Неверятные рекорды властипутина!
220311
799
Летний
В СССР БОЛЬШЕ.
Ага. 0.44 гораздо больше чем 0.43 .
Т.е. вся разница в 1 (одном) квадратном сантиметре (!) на человека.
Теперь видите сами, что весь ваш обличительный пафос окончился пшиком.

в 2011 введено 62 млн кв м жилья - это ВМЕСТЕ с САРАЯМИ и ЮРТАМИ. Но хрен с ними!
Это хрен с вами, если вы никак не можете понять, что статистика СССР точно так же включает в себя индивидуальые жилые дома, и что сарай никак не может быть учтен в жилые квадратные метры.

ЭТО НЕ ЖИЛЬЕ!!!!!!!!! С благоустроенной квартирой - НЕ РОВНЯТЬ.
панельное с кирпичным тоже на ровнять? Или можно?
Высуньте голову из танка ненадолго. Ничего не надо равнять. Есть жилое и нежилое. А жилое бывает разное. Вы предпочитаете квартирку в многоэтажном муравейнике с центральным отоплением - это ваш вкус. А сосед ваш предпочтет топить углем или газом, зато у него собственный двор, огород, банька, гараж, барбекю в беседке, гамак на лужайке. Очнитесь, и загляните в разделы данного форума, где тусуются многочисленные форумчане, предпочитающие жить в собственном доме а не в квартире.
Исключить из статистики индивидуальное жилье только потому что оно лично вам нравится меньше чем квартира?
На потолки уже сил не хватило - затянул нах натажными ЭТОТ СРАМ
Прикиньте, а мы в СССР так и жили с потолочными плитами, между которыми был перепад с ладонь. Их сравнять было нереально. А подвесных потолков в СССР не былооооооо. :cray-1: Так и жили с кривым потолком. Да вы можете и сейчас кучу таких потолков наблюдать в старом жилом фонде. Так что ваши причитания - опять мимо.
Летний
мне нравятся ваши метода подсчета, подозреваю что в школе вы смело складывали кирпичи и строителей.
Center
Проще всё разломать, и из грязной лужи тоскливо смотреть вперёд
Я такого не говорил.
но я лучше поживу в стабильной и сытой России,
Долго это не продлится, коль перспектив нет.
inbox
А у нас губернатор выдает 400 тыр. безвозвратной ссуды тому, кто строит дом в области (кроме райцентров). И это не для многодетных только, а для всех жителей сельской местности.
А не поделитесь откуда цифра 400 тысяч? Это единовременная такая субсидия или все же - максимально возможная при соблюдении кучи условий?
kamerunec
Да вы прочитайте постановление губернатора, там всё ясно изложено.
200 тыр. до начала стройки, потом вторые 200 тыр после окончания строительства. Итого 400 тыр. А если родится в семье 3-й ребенок, - то дадут еще дополнительно 500 тыр.
inbox
НУ так дайте ссылочку, а то мне все какая-то гадость со списком условий попадается и несколько другим порядком цифр.
kamerunec
Общественная приемная губернатора НСО Юрченко В.А:
http://priem.nso.ru/question.php?id=682
Градус
Долго это не продлится, коль перспектив нет.
И при этом ты умудряешься , вместе Глазьевым,готовиться пойти и проголосовать за кого ?

Т.е ты и Глазьев знаете,что скоро всё нае****** , но голосуете за сохранение статус кво ?
И кто вы после этого :eek: :eek: :eek:
Летний
концентрация ГЭС на территории маленькой Киргизской ССР была одной из самых высоких (если не самой высокой) в союзе.
Если применить ВАШ метод: взять и вырвать из энегетических показателей всего СССР эти киргизские ГЭС, то получатся такие выводы:
1. КИРГИЗИЯ - это ни много ни мало ВЕЛИКАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ДЕРЖАВА, С МОЩНЫМ ПРИМЫШЛЕННО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ КОМПЛЕКСОМ.
2. РСФСР и еще особенно Украинская СССР - это слаборазвитые в помышленном и энергетическом отношении страны. Действительно, количество ГЭС по отношению к площади этих стран, по сравнению с Киргизией - невелико, особенно на Украине.
Простите, но показатель "концентрация ГЭС" высосан из пальца.

Есть общепринятый показатель: выработка электроэнергии на душу населения. Этот показатель у Киргизии был ниже среднесоюзного. По нему Киргизия уступала России более чем в 2 раза, Украине - почти в 2 раза.
Пр-во электроэнергии в СССР
Население республик СССР
Летний
скорее отсутствие возможности конкретики. он может быть и хочет быть конкретнее, а гос регулирование и морально-этические неормы не позволяют
elephant
Новые предвыборные обещания Путина
"Премьер-министр Владимир Путин выступил с большим количеством новых предвыборных обещаний – снизить цены на жилье на 20%, увеличить пенсии, не повышая пенсионный возраст, преподавателям вузов поднять зарплаты до 200% от среднего уровня по экономике. ... Студентам Путин обещает увеличить стипендии до прожиточного минимума с помощью прибавки на 5000 рублей ежемесячно, многодетным семьям – увеличить социальное пособие на детей до 7000 в месяц при рождении третьего ребенка и последующих. ......
В бюджете нет денег на выполнение таких обещаний, так как в нем уже заложены высокие социальные обязательства по пенсиям и соцпособиям в рамках обещаний «Единой России» на выборах в Госдуму, увеличение расходов на оборонную промышленность, а также ряд обязательств, которые невозможно снизить: затраты на проведение Олимпиады-2014, чемпионата мира по футболу в 2018 году, различных международных саммитов. , ...Что подобные социальные обещания были бы реалистичны, если бы экономический рост в стране достигал 20% и более в год, однако, учитывая нынешнее замедление темпов экономического роста в российской и мировой экономике, на подобные обязательства бюджетникам денег в стране нет." web-страница
bavarec
Т.е ты и Глазьев знаете,что скоро всё нае****** , но голосуете за сохранение статус кво ?
По вашему, я уже проголосовал, до выборов, вместе с Глазьевым?. Фантазия однако. То, что он доверенное лицо меня ничуть не пугает. Лично он сделал Таможенный Союз, не смотря на дикое сопротивление. Т.е. в рамках этой Системы можно делать нормальные дела, несмотря на бюрократизм и коррупцию. А что предлагает Прохоров? Новую Россию? Это как, в какую сторону "новую"? Этот вопрос, что реальные цели "новых" не обозначены, я задавал еще перед выборами в ГД. А они ведь их до сих пор не обозначили, заменив болтовнёй и пустыми обещаниями (это в лучшем случае. В худшем - гайдаровский сценарий с полным развалом РФ).
Ech_Aleks
В бюджете нет денег на выполнение таких обещаний
А может у него внебюджетка офигенная есть, может даже и бюджета больше?:улыб:
Center
Я думал всё и так видно, конкретика особо и не нужна. Но раз просите, пожалуйста:
В автосалонах очереди на полгода,
Богатство нации (настоящее богатство) не определяется количеством барахла на душу населения. Есть другие показатели. Вот такие, например:
-превышение рождаемости над смертностью;
-продолжительность жизни (как комплексный показатель качества питания, медицины, здоровья нации);
Посудите сами: даже если есть у вас о-о-очень дорогая машина – ее ведь на тот свет с собой не возьмешь, не правда ли? А вот прожить лет на 10-15 больше, сделать еще больше полезных дел на благо РОДИНЫ – вот это по настоящему ЗДОРОВО!Ну и так далее…
Толмачёво перевозит рекордное количество пассажиров по заграничным направлениям
Это не заслуга… Это попустительство властей. Население вывозит деньги из страны, покупая турпутевки за границу. Не знаю, где слышал, что, например, в Англии турфирма имеет отправить за границу туриста-англичанина только если она обеспечила приезд туриста-иностранца в Англию. Вот так делать и нам надо… Пассажиропоток за границу значительно уменьшится, НО население будет тратить деньги здесь - это будет благом ДЛЯ ВСЕХ.
на дорогах пробки,
ПРОБКИ – ЭТО ЗАСЛУГА ВЛАСТИ? Ндяя… какая же у вас система ценностей. :шок:
в магазинах изобилие,
Уже давно всем говорю – изобилие из несъедобных продуктов и одноразовой одежды меня не устраивает. Вас устраивает – СОЧУВСТВУЮ.
безработицы нет...
Первая же ссылка http://iformatsiya.ru/rossiya/711-zanyatost-i-bezrabotica-v-rossii-2011-avgust.html
дает 4,7 млн безработных в РФ в 2011 году – каждый 16-тый из числа экономически активного населения.
достаточно? И чего ж вам ещё нужно???
Явно недостаточно. Много чего еще нужно тому, кто думает о завтрашнем дне и не только для себя… Постарайтесь понять.
inbox
Так делают разумные люди, пока неразумные на форумах лозунги толкают.
Вы снова обиделись, а ведь я вас обидеть и не пытался. Просто запостил, что не так все РАДУЖНО с вычетом. Вдруг прочитает, кто-нибудь это ваше: «Купил квартиру за 1,4 млн – получи вычет 182 тыс…» и подумает: «ух как здорово при путине – не успел квартиру купить, как сразу мешок денег отвалят…»
НЕ ТАК ЭТО.
По предложенным вами числам:
По 10 тыр., например? Ну и ладно - 13% от 10 тыр= 1300 в месяц мужу
Муж будет получать свои 96 тысяч вычета…96/(12*1,3)=5 лет и 9 месяцев
Повторяю: НЕ ТАК ВСЕ РАДУЖНО.
Кстати, чтоб вы знали, возврат подоходного можно оформлять не только через налоговую инспекцию, но и непосредственно в бухгалтерии своего работодателя. Так что со справками бегать не придется.
Скажу про себя – я побоялся так делать… Кто его знает: оформишь на работе в бухгалтерии, а потом перейдешь работать в другую организацию…
:dnknow: Нет! Проще в налоговую со справками. Набрал справок за полтора года и разом получил свои 170…
inbox
Ах, так все-таки чиновник....
Прицепились вы к слову ЧИНОВНИК. Любимое оно у вас что ли?
Я просто кратенько рассказал чем на жисть зарабатываю и все.
Никто во всех регионах, куда мы поставляем наше оборудование, не отказался от него. НИКТО!
Для меня – это безусловно доказательство успешной эксплуатации, а значит – откуда взяться недовольным?
я сделал вывод, что вы очень глупы….
Вы оказались так и не в силах понять…
вы либо очень глупы, либо очень предвзяты и уперты. Либо то и другое.
Аргументы все сильнее и сильнее… :ха-ха!:
elephant
Коль уж тут такая бурная дискуссия за строительство разгорелась:улыб:выложу попавшуюся на глаза сегодня картинку в тему.
inbox
что весь ваш обличительный пафос окончился пшиком.
Больше - это не меньше...
Это хрен с вами, если вы никак не можете понять, что статистика СССР точно так же включает в себя индивидуальые жилые дома,
а сколько их в объеме общего строительства? Дайте цифру, пожалуйста...
и что сарай никак не может быть учтен в жилые квадратные метры.
Чем докажете? У нас основная часть жилья сдается под самоотделку...
Это значит - голые стены и потолок, Можно ли жить в квартире, где нет ни сантехники, а пол при хождении по нему образует цементную пыль? Где в ваших СанПинах написано, что такая квартира считается ЖИЛОЙ?

Я же говорил - лучше молчите, а то сейчас начну сравнивать СРАВНИМОЕ.
Не терпится?
Ну, получите!
Итак, в СССР все жилье строили ГОТОВЫМ (все ваше бла-бла-бла-бля про советсткие недоделки - в мусорку, поскольку сейчас недоделок СТОЛЬКО.... :шок: Да оно - это новое жилье еще и разваливается чаще, чем старые хрущебы).
В РФ на скорую руку нашел данные по 2077 году - только 14% построенного жилья в Нововсибирске - под ключ.
Пока инбокс не доказал мне другое БЕРУ ЭТУ ЦИФРУ.
Значит из 35,5 млн кв. метров жилья В КВАРТИРАХ, построенных в 2011 считаем 14% ЖИЛЫХ:
0,14*35,5=4,97 ВСЕГО!!!!!

И пока инбокс не показал количество частных домов из построенных в 1989 128,9 млн кв м жидья Я СЧИТАЮ:
128,9/4,97=25,9 - почти в 26 раз боьше ГОТОВОГО ЖИЛЬЯ СТРОИЛА СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ!
А нынешняя ВЛАСТЬ :bad: - сдает бетонные коробки "под самоотделку", своей ценовой политикой заставляет людей строить брусчатые сараи в пригороде (благо и дачная амнистия проведена) и заставляет в ТАКОМ ЖИЛЬЕ ЖИТЬ.
Исключить из статистики индивидуальное жилье только потому что оно лично вам нравится меньше чем квартира?
Сравнивать надо СРАВНИМОЕ. А весь флуд - про вкусы... используя ваш метод - ДОКАЖИТЕ, ЧТО ВЫ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ЧАСТНОГО СЕКТОРА РФ ОПРОСИЛИ!!!
Прикиньте, а мы в СССР так и жили с потолочными плитами, между которыми был перепад с ладонь...
Да вы можете и сейчас кучу таких потолков наблюдать в старом жилом фонде. Так что ваши причитания - опять мимо.
Какие причитания - я и говорю: сейчас потолки нисколько не лучше. Хуже, гораздо хуже. У меня в новостройке из стыков плит еще и куски раствора падали...
Летний
Муж будет получать свои 96 тысяч вычета…96/(12*1,3)=5 лет и 9 месяцев…
И чё? Ипотеку он тоже будет не один год выплачивать. Это был мой пост про ипотеку, в которой ежемесячный платеж получился 16 тыр. Вполне неплохо, что благодаря возврату подоходного платить его будет легче на 1300 ежемесячно. (при зарплате 10 тыр).
я побоялся так делать… Кто его знает: оформишь на работе в бухгалтерии, а потом перейдешь работать в другую организацию…
И чё страшного? Точно так же другой работодатель не будет отчислять с вашей зп НДФЛ.
Проще в налоговую со справками. Набрал справок за полтора года и разом получил свои 170…
Ну вот видите как хорошо. Или вы считаете вы один такой... высокооплачиваемый? :biggrin:

ЗЫ. В порядке просьбы: перестаньте пестрить свои объявления всеми цветами радуги ВПЕРЕМЕЖКУ С КАПСЛОКОМ. Заметьте, тут никто кроме вас так не делает. Не принято как-то. Это примерно то же самое, что при разговоре повышать голос, бурно жестикулировать и хватать собеседника за пуговицу.
Летний
Я просто кратенько рассказал чем на жисть зарабатываю и все.
А я вам так же кратенько объяснил, что делать вывод о "народ доволен" исходя из факта, что продукция была оплачена из бюджета - глупо. Как минимум глупо.
inbox
Ага. 0.44 гораздо больше чем 0.43 .
Т.е. вся разница в 1 (одном) квадратном сантиметре (!) на человека.
И, к стати...
0,44957-0,43386=0,01571
это в 1,57 раза больше, чем, даже лед-9 вас поправил...
inbox
А я вам так же кратенько объяснил, что делать вывод о "народ доволен" исходя из факта, что продукция была оплачена из бюджета - глупо. Как минимум глупо.
Так же глупо утверждать, что все живущие в частном секторе - ДОВОЛЬНЫ ПО УШИ и презирают комфортные многоквартирные дома...
Летний
В РФ на скорую руку нашел данные по 2077 году - только 14% построенного жилья в Нововсибирске - под ключ.
Блин, сам смеялся до слез...
Конечно, следует читать: 2007 год
Сорри..
Летний
про строителей и кирпичи я был прав, не в 1,57 раз больше, а на 0, 01571 больше, т.е. на сколько я понимаю, на почти 16 см больше
Летний
почти в 26 раз боьше ГОТОВОГО ЖИЛЬЯ СТРОИЛА СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ!
я понимаю вашу влюбленность в советскую власть.... но не надо же так с ума сходить, право.
Хотя я искренне рад, когда вы такие перлы выдаете. Не потому, чтоб вас поймать на вашей очередной глупости. (Ибо невозможно глупцу доказать, что он глуп. Он это не поймет в силу своей глупости.) А потому, что другие читатели форума лишний раз увидят вашу невменяемость.
Сравнивать надо СРАВНИМОЕ. А весь флуд - про вкусы...
еще разок из танка высуньтесь и перечитайте свой же пример про вашего соседа. У него - 2-х этажный дом 200 кв.м. и собственный земельный участок. А у вас - скромная квартирка в многоэтажном муравейнике. Это действительно несравнимо. Я вот сейчас тоже начну себе дом строить в Мочище. Пока разрешение на строительство получаю. Тусуюсь среди таких же застройщиков. Вы хоть пополам разорвитесь, а не докажете ни одному из них, что только квартира является жильем.

Чем и страшны такие оголтелые крикуны как вы - дай вам волю, всех готовы под одну гребенку закатать.
Потому и случился в итоге 91 год.
Летний
утверждать, что все живущие в частном секторе - ДОВОЛЬНЫ ПО УШИ
Вы свой стиль мышления мне не приписывайте. Идиотские преувеличения - это исключительно ваш стиль. Вы амбициозно написали про свою работы: "оба довольны:я и народ".
Так что перлы про ВСЕХ и про УШИ - это опять исключительно к вам.
прагматик
про строителей и кирпичи я был прав, не в 1,57 раз больше, а на 0, 01571 больше
Еще как правы.
inbox
да навесные потолки это круто, модно, молодежно. НО это ужасно вредно. поэтому даже хорошо, что вы жили с потолочными плитами - здоровее были))

и этот сосед хозяин своей судьбы, он не зависит от центрального отопления, от бесконечных поломок в котельных. он сам решает, чем ему топить, когда и сколько. вот это я понимаю самостоятельный, независимый и успешный человек.
kosta
есть ложь, наглая ложь и статистика. Поэтому верить всему, что написано на агитках, ну это как минимум не уважением к самому себе. вы на деле посмотрите лучше как все было. Так ли в советские времена было легко приобрести квартиру,а мебель для нее достать, а продукты, чтобы обмыть покупку и т.д.
прагматик
мне нравятся ваши метода подсчета, подозреваю что в школе вы смело складывали кирпичи и строителей.
Нет, прагматик, это не я - это инбокс так складывал...

Это же он сейчас дровяной сарай лимитчика приплюсовал к золотому дворцу абрамовича, потом все это к недостроенному жилью эконом-класса в многоэтажке и ВЫВЕЛ (вместе с путиным): аж 62 млн кв м жилплощади построено...

Это он еще поскромничал...

А вы пошли дальше. Это же вы страницей ранее предложили... еще и ЮРТЫ приплюсовать. :шок:

Да уж... Две-три дюжины таких ЗАЩИТНИКОВ путина успешно заменят ему всю оппозицию вместе взятую
прагматик
про строителей и кирпичи я был прав, не в 1,57 раз больше, а на 0, 01571 больше, т.е. на сколько я понимаю, на почти 16 см больше
А что, правда с такой ариХметикой, можно называться "прагматиком"?

Вспомните о чем писали я, инбокс и лед-9:
1.Я, по просьбе инбокса, вывел на душу населения объем построенного в СССР и в РФ. Первое оказалось больше второго... (это не моя вина). Потом отнял меньшее от большего: 0,44957-0,43386=0,01571.
2. Инбокс ОКРУГЛИЛ оба показателя и вывел разницу в 0,01 (что меньше истинной разницы), при этом ошибся в переводе в кв см. Это, кстати, ничего страшного - поторопился... бывает.
3. Лед-9 его поправил в кв см (в 10 раз)
4. а теперь вопрос ВАМ, прагматик:
ВО СКОЛЬКО РАЗ 0,01571 больше, чем 0,01?

вариантов ответа, как на ЕГЭ не предлагаю... Рассчитайте сами.:миг:
inbox
Вы свой стиль мышления мне не приписывайте.
Ваш стиль мЫШления о "преимуществе" частного дома над капитальным жильем легко опровергается таким сравнением: Дом (готовый, обжитой) http://cottage.ngs.ru/view/279245/?dv=20120215
Площадь 53 кв м, участок 4 сотки в Дз районе - цена 1850 тыс. р.

Двушка в новостройке (под самоотделку - см. фотки, знач на ремонт еще 250 минимум):
http://homes.ngs.ru/view/13904597/?dv=20120215
площадь 58 кв м и пр. в Заельц. районе - цена 2750 тыс. р
Занавес...
Летний
Опять видны ваши ушки цифрового манипулятора. На запрос двушек в Дзержинском районе стоимостью до 1850 т.р. НГС выдал аж 54 варианта. Но вы-то для своего сравнения взяли квартиру из более дорогого Заельцовского района, а домик - в низинке за Волочаевкой. Ваш любимый метод - выдергивать удобные для себя цифры из массы данных.

Вы вообще в себя прийдите, переведите дух и скажите: Чего вы пыжились доказать? Что в России ежегодно жилья строится меньше, чем в строилось в СССР? Ага, "меньше", - мы уже представили этот квадратик площадью 10 на 10 см, который получился из всех ваших яростных расчетов. Впечатляет. :biggrin:

Остальные ваши потуги - вообще шлак. Вам уже не один человек говорил, что индивидуальные жилые дома учитывались в статистике СССР всегда, так же как и в РФ. Но вы как глухой продолжаете свои инсинуации про юрты и сараи. :death:
Даже простой факт, что сравнивать РФ с объемом всего СССР (а не РСФСР) - и то не сразу до вас дошел. Несколько форумчан 2 дня хором вам втолковывали такую простую вещь. Вот он - показатель вашего ума и сообразительности.

А теперь прикиньте: за годы существования РФ введено в строй жилья около 700 млн кв.м. (это приблизительно. Хотите - подсчитайте точнее). При этом население России за этот период не увеличилось. Так подсчитайте, насколько больше кв.м. жилья приходится на душу населения в РФ, чем было в СССР?:миг:
Только не надо с разбегу делить цифру одну на другую. Сначала отнимите метры снесенного ветхого жилья.


Итак: о чем же были все ваши потуги?
Летний
так я и написал на 16 см больше, не вижу великих свершений, вообще в статистическую погрешность укладывается. Присоеденяюсь к вопросу инбокса, что вы пытаетесь доказать?
Летний
3. Лед-9 его поправил в кв см (в 10 раз)
не в 10, а в 100.
только не надо думать, что этим я поддержал вашу точку зрения. просто восстановил арифметическую справедливость. [п.8]
inbox
На запрос двушек в Дзержинском районе стоимостью до 1850 т.р. НГС выдал аж 54 варианта. Но вы-то для своего сравнения взяли квартиру из более дорогого Заельцовского района, а домик - в низинке за Волочаевкой.
Ай-яй-яй, как не стыдно... :1:
Да, вариантов двушек в Дзержинском много... НО КАКИХ?
И здесь повторяю вам: СРАВНИВАТЬ НАДО СРАВНИМОЕ!!!!!
Вот я набрал данные поиска на НГС недвижимость :
1. Район Дзержинский;
2. квартира - 2-шка
3. улица любая...
4. Тип квартиры - типовая (чтобы не выйти на убитое старье - частный дом-то для сравнения я выбирал, кажись 2001 года постройки);
Начал поиск.
Получил 191 вариант, рассортировал "по возрастанию цены"
АНАЛИЗИРУЕМ:
Для начала напомню параметры частного дома: http://cottage.ngs.ru/view/279245/?dv=20120215
У него общий метраж 58 кв м, кухня 8 кв м
САМОЕ ГЛАВНОЕ: "Дом из бруса постройки 2001, с центральным отоплением и центральной водой и центральной канализацией. Комнаты изолированы, санузел и ванна совмещены. Чистая продажа."
И еще участок 4 сотки.
По качеству - этот дом не хуже квартиры!
ЦЕНА: 1850 т.р.

А теперь смотрим квартиры
Первая, подходящая по метражу (самая дешевая из квартир по такой площади - я ж по возрастанию цены сортировал) имеет параметры: общая 53 кв м, кухня 8 кв м http://homes.ngs.ru/view/12777037/?dv=20120215
И дом ПАНЕЛЬНЫЙ и метраж меньше, этаж пятый, участка ВООБЩЕ НЕТ
А цена 2300 т.р.
Дальше идут квартиры метражом меньше этой, но ЦЕНА - БОЛЬШЕ!!!
Что еще нужно говорить?

Вам нечего сказать. Понимаю.
А я повторю - ваш постулат о том, что частный дом не хуже типовой благоустроенной квартиры РАССЫПАЛСЯ ВПРАХ.
В квартирах люди предпочитают жить, в квартирах
Опять видны ваши ушки цифрового манипулятора.
У вас глюки...
Летний
По качеству - этот дом не хуже квартиры!
вы в частных домах бывали? так вот 58 метров для дома ни о чем, такой дом корректней сравнивать с однокомнатной.
Капустник
Так ли в советские времена было легко приобрести квартиру
Квартиры в кооперативных домах продавались на свободном рынке, но многие бы захотели её купить, если другим давали бесплатно?
Двушка стоила 8000 р., т.е. делим на 200р инженерских - это 40 месячных заработков.
Многие предпочитали подождать 3-5-10 лет. и получить требуемые метры "за так".
А вот за 40х30000=1млн 200 тыс много ли можно купить сейчас?
Однёшку-студию на отшибе?
Mauction
"Квартиры в кооперативных домах продавались на свободном рынке," - это где такое было? Очередь на кооперативные квартиры при райисполкомах были огромные и почти не продвигались. А про какой то свободный рынок кооперативных квартир- это вы пошутили?
Ech_Aleks
я думаю он и на счет цены пошутил и зарплаты инженера.
прагматик
Так смотря какого инженера. Естественно это зарплата не молодого специалиста, а того, кто лет 10-15 проработал на производстве.
inbox
Остальные ваши потуги - вообще шлак. Вам уже не один человек говорил, что индивидуальные жилые дома учитывались в статистике СССР всегда, так же как и в РФ. Но вы как глухой продолжаете свои инсинуации про юрты и сараи. :death:
Говорили много человек. Для вас это аргумент?
А для меня говорильня - не доказательство.
Я СПРАШИВАЮ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ: из 128,9 млн кв м жилья, построенного в 1989 году в СССР сколько приходится на ЧАСТНЫЕ ДОМА?
Назовите ЦИФРУ и ИСТОЧНИК.
Пока не назвали - считаем, что это ВСЁ благоустроенные квартиры...

Даже простой факт, что сравнивать РФ с объемом всего СССР (а не РСФСР) - и то не сразу до вас дошел. Несколько форумчан 2 дня хором вам втолковывали такую простую вещь.
Хор форумчан - это оригинально... вот только звучит диссонансом с логикой.
Я вам приводил простые соотношения, показывающие, что СТРОЯТ НЕ СТРАНЫ. Строят люди, организованные властью. Вот та власть в большей стране, и при меньшем количестве чиновников организовывала людей на куда более масштабное строительство.
Это бесспорно: при 400 000 чиновников СССР строил по 120-130 млн кв. м жилья
РФ при 2 500 000 чиновников "как БЭ" строит 62 млн.
Поэтому вашему двухдневному хоровому пению я НЕ апплодирую :death:
Итак: о чем же были все ваши потуги? Чего вы пыжились доказать?
Итак, с учетом моего предыдущего поста о народном предпочтении жить именно в квартирах, а не в частном секторе, что видно из цены - квартира, аналогичная частному дому СТОИТ ДОРОЖЕ, я заявляю:
1. Вся путинская статистика (по вводу жилья в данном случае), учитывающая ЛИШЬ ЧИСЛОВЫЕ данные - это НАГЛАЯ ЛОЖЬ. Смотреть надо конкретно.
2. Когда смотришь конкретно, сразу замечаешь буквально следущее:
А) из общего метража, введенного в 2011. оцениваемого в 62 млн кв м НУЖНО ВЫЧЕСТЬ частный сектор в 26 млн кв м.
Б) Оставшиеся 35,5-36 млн кв м жильем не являются. Нужно посмотреть, сколько сдано "под ключ". Дома сданные "под самоотделку"- с советстким жильем НЕ СРАВНИВАТЬ! Повторюсь: в 2007 году из построенного в Новосибирске "под ключ" было всего 14% квартир. Пока инбокс с прагматиком не предоставили мне такие данные по 2011 году, я буду использовать эти 14%
Значит РЕАЛЬНО готового жилья в 2011 во все РФ было построено: 36*0,14= всего около 5 млн кв метров.
Сравните с построенными в СССР в 1989 г. 128,9 млн кв м ГОТОВОГО жилья.
В) При этом новое жилье по качеству и безопасности ХУЖЕ советского. Из 84 домов обрушившихся частично или полностью в РФ за последние годы 44% обрушились по причине нарушения строительных технологий и еще 18% по причине проектных ошибок.
Вы вообще в себя прийдите, переведите дух...
А вот теперь переведу дух и послушаю, что вы скажете.
прагматик
вы в частных домах бывали? так вот 58 метров для дома ни о чем, такой дом корректней сравнивать с однокомнатной.
Что мне тут делать?
Поверить вам и пойти набить рожу сотруднику БТИ, который эти данные зафиксировал и задокументировал?

Думаю, вернее будет просто не обращать внимания на эту вашу реплику... :спок:
elephant
Нельзя не сказать и о предстоящем бурном росте ВВП ,по величине которого мы скоро догоним Германию.
Летний
Да можете не обращать, но факт остается фактом-в таком доме 1-ая комната как правило выполняет роль коридора и жилой ее можно назвать с натяжкой.
Летний
Для начала напомню параметры частного дома: http://cottage.ngs.ru/view/279245/?dv=20120215
У него общий метраж 58 кв м, кухня 8 кв м
Ошибся, метраж 53 кв м:смущ:
Это что-то меняет?
прагматик
Да можете не обращать, но факт остается фактом-в таком доме 1-ая комната как правило выполняет роль коридора и жилой ее можно назвать с натяжкой.
Понимаю ваше желание ЗАФЛУДИТЬ топик.
Но...
Откройте ссылку на дом, посмотрите фотки.
Кухня, и комнаты. Где там комната-коридор, прагматик? :злорадство:
Летний
наверно там где 3-я, написано же 3 комнаты, кстати очень сомневаюсь(судя по фотографиям) что жилая там 35 метров, да и собственно цена примерно хрущевки или современной однокомнатной с такой же жилой площадью. Вы тут оперируете одним домом и фотографиями, а я не раз был в подобных домах, дому с таким метражом далеко до комфортности той же хрущевки.
Летний
АНАЛИЗИРУЕМ
Не льстите себе. Анализировать вы не способны.
Подняли дешевый кипеж ни об чем, а теперь не знаете как выпутаться, забалтываете тему.
САМОЕ ГЛАВНОЕ: "Дом из бруса постройки 2001, с центральным отоплением и центральной водой и центральной канализацией. Комнаты изолированы, санузел и ванна совмещены
Ну-с, и кто же тут орал про "необустроенные сараи"?? А?
Вполне благоустроенный дом, хотя и построен в дешевеньком месте. Что, вам теперь уже его цена не нравится? Найдите точно такой же в Заельцовском районе - там же, где вы двушку предлагали, - тогда и цена его будет под 3 млн.


И хватит уклоняться от сути! Вас спросили: что именно вы пыжитесь доказать? Отвечайте по существу. Не увиливайте! :злорадство: