СЕ ЛЯ ВИ
а вы не путаете образование и доброту, которая может быть присуща разным людям в т.ч. простым и даже абсолютно необразованным?
Да, возможно... Но я и пытаюсь понять, где коренится "нетерпимость".
Вы правы про доброту, но она часто там, где интеллигентность, образование - не обязательно для доброты... Но вот тенденция, которую я вижу, говорит о другом...
Нетерпение в мою сторону тоже было очень активным. Правда мне всегда было не интересно мнение других и с годами ничего не поменялось.
)) Думаю, понять меня могут именно те, кто с этим сталкивался сам... Со стороны - другим - рисовка..

Мне мнение других всегда было интересно.. Но именно как объект для изучения.
КиттиКэт
Мне было интересно понять, в чем причина крайней, часто агрессивной нетерпимости к чем-то выделяющимся, экспрессивным личностям. Где она кроется, какими соками питается?
Что даст именно вам понимание причины агрессивности окружающих? Как будто вы сможете повлиять на действия другого :1:
Логичнее задать вопрос, почему МЕНЯ это волнует? А с этим уже можно работать и найти положительный выход. :yes.gif:
Кстати, о соках. Чем больше от чела исходит волнение на эту тему, тем сильнее энергетическая подпитка неадекватного восприятия его в обществе...
Господи, какой счастье иметь возможность ругаться на форуме!!!
Вот пока народу нет, начальство второй день не видно и не слышно расскажу вам такую историю
Мне в будучи в юном возрасте мама купила красные капроновые колготки.
И меня затравил двор! Девочка в 8 классе носит красные коготки!!!
Я боязливо ходила и страшно переживала от насмешек...
А потом через год мне попался в руки журнал Cosmopolintan, где были фото девушек во всем красном и во всем желтом
Так вот это сыграла роль на моей самооценки. У меня то по мимо красных колготок были красные туфли, и красная водолазка, ну тока что сарафан был черным. И я как возгордилась!
Я то оказывается нутром чувствую тенденции мировой моды! А они... всем двором жалкие потомки крестиянов...
Undomiel
просто видимо надо принять это как факт). не любят люди "не таких"
Люди любят разных.
В вуалях, митенках, читающих Шекспира или Черненка, геев или натуралов. Любовь (расположение, эмпантия, приятие) может найти каждый.

А вот не любят, видимо, снобизма. Когда в ответ на дружеское: - привет:))), тебя окатывают холодной волной взглядом из-под вуали.
Мариман
Логичнее задать вопрос, почему МЕНЯ это волнует?
Честно говоря - интерес. Отвлеченный, без эмоций) Ну... есть люди, интересующиеся лошадьми.. А мне интересны люди:улыб:.. Разные люди, с проблемами, с настороженностью, с "нелюбовью" .. А я их люблю.... по-своему.... :biggrin:
КиттиКэт
я и пытаюсь понять, где коренится "нетерпимость".
она может возникать, например, в борьбе за власть, за ресурсы, за партнеров, из эгоцентризма отдельно взятых личностей и это заразно

например, одевая вуаль и т.д., пытаясь выделиться из толпы, вы тем самым бросали вызов этой самой толпе, дразнили ее, вызывали огонь на себя, стимулировали борьбу
180207
Люди любят разных.
В вуалях, митенках, читающих Шекспира или Черненка, геев или натуралов. Любовь (расположение, эмпантия, приятие) может найти каждый.

А вот не любят, видимо, снобизма. Когда в ответ на дружеское: - привет:))), тебя окатывают холодной волной взглядом из-под вуали.
да вот по школе опять же вспоминая - ну не всегда, не всегда. Были у нас, помнится девочки, умненькие "ботанички". я просто потом часто вспоминала - вот ни грамма снобизма, добрые ж были и приветливые, и все равно, по законам жанра, их "не любили". И за отсутствие модной "такой как у всех" одежды в том числе......Про снобизм-то все понятно. Но он как раз больше идет всегда от "Королев улья"......

просто иногда такие "школьные правила " идут и во взрослую жизнь.
КиттиКэт
Нетерпимость в какой-то степени есть везде, особенно в школьном возрасте. Но в нашем обществе это сильнее развито. Я помню, как в метро Нью-Йорка увидел пару совсем уж "оригинальных" персонажей, по поведению и одежде - и меня удивила реакция окружающих. У нас бы все пальцем тыкали, там как будто это норма.
ДжэйнЭйр
Ну это уж точно не так. Как раз очень интересны такие, иначе не было бы агрессии- было бы безразличие!
кошкин_дом
Просто интересно понять, почему у других такая яркая реакция тогда, когда их это никак не касается. О чём они думают? Что чувствуют?
1Astreya1
Вот вы пишите о красоте внешней, о душе и мыслях. А ведь одно не вытекает автоматически из другого. Женщина может не краситься и одеваться не по моде, но быть очень хорошим добрым и отзывчивым человеком. Конечно, наличие косметики не отрицает и человеческих качеств, но и не гарантирует их. А чаще от модниц идёт как раз агрессия. Так что, коль приводятся такие строки- ЛЮДИ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ДУШУ И МЫСЛИ!
Элеонора_LOVE
А чаще от модниц идёт как раз агрессия.
ой, вот с этим поспорю в том плане, что тут важнее - кто оказался в большинстве в конкретном сообществе/коллективе....Вы вот написали - и я вспомнила, как я работала в однм бюджетным заведении, ну в 23 года ясен пень хотелось быть модницей, средства были (не моя ЗП)....так меня еще как регулярно атаковали тамошние "не-модницы" - "лучше на хозяйство тратила" (кому - лучше-то???вам?), "поди всю зарплату на это изводишь????" (а вам то что....), "никак 5я сумка??...бедный бойфренд" (ваще-то 27-я, бойфренд к сумкам и их количеству индиффирентный)...... Учитывая то , что по характеру я при этом довольно тихая , фразы в скобках оставались "в уме":смущ:....на нападок было не перечесть.... :безум:

так что тут еще вопрос - дело наверное не в модности или немодности. А во-первых -есть ли в характере виктимность (может я не так сформулировала, но имела в виду - способность привлекать как бы на себя всевозможные нападки и "нетерпимости", люди видят, кто на *** пошлет, а кто просто будет сидеть с подпорченным настроением.....).

А во-вторых - кого больше в коллективе и кто станет белой вороной. Так, модница может стать изгоем в коллективе "яростно хозяйственных" и "духовно богатых".....или например , дурочка стать "белой вороной" и "странным элементом" в коллективе дам, владеющих 5ю иностранными языками и сочиняющих стихи..... Хотя согласно классическим голливудским сценариям, обычно как раз дуры и модницы гнобят умных и "простоодетых".

вот кстати. раз я про виктимность - может в этом и ключ...Вот в детских коллективах, девочковых - условно "скрипачки" и "пацанки" - 2 "НЕ такие как все" категории....но попробовал бы кто задирать и травить "пацанок" за ту же "не таковость"..... ну и какие-то параллели можно провести и во взрослых коллективах. Скромная девушка , вся в стихах, вуалях и туманах, - ну она как бы по определению в пешее эротическое не пошлет....В то же время девушка с имиджем завзятой хабалки, могущей и по зубам дать , даже если тоже по каким-то пунктам "не такая" - ну наверное желающих огрестись найдется немного..... :biggrin:
Когда "просто интересно", тогда, как правило, и подача совершенно иная, без этих гимнов самовосхваления в пол-листа :dnknow:
И большой вопрос, с чьей стороны тут нетерпимость. Точнее, в количестве этих сторон.
СЕ ЛЯ ВИ
например, одевая вуаль и т.д., пытаясь выделиться из толпы, вы тем самым бросали вызов этой самой толпе, дразнили ее, вызывали огонь на себя, стимулировали борьбу
Вспоминала, о чем я думала в этой вуали...)) Нет, вызовом даже не пахло, я была одна со своими книгами, с Буниным, с Ахматовой, с Набоковым, Пастернаком.. Кого я тогда любила? Мне не к кому было... «взывать».

Зачем я это делала? Это было неким символическим действием, надевая вуаль и муфту я переносилась физически в тот мир...

Меня не столько обижало или задевало это агрессивное наступление ровесников, сколько удивляло... Мы дома много говорили о людях, об отношениях, я всегда рассказывала о своих переживаниях и наблюдениях.. Мой отчим объяснял это отчасти примерно так. Ненавись к «вуалям» заложена на генетическом уровне...Ненависть пролетариата. Который готов зубами вцепиться в чужую муфту и разорвать ее на мелкие клочки.
О чём они думают? Что чувствуют?
Именно. И чего они в результате хотят?
кошкин_дом
гимнов самовосхваления в пол-листа
Забавно.. Моя цель была - показать, насколько БЕЗОБИДНО и ко всем - нейтрально было мое поведение. Никому я не могла причинить никакого вреда..
КиттиКэт
Ненавись к «вуалям» заложена на генетическом уровне...Ненависть пролетариата. Который готов зубами вцепиться в чужую муфту и разорвать ее на мелкие клочки.
Мой папа - пролетарий, сын потомственных крестьян любил элегантные мужские шляпы, черные пальто, костюмы, чистые рубашки, наглаженные брюки и начищенные ботинки. В таком виде он каждый день ходил на завод, где переодевался в рабочую одежду и 8 часов стоял у станка. Его генетический уровень позволял ему ценить и прекрасное и умное и т.д., быть высокопрофессиональным специалистом своего дела и даже самостоятельно гладить брюки и чистить ботинки. Не замечала за ним ненависти к вуалям. :biggrin:

я тоже, как вы понимаете, не потомок графьев, но элегантную одежду и вкус уважаю, а еще ценю удобство и уместность
СЕ ЛЯ ВИ
Мой папа - пролетарий, сын потомственных крестьян любил элегантные мужские шляпы, черные пальто, костюмы, чистые рубашки, наглаженные брюки и начищенные ботинки.
ну зачем так буквально... Пролетарий - это характеристика души. У представителей рабочего класса душа может быть аристократическая...
А у потомственных аристократов - рабская, или "пролетарская" - душа почуявших безграничную вседозволенность рабов...
КиттиКэт
Конкретная личность может быть духовно развитая или не развитая, добрая или злая, смелая или боязливая, склонная к высокому или к низкому и т.д.

Обобщения типа пролетариат/аристократ вносят путаницу в рассуждения о личности и ее душе.
КиттиКэт
Пролетарий - это характеристика души. У представителей рабочего класса душа может быть аристократическая...
А у потомственных аристократов - рабская, или "пролетарская" - душа почуявших безграничную вседозволенность рабов...
Вы давеча жаловались на то, что вам вешают ярлыки. Почему вы смеете вешать ярлыки и дискредитировать людей рабочих профессий? Научитесь уже в конце концов по-русски разговаривать правильно, а не вешать ярлыки и придумывать несуществующие термины.
""пролетарская" - душа почуявших безграничную вседозволенность рабов..." (с) Это из какого словаря определение?
КиттиКэт
Забавно.. Моя цель была - показать, насколько БЕЗОБИДНО и ко всем - нейтрально было мое поведение. Никому я не могла причинить никакого вреда..
Столько лет уже прошло, а вам все нужно перед кем-то неведомым оправдаться... Что за гештальты незавершенные...
Забавно.. Моя цель была - показать, насколько БЕЗОБИДНО и ко всем - нейтрально было мое поведение. Никому я не могла причинить никакого вреда..
Можете считать это забавным. Но вот такой вот вам взгляд со стороны. Если в вашей вуали с томиком была сквозила такая же "безобидность", можете делать выводы относительно "нейтральности" :dnknow:
nd_84
Почему вы смеете вешать ярлыки и дискредитировать людей рабочих профессий? Научитесь уже в конце концов по-русски разговаривать правильно, а не вешать ярлыки и придумывать несуществующие термины.
""пролетарская" - душа почуявших безграничную вседозволенность рабов..." (с) Это из какого словаря определение?
Я говорю то, что я вижу... Я говорю о тенденции, а не об отдельных личностях... О некоторых «рабочих» папах моих бывших одноклассниц, которых я просто ПУГАЛАСЬ, в буквальном смысле этого слова... Я, воспитанная в семье, где ВСЕМ незнакомым людям говорили ВЫ, даже десятилетним девчонкам, в ужасе шарахалась от этих "представителей" со злыми, и как я теперь понимаю, похмельными глазами, если мне случалось приходить в их дом... Помню надрывный крик на чью-то дочь: «Куда опять поперлась, вот б... шалава малолетняя». Дома – вопрос: «А кто такая шалава?»...

Я знаю не так много представителей рабочих профессий. Знаю одного, которого учила истории моя бабушка, он всю жизнь поздравлял ее с разными днями.. Это был просто Мартин Иден с черными, пропитанными машинным маслом руками, сильными, нежно держащими строгие астры.. Для меня это – идеал рабочего, как сейчас его помню, гордый, скромный, аристократичный. Виктор Иванович - Джанни Родари: пахнет маляр скипидаром и краской...

Знаете, почему вам никогда меня не понять? Вы – человек «из словаря», я – творческая, свободная личность, со свободным воображением и ассоциациями. Вы – смотрите под корку букваря, я – в сущность вещей и явлений.
КиттиКэт
Вы просто себя не слышите. Похоже, люди вас зеркалят просто. Ваше к ним отношение.
Вокруг быдло-пролетариаты, не способные оценить вашу тонкую натуру, взрощенную на Шекспире и Бунине.
А почему вы ждете от этих людей (которых вы так смачно припечатали) доброго к себе отношения?
Сейчас вспоминала свой класс, группу в институте. Разные были у нас девочки: толстые, худые, красивые, некрасивые, синие чулки, модницы, интеллектуалки, модницы-интеллектуалки и т.д. И НИКОГО никто не гнобил. Не обращали внимание, не общались близко, но и не цепляли. То же самое на работе. Я, было дело, работала в компании, где все немногочисленные женщины смотрели Дом-2. Я не смотрела. Никакого гнобления не ощутила. Они спокойно обсуждали друг с другом печали и радости этого проекта, со мной общались на любые другие темы. Очень дружно мы сосуществовали. Хотя уверена, что если бы на их вопрос: а ты смотришь Дом-2, - я гордо заявила: пф-фф! нет, конечно! я смотрю только канал Культура изредка, в остальное время читаю классику; то отношение ко мне было бы аккурат как вы описали в первом посте.
Вам тут правильно написали, у вас проблемы с коммуникациями. Попробуйте увидеть в людях людей, а не необразованное быдло, и вы удивитесь, насколько изменится мир вокург вас.
Знаете, почему вам никогда меня не понять?
да понять вас, понять. Мы тут "нетакие" через одного, а то и чаще. И ваши мотивы и рисование нам глубоко близки и видны насквозь :biggrin:
кошкин_дом
И ваши мотивы и рисование нам глубоко близки и видны насквозь :biggrin:
Как на разных языках говорим...))
Вот честное слово, непреодолимы... некоторые "различия"... Я до сих до сих пор для многих - "нечто в вуали"...

Нет никакого "рисования". Обычная тема, собственные рассуждения, размышления...
Просто разные "языки" и сущности.
КиттиКэт
Просто разные "языки"
сами вывод сделаете?

...он решил позвать официанта и уже сказал «эй!», а потом подбирал слово. И в итоге нашел лучшее слово, как позвать официанта: «Эй…, бедолага!» Если честно, я после этого не стал бы есть суп...
КиттиКэт
Как на разных языках говорим...))

Нет никакого "рисования". Обычная тема, собственные рассуждения, размышления...
Просто разные "языки" и сущности.
да всегда в таких темах почему-то некоторые принимают "быдло" или "пролетариев" на свой личный счет (интересно почему? мне вот в голову не придет :biggrin: ) и на всякий случай обижается. хотя изначально вроде никакого пренебрежения к быдлу и даже к именно "пролетариям" я лично не уловила.
Undomiel
да всегда в таких темах почему-то некоторые принимают "быдло" или "пролетариев" на свой личный счет (интересно почему?
Ну так... случайно узнают себя :улыб:
КиттиКэт
Я говорю о тенденции, а не об отдельных личностях... О некоторых «рабочих» папах моих бывших одноклассниц, которых я просто ПУГАЛАСЬ, в буквальном смысле этого слова... Я, воспитанная в семье, где ВСЕМ незнакомым людям говорили ВЫ, даже десятилетним девчонкам, в ужасе шарахалась от этих "представителей" со злыми, и как я теперь понимаю, похмельными глазами, если мне случалось приходить в их дом... Помню надрывный крик на чью-то дочь: «Куда опять поперлась, вот б... шалава малолетняя». Дома – вопрос: «А кто такая шалава?»...
Может вы ведете речь о люмпенах?
Пролетариат, крестьянство и интеллигенция не однородны, в них входят разные слои.
Низший слой пролетариата К.Маркс называл люмпен-пролетариатом, позже появились понятия люмпен-интеллигенции и люмпен-крестьянства. Это слои, потерявшие качества своего класса, вследствие совершения поступков, несовместимых с социальным статусом рабочего, интеллигента, крестьянина т.е. в следствии определенной социально-нравственной деградации.
СЕ ЛЯ ВИ
Меня за люмпенов на форуме чуть живьем не разодрали, так что осторожнее с этим термином :улыб:
Как на разных языках говорим...))
То, что у вас с выбором языковых средств беда, было уже в ветке "Ревность к детям" понятно. Надеюсь, цитировать не нужно? И что-то мне подсказывает, что эта беда распространяется не только на выбор пресловутых средств языковых. Но вам же это неочевидно и неважно и вообще неправда?:миг:
Вот честное слово, непреодолимы... некоторые "различия"... Я до сих до сих пор для многих - "нечто в вуали"...
Ну, какбэ :dnknow: Ваш выбор.
Ну, и опять же - у каждой медали, как известно, не менее двух сторон. Нетерпимость, которая демонстрируется к "носительницам вуалей", едва ли хуже нетерпимости, которую зачастую имеют (и тоже демонстрируют) эти самые носительницы.
Не доводилось сталкиваться с расхожим выражением "Будь проще, и люди к тебе потянутся"? Думаю, доводилось. Реакцию свою помните? Но не буду приставать к вам, расскажу о реакции другого человека, тоже при "вуали" - "Как?! МНЕ быть проще??? Ради того, чтобы ко МНЕ тянулись люди? Да мне нафиг не нужны те, кто ко мне потянется, если Я стану проще!" Вот и думай, где тут нетерпимость и чья - сильнее. :dnknow:
кошкин_дом
Эк развезли.. Законы Природы везде одинаковы
кошкин_дом
Не доводилось сталкиваться с расхожим выражением "Будь проще, и люди к тебе потянутся"?
Одно но.
Мне совсем не нужно, чтобы ко мне тянулись) Если мне кто-то нужен...я не то что "потянусь", я подойду с посылом "ты мне нужен"..))) Поверьте, меня не отталкивают)

Мне нужно чтобы...
Хотя, знаете, поняла, что мне ЛИЧНО вообще ничего не нужно...) Если понять мою тему, она была соооовсем не обо мне (но я понимаю, как СЛОЖНО не начать обсуждать автора, особенно если он смеет заявлять о своих ценностях и не стесняется говорить о себе с любовью))

А писала я о людях, которые меня удивляют...) Часто «девушкам с вуалями» нет никакого дела до тех людей, которые на протяжении их жизни время от времени нежданно выскакивают откуда-то из-за угла с криком: «Ишь, выпендривается.....фря!»
Hoda
Меня за люмпенов на форуме чуть живьем не разодрали, так что осторожнее с этим термином :улыб:
если кто желает подраться из-за люмпенов, то с этим к К.Марксу, плиз :biggrin:
КиттиКэт
А писала я о людях, которые меня удивляют...) Часто «девушкам с вуалями» нет никакого дела до тех людей, которые на протяжении их жизни время от времени нежданно выскакивают откуда-то из-за угла с криком: «Ишь, выпендривается.....фря!»
А чем они вас удивляют?
Люди имеют массу причин так реагировать, начиная от небольшого ума и кончая изощренным умом, направленным не в то русло.
КиттиКэт
Знаете, почему вам никогда меня не понять? Вы – человек «из словаря», я – творческая, свободная личность, со свободным воображением и ассоциациями. Вы – смотрите под корку букваря, я – в сущность вещей и явлений.
Так неужели ни в одном стоящем произведении вы не наши ответ на свой вопрос?
КиттиКэт
Если понять мою тему, она была соооовсем не обо мне (но я понимаю, как СЛОЖНО не начать обсуждать автора, особенно если он смеет заявлять о своих ценностях и не стесняется говорить о себе с любовью))
Так если вы пишете о себе, как же от этого уйдешь? и почему же смеет? ну обычно да, люди сами себе в дифирамбах не рассыпаются)) вроде как по этикету такое не очень-то красиво выглядит)
А так... ну что ж вас удивляет-то? вам эти люди даром не сдались, вот они вас и отталкивают, хотя вот тоже не понимаю... обычно нетерпимость именно в отношении нестандартности поведения или внешнего вида не вызывает очень уж выраженных каких-то реакций, у нас люди вроде уже ко всему готовы))) да и неприлично это. А дети-подростки в таких вещах проще - так что "вуали" для них по очевидным причинам "красная тряпка", но там вообще многое относится к таковой категории.
а выскакивают из-за угла с криками в принципе по всяким поводам и исключительно отдельные граждане, от которых добиться логических объяснений довольно затруднительно.
Кстати, интеллектуально отличаться от среднестатистического члена сообщества - особенно в большую сторону - вот это является поводом для всяческих раздражений, не вызвать его можно ТОЛЬКО если есть в этом заинтересованность. Но это ВСЕГДА проблема коммуникаций. Если тебе люди не нужны - люди и будут тебя избегать, они ж не дураки, будь ты под вуалью или еще как отгородишься и "отвлечешься в другой мир", тут наличие особенного негатива вообще никакой роли не играет по сути. Или ты для них прям сильно интересна - но это уже другая история)
КиттиКэт
Можно перефразировать "расхожее выражение" :biggrin: "будь терпимее к людям и они будут терпимее к тебе". Но вы навешиваете на них ярлыки и они к вам со своей взаимной НЕлюбовью, или нетерпимостью. Всё логично.
ДжэйнЭйр
"Будь терпимее" не работает на ответную терпимость, чаще наоборот терпимым только и дело что прилетает от нетерпимых, ибо вполне безопасно клевать терпимого. А вот попробуй задеть нетерпимого - фонтан..... тебе обеспечен.

Автор решила выделиться в небезопасной среде, а это вызов, за который в "джунглях" могут сожрать.
КиттиКэт
Если понять мою тему, она была соооовсем не обо мне (но я понимаю, как СЛОЖНО не начать обсуждать автора, особенно если он смеет заявлять о своих ценностях и не стесняется говорить о себе с любовью))

А писала я о людях, которые меня удивляют...) Часто «девушкам с вуалями» нет никакого дела до тех людей, которые на протяжении их жизни время от времени нежданно выскакивают откуда-то из-за угла с криком: «Ишь, выпендривается.....фря!»
Да что Вы говорите? А не помните такую тему "Прожигатели жизни"? Что же на личность автора многие обратили внимание?
Ай ай... Вот это та самая нетерпимость, о которой вам и говорят здесь. Ну и поговорка "будь проще и люди потянутся" здесь тоже к месту. Но я как понял, вам она не указ.
СЕ ЛЯ ВИ
Прежде чем она решила выделиться, она их всех оптом причислила к нехорошим неумным дурнонакрашенным людям, окрестила ругательным словом :biggrin: "пролетариат". И с чего бы им к ней терпимость проявлять ?
ДжэйнЭйр
Мы не знаем когда именно она причислила их к лику не святых (до вуали или после)

Ее вуаль и муфта говорили без слов о том, что она абсолютно безопасна, не в пример тем, кто отбирал деньги и избивал других, и скорее всего потому ее и доставали. А ярлыки могли стать просто следствием обиды и некой мести задирам.
СЕ ЛЯ ВИ
Подростки вообще периодически когонить достают, им муфта может "говорить" что-нибудь другое нежели нам, трущимся тут на пф.
СЕ ЛЯ ВИ
Люди имеют массу причин так реагировать, начиная от небольшого ума и кончая изощренным умом, направленным не в то русло.
Ум? В подобных проявлениях ум совершенно ни при чем. Это всего лишь игра... «инстинктов», чрезмерно развитых у «неравнодушных» людей... И никакой рефлексии.

На мой взгляд – тщательно скрытая зависть, замешанная на чувстве собственной неполноценности... Такой индивид видит нечто... в вуали, так скажем, и – ощущает угрозу. Угрозу неопознанного, каких-то неведомых ему ЦЕННОСТЕЙ, которые он не может понять. Но на уровне ИНСТИНКТА ощущает моральное превосходство... Не такое уж это нерациональное чувство – что-то из генетической памяти его предупреждает, что «неопознанный объект» в силу своего превосходства со временем может его использовать в своих целях...
КиттиКэт
Галвное правильные выводы сделать. Все вокруг г, а я в белом. Вернее в черной вуали :rofl:
Dkm
Ну и поговорка "будь проще и люди потянутся" здесь тоже к месту. Но я как понял, вам она не указ.
Вот никогда не понимала смысла этой поговорки... Нет, смысл ясен, не понимала... ценности этой мудрости...
Зачем кому-то нужно, чтоб тянулись люди?... Зачем быть .. проще или сложнее?

Мне страшно от такой картины... Представляю. Стою совершенно упрощенная каким-то непостижимым образом, и ко мне со всех сторон тянутся люди... :biggrin: Страшно.
КиттиКэт
Мне страшно от такой картины... Представляю. Стою совершенно упрощенная каким-то непостижимым образом, и ко мне со всех сторон тянутся люди... :biggrin: Страшно.
Ждете от людей терпимости, а сами полны снобизма. Нехорошо. Нечестно
Андрей1979
Да какие вокруг люди? Одно быдло. Терпимость просто обязана быть односторонней :biggrin: