Муж вгоняет нас в долги
125539
559
Alippa
ну даже при таком понимании брака, муж - глава семьи:хммм:
сардина
ну.. кому-то супчик жидкий, кому-то жемчуг мелкий. это лишь вопрос масштаба и социальной страты.
Hoda
Я бы ответила, почему так происходит, но во-первых, ты в это не веришь, а во-вторых, меня забанят :biggrin:
Hoda
китайцы всех переП5... :rofl:
Совершенно не важно кого больши и за кем будущее... А для природы так и вовсе вымирание человечества станет должданным стчааастьем.... :biggrin:
Ну нравится им жить в картине мира - все положим к ногам младенца - пусть... мне такое счастье нафиг не нужно...
Баристер
Да причем тут "к ногам младенца"... В данной ситуации - хбз знает сколько еще ребенок просидит на макаронах чтоб зубы не посыпались и с костями и желудком проблемы не начались. Не говоря уж о том что голодавшие в детстве дети малорослы. Пресловутое "питание в садике" не настолько уж питательное.
Пончита
Я ж не выходил за него замуж... Нафига они мне оба двое?? :rofl:
Я призываю для начала самостоятельно подумать... Определиться с текущим состоянием дятьки и далее действовать исходя из своего понимания - здоров\болен....
По ресурсам.... Ну... Я считаю подход "если денег нет - можно просто развестись и пшол "муж\жона" вместе с его состояние в п.5...... В этом, во многом, суть брака.... Если ты падаешь - тебе помогают подняться.... Другое дело, то женятся как правило когда все ок, а когда нужно кого-то куда-то тянуть... Тут то и начинается самое интересное... :biggrin:
Баристер
но если допустить "съехавшую крышу" - безусловно должна приложить возможные усилия по диагностике и лечению....
При том, ка бы, спасать малыша ей никто не предлагает прекращать...
вы думаете время, нервы, здоровье, жизнь этой женщины резиновые?
вам не кажется что вы слишком много взваливаете на женские хрупкие плечи...


Живет в новом городе, обеспечивает всех, помогает рассчитываться не с своими долгами, и еще и видимо в виде хобби должна выступить в роли молодого ученого, исследующей никому неизвестное заболевание под названием "я могу быть только начальником"....
Пончита
при том что мы с Ингой про исламистов.... А чо? :biggrin:
Pepper
ну.. не можешь - не жонись... :dnknow: Кто сказал, что будет легко?
Баристер
Я тоже за такой подход :agree:
Но это все дело обязтельно должно быть взаимным. Если оно односторонее, не важно с какой стороны, то смысла в этом нету.
сардина
Как ты хитро перевернула. Не "мужик - главное, а детей еще нарожаем", а мужчина на первом месте. И вот с этим мужчиной, поможем вырасти детям, которых уже нарожали :biggrin:
А вот так уже не бывает :улыб: Потому что когда мужик - главный, тогда и "детей еще нарожаем", в идеальном мире-то, конечно, может, и нет, но на нашей планете - только так, и не иначе.
Баристер
Если ты падаешь - тебе помогают подняться....
безусловно

но при этом если опять падают и ты опять помогаешь,
снова падают - снова помогаешь,
потом опять падают ты снова пытаешься помочь, но понимаешь что уже сам где-то там внизу оказался и подняться и самому сложновато, тебе б уже кто помог
и еще понимаешь, что увлекшись помощью, вместе с собой свалил зависящего от тебя человечка в ту же низину

и еще и начинаешь понимать, что падающий только и занимался паданием и совсем-совсем не заботился о том, чтобы самому тоже изо всех сил пытаться встать... ну или понимаешь что ты - как раз и есть его усилия по вставанию, без тебя он ничего совсем не пытался предпринять
Alippa
так вот в браке для женщины и дл мужчины на 1-вом месте тот кого выбрали, а вот в семье для них обоих уже дети, родители кошки и т.п. здесь можно выстраивать приоритеты
Ну. А мы-то о семье говорим? Ай нет?
сардина
Если бы меня попросили взять кредит несколько миллионов, тогда другое дело,
Маш, очень жду настоящего топика про твои несколько миллионов:улыб: Мне кажется, тебя даже и ругать здесь не будут - не осмыслЮт :улыб: Я-то уж, во всяком случае, точно.
Hoda
Нет. Категорически не так ))
сардина
Я бы ответила, почему так происходит, но во-первых, ты в это не веришь, а во-вторых, меня забанят :biggrin:
Валяй :улыб: я прочитаю и ты быстренько удалишь :улыб:
Баристер
ну.. не можешь - не жонись... :dnknow: Кто сказал, что будет легко?
никто конечно

но никто и не предупреждал, что нужно будет, терпя сквозь зубы все невзгоды, гордо нести знамя первооткрывателя и исследователя болезни, не известной доселе ни одному в мире врачу, под названием "взрослый дееспособный мужик не может найти работу"
Pepper
Да тут дело в том что когда падает тот кто тащил, не факт что 2й подхватит ношу. Часто сваливает к другой кормушке. Да еще и пинка поддает - потому ухожу что ты слабосильная да еще страшная и старая да еще и невеселая
Баристер
мне такое счастье нафиг не нужно...
Не больно-то и хотелось :beee: :biggrin:
Баристер
И... сколько лет предлагаете ей играть в женщину - лошадь? Просто интересно
Пончита
Чтобы не играть в женщину-лошадь рядом с мужчиной, нужно заранее поиграть в умную и расчетливую женщину. И не нужно тогда будет обзывать мужчин всякими нехорошими словами )) Да и себя тоже.
Pepper
ну... сам же жонилсо на вечно падающем... Хотя привычку постоянно падать тож нужно диагностировать... :biggrin: Должна же быть какая-то причина в том, что человек вечно падает.... Ето же не нормально.... Наверное, есть индивиды, которым нравится перманентное прибывание в попе, если результат диагностики указывает именно на это значит следует озадачиться вопросом а нужен ли тебе такой партнер... Ежели же причина иная - нужно над нею работать...
Просто псих.траблы - наиболее сложные ибо пасьент зачастую не понимает наличия заболевания, не редко не особо жаждет и менять ситуацию... Ну и близкие - сложно помогать человеку когда он тебя УЖЕ ДОСТАЛ... А до того, тебе самому не приходит в голову что он "странный"... :biggrin: Нужно бы обязать всех диагностироваться раз в год, например... Приблизительно как с флюрографией, только у психолога-психьятора... :biggrin:
Pepper
не.... там психологов все синдромы какие-то идут.... :biggrin:
В том и прелесть жизни и ценность опыа - в ней так много того, о чем никто не предупреждает....:yes.gif:
Пончита
Ну так а стоит ли семью строить с человеком, в котором неуверен??? Ежели думаешь, что ты ему поможешь "встать на ноги" а он отвалит в сторону той у кого ноги длиннее и симпатичнее - конечно, смысла особого тянуть нет... Но этой ситуации вообще не должно было образоваться так как с таким и женитцо не стоило...
Баристер
ну ок,
уговорили :))

я бы еще предложила сходить к нескольким (для точности) психиатрам, и если б он не пошел или если б они не обнаружили никаких отклонений, с чистой совестью предпочла бы жить одной.
Пончита
Я не предлагаю ей играть лошадь... Я предлагаю ей добросовестно исполнить брачные обязательства.... Т.е. понять в чем состоит трабла, ежели лечитцо - предпринять какие-то действия по излечению, ежели нет - принять решение бросить инвалида на произвол судьбы или тащить пожизненно...
сардина
ну в общем тут похоже расчет не выгорел.
какие-то чувства пока есть . силы у нее тоже пока есть.
так что все сводимо к тому как она оценивает свои силы. может представить себе что он еще пару -тройку лет зарабатывает 0, да еще тратит да еще кредиты берет. это чтоб если уж вкладываться то не ждать чудного просветления с его стороны вот прям на следующей неделе. а дальше или жить исходя из этого. или эвакуироваться. предоставив его и его бизнес его собственной судьбе . встанет на ноги без нее - упс, просчиталась. не встанет - умница. потери минимизировала
Пончита
ну даже при таком понимании брака, муж - глава семьи:хммм:
это уж как договорятся, я , например, был бы только "ЗА" в подчиненных походить - мне быть бигбоссом и на работе достало)))
Баристер
Ок. в таком аксепте принято. Т.е Ваша рекомендация - чтоб ТС предложила мужу дойти до взрослого ПНД к проф специалисту, так ? если откажется - считать здоровым? если дойдет и выяснится что здоров - считать взрослым и дееспособным дядей и прекращать воспринимать как дите малое. Ну а если есть трабла по части головы - тут уже другая тема будет. Вот только дефекты воли и например игроманию - Вы считаете "инвалидностью" или нет? насколько знаю , инвалидность за это не дается. так что это не "бросить инвалида на произвол судьбы". чай не парализованный
Pepper
ну да... Я б даже к нескольким не ходил... Тем более денег нет... Я бы качнул книжку по расстройствам воли и все... Прочел за недельку в общественном транспорте, позырил бы на своего пасьента... Сделал бы какие-то выводы...
ну или альтернативно, если твердо вознамериться на пркачивание - копил бы на Дианализ, по моему... Короче сцыль у жемчужинки в теме... Классная по описанию тема... Правда чего там с результативностью - не понятно..))
Alippa
:улыб:кстати да. многовато пар с весьма жесткими на работе дядьками (типа прокурора или генерала) в "бытовых мелочах" рулились тетками. это из серии - оно надо, спорить с женой за цвет обоев или расстановку мебели? лишь бы кормили вкусно , любили крепко и не надоедали сверх некой нормы:улыб:
Баристер
> - копил бы на Дианализ, по моему.
да тут пока не до накоплений. долгов вагон. а за время выплаты долгов базовые нужды просядут. типа тех же зубов ..
Пончита
Это вообще как-то не по-мужски - быть умывальников начальником и мочалок командиром.
Пончита
Игромания, алкоголизьм, наркомания и прочее и прочее - в моей картине мира это болезни.... уж инвалидность не инвалидность, но по совести человека в таком состоянии оставлять одного не хорошо... Не по супружески, скажем так...
Пончита
ну.. тут видишь, если верить в эффективность - денег можно найти....
Баристер
ежели лечитцо - предпринять какие-то действия по излечению,
А на чо лечить? Еще один кредит брать?
Баристер
Логично. Только вся затея с лечением и диагностикой имеет все шансы стать очередным "безумным стартапом", если сам пациент к тому останется безучастным и незаинтересованным. Сколько ж можно навешивать на человека ответственность за другого? Пока его все это не беспокоит - к ней какие претензии?
Hoda
у нас у тех у кого денег нет - обычно сами лечатцо... :yes.gif:
RougeM
Ну так это же все не с бухты барахты... Нужно просто поговорить... Не о том, почему он не работает - на это у него ответ есть... Нужно искать что-то что глубже этого... Я не знаю, может у него страх облажаться перед супругой, доказать свою несостоятельность и быть посланным в сад... Короче нужно найти эту первопричину в чем бы она не состояла и тогда уж и решать... С дохтором, наверное, будет быстрее но за деньги... но можно и самим, думаю... За одно будет понятно что к чему... Опять же - раз муж не работает - пусть он литературу и полглощает... Возможно, сам какие-то выводы сделает..
Баристер
А в моей - самораспущенность и саморазвращенность. Т.е саморазрушение . Которым человек занимается вместо того чтоб заниматься чем-то более конструктивным. Т.е такая форма эскапизма. И предательства близких до кучи. Т.о лучшее что можно сделать - в такое не играть. И с такими не играть. Единственная форма поддержки - оплата лечения в клинике. Если деньги есть. которых не жалко. А к себе не подпускать и к детям - тк эти люди сожрут всех и скормят своему пороку.
Показать спойлер
у коллеги старенькую сверовь запытали соседские сын и друг- наркоманы. единственное что хорошо - ее дочка спаслась, она бабушку навещала. пришли видимо через несколько минут. бабулька дверь открыла - они ее спросили можно ли позвонить... а чтоб не пустить соседского Ванюшу которого с пеленок знаешь.. у мужа коллеги приступ был когда мать опознавал. соседку по частному сектору увозили по скорой несоклько раз - ее муж поленом гонял в белке.. а вы говорите - "не оставлять.. нетушки. от нелюдей - только эвакуация. а общение если докажут что хоть сколько-то способны держаться
Показать спойлер
Баристер
дадите?:улыб:

P.s. я не верю и соответственно, не дам. мой бюджет на благотворительность тратится на другие случаи
MissBlond
А мне муж ТС напомнил Герствуда из "Сестры Керри" Драйзера. Интересно, сочтет ли уважаемое сообщество психологического форума стервой главную героиню этого произведения - ведь она бросила фактически беспомощного человека? Пусть даже номинально он был дееспособным мужчиной работоспособного возраста.
Баристер
> Опять же - раз муж не работает - пусть он литературу и полглощает..
и.. где предлагаете это делать? их сгоняют с квартиры.
Баристер
у нас у тех у кого денег нет - обычно сами лечатцо... :yes.gif:
Психиатрически? :улыб: Я б не рискнула. Так налечишь, потом не расхлебаешь.
Баристер
Опять же, например, он может рассуждать так - "Я не могу закрыть потребности семьи" путем трудоустройства так как ей нужно 30 т.р. за квартиру, на 300 т.р. долгов (условно), еще 30-40 на еду и хоз.товары, еще... еще... короче, я как-то себе калькуляцию на 150 косых делал на 3-х человек, с учетом того, что квартира - своя... Так вот - зарплаты предлагают, допустим 20... Это настолько меньше, что даже заморачиваться смысла нет... Зачем ходить на работу если желаемого ты все равно не получишь...? Жизнь свою тратить... силы и нервы... за что??? За то, что будут макорошки чуть по лучше да сосиська к ним приложится...?? Да гори оно синим пламенем, и без сосиськи те макарошки ничо таг... :rofl:
Пончита
Не так важно... Это одно из состояний исключающих адекватное функционирование организма... Т.е. человек у которого это ест - находится в неблагоприятном положении...
Баристер
Ну да, когда есть кому покупать те макарошки.
Пончита
ну где-то то он будет...)))) Вон ТС пусть на работе распечатает текст и даст ему... Будет на вокзале сидеть и просвещаться... :biggrin:
blackhorse
ну... да... другой... просто пока другой чот там пытается, этот первый уже вполне может доски на свой гробик строгать... И оценивать эти макарошки как растягивание агонии... Вариантов-то достаточно, в общем-то...
Дейка
Стервой - нет. Пойди все по другому - стала б женой и матерью, как и сестра. Но вот видимо не свезло влюбиться в красивого рабочего. Красивая девушка ,которой из ее страты (прислуга, рабочие) внешность и помогла выпрыгнуть . При этом, она надеялась замуж . Сначала. Ее отношения с Герствудом изначально были надорванными. Он ее обманывал, что женат, если не путаю. По итогу, скорее та самая расчетливая женщина. Не особо умная кстати. Но отлично понявшая в итоге за что ее кормят и что является ее капиталом (внешность) и что с нею будет когда потеряет капитал (см Керри без работы) .

Кстати вспомните что ее родня когда Керри осталась без работы совершенно это не поощрила. Тч с т.з Керри - раз она смогла как-то прожить, то и он может.

И в мире Керри и ей подобных (не забываем, это 19й век) для мужчины ныть и сдаваться - просто омерзительно. Место приличной женщины - замужем. За надежным мужем . А Керри - актриса. Актриска. Дама полусвета. Дама с камелиями. Которые традиционно находились на содержании и бросали тех кто их не содержит. Все кто иного нрава - в той профессии тогда практически не оказывались. Керри что для окружения что для себя самой - девушка падшая.