Помнится, в Вашу бытность на НТН 4 , Борис, Вы тоже бытовушкой--то не брезговали. Репортажи были хорошие, это точно, но это была все та же бытовуха. А сейчас легко со стороны, клея заказуху, говорить о работе тех, кто пришел туда после Вас.
Более того, я и сейчас не против "бытовухи", о чём так прямо и написано в моём предыдущем послании. От неё никуда не деться в городских новостях. Но главная мысль сообщения в другом, и мне показалось, я достаточно чётко её изложил. Или до Вас она не дошла, или Вы сознательно уходите от темы, переходя на личности, при этом скрываясь за невнятной аббревиатурой. За мою недолгую жизнь на форуме этот приём успел поднадоесть. Придумайте что-нибудь новое. А что Вы называете заказухой? Можно поподробнее? Рекламу? Корпоративное видео? Новости для BBC и Associated Press? :роза:
Вы прекрасно поняли, что я называю заказухой и не надо никаких уточнений. А возмущает меня то, что Вы же могли остаться на канале и делать то телевидение, за которое сейчас ратуете, но Вы почему-то ушли? Ведь телевидение-то делают не Лондоны, а журналисты, которые работают там, или я ошибаюсь?( А ник у меня нормальный, просто посмотрите русскими буквами в английском регистре, при чем на форуме это все сразу поняли, кроме Вас, разумеется)
Нет, я действительно не понимаю, что Вы называете заказухой. Уточните пожалуйста. Что касается Вашего ника, то русскими буквами в английском регистре получается как-то совсем некрасиво. Я и озвучивать-то не стал, тем более, что никакой личной информации о владельце он не несёт. А Ваше утверждение, что "телевидение-то делают не Лондоны, а журналисты, которые работают там", простите, позволяет усомниться даже в Вашей наивности!
Моя наивность останется при мне, но что-то все прямо на спинку попадали и лапки вверх задрали, типа того, что против хозяев СМИ не попрешь, а что скажут, то и писать-снимать будешь. Исходя их этого, я , как простой читатель -зритель, могу сделать выводы, что все вы, господа, хреновые журналисты, раз можете только в форуме высказывать свое"фи" в адрес своих же бывших хозяев и коллег.( А словом "псяра" я ласково зову свою собаку, правда для Вас,Борис, это может и режит слух в силу тонкости нервного устройства.)
>
-----------
Вы наверное сильно любите свою собаку ? Наверное так сильно , что переняли от неё ряд привычек этих " Мосек " .... :death:
Чем вы лучше " хреновых журналистов " , если инкогнито мечете здесь молнии и своё невежество ? :death:
А как по-Вашему, по-зрительски должен поступать человек, которому надоело смотреть глумливые новости своих бывших коллег? Может посоветуете? В "Вечёрку" написать? Скажете -политический заказ! К союзу журналистов воззвать? Скажете - к властям примазывается! Пикет организовать? Холодно и грязно. А на форуме можно ответ получить. Хотя бы такой, как Ваш. Только что-то нехорошо получается: Я вам - Мамлин, а Вы мне - псяра... :ухмылка:
lanser
Ну, слаб человек, по своей сути слаб, и у Вас есть слабости, правда , я не знаю, какие. А вот у меня такая слабость - не могу я пока в силу ряда причин назвать свою фамилию, хотя и считаю, что многим из вас она ничего не скажет. Трусиха я, что делать. А что до собаки, то и правда -по одному из восточных гороскопов я собака, а по зодиаку -скорпион, так что смесь гремучая и дремучая. Хотя сравнение с собакой не считаю оскорблением в отличии от Вас.
На счет "ответ получить" полностью с Вами согласна. Но мне кажется, что нельзя судить тех, с кем или у кого и сам работал не один год, может лучше просто помолчать или хотя бы не конкретизировать СМИ. Ведь, помнится, Вы с Машей Лондон и в Чечню ездили, а сейчас она читает Вас на форуме и каково ей от этого, не думали?
-------------

" Куда ползёшь ты Крымский царь ? СОБАКА ! "
" Собаке собачья смерть "
" Пёс смердящий "
и т.д. и т.п. :спок:
А вообще, я животных люблю !
lanser
Да еще забыли -собака лает, караван идет. Спасибо на добром слове, ведь доброе слово и кошке приятно.
Да как же не думал - думаю постоянно. Голова уже болит от этих мыслей. Что же касается "судить", то где в моих постах суд? И почему я должен молчать, предоставляя моим бывшим коллегам возможность безнаказанно глумиться над тем, что называется журналистика! Кто должен им об этом сказать? Вы? Один из миллионов зрителей, которых они или их хозяева держат за безмозглое стадо? Они Вас послушают, как Вы думаете? А молчал я восемь лет. Именно столько я не работаю на нтн-4. Это по сравнению с двумя годами работы на "четвёрке". Я когда-то уже говорил, что считаю эти два года лучшими годами своей профессиональной жизни. И я благодарен всем, кто помог мне в становлении. И тем больнее мне видеть, во что это всё превратилось. Каково мне ЭТО смотреть каждый вечер, Вы не думали?
>>>>>Откуда столь пламенное чувство?

это - не плАменное... это - плЕменное... :ха-ха!:
>>>>Как вы помните Выборы в нашем городе вещь не такая уж и частая - ну мэр, ну губернатор, ну горсовет или кто там еще.... вобщем пару месяцев поволновались - и город снова ушел в свое болото... Тем ни менее на канале НТН - единственном в Новосибирске - критический анализ действий властей осуществляется не в этот нервный предвыборный период, а все время их работы - вот это на мой взгляд и есть весомое доказателсьство их непредвзятости и честности...

позвольте не согласиться с Вами... вот время от времени включал новости НТН уже после выборов. специально - посмотреть что будет в сюжетах... и знаете, всё - тихо! :ха-ха!: профессиональней они от этого не стали, но хоть с унитазом телевизор теперь не путаешь! :ха-ха!:
Солидарен с Вами!. Мы иногда на НТН залядываем, но долго там не сидим из-за нытья, чернухи и прочих присущих НТН недостатков. Народ имеет выбор. Так что кто на НТН за рекламу платит наверное уже почуствовали снижение ее эффективности. Но это меня не волнует.
И что тогда по вашему наивность????... Хотелось бы тогда уточнить, что такое НАСТОЯЩИЕ журналисткие материалы?? Серьезно интересно...

И еще, господа, интересная тенденция наметилась... Не только на данном форуме, но и в городе, и в стране - никто не отрицает прямо что стране необходимы независимые СМИ, свобода слова, демократические ценности, гражданское общество и прочая прочая... Куда ни плюнь - все просто голову готовы лично положить на построение у нас всего выше сказанного, но на деле почему-то происходит противоположное... Говорим нужны свободные Сми - и закрываем НТВ, говорим нужна критика городских властей - и поливаем грязью НТН - ЕДИНСТВЕННЫЙ оппозиционный канал в городе.... И этой грязью, самим фактом ее наличия (туда же все слова насчет того, что этот канал никто не смотрит, эффективность падает и пр.... ) доказываем, что НТН смотрим и реагирируем на его работу. Страна парадоксов.
А я смотрю НТН на протяжении многих лет, потому и утверждаю, что сроками предвыборной компании критика власти никогда не ограничивалась... Тем более если вы хотите обвинить НТН в том, что канал работал на Якова Лондона - так он в городских выборах всего второй раз участвует, в выборах вы мэры - первый. Канал - повторяю - критическую позицию выдерживает на протяжении многих дет.
Не путайте критическую позицию и обыкновенную чернуху. Смешно видеть когда показывают город Обь и клеймят Городецкого за происходящее там. Это из разряда обвинений в росте тарифов на электроэнергию или невыплаты/низких пенсий и пособий, финансируемых федеральным правительством.
Дорогая!
Критика критике рознь. Что ж они губернатора не критикуют "на протяжении многих лет"? Не за что? Да ну!
По себе знаю, как в соседнем доме после жалобы на НТН-4 сделали ремонт в подвале. Браво, НТН! Но почему ж это не показать? Как и то, что после этого в ЖЭУ сменили руководство.
Их критика, к сожалению, выглядет столь однобоко, что ей перестаешь верить. Мне надоело, граждане, все время слышать: Ах, Россия - умом не понять! Ах, Новосибирск - плохой город!
Город нормальный и показывать надо честно - то есть все: что плохо и что хорошо.
Об этом на форумах, как я прочитала, писано не раз, гак что дискуссию повторять нет необходимости. НТН останется, какой была. Надеюсь, после этого урока станет более профессиональной.
Это ж были не последние выборы. :ухмылка:
Verwolk
вы действительно не знаете, почему выросли тарифы на э/энергию?
>>>>если вы хотите обвинить НТН в том, что канал работал на Якова Лондона

...работал и работает... и довольно грязно... :спок: бессмысленно, по-моему, это отрицать. :death:
да и не надо путать оппозиционное и независимое телевидиние, прикрываться маской последнего и кричать что король то голый Без вас знаем.
Но зато как все эти вокруг кормушки и в мэрии в обладминистрации сразу переср..сь, когда Лондон пошел на выборы! Любо-дорого посмотреть, как всколыхнулось это болото и встало стеной, только бы чужака не допустить в свой песочник. При чем тут уже было неважно кто ломился -Лондон или не Лондон, главное, что это был реальный соперник, которого испугались.
"Но зато как все эти вокруг кормушки и в мэрии в обладминистрации сразу переср..сь"
А кто эти все? Вы уже будьте любезны по фамилиям сообщите нам: )

ЗЫ Подобное незатейливое оформление мыслей может много сказать о человеке. Прим. и проч.
Verwolk
А что, собственного воображения у Вас не хватает фамилии-то додумать?
А все ваши доводы, очевидно, на собственном воображении держатся? :ха-ха!:
fod
А я никаких доводов и не проводила, Вы, видимо,не так меня поняли. Это просто личное мнение, я подчеркиваю, личное, которое я имею право высказать на форуме.
Ну откуда такая информация , что испугались?(Ваше грубое слово не повторяю) Чего бояться то? Лондон фигура не серьзная.Такие чудаки на букву "М"(Шукшин вариант придумал),слава Богу, городами на Руси управлять не будут ! Кто против такого тезиса?
Любо-дорого посмотреть, как всколыхнулось это болото и встало стеной, только бы чужака не допустить в свой песочник.
Богатое у вас воображение... :ухмылка: :роза:
Главное аккурат в тему топика попали.
Вот я Вам скажу, например, что Ленин жив. Вы попросите доказательств, а я сошлюсь на личное мнение.
fod
Аллегории, гиперболы: ))
>>>>> ...всколыхнулось это болото и встало стеной...

да уж... :бебе:фантазия у Вас, видимо, безграничная... :ха-ха!: Вы на НТН не работаете? в PR-отделе? :ха-ха!:
Что на человека набросились. Я не у кормушки и то испужался... А ну как народ пошутит. Он же (народ) у нас с развитым чувством, вон на Алтае Евдокимова выбрали, могли и у нас пошутить…
Ну, и Вы меня не поняли. Я не о Лондоне конкретно говорила, а вообще о сложившейся ситуации.
fod
Да, на воображение не жалуюсь, а Вы?
Verwolk
Ну, да, и я о том же - в Киеве дядька, а в огороде бузина.
Вы бы еще спросили, а не работаю ли я в мэрии?
Вообще, как все ответившие мне заволновались-то? Больно тема близка к сердцу или сами у той кормушки подъедаетесь, господа хорошие?
А что я? Я фактами люблю оперировать, а не пустой болтовней
fod
Ну, вот и оперируйте, а я --то не хирург.
Хорошо, что мы поняли друг друга.
Не вижу чтобы кто-то особенно заволновался. По Вашему получается, что все чиновники прямо страшно перепугались, а я Вам скажу, что если кто-то и беспокоился, то разве что руководители, да и то, вероятно, не все. А простым работникам имхо пофигу Лондон не Лондон. Ну уволил бы Лондон пяток заместителей - людям-то что за беда? Работу работать все равно надо, так что погорячились Вы с болотом и прочим, чем и вызвали такие ответы: )

ЗЫ про хирурга - Вам предлагают свою позицию обосновать, а не говорить что попало.
Verwolk
Абсолютно верно мыслите, я и говорила о начальниках.
>>>>вон на Алтае Евдокимова выбрали, могли и у нас пошутить…

ну, на Алтае народу терять нечего кроме своих гор :спок: а у нас - ГОРОД. да и по работе "великого менеджера" не скажешь, что он к шуткам расположен. :миг:
>>>>или сами у той кормушки подъедаетесь, господа хорошие?

ага... :миг:подъедаюсь у кормушки... вылетаю с утра к дереву с кормушкой, а там мэр мне хлебушка уже накрошил. :ха-ха!:
Так вы же "Париж", а не канарейка или я ошиблась?
Это где же в Алтайском крае горы :ухмылка:? Горы - это уже республика Алтай, конечно из Парижа трудно знать такие тонкости в географии ;). Была бы фигура выдвинута подобная Евдокимову и так же правильно проведена избирательная компания (всех женщин Алтая поздравил с 8 марта ;)), то не усидел бы наш мэр на своем месте.
Ech_Aleks
кстати, второй кандидат на пост мэра нашего города поздравил женщин Новосибирска с 8 марта...
просто на него (на этого кандидата) слишком много грязи вылилось...народ поверил...чтож...ему выбирать...
platinum
И не надоело вам хозяина пиарить... Посмотрите на улицу, выборы закончились... :ха-ха!: