Муж вгоняет нас в долги
126230
559
Баристер
> изнь свою тратить... силы и нервы... за что??? За то, что будут макорошки чуть по лучше да сосиська к ним приложится...?? Да гори оно синим пламенем, и без сосиськи те макарошки ничо таг... :rofl:

ага. он не будет за 20 тыс ходить а жена ниче, пускай ходит . плавали, знаем... есть такой клевый анекдот про лебедя и уточку.. вот он из той темы.

знаете ли, человек с таким отношением к жизни не инвалид а паразит:улыб:
так что если у ТС есть желание участвовать в конкурсе "чей солитер толще" - нехай кормит, занимает.:улыб:он из нее значится будет сосать. а она с дитем тощать.
Пончита
Я уже развил идею в посте к чорнойЛошади.... Паразитирующий доволен своим паразитским положением - в этом его суть и он рад, когда присасывается к кому-то.. Я не исключаю того, что муж ТС и из таких, однако, возможно, что и нет...
Баристер
Про макароны вспомнилось... Был в нашей жизни период макарон, в 2008-2009 году, когда жили на мою зарплату только и снимали жилье. Расставаться не планировали, муж работу искал, но в его отрасли был застой, сменить квалификацию не смог. Потом наладилось, не гребли, конечно, лопатой деньги никогда, но жили нормально.
Сейчас предстоит, похоже, опять кризис отрасли, уже пошли задержки, поиски работы опять не дают пока адекватной замены даже тому, что есть. Опять же ребенок маленький, ждем второго. Расставаться не планируем, понимание есть, что это временно. Может, если как в 2008 году отправят в административный, будет таксовать или еще что.
НО описанная в топике ситуация в корне от нашей отличается, тут ждать-то нечего, все ниже и ниже и совершенно непонятно ради чего? Штанов в доме?
У моей давней знакомой очень похожий персонаж в мужьях, когда-то родители пристроили директором номинальным, фирму закрыли. Так с тех пор он не работает в принципе, как так, директором был, а тут каким-то менеджером предлагают. В семье трое детей, старший от первого брака, младшему 2, мама в интернете небольшой заработок имеет. Все время пытается его выгнать на работу, неделю курьером работал, сказал, что не может, потом на завод устроился, но отец умер, уволился от стресса. Итого за год 3 недели работал. Дома тоже не помогает, мужик же, директор... Вот и живут на заработок жены да пособие.
MissBlond
Бывает, что люди ломаются от череды неудач. Не все и не всегда находят в себе силы встать и идти вперед снова. Но тут вопрос простой человеческой порядочности - не тянуть за собой на дно близких в условиях жестко ограниченных ресурсов. Другое дело, что близкие сами могут принять решение быть рядом, несмотря ни на что. Но это - их и только их решение.
Дейка
И как вы себе представляете "не тянуть близких"? Самоликвидироваться? :biggrin:
Ramilla
так ето и нужно править... в том и суть, что человек попал в ловушку своих представлений о себе и о мире... Его представления ложны... Он конечно может пойти работать дворником, но он будет крайне несчастлив на этой своей работе... Ему жизненно необходимо пересмотреть свое отношение к миру, определиться со своим местом в нем, обрести гармонию и все... Все попрет само собой... На собеседование он придет с желанием работать а не с необходимостью зарабатывать... Его приму на работу и он действительно там будет работать, за счет чего выхватит премешку какую и повышение....
Я понимаю, что на инвалидность это тянет сильно с натяшшшшкой, но это тормоз... Это якорь который не дает жить нормальной полноценной жизнью.... Нужно помочь человеку избавиться от него так и он станет лучше жить и его близкие.... А гнать человека, который в своем воображариуме БигБосс, в дворники - по сути означает оскорбить его... Продемонстрировать полное непонимание его.... Безразличие к его личности поставить некоторую сумму в виде заработка дворника выше чем его личное счастье... Думаю, не нужно объяснять какой будет реакция, правда? Т.е. это лишь вопрос метода... Человек должен понять, что подобного рода дауншифтинг не приговор, что это временное решение.. Ну и вообще лучше избегать предложений ярлычных вакансий... Типа того же дворника или грузчика - в само работе нет ничего плохого, но это то чем матери и учителя пугают своих детей... :biggrin: Трудоустройство тудой "по первой ходке" равнозначно признанию того, что докатился ты ниже некуда... Таким "тонким натурам" необходимо трудоустраиваться, в крайнем случае, на позицию по перемещению тяжелых грузов... :rofl: Не просто это все, в общем, но решение есть если приложить усилия и разобраться в вопросе...
Ramilla
Опять же, круг общения имеет значение.... Ну вот ежели дятько обчаетцо строго с директорами-замами, край - начальниками отделов.... Представляешь как это напряжно работать "непойми кем"?
В этом смысле, как раз, калымить проще - счаз вон сезон сбрасывания снега с крыш... Нормальные такие деньги платят... По крайней мере компаниям, которые тот снег скидывают - сколько получают случайные работяги - не скажу.... Т.е. пошел - скидал... И никому и никогда не рассказал откуда филки... :biggrin: Ибо Пацаны-то не поймут... :rofl:
сардина
И как вы себе представляете "не тянуть близких"? Самоликвидироваться? :biggrin:
Ну, как минимум - не хватать новых долгов и кредитов, не прожектерствовать, сократить расходы, реально оценить свои возможности в настоящем и на ближайшую перспективу. И может даже самому предложить жене и ребенку вернуться жить к родителям. Раз уж речь идет о реальном недоедании. Ответственность за близких должна быть все равно. Каким бы катком не прошлась по тебе судьба.
Баристер
Совершенно спокойно. Если дядька адекватный.
Знакомый директор страховой компании (временно безработный) работал сборщиком мебели на подряде, курьером, тестировщиком ПО (при том что сам как бы разрабатывал системы аццкой сложности и заказчиком разработки выступал).

ИМХО реально крутые люди совершенно просты в общении. Тк они себе все доказали давным давно.
Баристер
Нужно помочь человеку избавиться от него так и он станет лучше жить и его близкие.... А гнать человека, который в своем воображариуме ...
Именно вот такое мнение и формирует худшие перспективы браку. Мы б были так счастливы, если б не ты... :biggrin: а уж про воображариум... если он такой мечтатель - пусть и фуагра с крабами себе намечтывает.
Человек должен понять, что подобного рода дауншифтинг не приговор, что это временное решение..
Это ж что ж с его сознанием приключилось, что ни разу такая идея туда не заглянула?
Пончита
так это реально крутые... а у нас-то все больше нереально... :biggrin:
RougeM
Я то откуда знаю? Чот приключилось, наверное... :biggrin: Например знает он, что нет ничего более постоянного чем временное... Вот счаз впилитцо он в дворники... жизнь более ли менее наладится... Сасиськи к макаронам подаваться станут и все... Куда дергаться? Какие директора?? Опять кредиты и голод??? Нееееет дружочекк - вот тебе метелочка новая и чтоб мел и не выпендривалсо... :rofl: И ето, как бы, нормально... Считаетцо ответственным подходом и социально поощряетцо... Эдакий идеал Забавы, если помните чего она там в том мультике хотела.... :rofl:
MissBlond
у вашего мужа сформировалась привычка жить за чужой счет в т.ч. за ваш, вашего ребенка, родных, друзей, знакомых, банков и т.д., а привычка это как известно вторая натура и следовательно без согласия ее владельца вообще никак не лечится

мне вообще удивительно как резко у некоторых людей трансформируется совесть под влиянием постельных отношений и замужества т.е. до замужества человек и представить себе не мог, что возьмет в банке кредит без отдачи, а за ради "любимого" уже готов на сделку с совестью

а друзья-бизнесмены не берут вашего мужа на работу потому, что им в их бизнесе не требуются непорядочные люди, для которых солгать и кинуть на деньги как два пальца ....
Баристер
Да не хочет тонкая натура шевелиться ни в каком направлении, ему удобно вполне подговаривать жену все дальше влезать в долги, чем самому шевелиться.
Я считаю, что если больше, чем на 3 месяца человек завис, то скорее всего дело в отсутствии желания что-либо делать на самом деле, а не в отсутствии вакансий.
Помню, на одном из занятий по английскому языку надо было проходить собеседование, интервью вел не преподаватель, а приглашенный носитель языка. Не помню, что была за вакансия, но по итогам я проиграла, хотя выложила опыт шоколадный, знания и т.п. Мне объяснили причину - все у тебя замечательно, но нет искреннего желания, ты не хочешь эту вакансию. Потому отдаем ее другому человеку, который действительно заинтересован, но без должного опыта. Игра игрой, но в голову мне запало. Потому когда мне говорят, что вот уже год никуда не берут, то я думаю, что дело не в работодателях.

Я даже мужу своему про работу молчу, т.к. вижу, что пинать куда-то не стоит его, ну, придет на собеседование с пустыми глазами, толку-то.
Баристер
Да ну... про круг общения, муж ТС себя в нем уже достаточно давно дискредитировал. А вот жену брать кредиты ни капельки не стыдно понуждать, мужик, че... ага...
Пончита
ИМХО реально крутые люди совершенно просты в общении. Тк они себе все доказали давным давно.
Согласна. По работе не раз сталкивалась да и среди знакомых, когда снова и снова поднимались со дна.
Пончита
А Керри - актриса. Актриска. Дама полусвета
с чего б это? :ухмылка: артистка кордебалета, которая сумела выбиться в драматические вполне достойна уважения :wub1.gif:
Дейка
Должна, да не обязана :biggrin:
Конешно, хорошо, когда все чинно, благородно, по-старому, но оно уже не так. Если только ТС не вводит нас в заблуждение ))
Баристер
Опять же, круг общения имеет значение.... Ну вот ежели дятько обчаетцо строго с директорами-замами, край - начальниками отделов.... Представляешь как это напряжно работать "непойми кем"?
значит всем знакомым директорам так и нужно представляться "иждевенец при жене" :biggrin: то-то зауважают :безум:
MissBlond
Вы изначально готовы были разделить с любимым бремя его забот. Но не ожидали что всё бремя переложится на ваши плечи, ноша конечно тяжёлая. Хотите оставаться с ним мужем и женой - перекладывайте обратно. Хоть часть, но перекладывайте: никаких авансов, кредитов, долгов, ломбардов, донорских кровей и прочего. Вот есть у вас условно 27 рублей в месяц которые вы тратите в месяц на семью и точка. И вообще я б уже давно при нём в голодный обморок упала, пока ребёнок в садике :biggrin: Тем более вам и симулировать то толком не пришлось бы. Я немного с юмором, вы уж извините, вам не до смеха сейчас. Но я таких в жизни ситуаций видела, и там если женщина сохраняла отношения то только в постоянной борьбе-рвать зубами, пинать ногами и манипуляции, манипуляции, манипуляции.
зы а ему то есть чё в ломбард отнести ? Или можт кроссовки на авито продать ?
ДжэйнЭйр
....и манипуляции, манипуляции, манипуляции.
...
Ну так... муж в семье голова, а жена - шея... :biggrin:
Баристер
Главное, чтобы хандроза не было :biggrin:
Баристер
и ТС ещё просто пока неопытная жена :biggrin:

а вот если серьёзно, мелькнула фраза у неё, "мама еле отпустила с ребёнком в другой город". Напрашивается вывод, что не была она сама себе хозяйкой у себя дома, нет опыта самостоятельности толком. "Отпускают" детей.
А тут приходится резко взрослеть и не в самых благоприятных условиях. Брать ответственность за свой поступок (сорвалась с насиженного места) за ребёнка в полнейшем объёме (дома может мама бы помогала если на новые года денег не хватает), ну и за свою жизнь в целом(среди ночи на улицу могут выгнать из-за собственного рас.п.5ва). Если всё препятствия успешно пройдёт (читай-быстро комнату снимет и мужу хвоста накрутит) то можт ещё и большим человеком вырастет :biggrin: Лишения, они жеж закаляют.
ДжэйнЭйр
ну как бэ да... :rofl:
А взрослеют всегда в неблагоприятных ситуациях, имхо...Именно йопитнасть в изучении страшных поп жизни, по сути, и определяет степень вздростлости....
Баристер
Куда ТС-то делась? Выгнали их с квартиры или нет?
Hoda
да фейк это
ТС прокололась на деталях....как всегда
Alippa
И мне не ответила про кафе. А я уже, между прочим, нашла даже, где хорошее детское меню есть.

А ты какие заметил? :улыб:
Hoda
ну с пяток там в начале топика, но не будем мешать челу графоманить - может чел статью готовит
Hoda
> И мне не ответила про кафе

ничё удивительного что не ответила, не в том она моральном и физическом состоянии чтоб милостыню просить и принимать.
С этим к даме из другого топика :улыб:
MissBlond
Ох ты ж ё-маё! Баталии не только у меня дома вчера были, но и здесь )) Всё почитала, мнения понятны. Делюсь последними новостями - вчера пришла домой, муж усадил на серьезный разговор (ибо с утра я ему вынесла мозг, потом вам, простите форумчане). И он сам предложил мне свалить на родину. Ну мол, это единственное решение, я тут пока комнату сниму, устроюсь на работу, а потом как всё наладится, я вас обратно заберу. Я говорю, что мы не тумба с табуретом, туда-сюда нас таскать, надо было изначально тогда одному ехать, вставать на ноги, а потом уж и звать нас сюда. И тут в разгар спора пришла хозяйка. Я не стала лукавить, отмалчиваться (как обычно я делаю), сказала ей как есть, что платить нечем, и нет аванса у меня, и не будет. И если она примет решение нас сегодня выгнать - я увольняюсь с работы, отдаю ей долг за квартиру и уезжаю, мне на всё в принципе заработанного хватит. Тут встрял муж, пообещал в очередной раз что-нибудь придумать, дать срок до 15 декабря, она ему вставила люлей и сказала, что подождёт... потом мы опять сели разговаривать, я ему задала миллион вопросов, на которые он толком не ответил. "Почему ты просишь деньги, а не работу у друзей?", "На что ты рассчитывал изначально?", "Почему не берешься за любую работу?", "Неужели мы так тебе затраты и объедаем тебя, что нам лучше уехать?" и т.д. А про отъезд отдельная тема - он сам это предложил, а потом залупился на то, что я сказала - ок, уедем. Кароч мы не разговариваем, потому что в разгар беседы он дёрнулся и сказал, что в другой раз продолжим разговор. И хз что думать. Понятно, что вчера днём была жопа, а вечером случился апофеоз. Позвонила маме, рассказала всё. Мама сказала, что в любом случае будет нам с дитём рада.. поискала в интернете варианты работы на родине, работа в принципе есть. В общем, я готова. Не думаю, что если уеду, мы сохраним наши отношения - я этого наверное уже не захочу. Если что (вечером будет понятно) - есть место в садике в Заельцовском районе, могу помочь и отдать кому-нибудь наше место. Спасибо всем еще раз.
MissBlond
> Неужели мы так тебе затраты и объедаем тебя, что нам лучше уехать?"

Ой блин, ну вы чё так-то уж? С п.5 ли ВЫ ему затратны если зарабатываете как раз вы а не он!! Да другая бы на вашем кулаком по столу и напомнила бы ему что это лапша без масла и та на ваши кровные куплена. А тут, пАнимаешь, он дёрнулся.
Учитесь ценить себя, это в жизни пригодится.
elle08
Давайте не путать современное уважение за достижения и современный социальный уровень актеров и то же самое во времена Керри. Уважаемая актриса - это оксюморон. актриса в те времена могла быть популярной, кружить головы и тп. Но - она дама полусвета. В лучшем случае любовница аристократа . В жены таких не брали.
MissBlond
Не осилила всего топика, но мнение сложилось такое. Если он мошенник, однозначно надо отваливать и побыстрее. Если не мошенник - значит просто инфантильный мужик, не умеющий зарабатывать деньги, "диванный бизнесмен". Такого надо уметь пнуть, заставить устроиться на работу. Это немалое искусство, управлять таким мужчиной. Видимо, вам не хватает для этого внутренних сил. Да и надо ли оно вам? Ребёнку он не родной, хорошим отцом не будет. Бросайте нафик и налаживайте свою жизнь без него - однозначно у вас это получится:улыб:
Лапушkа
> Ребёнку он не родной, хорошим отцом не будет

потому что не родной ?

> однозначно у вас это получится

благоприятные прогнозы это хорошо, ещё лучше когда они на чём -то основаны. :улыб: А реально мы имеем девушку 30 лет с ребёнком, в анамнезе распавшийся брак и сейчас вот этот. Надо хоть какие-то выводы попытаться сделать ей, почему она вступила "в комсомол", поехала чёртекуда непонятно на что. Она спрашивала вчера мужа "на что ты расчитывал?", а на что же расчитывала она сама ?
ДжэйнЭйр
а на что же расчитывала она сама ?
На себя и на него. Я устроилась на работу. Я думала, что и он её найдет. Безусловно, я предполагала, что не сразу, но не думала, что это займёт столько времени, и за это время возникнет такая плачевная ситуация.
MissBlond
> Безусловно, я предполагала, что не сразу

вот позволю себе позанудствовать. :biggrin: Я помнится в юности испытывала глубочайшие чувства к мужчине и при этом имела маленького ребёнка, он звал жить вместе, хотелось аж до тахикардии, но мы не съехались пока работу с нормальной зарплатой он не нашёл,(вернее внутри имеющейся работы занял другое место но не суть) хотя я всего лишь за 50 км от родного города ехала.
ДжэйнЭйр
> Безусловно, я предполагала, что не сразу

вот позволю себе позанудствовать. :biggrin: Я помнится в юности испытывала глубочайшие чувства к мужчине и при этом имела маленького ребёнка, он звал жить вместе, хотелось аж до тахикардии, но мы не съехались пока работу с нормальной зарплатой он не нашёл,(вернее внутри имеющейся работы занял другое место но не суть) хотя я всего лишь за 50 км от родного города ехала.
Ну вот у вас значит мозгов намного по-больше, чем у меня оказалось :biggrin: я нисколько не спорю в том, что накосячила в некоторых моментах, что надо было поступать по-другому и мне, и ему. Но вот теперь имеем что имеем, и нужно искать выход из ситуации, которая есть здесь и сейчас.
Hoda
И мне не ответила про кафе.
Спасибо вам большое за предложение! Но я, пообщавшись с вами всеми, и подумав сама с собой, решила, что пока буду по своему усмотрению распоряжаться своим доходом, не буду никакие долги отдавать, всё на ребёнка. Сегодня 25 число, на работе ожидаются выплаты, которых нам хватит, что бы ей не отказывать в элементарном. Не знаю, насколько это правильно, как тут кто-то писал "перед мужем дверь холодильника закрыть", но действительно всему есть передел. Не хочу больше обламывать дитё.
MissBlond
> искать выход из ситуации

Если правильно поняла то вы вместе здесь остаётесь как min до 15го ? То бишь это его какбэ шанс что-то исправить и остаться жить с вами, если он этого хочет, конечно. Тут тока курьером какимнить срочно бежать на еженедельную зарплату. Если в ближайшую неделю, max дней 10 (сёдне 25-ое) этого не произойдёт, то имхо надо вам с ребёнком валить, не ждать уже этого 15го, тока лишний стресс потом будет.
Ну и валить это не обязательно же домой, я бы на вашем месте прям сейчас, сию секунду бы уже активно искала комнату, которая вам с ребёнком по карману, тем более здесь у вас уже работа есть которая к тому же нравится.
MissBlond
И я бы на Вашем месте не отказывалась от бескорыстной помощи:yes.gif: Если к НГ будет всё плохо-плохо, пишите в личку, подарок для Вашего ребёнка куплю :yes.gif:
ДжэйнЭйр
Ну и валить это не обязательно же домой, я бы на вашем месте прям сейчас, сию секунду бы уже активно искала комнату, которая вам с ребёнком по карману, тем более здесь у вас уже работа есть которая к тому же нравится.
Да, я просчитываю уже разные варианты, и даже, честно признаюсь, вчера искала комнату. А сегодня буду с руководством разговаривать на тему служебного жилья, чтобы временно предоставили, до момента, когда будут стабильные выплаты, потому что работаю всего месяц с небольшим, пока в калею не вошла.
Ilora
Если к НГ будет всё плохо-плохо, пишите в личку, подарок для Вашего ребёнка куплю
спасибо вам огромное! очень ценна ваша поддержка, людей, которые меня даже не знают.
ДжэйнЭйр
> Ребёнку он не родной, хорошим отцом не будет

потому что не родной ?

> однозначно у вас это получится

благоприятные прогнозы это хорошо, ещё лучше когда они на чём -то основаны. :улыб: А реально мы имеем девушку 30 лет с ребёнком, в анамнезе распавшийся брак и сейчас вот этот. Надо хоть какие-то выводы попытаться сделать ей, почему она вступила "в комсомол", поехала чёртекуда непонятно на что. Она спрашивала вчера мужа "на что ты расчитывал?", а на что же расчитывала она сама ?
Мои прогнозы основаны ровно на вот этом:
И на работе получаться стало, коллектив дружный, компания известная, зарплата приемлемая, перспектива роста есть, причем в обозримом будущем (полгода), и в садик рядом с домом ребенок устроен, живи да радуйся...
Что мы имеем? Девушка довольно пробивная, умудрилась в чужом городе быстренько устроить ребёнка в садик, и найти весьма неплохую работу. Я бы рекомендовала ей вообще не возвращаться в Ангарск, т.к. не в обиду Ангарску, попа мира ведь. Новосибирск - перспективный город, работу тут найти проще чем в Ангарске, тем более что у ТС это хорошо получается. Ещё один минус Ангарска - там родители. Это не плюс, а минус. Будут опекать, а значит тормозить у ТС её собственный рывок вперёд. Мож ей самой суждено бизнес-вумен в Новосибе стать.
Просто судя по тексту, девушка мягкотелая именно в общении с мужиками. Позволяла пользоваться собой всё это время. Жёстко пнуть мужика на работу - внутренних сил не хватало. Значит ей всё-таки нужно оставить данного мужика, и делать то что у неё гораздо лучше получается - работать и поднимать ребёнка.
Лапушkа
Мои прогнозы основаны ровно на вот этом:
Вы правы - всё что касается работы, продвижения в карьере, общения с людьми, дружбы, знания законов, того, что я должна государству, а что оно должно мне и пр. - в этом я сильна. Но блин личная жизнь...... я так думаю сейчас, что раз уж не суждено быть нормальной женой при нормальном муже, то я вложу свои силы в то, чтобы состояться как грамотный специалист и хорошая мама. Но мужу шанс всё же дам, ибо по-прежнему люблю Тут не так много времени (до 15.12), чтобы посмотреть, как он будет действовать, и сделаю выводы.
MissBlond
Только шанс этот должен быть не в подкармливании его своими деньгами, а в позиции: я рядом, а ты давай крутись. Отстранённую позицию займите наконец, оставьте привычку пытаться всё контролировать и помогать тонущим:улыб:Мужчина инфантильный похоже что (почитайте вот например статейку http://www.all-psy.com/stati/detail/858/1/ ). Опекать и помогать ему - значит только усиливать его инфантильность. Дайте ему шанс повзрослеть, он сейчас либо выкарабкается сам, либо увы потонет.
И ещё, для инфантильных мужчин норма - слышать командный голос женщины рядом. Попробуйте выработать в себе командный голос и рявкнуть на него в последний раз: ИДИ РАБОТАЙ НАКОНЕЦ! ОСТАВЬ СВОИ ДИВАННЫЕ ИДЕИ С БИЗНЕСОМ, ПРЕКРАТИ ВТЯГИВАТЬ НАС В ОМУТ ДОЛГОВ! ТЫ ЖЕ ВИДИШЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ ЖРАТЬ НЕЧЕГО, ОСТАВЬ СВОИ ГЛУПЫЕ ИДЕИ БИЗНЕСА, НАНИМАЙСЯ К ДЯДЕ И ВКАЛЫВАЙ НАКОНЕЦ! И отстранитесь после этого.
Лапушkа
Попробуйте выработать в себе командный голос и рявкнуть на него в последний раз
Блин да я такое унылое говно в плане "рявкнуть" или "кулаком по столу", мне проще спокойно и аргументированно морально задавить человека, на *** послать, красиво развернуться и уйти, если нормального языка человек не понимает (я не про конкретную ситуацию, а вообще в целом, я даже на подчиненных никогда не кричу, они боятся моего спокойствия :biggrin: ). Но я попробую... ни разу так не делала :улыб:надо уже всё использовать уже, все методы.
MissBlond
>Но я попробую... ни разу так не делала :улыб:

ну говорила же я , вы просто "неопытная жена" :biggrin:
ДжэйнЭйр
фигня все... просто есть люди которым удобнее "манипулировать", есть те, кто готов на пинковозе возить, есть те, кто уважает личное пространство и не лезет...
И, что характерно, и обратное работает - есть те кому помогает когда вопли-оры, есть кто просто пошлет и все... Есть те, на ком работает манихпуляция, есть те кто етага не поймет...
Как по мне так должно сойтись несколько вестчей для активности супруга - он должно понять, что само собой ничего не наладится (это как раз из серии про то, что многим нужнно достигнуть дна, для того, чтоб оттолкнуться... в этом разливе как раз ТС имело бы смысел пожить отдельно), он должОн видеть путь и понимать свою возможность тот путь пройти, и он вообще должон хотеть куда-то идти...
У нас тут масца теорий относительно того, чего там вообще с супругом ТС... Может он хмашшеник и ему вообще все пополам... Мож он паразит и все что он ни делает лишь иммитация, без реально поставленных задач... Мож он выхватил деприсуху какую на почве внезапной невостребованности и невозможности выполнить принятые на себя обязательства (мож он там ТээС рассказывал про то, что будут они в Нске словно сыр в масле... И. в общем-то, ИМХО, наверняка ибо иначе нафига бы они вообще куда-то ехали... ). Вот рецепты - они разные для каждого состояния супруга...
Ежели он паразит - гнать его нафиг... Но правильные паразиты, истчо раз, ИМХО, тащатся со своей такой роли... Они не прозябают дома и вообще всей этой фигней не занимаются... У них вполне себе комфортная жизнь за чужой счет, чужие горести их не касаются... Оне реализуют только потребляющую функцию, как и полагается акцепторам... И они не думают что это плохо или еще что-то, это для них норма... Как девочки определенного склада встречаться с "папиком" и просто ненавязчиво просить вон то колечко или вот эту машинку...
Ежели мошенник - понятно, что аналогично...
В случаях же еслиф человечище натурально заблудился в собственном сером веществе, при условии наличия некоего чуйства - имеет смысел помочь ему извлечься... Но тогда кулаки по столу не помогут... Кулаками и ультиматумами дятьку конечно можно загнать на работу... Но как по мне, нафиг такое семейство не нужно... Ну ето лично мне - я аналогично знаю истории, где все на том и держится... Другое дело, что я убежден в том, что есть и иные решения... Просто они сложнее... И потому с их реализацией никто не заморачивается... Ну и, собсна, я же не психолог, так что мое мнение стоит не много в данном случае... :biggrin:
Баристер
Кулаками и ультиматумами дятьку конечно можно загнать на работу... Но как по мне, нафиг такое семейство не нужно... Ну ето лично мне - я аналогично знаю истории, где все на том и держится...
Имхо таких семей, где на том всё держится, 95%. Ибо инфантильных мужчин в нашем обществе 95%, в чём опять же виноваты женщины, их вырастившие.
Лапушkа
Не вырастившие, а живущие с ними... :yes.gif:
Рости никогда не поздно... Просто взрослеть ни к чему, если ты от одной мамашки к другой попал...
При том, многим теткам нравится, на самом деле, такое положение дел... Комфортно с таким вот человечком жить, в общем-то... Если умеешь вовремя кулаком по столу бить, конечно... Если как ТС - не прокатит...