zanuda
А что, разве успешная борьба с коррупцией (а она таки была успешной, это несомненно) даёт индульгенцию на другие виды преступлений против народа Грузии?
Gudok
Тоже писатель?

Ответ был Чалдону на его просьбу дать ссылки "на факты доказывающее обратное". Ссылок о том, что в Грузии хотят судить Саакашвили полно.

Как из моего сообщения вы сделали такой вывод, даёт индульгенцию на другие виды преступлений против народа Грузии?, поданный вами в риторическом вопросе?
zanuda
Сейчас грузинская тема меня абсолютно не интересует и понятия не имею,за что хотят судить Саакашвили. Видимо за дело.
Но борьба с коррупцией была успешной,вроде как никто не сомневается. Особенно тогда понравилась мне тема про "перековку" грузинских ментов. Почитайте,если не читали.
zanuda
Михаила Саакашвили в Грузии обвиняют в превышении полномочий, подавлении антиправительственных протестов в Тбилиси в ноябре 2007 года, а также в захвате телеканала "Имеди". 28 июля против него открыли уголовное дело. В ночь на 2 августа Тбилисский суд заочно арестовал Саакашвили в деле о превышении полномочий, подавлении антиправительственных протестов в Тбилиси в ноябре 2007 года, а также в захвате телеканала "Имеди".
На заказуху похоже)))

А для сравнения чего добилась нищая Грузия за годы ориентации на Европу, посетите Батуми, а потом Гагры )))
zanuda
Тоже писатель?

Ответ был Чалдону на его просьбу дать ссылки "на факты доказывающее обратное". Ссылок о том, что в Грузии хотят судить Саакашвили полно.

Как из моего сообщения вы сделали такой вывод, даёт индульгенцию на другие виды преступлений против народа Грузии?, поданный вами в риторическом вопросе?
Что вы тут воду мутите?
Вы писали "А с чего это власти Грузии судить хотят Саакашвили? за уничтожение коррупции?" в ответ на это я вам и написал, в том ключе что де судить хотят за другое, но это никак не отменяет успехи Мишко в борьбе с коррупцией. Если вам интересна эта тема то Гугл вам в помощь.
А ваши "А ДОКАЖЬ" меня как то не возбуждают, дешевый приемчик.....
Chaldonn
Но борьба с коррупцией была успешной,вроде как никто не сомневается.
И сомневались и сомневаются.
И уверены в том, что "победы" Мишико на "ниве борьбы" с коррупцией в Грузии это чистый пиар, проплаченный госдепом.
"Закареишвили пояснил, что механизм «элитной коррупции» действует таким образом, что взятки уже не идут в карманы мелких чиновников, а собираются на самом верху пирамиды, после чего распределяются в нижние структуры под видом премий или прибавки к зарплатам."
web-страница
Медведчук: борьба Саакашвили с коррупцией на Украине - театр абсурда web-страница
КМН
Мне абсолютно без разницы,кем была проплачена борьба с коррупцией- госдепом ,северной кореей или марсианами. Повторюсь: Важен результат. А в данном случае он есть.
Chaldonn
Вы бы не могли привести убедительные примеры искоренения коррупции в Грузии, кроме железобетонного по-вашему мнения, что "никто не сомневается".
Я вот сильно сомневаюсь. К тому же мне в интернете всё больше попадаются примеры, свидетельствующие об обратном.
На что уж "Свобода" должна бы хлопать в ладоши Мишико, ан нет, и там сомневаются. Прямо не знаю, кому верить? :dnknow:
Chaldonn
Мне абсолютно без разницы,кем была проплачена борьба с коррупцией- госдепом ,северной кореей или марсианами. Повторюсь: Важен результат. А в данном случае он есть.
Наверное, я не понятно говорю.
Никакого результата в борьбе с коррупцией не было. Коррупция при Мишико приобрела "элитарные формы".
Т.е., брать взятки перестали мелкие чиновники, но за них это стали делать крупные чиновники, которые в свою очередь стали делиться с мелкими. А все крупные чиновники имели связь с Мишико и его окружением.
Т.е., косвенно "поедатель галстуков" имел отношение ко всем "взяткоёмким проектам". За это прокуратура Грузии пытается заполучить Саакашвили для дальнейших следственных действий.
Движение поменяло направление. Было снизу вверх, а стало сверху вниз. Размеры взяток стали сразу на порядок больше.
Таков результат борьбы с коррупцией в Грузии. Об этом грузинские политики пытаются предупредить народ Украины.
Chaldonn
Мне абсолютно без разницы,кем была проплачена борьба с коррупцией- госдепом ,северной кореей или марсианами.
Я не говорила, что госдеп оплатил борьбу с коррупцией в Грузии.
Оплатить пиар Саакашвили, - изобразить его при помощи СМИ "победителем коррупции" в отдельно взятой стране и реально что-то сделать, чтобы искорениь это зло, - две большие разницы.

Одесские активисты провели митинг с требованием отправить в отставку главу Одесской области Михаила Саакашвили.

"Протестующие блокировали движение по улице Гайдара и вывели козла в красном галстуке — в напоминание об известных кадрах Би-би-си 2008 года, на которых Саакашвили жевал свой галстук. Участники акции держали в руках плакаты с надписями "Саакашвили go home" и "Саакашвили — военный преступник"." http://ria.ru/world/20150706/1116899840.html

Это похоже на прозрение.
КМН
И кто-же нес взятки крупным чиновникам? Наверняка не простой народ в очередь стоял к президенту и министрам,чтобы взятку дать.
На низовом уровне стало лучше и тому ,я читал,есть много свидетельств. Насколько я помню,полностью разогнали милицию и набрали совсем других людей.Здания милиции (или полиции?) сделали абсолютно прозрачными и безнаказанно поиграть в бутылочку стало невозможно. Россияне,решившиеся тогда на поездку по Грузии, были очень удивлены.
Или это не россияне были,а сплошь агенты госдепа?
А что там этот Мишико накосячил - я не знаю. Пусть с ним грузины разбираются.
Chaldonn
И кто-же нес взятки крупным чиновникам? Наверняка не простой народ в очередь стоял к президенту и министрам,чтобы взятку дать.
На низовом уровне стало лучше и тому ,я читал,есть много свидетельств.
Большим чиновникам взятки нёс не "простой народ". Простой народ был ограблен олигархами.
Следствие, - полное обнищание "простого народа". На эту тему много видеоматериалов в интернете.
"На низовом уровне" стало невыносимо плохо.

Итог правления Саакашвили – окончательная потеря Грузией Абхазии и Южной Осетии, развал экономики (в 2003 году рост ВВП был 11%, а в 2009 падение на 3,8%), высокий уровень безработицы (более 16% в 2010 году). Сценарий полного хаоса привезли министры-иностранцы в Украину? Разрушить и бросить – именно так поступал Вашингтон в отношении Югославии, Прибалтики, Грузии и других стран.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/world/20141205/360402344.html
КМН
Я говорю лишь о том,о чем прочитал,при том,отнюдь не на вражьих сайтах. web-страница web-страница web-страница

Врут?
КМН
Если президента Украины и Раду это не смущает, то почему это должно волновать меня?
КМН
Хорошо вы год так подобрали - 2009. Мол в одной Грузии тогда было падение, а не во всем мире :ха-ха!: Может вспомните, что было в России 2008-2009? Напомню "падение российского ВВП в 2009 году составило 7,9 %"
КМН
Это из серии: "Зато у вас негров линчуют!"
vert
да нет, если из контекста ничего не вырывать, то ни разу ничего не противоречит
Gudok
Я воду не мучу, просто вы ответили на мое сообщение, скорее всего, не прочитав то, на которое отвечал я.

Так потому и писал Чалдону, что коррупцию может и победил, но судить-то его все равно хотят, значит, есть за что.

А ваши "А ДОКАЖЬ" меня как то не возбуждают, дешевый приемчик.....
Чего-то вы опять напутали. Где я писал "докажь"?

И безотносительно меня или вас, раз уж высказали какое-то предположение, то на высказавшем и лежит бремя доказательства. И "докажь" не приемчик, и не дешевый.
Chaldonn
Читал в свое время. Но вот только про ментов почему-то попадалось. Больше никто не "перековался"?
zanuda
И то большое дело! Для обычных граждан именно менты и являются воплощением коррупции, с этим они сталкиваются ежедневно в обычной жизни. Вот провернул бы подобное в России Путин, так я б его зауважал, честное слово! Это не наша "реформа" с переименованием и переодеванием :bad:
zanuda
Да, вы правы - это я не по адресу попал. Звиняйте великодушно!
А ваш пост я понял как, "если бы он был борцуном с коррупцией, то никто б его и не стал бы судить"...
Ошибочка вышла, неувязочка )
Gudok
ну и ладушки, что разобрались! :agree:
Chaldonn
Врут?
В моей ссылке написано - "итог правления Саакашвили", а Вы приводите ссылки, рассказывающие о том, как пиарился Мишико во время правления. Для этого у него были возможности госдепа.

В нынешнем споре уместно было бы вспомнить и сравнить "революцию роз" и "майдан".

Названия разные, а результаты схожие, - развал страны, гражданская война, крах экономической и политической стстемы. Полный хаос. Всё как госдеп любит.
КМН
Названия разные, а результаты схожие, - развал страны, гражданская война, крах экономической и политической стстемы. Полный хаос. Всё как госдеп любит
.

Никакой "схожести" я не вижу ибо ее нет. Абсолютно разные "революции" ,а также и результаты совсем не похожи,точнее: ничего общего.
ЗЫ. Сижу тут в лесу,ничего не знаю,а оказывается в Грузии гражданская война была :eek: .Или до сих пор идет? Какой-то крах там у них произошел :безум:
А может просто Вы видите именно то,что хотите увидеть,хотя в реальности этого не существует? Бывает ...:umnik:
Chaldonn
чалдон, вам правильно сказали, что все цветные революции похожи по цели и по результатам...
а вот постреволюционная жизнь в разных странах протекает по разному...
И не надо делать из Са-швили борца с коррупцией - никому в мире ее не удалось победить, а в Грузии, где она была в генах грузинов еще во времена СССР, вдруг ее победили... Вы сами то в это верите? :dnknow:
viktor_venskiy
Я никого из Саакашвили не делаю - мне он по фиг,как и Грузия в целом,меня совсем другое сейчас волнует (слегка). Также я знаю что такое азиатский менталитет (нас тоже неслабо зацепило) и поэтому очень был удивлен,что в Грузии победили коррупцию (хотя-бы частично)
ЗЫ. Не понимаю: что такое цветные революции? У нас в октябре 17-го какая была?
Chaldonn
Не понимаю: что такое цветные революции? У нас в октябре 17-го какая была?
наберите в гугле "цветная революция" и будет вам счастье...
кратко: это тип привнесенной извне революции, которая имеет строгий сценарий и направлена на развал экономики, смену власти и подчинение страны тем, кто рулит этой революцией извне...
Основной признак - потеря самостоятельности страной, в которой реализуется данный вид революции, переход на внешнее управление, по крайней мере до тех пор, пока есть что там грабить.

В Октябре была обычная революция по сценарию большевиков, а ранее эссеров...
viktor_venskiy
Основной признак - потеря самостоятельности страной
и какие же это из стран потеряли в результате революции самостоятельность?
чтоб самостоятельность потерять, её сперва иметь надо
heterodyne
и какие же это из стран потеряли в результате революции самостоятельность?
чтоб самостоятельность потерять, её сперва иметь надо
вы уж определитесь, чего спрашиваете: имели и потеряли или не имели и свалились в еще большую зависимость?

а ответ - все страны, в которых была цветная революция, включая РФ цвета ельцинской "белой революции" (переворота)... Россия до сих пор разгребает завалы того времени.
"Правый сектор" объявил в Мукачево войну Киеву.
web-страница
А почему экшен в Закарпатье никто не комментирует?
Не укладывается в голове сие?
Или фигня все это, ну подумаешь - постреляли чуть чуть в друг друга патриоты Украины))
Но Путин, все равно виноват))
ДженПсаки
"Правый сектор" объявил в Мукачево войну Киеву.
майдауны веселятся в своем духе - ничего необычного... считают авакова неспособным к крутым революционным мерам, говорят даже ушли с ЮВ, чтобы строить баррикады на подступах в мукачево и других городах - скучно стало, видимо :dnknow:
"Нуланд прибыла в Раду, где будут рассмотрены изменения в конституцию"

РИА Новости http://ria.ru/world/20150716/1132029331.html

Помощник госсекретаря США по Европе Виктории Нуланд сидит в ложе в сессионном зале, где ранее немного пообщалась с украинскими чиновниками. Также в зал прибыл посол США на Украине Джефри Пайетт.
ZayChik
Суфлёры от хозяина приехали, дело немного двинулось.
Майдан в Мукачево перемещается, уже поговаривают об образовании ЗНР (Закарпатской Народной Республики).

Процесс, как говорится, пошёл.
Сарра
Кстати, да. У них там теперь культивируются настроения, что язык у них другой, традиции, что у них там богато, а они всю Украину кормят и прочее. Все как полагается. Авось и они отколются со временем.
ahr154
Авось и они отколются со временем.
какие-нибудь румыны или кто еще из пограничных районов, полагаю эти настроения активно поддерживает...
Для нас, да, это было бы тоже полезно, как и для самой украины.
viktor_venskiy
Для Украины, конечно, никакой пользы в потере территорий нет. А вот нам бы было неплохо разделить ее на множество мелких стран, да. Кое что к себе, кое что, к примеру, Польше.
Мария Гайдар назначена помощником губернатора Одессы
Российский оппозиционный политик Мария Гайдар назначена помощником губернатора Одессы Михала Саакашвили, сообщает корреспондент Би-би-си Наталья Антелава из Одессы.
"Я еще никогда не работала в такой команде. Мы проведем настоящие реформы", - сказала Гайдар на церемонии в Одессе.
"Тот факт, что к нам присоединился один из самых ярких российских политиков, говорит о том, что мы непобедимы", - сказал Саакашвили, представляя своего нового помощника.
Саакашвили пообещал предоставить россиянке Гайдар украинское гражданство.

О как! Миша уже и гражданством Украины распоряжается.
Но Машу точно российского гражданства надо лишить.
ahr154
украине полезно в том смысле, что отделив западную окраину и переселив туда всех бандеровцев, она могла бы начать выкарабкиваться из убойной ямы...
но это сильно мало вероятно пока.
"Тот факт, что к нам присоединился один из самых ярких российских политиков, говорит о том, что мы непобедимы", - сказал Саакашвили, представляя своего нового помощника.
Под столом :ха-ха!:
Не ну может я не в курсе, пардоньте ежели что не так, но о том что в России есть такой, да еще и яркий политик, я узнал из этой цитаты :rofl:
Флоризель
Несчастная Украина и её народ! Превратили их в лабораторных животных и ставят эксперименты.
Флоризель
Мария Гайдар назначена помощником губернатора Одессы
Наш гайдар будучи "истинным демократом" чуть было не развалил полстраны у нас в свое время...
Надеюсь Мария не подкачает со своим демократизмом и поможет украм развалить Одессу... :улыб:
Думаю, у папы осталось кой-чего из "нереализованного".
А Маша действительно не удивила . Маша и в Гарварде "стажировалась" и фондик потом образовала "Социальный запрос" (это в тему иностранных агентов и НКО). Вот и пришло время отрабатывать "социальный запрос".

Еще бы другана своего туда переманила - Лешу Навального. Украина ох, как нуждается в опытных борцах с коррупцией! Уж не знают - что делать. Готовы гос.таможню отдать во внешнее управление

Правительство Украины проводит переговоры о передаче в управление отдельных украинских таможен с известной британской компании (Crown Agents - ИФ), имеющей подобный опыт в странах ЕС и других странах, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.
"Я ожидаю завершения переговоров и передачи нескольких таможен в управление британской компании", - сказал он в Верховной Раде в пятницу, подводя итоги визита на этой неделе в Вашингтон на инвестконференцию.
Премьер подчеркнул, что речь не только ввести новую культуру общения на таможне, а продемонстрировать, что ликвидация коррупции на таможне может существенно увеличить поступления в бюджет.web-страница
viktor_venskiy
так-то Закарпатье и Львов - две больших разницы.
там никогда не был Бандера кем-то более значимым, чем для нас с вами, они слишком там намешаны - говорят на всех наречиях, но именно их закарпатский вариант украинского очень часто непонятен прочим украинцам, переходят в разговоре с украинского на русский и на местный легко и непринужденно, и так было вообще всегда
но он и всегда был чересчур криминализированный, Ланьо этот, с которого вся тема началась - обычный главарь, по сути, и делили они там это влияние не хуже наших 90-х до самого новейшего времени, а те, кого представляют эти правосекторные ребята - просто тоже рвутся присоседиться к потоку необлагаемых капиталов.
номинально Закарпатье и так довольно обособленно - в том числе и культурно, и геологически, а Мукачево - там местный центр
честно говоря, не верится в перспективы ЗНР, но если будет какая-то федерализация Украины, они стартанут в максимальную независимость сразу же, особенно в свете этих последних событий
народ там, кстати, в массе своей не поддерживает политику Порошенко и весь этот тренд последнего времени, но все же открыто проявлять это все равно вряд ли станут, они в целом скорее равнодушны, но против вот этой активизации в их крае - вполне могут и "свои" силы активизировать в ответ, но это лишь симметричный ответ, а не майдан
и кстати, мадьяр там не любят, как и поляков, так что ни к какой Румынии они не потянутся, а Польша разве что на Львов и его окрестности может поглядывать - да и то... поляки-то те еще радетели украинские...
RougeM
честно говоря, не верится в перспективы ЗНР, но если будет какая-то федерализация Украины, они стартанут в максимальную независимость сразу же, особенно в свете этих последних событий
Да. Сами местные там похожи больше на цыган, нежели на украинцев или русских. И здесь речь не о том насколько рьяно они могут бороться за свое отделение, а просто с определенного момента им Венгрия может стать ближе чем Украина. И для этого там есть все основания.
Интерпол отменил розыск в отношении Януковича после соответствующей жалобы адвокатов, указавших, что уголовное дело против бывшего президента на Украине носит политический характер.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/589036#ixzz3gWJd6JxO

иногда здравый смысл побеждает
viktor_venskiy
хотя оно вполне может нести криминальный характер. Янукович тоже воровал и это ни для кого не секрет. Даже если именно то дело было явным заказом с политическим оттенком и обелять его не стоит.
иногда здравый смысл побеждает
Добро должно восторжествовать. :улыб: