родителей, которая обусловлена достоинствами родителей и их опытом (уважением детей) , то дети и так не попрут на явный бунт. Для них идея прервать связи с семьей слишком страшна. И Ваша идеальная схема реализуется сама собой. А тк далеко не все родители идеальны, то давать права вмешиваться в молодые семьи это на ТАКОЕ дать права что лучше и не надо. Вообще все нормально сейчас - с 18 лет выбирай кого хочешь (если хочешь выбирать). Хочешь - с родителями советуйся, хочешь не советуйся:улыб:
Пончита
проще - иначе... Можно отменить возраст совершеннолетия и ввести тотальную эмансипацию.... Готов доказать свою самостоятельность - дуй в суд.... Не готов... Ну чо теперь - очень жаль....
MissBlond
Господа, таки вопрос об ответственности супруги(а) по кредитам мужа(жены) интересный. Кинула его на юридический форум, но там чёт тишина. Кто-нибудь знает, если в брачном контракте прописать, что по всем кредитам/ипотекам, взятым супругом(ой) будучи в браке, несёт ответственность исключительно супруг(а), и не несёт ответственности жена(муж), как находясь в браке, так и в случае развода. Такое условие в брачном контракте будет иметь юридическую силу во всех случаях? А то ж банки любят писать что "супруг(а) является созаёмщиком па-любому".
Лапушkа
смотря каг... нельзя составить контракт в котором весь профит пойдет одному супругу а все долги - другому....
Чо касается созаемничества - оба отвечают... Аналогично если и поручительство - тут брак то вапче непричем....
Баристер
Дык не весь профит одному а долги другому. (Кстати так по-моему тоже можно, об этом есть кажецо закон свободы составления договора. Т.е. стороны могут договориться о чём угодно если это не противоречит закону. Например, совместно нажитые коты остаются тебе, рыбки - мне).
А прописать допустим единственное условие относительно кредитов или прочих долговых обязательств. Кто взял - тот за него и отвечает, супруг(а) не при чём. А всё остальное совместно нажитое имущество - в законном порядке поровну.
Лапушkа
ну в том и фишка... вот жили мы с тобой 10 лет, не работали... я взял кредит на 20 млн.рублей и мы купили жилье и тачку и тэпэ... Потом развод - мне 20 мультов+проценты+половина им-ва, тебе просто половина им-ва.... Ка бы понмимаешь спортность ситуевины,да...?? Собственно, законном предусмотрена возможность (в законном режиме брака) откосить от кредитов, если докажешь, что "филки пошли "налево""... По брачникам - фиг знает... Смотря как написать и смотря как в целом договор будет написан....
Лапушkа
написать можно как хочеь, но суд потом по своему сделает... Одно дело кому рыбки кому котики... Другое - одному коты, другому - долги по котам... Принцип свободы договора закреплен в ГК, но в данном случае такое соглашение противоречит нормам права, как ставящее в невыгодное положение одну из сторон соглашения...
Баристер
вот жили мы с тобой 10 лет, не работали... я взял кредит на 20 млн.рублей и мы купили жилье и тачку и тэпэ... Потом развод - мне 20 мультов+проценты+половина им-ва, тебе просто половина им-ва.... Ка бы понмимаешь спортность ситуевины,да...??
Ваще нормальная ситуёвина так-то, мне нравицо :biggrin:
Тогда дописать условие - по каждому кредиту имеется возможность дополнительного соглашения к брачному договору. В котором супруги могут договорится, что гасят его поровну. Если такого дополнительного соглашения по конкретному кредиту нет - значит платит тот кто взял. Это условие заставит супругов 10 раз подумать, прежде чем взять кредит, и хорошенько договорится на берегу, каким образом они его будут выплачивать - вместе, или кто взял тот и платит.
Баристер
как ставящее в невыгодное положение одну из сторон соглашения...
Почему в заведомо невыгодное-то? Кто взял-тот и платит. Можно тогда написать, что материальная ценность которая была приобретена на данный кредит - тоже остаётся за тем кто её взял, и разделу не подлежит.
Лапушkа
а если прожрали - какашками будем расчитываться??? :rofl:
Я просто в теме особо не разбирался- но суть в том, что если будет очевидно крайне неблагоприятное положение одного из супругов - положение договора применяться не будет... Почему - написано в самом низу статьи приложенной ниже...
Показать спойлер
Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.
3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.
Показать спойлер
Лапушkа
Практика раздела долгов еще направлена на защиту интересов кредиторов... В нашей истории про 20 мультов - женимся, берм кредит, разводимся так что мне только долги тебе только имущество.... Потом мне шлют эсемески с требованием долга, но мне пополам - мы с тобой живем долго и счастливо на те филачки... :rofl:
Попытки использовать эту методу предпринимались не раз незатейливыми бизнессменами, желающими сохранить то, что было заработано непосильным трудом и что можно было потерять в одночасье...
сардина
А учить и жучить чужого мужа - это вообще не вариант.
Ну, если "мужик" ведет себя нормально - че его, действительно, жучить..))

В реальности. Я плохо представляю себе ситуацию, если бы вдруг мой муж меня как-то.. обижал, притеснял, не выполнял свои обязательства, связанные с семьей (я и это себе не слишком представляю), а мои родители остались в стороное... Мой отец, да и отчим быстро бы привели его в "разум и чувство"...
Лапушkа
Пункт включен быть может.
Супруги могут установить раздельный режим владения имуществом , раздельный режим по обязательствам (полностью или частично). Могут включить режим собственности раздельный (в формулировке - на кого что оформлено того это и есть).
Действовать будет с момента подписания. И юридическую силу будет иметь при совершении сделок.

Но как справедливо пишет Баристер, эти пункты могут быть оспоримыми:хммм: при дележке кому что. Тк ставят 1 из супругов в заведомо невыгодное положение . :хммм: Так что.. при разводе
- оспоримым является все имущество, приобретенное за годы брака
- все обязательства за годы брака
особенно повышает риски оспоримости пенсионный возраст или нетрудоспособность того кто оспаривает + доказательства что вложил нечто в имущество другого супруга / потратил нечто на другого супруга ...

У нас вообще мутно с этими договорами. Из серии "работает пока никто их не оспаривает"...

А по банкам - одно говорят - супруг заемщик ,другие - нет
КиттиКэт
А чего они бы сказали? Или морду бить стали бы?? :eek: :biggrin:
Баристер
у меня просто как-то была подобного рода беседа... правда не с родителями жены - была у меня девочка знакомая которая зачем-то решила меня с папашкой познакомить по случаю чего приперла его беднягу на пьянку.... Значитсо собираетцо народ, молодеж гуляет... И тут оне... :biggrin: Не ну чо - воттки у нас с запасом - закуска в наличии... Вот он попытался провести профилактическую беседу на предмет недопустимости обижания дочуры, на что была обозначенна позиция, что сами разберемся... Тадой последовало предупреждение о возможности физической расправы, на что был дан ответ о том, что ему тойй расправы может статься и не пережить... Беседа была непренужденная, околоАллегорическая - дятька на самом деле прикольный был... :biggrin: Просто наверное был не вкурсях что я сам его дочь раз 5-й в жизни видел и вообще в ближайшее время отваливаю в г.Екатеринбург, так что связывать нас особо ничего не будет... В общем, беседа была интересной, без взаимных оскорблений - чутка пицьками померелись да и начали спокойно водофку есть... :biggrin:
КиттиКэт
А я очень слабо представляю, чтобы мои родители приводили в чувство людей, с которыми я общаюсь. Тем более моего воображаемого мужа. У меня своя голова есть, я сама кого хочешь в чувство приведу :biggrin:
Баристер
Нет, мои родители - интеллигентные люди, расправа - это не про них... )) "Расправляться" будут другие органы, если дело дойдет до отстранения папаши от ребенка или решения его финансовых... "проблем"..))

ну а поговорить - это они всегда пожалуйста)
сардина
Не... я бы представил ситуацию если бы ко мне дочура со сломанным носом и поломатыми ребрами пришла.. :rofl: Но тут уже история другая - если не груша боксера то отваливай а мальчика может и наказывать станем... :biggrin:
А так... семейные обязанности.. А если секс редко - тоже родители помочь должны? :biggrin: Ну или если готовит жона фигова - чьято мамашка должна непременно научить?? А ежели с друзьями хто-то в паре пропадает иногда...?? Или мы только за филки?? А если оскорбил...?
Страсть короче... :rofl:
КиттиКэт
Так это ж как в Ералаше будет - фиг знает чьи связи серьезнее будут... Не напрягает риск утраты родительских прав...?? :biggrin:
Или специально с улицы подбирали чтоб знал свое место?? :biggrin:
сардина
Вы еще не знаете, какой у вас будет муж :biggrin:

Шучу, конечно, но я о том, что иногда (и не так редки такие случаи, к сожалению) приходится заручатся поддержкой родственников. Особенно в нашей стране, где многие женщины все еще живут в таких же правах как в европе до второй мировой...
Баристер
А если секс
Было бы смешно... если бы не было так грустно.
Об изнасиловании в семье никогда не слышали?

То есть я о том, что даже в этой довольно личной зоне я не исключаю вмешательства. Еще раз - у нас женщина слишком не защищена, и вот эта философия - "сами разберемся, не нужно посторонним вмешиваться" не очень выгодна для нее в первую очередь...