Может ли мужчина измениться?
36137
156
marfyntik
я помощь не предлагала :dnknow:
может вам уже спать пойти - а то плохо соображаете)))
Shаманка
то я ничем не могу помочь)
Помощи я вашей не просила, с соображением у меня все нормально, и когда мне спать - сама решу.
marfyntik
это идиоматическое выражение, милая моя)
Могу сформулировать по-другому: чтобы выяснить сей факт, в психологии было проведено немало исследований, об этом вы можете прочитать хотя бы в трудах Павлова....

Но... что значат какие-то там поползновения Павлова и Сеченова, когда Марфустик сомневается и говорит "А докажите...."
:biggrin:
Shаманка
эх вы, даже ник мой не можете прочитать правильно...
И охота же вам тратить время и нервы, восполняя пробелы в образовании (в воспитании уже не восполнишь) такого агрессивного невежества?
Shаманка
о Павлове и Сеченове, естественно)))
д_Оберман
так надежда умирает последней, всегда хочется верить, что под слоем эгоизма и хамства скрывается нечто "нежное и ранимое" :wub1.gif:
elle08
так надежда умирает последней, всегда хочется верить, что под слоем эгоизма и хамства скрывается нечто "нежное и ранимое" :wub1.gif:
Вот поэтому многие люди и несчастны. Живут и терпят друг друга в надежде, что, а вдруг он/она изменится. В упор не хотят замечать, что зачастую "горбатого могила исправит". Важно уметь вовремя расстаться и уйти и мозг себе не плавить.
Primat
это да, но если "врастаешь" в человека, то уйти равносильно ампутации конечности
elle08
если "врастаешь" в человека, то уйти равносильно ампутации конечности
Какая-то это рабская психология, совершенно мне непонятная и чуждая. Привязанность к человеку это нормально, но острая форма зависимости это уже что-то вроде болезни.
Primat
причем тут зависимость?
Вы привязаны к своим родным? Вам знакома боль расставания, когда понимали, что это навсегда? (ттт)
Анжелина12
причем тут зависимость?
Речь идет об отношениях между мужчиной и женщиной.
Primat
не вижу принципиальной разницы.
на определенном этапе эти мужчина и женщина становятся друг для друга очень близкими и родными.
Анжелина12
не вижу принципиальной разницы.
на определенном этапе эти мужчина и женщина становятся друг для друга очень близкими и родными.
Замечательно. Ну а когда чувства охладели, что делать? Вот я и говорю, что надо смело расходится, а вместо этого мы видим массу примеров, когда люди несмотря на весь негатив в отношениях, продолжают жить и терпеть друг друга. Соответственно, что это как не острая форма зависимости, которая отравляет жизнь и мешает двигаться дальше. Тут конечно можно сказать, что это не нашего ума дело и что пусть живут как хотят. И я полностью согласен, только тогда нечего жаловаться на каждом шагу, просить помощи и ждать моральной поддержки. Живешь вместе, терпишь его/ее, не хватает воли уйти, значит все устраивает и нечего причитать.
Primat
и нечего причитать
так собственно к вам домой с причитаниями никто и не стучится :dry:
elle08
к вам домой с причитаниями никто и не стучится :dry:
Домой то не стучится. И тем не менее, случаи, когда меня посвящали в подобные истории, бывали. И честно говоря, большого энтузиазма от таких историй я не испытываю.
MATILDA
ТС, вот вы в другой теме пишите, что работаете психотерапевтом. Неужели для вас ответ на ваш же вопрос не очевиден ? Не важно, кем был ваш МЧ когда то в детстве/юности, важно кто и как он сейчас.
Один переезд к вам и ключики без вашего приглашения о многом говорят. ИМХО ест-но.
когда понимали, что это навсегда?
Где это написано и кто сказал? Это ВЫ так понимали.
когда бывшие любимые расстаются, то как правило - навсегда.
Не верю, что человек может измениться. Люди не меняются...
Не верю, что человек может измениться. Люди не меняются...
Вот стая местных бандерлогов проснётся и возьмётся вам заяснять, куражась, как вы неправы.:улыб: