Муж вгоняет нас в долги
126437
559
Баристер
Ага, шаурму не поделили :biggrin:
На самом деле, чтобы быть в крусе и делать логичные выводы, нужно все видеть своими глазами. Потому что все остальное - субъективное мнение.
У меня был знакомая, которая любила рассказать начало и конец, выпустив при этом середину истории.
При этом, когда удавалось вытянуть середину, суть менялась до неузнаваемости.
MissBlond
капец просто, аж ржать тянет.

любите его в душе, но в жизни лучше расстаться.. Если хотите сохранить эту любовь в себе.
MissBlond
Начала читать, да и плюнула. Я так понимаю, что вы здесь не из-за финансовых вопросов, форум-то психологический... Вы мне объясните только одно: как можно не насторожиться, когда мужчина начинает просить у вас деньги?
Alippa
Мне кажется, самое опасное - не сам по себе финансовый омут, а вот это подсаживание на занимание. Тут ведь азарт, как мне кажется. По сути - те же игры на деньги. Аддикция. Читаю дальше.
Пончита
Фиг знает... как по мне тут никакой доброты нет... Есть норма безлимитной помощи близким людям, к коим муж, по идее, относится... Перспективность его для меня неочевидна - ТС пишет о каком-то супер-мега опыте на руководящих должностях... Нужно просто понять что именно изменилось... почему человек бывший успешным вчера стал лузером сегодня...? В чем причина его текущего режима функционирования...?
Клара_Цапкина
что там за сокровище то такое, что мать готова малолетнего ребенка морить голодом ради мужика?
Мужик, сосущий из женщины деньги, есть мерзость, но мужик, сосущий деньги из маленького ребенка - это я просто даже не знаю, чо такое. У любой матери с маленьким ребенком по определению нет своих денег, это все - ребенкино по приоритетному принципу, и вот она отрывает от ребенка и отдает мужику. И еще пишет "я его люблю" :bad:
Hoda
Есть женщины в русских селеньях
И их не берет Гербалайф -
Коня на скаку остановят
Хоть это коню и не в кайф (с)

Инга, в самой ситуации странного нет, бывает всякое. Недавно у знакомой пары бизнес накрылся, временно семью жена содержит (в основном). Ну так как бы у них в анамнезе 12 лет . Да и мужчина на попе не сидит, у него доход стал меньше в 10ки раз . Но таки он есть (что-то руками поделает, кого-то отвезет, кого-то проконсультирует). .. И точно не лезет в абстракции без фин подушки и семья в жилье и не голодает. А тут треш какой-то
Hoda
А почему нет? Я уже говорила пример, когда мужчина зарабатывал нормально на всю семью, а потом в его отрасли кризис случился. И добрая жена, у которой был работа, просто взяла и захлопнула перед его носом дверь холодильника. Бывают же какие-то временные трудности, не у все всех гладко. Я сейчас не про случай ТС, а вообще.
Пончита
по обязательствам - вот я и предлагаю подумать - а чего не несет-то? В том, собсвтенно, и суть... Есть какие-то нормальные откоряки типа на работу не берут, и ест реальная личностная проблема не запускающая механизм самосохранения... Вот в чем она - совершенно не понятно... Ее и следует выявить и изничтожить... И тогда все должно стать ка бэ нормально... И для самого дятьки и для ТС и для детеныша...
MissBlond
Ну вот внутри сидит у меня это, что я не типичная же ТП
С чего взяли, что не типичная? Вам уже есть нечего и на улицу выгоняют, а вы все думаете, что вы принцесса?

Давайте я буду вашего ребенка в кафе кормить хотя бы нормально раз в день. Вы где территориально находитесь?
MissBlond
бросить его, найти более платежеспособного, вот и все решение проблемы:хехе: и не говорите про "любовь" - она бывает либо в 20 лет (влюбленность), либо в вашем возрасте когда совместно долго прожили и было много приятных моментов. Подумайте лучше о ребенке.
Pepper
у ТС уже есть один человек, которому она должна помогать - это ее ребенок.
Предлагаете ей нянькать еще одного ребенка?
Нувычоу, у нас щас в России только так. Я куда ни гляну - какая-то пандемия просто... Бедняжечные голодные мужчины и "а в это время женщины копали".
Pepper
Мужика в вашей картине семьи нет... Женщина должно женское счастье иметь... Ребенку Мать и все необходимое... А вот дятьке - видимо, только счета оплачивать да арбайтн на благо прочих членов...
Баристер
Так ей и взамуж тогда противопоказано... Ибо есть у нее ребенок вот ему пусть и отдается без остатка... Тут конечно нужно было бы сказать что есть же "вздростлые дятьки"... Но так ето... Зачем им ТС-то?Еслиф ейный мир в детеныше - проку от нее нема...
Пока ребенок маленький, ИМХО, женщина в нормальной семье так и должна жить. Ребенок - на первом месте. И у нее, и у ее мужа, родного отца этого ребенка. А как иначе-то может быть?

Это мужчине надо головой думать, прежде чем жениться на женщине с чужим маленьким ребенком. Если ему так принципиально стоять под номером 1.
Пончита
тайга большая , бездетных много... и
ППКС. А то сначала женятся, а потом начинают претензии выкатывать... Поразительно просто.
Hoda
Если у женщины муж идет после ребенка, то это уже не семья.
А головой нужно думать и женщине и мужчине, прежде чем эту семью пробовать создать.
Hoda
фиг знает... я за "ничью".... Ценность всякого члена семьи должны быть одинаковой...
Баристер
Просто от того, что зубы у него фиговые... Болят они у него... Но народ-то не в теме и потому считает его "редиской"...
Да-да, очень знакомо :улыб: в моем представлении в человеке рушится некая кристаллическая структура... которая должна быть симметричной и состоять из одинаковых звеньев, но что-то происходит, структура ломается, человек становится проблемным... или заболевает. Как лечить эту структуру - понятия не имею. На ощупь, наверное.
MissBlond
<< И блин жить так дальше нельзя, но и бежать с лодки, где оба влезли в это, (ведь он всё что назанимал здесь, в Нск - потратил на семью) - тоже неправильно. >>

Это меняет дело.
Похоже, вам капец.
Как минимум, следует сейчас же полностью прекратить брать в долг. Кто не сдержится, тот пусть и отдувается за всё.
Второй момент, тоже принципиальный - верните банкам денег с учётом инфляции, но не более того. Их проценты - это откровенный сволочизм. Вы это понимаете? Если да, как минимум, следует напирать на этой мысли вашим кредиторам. Отметайте их доводы "мы же договаривались". Они вас облопошили, но они облопошили вас как подлецы. Или вы так не считаете? Вы считаете нормальным брать ссудный процент? Советское правительство простило долги царской России иностранным банкам. И это правильно, потому что сама по себе ростовщическая система - паразитическая, а значит каждый отданный сверх занятого им рубль - это рубль на откорм этого паразита на теле общества. Вы дали им своё слово - вы можете его и взять обратно. Но при одном условии: если вы действительно переросли детское "уговор дороже денег". Не дороже, - если уговор составлен мерзавцем, который воспользовался наивностью своей жертвы. Не ведитесь. Народ вас поддержит.
Баристер
Мужика в вашей картине семьи нет... Женщина должно женское счастье иметь... Ребенку Мать и все необходимое... А вот дятьке - видимо, только счета оплачивать да арбайтн на благо прочих членов...
ну я как бэ предполагала, что он сам как-то решит вопрос со своим мужским счастьем:) и найдет его как-нибудь сам в семейной жизни (или не найдет - что ж бывает и так) Оставила хотя бы эту ответственность мужчине, на женщину возложила две ответственности - за себя и за ребенка. А надо было и ответственность за мужчину на женщину свалить?

Ну то есть исхожу из того что женщина (как и мужчина) не может разорваться на 100 фронтов.. женщина итак вынуждена уже заботиться кроме себя, еще и об одной жизни... если она еще в такой же степени должна будет заботиться еще о взрослом человеке, который сам находится в состоянии позаботиться о себе... то боюсь у меня например на месте такой женщины тяги не хватит:хммм:Я ж не лошадь ломовая. А человек. Который к тому же женщина. Слабый пол. :biggrin:
Hoda
причин то много может быть... но вот их перечень было бы интересно узнать... Нннннада че нить почитать... Я счаз пока в выученную беспомощность ударилсо... а надо бы какую нить книжицу просто обзорную по волевым наруениям почитать... Мне кажется, очень полезно такие вещи знать... Чтоб меньше людей оярлычивать и слать в щель меж ягодиц...:yes.gif:
Pepper
так в том и фишка, что, видимо, не может... Да, руки-ноги целы... Да, есть проекты-планы, да, есть какая-то квалификация и тэдэ и тэпэ.... Но есть что-то от чего все это не реализуется... Ишо раз - я пишу исходя из позиции о противоестественности лени... Исходя из того, что человек имеющий желания и возможности и не реализующий свои желания - человек больной... Очевидно, человека не может устраивать ситуация, когда его нагибают банки по телефону... Очевидно, человеку доставляет приличный дискомфорт наличие вероятности отправиться на улицу жить... У человека ест возможность зарабатывать хоть какие-то деньги для того, чтоб изменить ситуацию, он этого не делает - почему?
По семье - ну... может и сам найдет... счастье в том, в чем проку для него нет никакого... Нафига оно ему правда нужно - я не знаю... Но раз так живет, значит, наверное, нужно...
Баристер
По семье - ну... может и сам найдет... счастье в том, в чем проку для него нет никакого...
ну вот тогда опять спрошу
о каком конкретно проке речь?:улыб:
какой прок желает получать мужчина от семьи, чтобы быть счастливым?
Pepper
от мужчины зависит... собственно ннада у него спросить нафига он женился...
Баристер
от мужчины зависит... собственно ннада у него спросить нафига он женился...
вы про мужа ТС сейчас?
ну вот не знаю.. достаточно ли ему того прока который есть сейчас,
но ТС для него роль финансовой подушки выполняет как минимум.
Кроме того, почти уверена что всякие женский функции по хозяйству на ней лежат. Кроме того она его любит. Настолько что готова ради него морить голодом ребенка и портить отношения с людьми, с которыми была знакома задолго до знакомства с ним.
Достаточный интересно прок?
Пончита
бывает всякое.
Я абсолютно подписываюсь под тем, что родному мужу помогать надо. Но когда ты знаешь, что это именно что родной муж, а не сосальщик ресурсов, ряженый под мужа.

Когда я познакомилась с будущим мужем, у него на тот момент не было ничего. Из материального. Кроме квартиры и собачки. Даже машины - и той не было. Зато было полнейшее банкроство, развод с женой, депрессия 2 года, прозак по 10 таблеток в день, невыползание из дома и обруб почти всех социальных связей, ну и все такое. Я очень люблю рассказывать эту историю. Мы познакомились и начали общаться. Очень скоро начали дружить. Расстояние было не помехой - мы созванивались почти каждый день. Несколько раз встречались в компании. Это был мой лучший подруг :улыб: Потом он мне очень помог в трудной психологической ситуации, просто незаметно и крепко подставил плечо. А потом я вышла за него замуж. И уже после того, как мы расписались, у него все вернулось на прежний уровень - появилась недвижимость "во множестве", машины хорошие, снова поднялся и развернулся бизнес... Но я его помню без гроша. И как он мне звонил из Ирана в кредит на 1,5 тыс долларов в месяц. Так вот ни разу за 1,5 года нашей дружбы и 6 мес романтических отношений он не позволил мне ему помочь. Хотя я, конечно, порывалась. Хотя если я сейчас озвучу, какие долги были у него и перед какими компаниями, ТС, наверное, моментально станет легче :улыб:

И вот он не позволял мне платить даже за кофе и такси, когда мы встречались, будучи друзьями. Когда мне приспичивало поговорить и я звонила, он обрывал вызов и перезванивал сам.

Поэтому я как человек в теме уверена - нет обстоятельств, есть люди.
сардина
Если у женщины муж идет после ребенка, то это уже не семья.
Как раз-таки если у женщины мужчина стоит выше маленького ребенка - это вообще не семья, а извращение какое-то. Какое счастье, что я росла в классической семье, где дети - это самое важное.
Баристер
фиг знает... я за "ничью".... Ценность всякого члена семьи должны быть одинаковой...
Такого не может быть по дефолту :улыб:
Hoda
Именно мужчина должен быть ближе, чем ребенок. И это не извращение. Другое дело, что выбирать нужно нормального мужчину, а не непонятно кого. И вот к такому нормальному мужчине уже так и относиться. Поэтому и тяжело с не родными мамами и папами.
Pepper
это настолько субъективно... Ежели я жонилсо исходя из того, что мне как раз нужен некий микросоциум способный поддержать в трудную минуту, поверить тогда когда уже не верит никто, так у меня прочий прок в калькуляцию и не входит.. Не важно сколько денех станет зарабатывать жона или какой торт спечет или.... Вот совершенно не важно - одно другого не компенсирует...
Баристер
Причина низкой функциональности сейчас мб в том что у мужчины в кризис умерла его рыночная ниша. в которой он был успешен. а размер иных ниш подсократился. а замашки у него мб остались прежние. а еще мб и на работу на низовые вакансии не берут. тк руководитель не самоубийца брать того кто его вытеснить может. А мб у него крыша поехала. А мб глиста проглотил волшебного. Не суть в том что было. Главное что есть сейчас . А сейчас он (заваривши кашу с перетаскиванием тетки с мелким детсадовцем из г. Череззаборногузадерищенска, т.е оборвав ей все связи и став фактически у нее с дитем единственной опорой, и видимо планируя счастливую семейную жизнь вдали от тещ ), кашку не расхлебывает. А предлагает расхлебать жене.

Тут как бы 2 варианта
1. он переоценил себя и взял то что не тянет и теперь тормозит в ужасе. но неприятность ситуации в том что его семья создавалась в ключе - он опора во внешнем мире (иная модель для женщины с мелким ребенком крайне редка). а утащив ее в другой регион он стал единственной опорой. а теперь вместо того чтоб брать себя в руки, сильнее доверившихся закапывает. мб по глупости. но поощрять эту самоубийственную и детоубийственную стратегию матери как-бы не с руки . она своему ребенку мать а не этому дяде
2. он альфонс, который раздевает тетку с мелким. :зло:
сардина
Маш, при твоей логике детей рожать просто нет смысла, понимаешь? Я не говорю, что женщин, у которых ребенок - после мужика по ценности и любви, не существует, они есть, но реально подавляющее большинство наполнены и проникнуты больше ребенком, а не мужиком, и это совершенно естественно, иначе бы мы все давным-давно вымерли.
Пончита
суть в том что и не расхлебает в условиях вводной "крыша поехала"... Нужно адекватно к вопросу-то подходить... Незачем требовать невозможного... Ну и швырять человека в беде, как бэ, непорядошно....
Ну... эт в контексте "крыша поехала"....
Пончита
А женщине, у которой ребенок, кто не давал головой думать, прежде чем из своего Задирищенска ехать? :biggrin:
Баристер
чойта?
В смысле? :улыб:
Hoda
чо эт мы вымерлиБ? Кандомы штука недавняя.... А до того - 20 детей наплодила, 5 выросло - номано, чокаво... :rofl: Прирост населения на литцо....
сардина
А женщине, у которой ребенок, кто не давал головой думать, прежде чем из своего Задирищенска ехать? :biggrin:
Ну, тут согласна :улыб: Если ТС вообще не тролль (к чему я склоняюсь)
Hoda
в смысле почему быть не может равенства меж дятькой и киндером...? Мне, например, нафиг была б не нужна семья, где у меня какое-та-там место.... Ежели детей 5 - видимо, 6-е.... Ну или после жоны - 7-е.... :biggrin:
Баристер
Ну так именно этими темпами и вымерли б :улыб: Потому и появились кондомы и технологический прорыв, ибо лимит существования по Машиной теории, когда мужик - главное, а детей еще нарожаем - подошел к концу. Либо вымерли бы, либо выстрелили бы НТР. Получилось второе.
Баристер
> Ну и швырять человека в беде, как бэ, непорядошно.... :шок: :eek:

ээээ а Вы точно поняли что сказали?

Т.е это не он в беду засунул и в ней бросает своим бездействием, да еще размер этой беды предлагает увеличить, кидая большее число людей, а она ,пытаясь как бы не брать на себя больше чем может и спасая того кто ТОЧНО без нее пропадет - малыша, непорядочно поступит? :eek: :eek: :eek:

остановите планету, я слезу. :help.gif:
сардина
ну как бы она подумала, дядька неплохой, город тоже, садики есть, работа есть.

я вообще не понимаю к ней-то какие претензии? она работает, не спиногрызит. не говорит "ах подлец всю жизнь сломал" . вон,дите в садик пристроила. по дому шуршит наверно и кроватку нашему страдальцу греет.

ее доход достаточен на нее и ее иждивенца. проблема в том что ее дохода не хватит чтоб покрыть безумные стартапы. и снимать жилье и содержать еще 1 взрослого. скажем так.. такое счастье которое еще и содержать надо , она и под забором в Ангарске могла найти..
Баристер
в смысле почему быть не может равенства меж дятькой и киндером...? Мне, например, нафиг была б не нужна семья, где у меня какое-та-там место.... Ежели детей 5 - видимо, 6-е.... Ну или после жоны - 7-е.... :biggrin:
Даже как-то странно отвечать тебе на этот вопрос :улыб: Ты различий между ребенком и мужиком вообще не видишь?

Тебе вот не нужна такая семья, а на Востоке традиционно ВСЕ люди женятся ТОЛЬКО для того, чтобы рожать и растить детей. Иных причин для барка там просто не существует. Даже очень интеллектуальные, с западным образованием, персы, к примеру, женятся там ТОЛЬКО для этого.

Теперь прикинь, сколько этого Востока в процентном соотношении к остальному миру :улыб: Так что очень и очень многим очень-очень нужно то, от чего ты отказываешься :улыб:
Hoda
И это неестественно, вот именно поэтому в мире дурдом и происходит. Между женщиной и мужчиной не должно быть никого, ни детей, ни родственникв, ни родителей. А уж ставить ребенка на первое место вообще недопустимо.
Весь вопрос в безответственности. Потому что при таком отношении к мужчине, очень хорошо нужно понимать ответственность и перед ним и перед ребенком. И как раз такого мужчину, которого ты описываешь, который отвечает за себя, и нужно видеть рядмо с собой. А ребенок - это ребенок. Ему только можно помогать вырасти, чтобы потом рядом с ним оказалась такая же женщина или мужчина.
В случае ТС, раз у нее пока что нету семьи, нужно было сначала подумать о ребенке, о том, чтобы он не нуждался, а уж потом связывать себя с мужчиной. Вот это естественно, но у нее получилось по-другому. В ее случае все поставлено с ног на голову.
Пончита
Безусловно.... Он виноват в том, что предложил решение которое привело их к текущему состоянию.... Они оба виноваты в том, что его реализовали.... Супруги на мой взгляд, нужны как страховка во многом - они поддержка друг другу.... Я совершенно не говорю, что ТС должна кормить-одевать супруга, но если допустить "съехавшую крышу" - безусловно должна приложить возможные усилия по диагностике и лечению....
При том, ка бы, спасать малыша ей никто не предлагает прекращать...
сардина
И это неестественно, вот именно поэтому в мире дурдом и происходит.
Не знаю, какой в мире происходит дурдом, вижу только, что исламский мир уверенно вытесняет европеоидов. И за ним - будущее. А в исламском мире дети стоят на первом месте.
Hoda
Как ты хитро перевернула. Не "мужик - главное, а детей еще нарожаем", а мужчина на первом месте. И вот с этим мужчиной, поможем вырасти детям, которых уже нарожали :biggrin:
Баристер
> но если допустить "съехавшую крышу" - безусловно должна приложить возможные усилия по диагностике и лечению....
а теперь внимание - как из текущего фин состояния ей это реализовать прикажете. при том что
- мужчина дееспособен. и т.о ему море банком могут кредиты надавать. впрочем, был бы безумен, часть банков все равно кредит бы дали.
- их выселяют из квартиры за неуплату
- есть море прочих долгов
- далеко не факт что он безумен. мб просто идеалист и бизнесмен фиговый

любые ресурсы со стороны своей родни ей привлекать категорически нельзя. тк расплата будет многолетней . т.о к родне обращаться - только для экстренной эвакуации себя и ребенка.

Вы готовы профинансировать доброе дело спасения этого страдальца? хотя б работу ему дать? или ей предстатавить безвозбездный дар в объеме долга за аренду? Вы готовы сводить этого мужчину за ручку к психиатру (тк знаете что может сделать озлобленный мужчина с женой, которая провериться предложит)?
Hoda
Если у женщины муж идет после ребенка, то это уже не семья.


Как раз-таки если у женщины мужчина стоит выше маленького ребенка - это вообще не семья, а извращение какое-то. Какое счастье, что я росла в классической семье, где дети - это самое важное.
Инга, ты не права, причем не права в том, что просто \НЕ понимаешь о чем тебе написАли

можно бесконечно заботиться а ребенке вдвоем вчетвером, но союз женщины и мужчины - есть брак, а уже они + дети =семья

так вот в браке для женщины и дл мужчины на 1-вом месте тот кого выбрали, а вот в семье для них обоих уже дети, родители кошки и т.п. здесь можно выстраивать приоритеты

поэтому желательно помнить, что есть жизнь личная и есть семейная - они пересекаются, идут рука об руку, но это 2 разные линии
ИМХО
Пончита
Подумала и взяла для него кредит в 40 тысяч? Меня бы вот эта сумма кредится очень смутила. Если бы меня попросили взять кредит несколько миллионов, тогда другое дело, а 40 тысяч - это вообще ни в какие ворота :biggrin: