Ситуация на Юго-Востоке Украины
202324
998
Developer
Видимо в РФ будут зарабатывать, перестанут заодно дотировать Киев.
Тем более, что с этим и сама РФ прекрасно справлялась - $250 млрд., как признались власти.
http://www.interfax.ru/russia/373117
и_о_доцента
Зарабатывать (любыми методами, не связанными с нарушением закона) - нормальное желание, а вот желание не зарабатывать, а получать, столь характерное для некоторой части населения, выглядит плохо.
Я так понимаю музыкант из Киева "зарабатывает", а шахтер из Донбасса "получает" по вашей логике?
и_о_доцента
Тем более, что с этим и сама РФ прекрасно справлялась - $250 млрд., как признались власти.
http://www.interfax.ru/russia/373117
Это да - тем мрачнее будущее Киева - дотаций больше не будет.
Developer
Я так понимаю музыкант из Киева "зарабатывает", а шахтер из Донбасса "получает" по вашей логике?
Если Вы так понимаете, то, наверное, имеете на это право.
Вот только почему Вы задаёте вопрос о Вашем понимании мне?
Developer
Это да - тем мрачнее будущее Киева - дотаций больше не будет.
У меня нет оснований для столь неожиданного прогноза:
1. есть серьёзные основания предполагать, что международные суды единодушно признают права Украины на Крым, и Россия окажется перед ситуацией, когда не признать решения таких судов очень трудно, а выполнить невозможно.
2. есть серьёзные основания предполагать, что ойропейцы будут требовать контрактных поставок углеводов, справедливо заявляя: "Вы подрядились поставлять, так выполняйте свои обязательства, а что поставки идут по территории Украины, так это вы сами выбрали такой путь, так вы сами и договаривайтесь с территориями, по которым идут поставки. Мы-то тут при чём?"
Конечно, чтобы говорить не об "основаниях предполагать", а о договорных обязательствах, нужно знать тексты соответствующих документов, но тут проблема - в нашей замечательной стране не принято публиковать документы, связанные с использованием бюджетных средств.

Вывод: вполне может оказаться, что и дальше придётся платить Украине.
Убик
Да нет, наиболее на поверхности лежит то, что юговосточные протесты по сравнению с киевскими сильно люмпенизированы.
Да потомучто та же Донецка область - рабочий регион!!!
И восстал там простой народ!
А в Киеве-то да, правосеки шибко интеллигентны!
tolstopuz
Часто прокалываются как "дочь офицера" одинаковостью стилей и последовательностей слов в схожей аргументации.
:улыб:
"Ответ крымских красавиц: "Я дочь офицера!"

В пятницу, 25 апреля, в Севастополе, напротив легендарного Памятника Затопленным кораблям, прошла акция против лжи в СМИ и блогосфере. Мероприятие анонсировало движение "Дочери офицеров". Все помнят, интернет-мем: "Я сама крымчанка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте у нас не все так однозначно Никто не хочет отделения." Крымчанки ответили."
Елена___
Новосибирск в хронике событий Донбасса. Вот так наш город известен по группам! И смех и грех!
Елена___
Что думаете про депутата Царева?
Это тот, который не знает даты ВОВ и чьими трусами махали на площади))
Он вчера 27/04/14 оранизовал и привез гуманитарную помощь Славянску (порядка 100 грузовых и легковых боротв, по некоторым данным - 50). На Славянск гуманитарную помощь не пускают (те же лекарства, проблема у диабетиков с инсулином). Он организовал народ и взяли с собой женщин. На каждом посту единой Украины, чтобы их пропустили, выходили женщины с цветами, умоляли украинских солдат не стрелять в свой народ, кормили пост, оставляли продукты, сигареты и ехали дальше.
Что это? Перфоменс-пиар перед выборами или искреннее желание помочь народу? Хочет в президенты пройти? По идее, выборы не вписываются в концепцию освобождения юго-востока.
Вообще по настрою, ему советуют снять кандидатуру с выборов, чтобы доказать, что он с народом.


Из личного паблика Царева.
Показать спойлер
НЕТ У СЛАВЯН ЗАКОНА: УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА
Час назад наша колонна из 100 машин вернулась в Донецк. Больше 400 человек проехало по маршруту Макеевка-Славянск, выражая так свою поддержку ополченцам и протестуя против войны. Мы сделали все, что хотели - передали помощь бойцам на блок-посты, привезли продукты, медикаменты и одежду в сам Славянск горожанам (
Я пообщался с народным мэром. Надеюсь, что и швед Томас Йохансон сегодня будет отпущен.
Главное, что автопробег прошел мирно. В одной из машин с нами ехал Александр, он из народного ополчения Донбасса. Начинал вместе с Павлом Губаревым. Саша рассказал, как 13 апреля они повезли гуманитарную помощь своим ребятам в тот же Славянск - продукты, лекарства (
Когда они подъехали к Славянску, их обстреляли из двух автомобилей. Первая пуля прошла между Сашей и водителем. Они начали уходить вправо, за ними была погоня. Их машину расстреливали на протяжении двух километров.
Одна из пуль попала в колесо, машину с гуманитаркой выбросило на обочину. Саша умудрился сгруппироваться и выскочить - и поэтому выжил. А его друг погиб. Еще один их товарищ лежит в больнице в тяжелом состоянии. Его жена Оля приходила ко мне, я буду помогать им через фонд "Мы все - Беркут".
Они не знают, кто их расстрелял, но предполагают, что это был Правый сектор... Саша пришел на наш автопробег за себя и за своего погибшего товарища. Он переживает за своих родителей, своего ребенка, но он будет отстаивать СВОЕ право на СВОЮ жизнь до конца.
Вот такой "сепаратизм"... Наш автопробег обошелся без жертв. Мы оставляли гуманитарную помощь на блокпостах и самообороне Донбасса, и солдатам Нацгвардии (
С нами было самое мощное оружие - украинские женщины. Ну как можно отказать нашей женщине? Участницы автопробега посмотрели в глаза каждому украинскому солдату и попросили: не воюйте, не стреляйте в наших мужей, братьев, детей... ( Нет у нас, славян, такого закона - убивать друг друга.
Показать спойлер
Елена___
Что думаете про депутата Царева?
Это тот, который не знает даты ВОВ и чьими трусами махали на площади))
А он ещё и дату начала ВОВ не знает?
Раньше он "засветился" незнанием даты начала второй мировой войны...
Кандидат в президенты Олег Царев не знает, когда началась Вторая мировая война.
Елена___
И смех и грех!
Про плакат: Политическая борьба всегда была грязной.
логобой
А она такова, что людей, пророссийски настроенных, не так и много.
Украинцы стоят в стороне.
Согласен я лишь с тем, что основной массе народа на украине абсолютно наплевать кто с кем воюет, пока это не коснется лично их и их семей...
75% - это народные массы, которые желают одного, чтобы их не трогали и дали нормально жить.
25% - политизированы теми или иными силами. Они либо за РФ либо против. И их примерно поровну.
Поэтому речь лишь о том, за кем пойдет основная масса народа. А это вопрос технологии, а не веры.
К тому же можно сказать, что эти 25% вполне могут прийти к консенсусу по вопросу конфедерации, ибо вместе в одной стране они себя уже не видят.
Казинака
Пижон Обама вероятно осознал куда он лезет...
а раньше так его вводили в заблуждение? :улыб:
не думаю, что он реально будет это выполнять - женевские соглашения тому пример.
амеры слишком далеко зашли в своей оголтелой СМИтовской атаке на Россию.
Градус
США-то чем "увязает"?
ну, во-первых, поздравляю с постом с четырьмя восьмерками:улыб:
во-вторых, США приследуют чисто экономические интересы и они не привыкли ими жертвовать, так что думаю что явно и неявно они будут добиваться поставленной цели и в каком-то смысле "увязать" в проблеме, хотя США это особенно не волнует...
tolstopuz
По мне так, уж лучше вместе огрестись.
ну зачем же обязательно огребаться?:улыб:
украина создает свое государство - ДНЦ и начинает строить жизнь с чистого листа... Конечно Россия будет помогать в меру сил. А через лет 5 можно будет и поставить вопрос о присоединении ДНЦ к РФ, если он будет актуален...
И дело здесь не в том, бросают братьев или нет...
Вопрос в том, что брат болен заразной болезнью, поэтому в начале его надо вылечить в карантине, а затем уже вернуть в семью... Иначе погибнет вся семья.
Поэтому надо обеспечить за больным уход и дать любовь, чтобы он быстрее выздоравливал...:улыб:
viktor_venskiy
75% - это народные массы, которые желают одного, чтобы их не трогали и дали нормально жить.
Даже если парады победы заменяются на парады недобитых упырей из СС? Не думаю, что 75% все безразлично.
и_о_доцента
1. есть серьёзные основания предполагать, что международные суды единодушно признают права Украины на Крым, и Россия окажется перед ситуацией, когда не признать решения таких судов очень трудно, а выполнить невозможно.
Это вопрос потерь - будут два варианта: 1. Международные суды идут на юг (сейчас прорабататываются законы по этому поводу)
2. Украина будет переформатирована и заберет иски сама добровольно.

2. есть серьёзные основания предполагать, что ойропейцы будут требовать контрактных поставок углеводов, справедливо заявляя:
Есть серрьезные основания полагать, что европейцы пойдут на юг с заявлениями, как уже было в прошлый раз - когда винтиль перекрыли и Тимошенко подписала газовую перемогу.
viktor_venskiy
амеры слишком далеко зашли в своей оголтелой СМИтовской атаке на Россию.
Да, что то весьма странное происходит. Только ли СМИ? Вояж Обамы по Азии по моему преследует цель склонить на свою сторону Китай (через противников и партнёров Китая). Беспрецедентное давление на Европу, можно сказать угрозы и мольбы в адрес Евросоюза от Обамы. И при этом Госдеп США ведёт позицию примирения с МИДом РФ.
Мне кажется Обаме импичмент готовят (по каким требованиям осталось за кадром), от того он и беснуется...
Gellowgles
Даже если парады победы заменяются на парады недобитых упырей из СС? Не думаю, что 75% все безразлично.
Те кто работает, они много на эти парады смотрит?
Шахтеры в Донецке видели эти парады в Киеве?

Вот например у нас в РФ судебная система не многим лучше чем германии времен 30-х... и что? - те кто с ней не сталкивался, считают, что она лучшая в мире :dry:

Народ к сожалению, а иногда к счастью, политически инертен в основной своей массе.
Его можно раскачать только специальными технологиями. Поэтому я и говорю о 25%, а не о 7%, что было бы в стране, не прошедшей только что через горнило цветной революции и не вышедшей из этой печи до конца.

Вчера специально потратил 3 часа, чтобы посмотреть "вести" на российских каналах и сабантуй соловьева на 2-ом канале.
"Вести" в целом приводят постепенно информацию к одному системному знаменателю, хотя и допускают часто неточности и иногда возникает ощущение, что они сами не знают, что ожидать от ситуации на украине... Не знают как им комментировать эти события.

У соловьева на ток-шоу присутствовала дама из киевской рады, бывшая журналистка.
Но разговор шел в основном не об украине, а о взаимоотношении США и РФ... Дама пыталась вставить пару слов, что она за плюрализм и признает право крымчан на самоопределение... Но по сути ее никто не слушал.
Все возмущались, что США вдруг стали такими козлами, а ведь они (наши журналюги, включая соловьева) учились там в штатах, долго там жили, а теперь на RT напали, свободу слова заживают и т.п.
Такое ощущение, что они молились на золотого тельца США, а он прямо на их глазах начал пожирать ни в чем неповинных детей... :dry:
и_о_доцента
/п.9/
Ну и на старуху бывает проруха, что вы так сразу))
Показать спойлер
Это я про себя))
Показать спойлер
Казинака
Да, что то весьма странное происходит
рейтинг обамы действительно сильно пошатнулся.
но тем не менее с китаем он не хочет подружиться, наоборот, пытается стравить китай с японией, поддержав последнюю в ее территориальных притязаниях...
А это как раз показывает подоплеку действий США: они хотят создать еще один очаг напряженности, а может и несколько.

Если чуть отойти от ситуации: создается впечатление, что сша и рф действуют в рамках единой программы передела мира или думают, что действуют сами по себе... :dnknow:
viktor_venskiy
Ага, ему ещё Китай на себя и США в такое нелёгкое время ополчить не хватало. Думаю он не настолько безумен...
Китай имеет претензии ко всем государствам в его регионе, за исключением России. ИМХО Вояж Обамы вызван желанием умилостивить Китай через свои колонии в регионе. Какой ценой, посмотрим.
Developer
Это вопрос потерь - будут два варианта: 1. Международные суды идут на юг (сейчас прорабататываются законы по этому поводу)
Изменение законов, безусловно, резко поднимет авторитет страны и желание иметь с ней дело.
2. Украина будет переформатирована и заберет иски сама добровольно.
Кем?
Есть серрьезные основания полагать, что европейцы пойдут на юг с заявлениями, как уже было в прошлый раз - когда винтиль перекрыли и Тимошенко подписала газовую перемогу.
Этот маневр помог выиграть одну газовую войну.
Сработает ли он ещё раз, заранее предсказать трудно.
Не забывайте, западники стараются нанести удар по самому слабому месту - по руководству страны, которое по случайному, конечно, совпадению, хранит деньги на западе.
Использовано приписываемое Бжезинскому заявление, что чиновники России держат в США 500 млрд долларов собственных средств.
viktor_venskiy
рейтинг обамы действительно сильно пошатнулся.
Справка: у г-на Обамы идёт второй срок.
Но Обама это не только человек, он также представитель партии и ещё меньшинства. Представляете какой это удар по демократам и вторично по афроамериканцам...
Казинака
Давайте подведем промежуточные итоги:
1)Мы говорили 16.04.14, что ситуация на Украине будет нагнетаться и пик противостояния будет примерно через две недели, т.е. приходится на промежуток времени: 28 апреля – 2 мая. Так что будем внимательно наблюдать за развитием ситуации.
2)После этого пика противостояния напряжение заведомо спадет в течении примерно недели, т.е. до 7-9 мая. Вопрос лишь в том, как это будет достигнуто. Основных вариантов было 2:
- Хунта силой разгоняет ДНР и устанавливает свою диктатуру;
- ДНР определяется в своих границах, создает свою армию и проводит референдум по самоопределению. Наиболее вероятен результат референдума – отделение от Украины, с немедленным или поэтапным (длительным) присоединением к РФ.
Пока ситуация развивается по этому второму сценарию. Хотя между этими крайними вариантами существует ряд промежуточных, которые сводятся к ним, но не сразу.
3) Какие факторы довлеют над этой ситуацией:
- Хунта при науськивании со стороны госдепа всячески толкает РФ к конфликту:
- Лишение Крыма воды;
- Не платежи за газ;
- Дислокация военных сил вокруг мятежных городов ЮВ;
- Чудовищное искажение фактов украинскими СМИ.
- США развязал информационную и экономическую войну против РФ:
- Чудовищное искажение фактов западными СМИ;
- Бряцание оружием и прямые угрозы, в случае введения наших войск на Украину;
- Явные санкции и скрытые санкции против РФ;
- Науськивание ЕС и НАТО на РФ;
- Активизация 5 колонны внутри РФ;
- Нацеленность США на раздувание конфликта на Украине любой ценой.
- Экономическая катастрофа на Украине:
- В силу которой Россия не может одномоментно (как было с Крымом) воссоединиться с Украиной или ее частью;
- ЕС тоже не в состоянии взять на себя все расходы по выводу Украины из кризиса;
- Именно в силу этого США фактически безнаказанно нагнетают ситуацию и могут это делать и далее. И чем дальше тем хуже будет и для Украины и для той страны (стран), которые будут ее спасать.
- Отсутствие в ДНЦ четкой координации, целей и средств. Неясность для народа Украины – бросит ли их братский народ России или же нет, и что должно произойти, чтобы РФ пришла явно на помощь Украине и в чем эта помощь должна выражаться…
Казинака
Вояж Обамы вызван желанием умилостивить Китай через свои колонии в регионе
тогда почему он не посетил в этом ваяже сам китай? почему поддержал японцев в их конфликте с китаем?
Казинака
Ага, ему ещё Китай на себя и США в такое нелёгкое время ополчить не хватало. Думаю он не настолько безумен...
Я тоже думал, что не настолько, пока он на встрече в Японии не заявил, что поддерживает японцев в территориальном споре с Китаем и что Сша готовы с оружием в руках отстаивать интересы своих партнеров (читай - японцев)
Фактически - эта бесноватая обезьяна пригрозила Китаю войной, и где- будучи в гостях у врага китая. Азиаты к этому очень непросто относятся.
Я бы сказал - ему сложно было бы сделать что-либо худшее для розжига.
прагматик
вот с херсоном считаю "что все не так однозначно"....
Понятно, что мой доморощенный анализ может не иметь никакого отношения к реальности, но скорее всего в отношении Херсона играет свою роль несколько факторов:

1) Обида на Крым. Как же так, наши ближайшие соседи и бросили нас на Украине... В пользу этого говорит перенос столбов на границе с Крымом, чтобы оказаться в России.
2) Явно из-за Крыма в Херсонскию область нагнали сторонников Хунты, которые будут давить любое инакомыслие
3) Донецкая и Луганская области оттягивают на себя активистов, которые и смогли бы послужить зародышем для организации Сопротивления в Херсонской области.

Весь вопрос в том, выплеснется ли восстание за пределы этих областей, а сторонники на местах найдутся.
Alexus
Фактически - пригрозила Китаю войной
Я бы сказал - ему сложно было бы сделать что-либо худшее для розжига.
Я бы сказал - сложно сильнее подтолкнуть Китай на более тесное сближение с Россией, и даже военное.
earthen
Донецкая и Луганская области оттягивают на себя активистов, которые и смогли бы послужить зародышем для организации Сопротивления в Херсонской области.
Откуда Донецкая область оттягивает активистов? В Донецкой области они свои собственные, вообще-то, это самый активный регион!
логобой
Скажите, пожалуйста, если вы с Украины, то с какой вы области, какой точки зрения на происходящее придерживаетесь?
Донбасс
А Получится-не получится у нас с референдумом - посмотрим.
И потом уже России решать, нужны ли мы вам, или нет, или "дОрого".
Только русских у нас куда больше, чем во многих регионах РФ. Ну так получилось, что нас "назначили" в 1991ом украинцами.
Только не прижилось.
И не приживется.
По группам ополченцев уже идет такое настроение, что вы устали морально, что вы и Украине не нужны (русские) и Россия вас пока не берет к себе, ничего не делаете, что Донбасс как сирота. И с мачехой жить невозможно и новые родители пока не забирают(((
viktor_venskiy
- Хунта силой разгоняет ДНР и устанавливает свою диктатуру;
Кстати, а вот интересно, почему нынешнее правительство Украины среди российских имперцев принято называть"хунтой". Обычно же так называют коллегиаольное правительство, пришедшее в результате переворота и базирующееся на терроре. На украине какого либо террора нет.

Ну остальная часть вашего поста это компиляция поцтреотических мифов вокруг Украины.

Ну, вот например проблемы с водой - это ничуть не политика Киева, а всего лишь результат некомпетентности правительства Гоблина. В принципе все становится ясно, если посмотреть на физическую и экономическую карту Крыма и прилегающих к нему областей. А ситуация заключается в том, что в Крым вода течет самотеком из Каховского водохранилища в результате перепада высот, нижняя точка которого находится около армянска. Насосных станций в прилегающих к Крыму областях - две. Одна рядом с Херсоном (на украинской стороне), Другая - в Джанкое (на Крымской). В Херсоне вода есть. в Крыму нет, объяснить этом омжно разве что тем, что насосную станцию в Джанкое не включают. И черто его знает - либо это результат некомпетентности Гоблина сотоварищи, или просто очередной прием для разжигания ненависти к Украине, но по крайней мере это так.

Ну, или всякие "бряцания оружием", упомянутые вами. Вот мне интересно, почему ни в Крыму, ни на Юговостоке не поймали ни одного иностранного наемника, несмотря на то, что буквально несколько дней назад российские СМИ буквально кричали на каждом шагу о том, что на Украину едут американские наемники из Blackwater. Между прочим в том же славянске российских "добровольцев" - масса, причем они сами как-то не особо скрываются. При этом на неорганизованных энтузиастов они не особо похожи - слишком уж профессионально управляют захваченной военной техникой и недавно даже сбили вертолет.

В принципе с Украинской стороны вранья и нагнетания тоже хватает, и обиднее всего что правду мы нескоро узнаем, но основывать свое мнение на пропагандистских враках отечественных СМИ какбе тоже не есть очень хорошо.
Елена___
Откуда Донецкая область оттягивает активистов? В Донецкой области они свои собственные, вообще-то, это самый активный регион!
Я не говорил, что в Донецкой области нет своих активистов. Но допустим вы гражданин Украины и при этом хотите добиться независимости своего региона от Киева. как вы будете действовать? Выйдите на центральную площадь и будете кричать в рупор? Вы знаете очень ограниченное количество людей, из их числа доверять можете еще меньшему количеству. Вы не знаете, кто провокатор, а кто вообще служит в органах. Как вы будете организовывать сопротивление. С учетом того, что арестовать могут в любой момент?
А с другой стороны можно уехать в Донецк и под его прикрытием спокойно организоваться. Но это так измышления на тему...
Alexus
Я тоже думал, что не настолько, пока он на встрече в Японии не заявил, что поддерживает японцев в территориальном споре с Китаем и что Сша готовы с оружием в руках отстаивать интересы своих партнеров (читай - японцев)
Фактически - эта бесноватая обезьяна пригрозила Китаю войной, и где- будучи в гостях у врага китая. Азиаты к этому очень непросто относятся.
Я бы сказал - ему сложно было бы сделать что-либо худшее для розжига.
Соглашусь с Вами сделать такое заявление про Китай, еще и в Японии, действительно нужно быть дебилом.
и_о_доцента
2. есть серьёзные основания предполагать, что ойропейцы будут требовать контрактных поставок углеводов, справедливо заявляя: "Вы подрядились поставлять, так выполняйте свои обязательства, а что поставки идут по территории Украины, так это вы сами выбрали такой путь, так вы сами и договаривайтесь с территориями, по которым идут поставки. Мы-то тут при чём?"

Вывод: вполне может оказаться, что и дальше придётся платить Украине.
Полностью согласен, сам такой же сценарий описал несколькими постами назад.
Убик
Кстати, а вот интересно, почему нынешнее правительство Украины среди российских имперцев принято называть"хунтой". Обычно же так называют коллегиаольное правительство, пришедшее в результате переворота и базирующееся на терроре. На украине какого либо террора нет.
Скучновато - переворот был? был. Запугивание и посадки инакомыслящих на востоке есть? есть. Все хунта. Она конечно игрушечная, немножко импотентная, но стандартная такая хунточка.
sapromaster
В приграничные с Украиной районы переброшены десять
агитационных звуковещательных станций (ЗС-82) на базе
боевых разведывательно-дозорных машин (БРДМ-2),
сообщил РБК источник в Минобороны России.
Согласно характеристикам машин, дальность действия ЗС
составляет 6 км, мощность - 1000 Вт, а у оператора,
зачитывающего текст, есть возможность находиться на
удалении до 500 м от бронемашины с устройством. Это
главное пропагандистское орудие современной
Российской армии, ранее почти не применявшееся. С
помощью звукоусиливающей аппаратуры российские
офицеры в случае военного конфликта могут уговаривать
противника сложить оружие.
Опрошенные РБК военные не припомнили, чтобы такая
специфическая техника использовалась на учениях. При
военных операциях такие машины используются для
воздействия на блокированные войска противника с
целью принудить их сложить оружие и сдаться.
По словам военных, в Южной Осетии "громкоговорители
на колесах" не использовались. Применялись они лишь
несколько раз во время контртеррористических операций
в Чечне для переговоров с боевиками. В Советской армии
активно использовался предшественник станции - ЗС-72 -
во время боевых действий в Афганистане.
Последние несколько дней небывалая активность со
стороны военных замечена местными жителями и
украинскими СМИ в Белгородской, Ростовской и Брянской
областях, граничащих с Украиной. На многочисленных
фото- и видеосвидетельствах железнодорожные эшелоны
подвозят в регионы боевую технику.
sapromaster
МВД Украины подтвердило захват управления
милиции в Константиновке, передает Reuters со
ссылкой на представительницу МВД Ларису Волкову.
По словам Волковой, в 6:00 по местному времени (7:00
по Москве) около 30 сепаратистов вошли в управление
МВД и заняли первый этаж здания. Глава местного
МВД ведет с ними переговоры. Требований захватчики
пока не выдвигали. Между тем на сайте МВД Украины
со ссылкой на отдел по связям с общественностью ГУ
МВД Украины в Донецкой области говорится : "Сегодня,
28 апреля, в 6.00 к Константиновскому горотделу
милиции на микроавтобусах подъехала группа
неизвестных вооруженных лиц в количестве 30
человек и зашла в здание. Оружие не применялось,
жертв нет. Сейчас несколько человек из этой группы
находятся в кабинете начальника милиции, где ведут
переговоры, другие покинули здание.
Константиновский горотдел милиции работает в
штатном режиме".
Убик
Вы ведетесь на разные фейки.

Вертолет похоже никто не сбивал - рванул боекомплект, а самолет - так никто и не нашел. Его спи...онерили гораздо раньше. Просто списали. На донецком форуме были фотки с аэродрома и отчет местного жителя. Там от вертолета, только хвост остался... а самолет даже он не нашел ни в каком виде.:улыб:

Местные, в том же Славянске пишут, что ловят. Но вот почему не показывают - не знаю. Может тоже фейк.

Насчет "есть ли вода в ...", думаю надо пошукать свежие снимки, например на метео-сайтах... ответ будет явный. Не спрячешь.

"хунта" - по оперделению. Они пришли к власти путем вооруженного свержения Янука. Это факт, признаваемый даже Турчиновым и Яценюком. Террор - идёт. В Донецке, Славянске, Харькове и др. городах юго-востока люди гибнут и пропадают ЕЖЕДНЕВНО.
nansib
При
военных операциях такие машины используются для
воздействия на блокированные войска противника с
целью принудить их сложить оружие и сдаться.
Не, до Польши, где амеровские десантники встали, все равно не докричаться...
Придется по-старинке - ехать и п.5 давать.
Убик
в Крыму нет, объяснить этом омжно разве что тем, что насосную станцию в Джанкое не включают. И черто его знает - либо это результат некомпетентности Гоблина сотоварищи, или просто очередной прием для разжигания ненависти к Украине, но по крайней мере это так.
---------------
http://lenta.ru/news/2014/04/26/water/

Украина в субботу, 26 апреля, перекрыла шлюзы Северо-Крымского канала, через который вода из реки Днепр поступала на Крымский полуостров. Об этом сообщает агентство УНИАН.

и хватит уже повторять ту бредовую чушь про Гоблина, которую юлька мелет кажну субботу
sapromaster
А вот и Херсон.
"На Херсонщине начали протестовать фермеры из-за прекращения подачи воды из Каховского моря

Пока батальоны «Правого сектора» пытаются удержать ситуацию в Донбассе, эшелоны с военной техникой украинской армии прибывают и на юг Запорожской области.

Здесь на одной из станций неподалеку от Мелитополя уже начата разгрузка бронетранспортеров и хорошо вооруженного личного состава подразделений, прибывших из Западной Украины. Информированные источники утверждают, что «западенцев» планируется бросить на подавление мятежа еще и фермеров Херсонщины. Как известно, Киев перекрыл поставку днепровской воды по Северо-Крымскому каналу.

Но блокировать подачу воды только для одного Крыма невозможно. Водозабор производится на Каховском море. «Закрутили вентиль» здесь же, в Новой Каховке.

Хотя отсюда до крымского Перекопа идут огромные степи Каланчакского района Херсонщины.

Как результат - без орошения остались тысячи гектаров плантации риса, который составляет около трети в структуре потребления круп на Украине. Крайний срок начала орошения - 29 апреля. Если воду не подадут, урожай погибнет Каланчакские фермеры уже взбунтовались. Крестьяне намерены разорвать отношения с путчистами, уничтожающими их край."
Убик
1) Кстати, а вот интересно, почему нынешнее правительство Украины среди российских имперцев принято называть"хунтой".
2) Ну, вот например проблемы с водой - это ничуть не политика Киева, а всего лишь результат некомпетентности правительства Гоблина.
3) Вот мне интересно, почему ни в Крыму, ни на Юговостоке не поймали ни одного иностранного наемника
4) Между прочим в том же славянске российских "добровольцев" - масса
5) профессионально управляют захваченной военной техникой и недавно даже сбили вертолет.
1) Хунта, т.к. пришла к власти через вооруженный переворот, двинула против невооруженного народа танки и самолеты... Хорошо, что сама армия частично перешла на сторону восставших, частично отказалась стрелять в своих...
2) И Киев и Крым - оба признали, что вода не поступает в крым по причине украинской стороны, вы же пытаетесь сделать выводы на инфе, высосанной из пальца...
3) Вы как себе представляете, что фактически безоружные люди из ДНР будут ловить спецназовцев иностранного легиона? Но вот 3 споймали на выходных, что прикрывались корочками ОБСЕ (но ОБСЕ быстро от них открестилась)
4) Добровольцы и на майдане были, в том числе из РФ, что с этого?
5) Это уже ваши домыслы. Вначале Яйценюх заявил, что вертолет сам упал, затем поя\вилась версия с гранатой и только потом он начал орать, что его сбили... Всем известно, что за чудо техника на украйне щас летает, т.ч. наиболее вероятен просто отказ техники или посадили рекрута без налета часов...

Я не пользуюсь только российскими источниками. хотя и они не являются однородными - многие льют воду на колесо хунты, возможно не осознавая это, а может целенаправленно.
И тем более, что я не пересказываю тупо позицию путина или еще кого, хотя бы потому, что этой позиции нет по украйне... и тем краше, что я предпочитаю иметь свое мнение о событиях :улыб:.
viktor_venskiy
"давайте подведем итоги..."

Ну и? Похоже вы сильно ошиблись с "прогнозом"...:хммм:
Елена___
Это согласуется с инструкцией госдепа заставить любыми силами ввязать российские войска в открытый конфликт на украине. Не получилось с донбасом - пробуем на херсонщине. Свои страдают? Так оно даже и лучше для хунты - быстрее ввяжутся. Не с Ростова, так с Крыма. Какая нафиг разница с какой стороны "кота за яйца тянуть"?
tolstopuz
Похоже вы сильно ошиблись с "прогнозом"...
в чем?
sapromaster
нп
Сегодня в центре Харькова неизвестный выстрелил в спину Геннадию Кернесу. Сейчас он находится в больнице, врачи ведут борьбу за его жизнь.
web-страница
nansib
В приграничные с Украиной районы переброшены десять
агитационных звуковещательных станций (ЗС-82) на базе
боевых разведывательно-дозорных машин (БРДМ-2),
сообщил РБК источник в Минобороны России.
Я эту новость еще 3 недели тому назад читал.