Чемпионат мира по футболу
208305
1000
beastt
поди еще на все выходные??
Что ж она так??
Два варианта - либо машинный ТВ, либо обрывки новостей по радио...
Крепитесь, мы Вам всё расскажем!
pitovnik
я же говорил, что футбол в России малопопулярен, его не знают и не любят
А это плохо или хорошо, на ваш взгляд?
Kazanova
конечно плохо

кстати, ещё один признак того, что футбол в России не популярен - это перевод на русский язык интернациональной рекламы Кока-Кола

говорят "африканский футболист Роджер МИлла" (с ударением на в фамилии на И)
весь мир знает, что он - не просто африканец, а камерунец, Камерун - бывшая французская колония, поэтому Роже МиллА, а не Роджер МИлла

ну и призывы к малолетним кретинам - Болей за футбол! Празднуй чемпионат мира!

на каком языке эти призывы?!
или это тупая калька с английского, переведенная ТВ-гомиками, для которых футбол - тупая беготня потных мужиков?!
pitovnik
Между прочим, на одном канале говорят "РОджер МИлла", а на другом (на Спорте - точно! и тогда очевидно, на "России") "рожЕ МилА!!
На про тупые кальки с английского - согласна с Вами...
Джейми
да, я заметил различия, но на каком канале говорят правильно - не запомнил
не удивлюсь, если врут по Первому
вся нечисть, ненавидящая футбол, окопалась на Эрнст-ТВ
Джейми
гыг.. а меня все время убивает когда в рекламе пытаются придать иностранный акцент русской речи.. например футболеру какому-нибудь.. "Я Криштеану Рональдо и использую.." уж лучше бы его родной голос пустили, а поверху нормальный русский..)
Kazanova
Да ладно, про иностранцев! Тут "мэтр" Карпина, КарпИным кличет. И таких примеров до кучи!
Comecon
а разве это он не сам говорит?!
pitovnik
Я правды конечно не знаю.. но думается что не сам).. представьте а в Китае он сам на китайском лопошит?.. не уверен)
Comecon
за такие деньги мог бы и выучить
Kazanova
Шампунь ладно, а вот в рекламе найка теперь сниматься многие зарекутся:улыб:
zanuda
а что не так с рекламой Найка?
pitovnik
а что не так с рекламой Найка?
Повылетали все звезды, что снялись в их клипе/ролике...Руни, Каннаваро, Анри вроде, К. Рональду
pitovnik
А такое как прокомментируете?
web-страница
Ничего не напоминает?
zanuda
Сейчас на ТВ идёт слэнг из помеси блатной "фени" с иностранными словами и даже выражениями, что из этого получится я не знаю, и выиграет ли "Великий и Могучий" -неясно. Я как фанат футбола часто смотрю старые записи с Пеле, Блохиным, Марадоной Кройфом и, сильно заметно, что ТЕ комментаторы разговаривают на другом языке, похожем на сегодняшний, но, - на другом.
Kazanova
тлетворное влияние наших кальянщиков :-)
пора, пора Пиманову в командировку в Лондон
pitovnik
а что не так с рекламой Найка?
+ к ответу выше, Рибери еще.
Так что светит им "такое" будущее.
zanuda
К сентябрю в сборную России подогнать гетры Парагвая и никаких запятых на футболках :зло:
Эрикссон
нпп
Завтра, конечно, будет супер-матч. Надо запасаться пивом и чипсами (а мож семками).
Хоть Снайдер и хорош, но у бразилов полкоманды таких. Всё-таки Бразилия.
Delfin
нпп
Вы тут по подробнее матчи комментируйте пожалуйста))) Хотя вроде к 1/2 финала жена обещала меня к телеку доставить:улыб:
И-ван
у Нидерландов есть Роббен, который может в одиночку сделать результат
а ещё я очень надеюсь, что Марвейк выпустит Элиа хотя бы на один полный тайм - это очень интересный левый инсайд, будущая мега-звезда
pitovnik
Граждане, кто сегодня когда играет???
Джейми
Нидерланды - Бразилия - в 21
Уругвай - Гана - ночью
pitovnik
о!!! А Германия-Аргентина, значит, завтра!!! Это прелЭстно!