Karmal
Прибалтика тоже без нефти и газа, однако приняли.
Там сколько населения и сколько в Украине, ась? Количество голодных ртов разное. Да и страны Балтии неплохо кормятся за счет РФ.
Karmal
Коэн конечно интересный аналитик, но тут мне кажется что он выдает желаемое за реальное. Поговаривать могут где угодно и о чем угодно. Долг незалежной около 140млрд у.е. был на начало 2014г. Это близко к 100% их ВВП на тот период. И основная его масса 80% или около - это долг перед США. Я не думаю, что в штатах совсем идиоты и не понимают что БЕЗ ю-в областей отдавать его будет просто нечем.

... разве что слухи о том что юзовка - это пустышка оказались реальностью ... тогда очень возможно.
Градус
Приняли бы легко будь она богатой, да с нефтью и газом, да с товарами, имеющими спрос. Приняли бы влегкую, а обуза им не нужна,
Какая ж это обуза? Страна, которую можно завалить кредитами, своими товарами? Рынок в 30 млн человек! Дешевая рабочая сила для своих заводов.
УКраина ведь чего не стала воевать за Крым, кто-то думал об этом? Да потому что он ей и не нужен. А почему воюет за Донбасс? Да только потому, что в бюджет до 30% ВВП давал.
Разница между ополченцами из Донбасса и Российской армией вам неочевидна? Как, по вашему, ВСУ бы воевали "за Крым"? :ухмылка:
Автоинформатор
Радикальная партия захватила Президиум в Раде . Мне вот интересно, а почему такие проблемы не решаются вызовом полиции и присуждением захватчикам пятерки за подрыв демократических устоев? Даже не касательно конкретно этой партии, а просто: некие люди не дают главному государственному законодательному органу функционировать, применяя физическую силу. Как так.
ahr154
Да уже голоснули. Ну типа они там имеют право на протест. (а когда у тебя за спиной вооруженные батальоны, то это право гораздо лучше осуществляется)
ahr154
Мне вот интересно, а почему такие проблемы не решаются вызовом полиции и присуждением захватчикам пятерки за подрыв демократических устоев?
Наверное, потому что они они неприкосновенны.

Депутатская неприкосновенность - особый статус членов законодательной власти (депутатов), ограждающий их от гражданского и уголовного преследования. В случае нарушения закона таковым представителем законодательной власти (депутатом), сначала ставится вопрос о прекращении его мандата для снятия неприкосновенности (для прекращения участия в законодательной власти и понесения ответственности).

Поэтому ментам дешевле стоять в стороне и смотреть, как депутаты дерут чубы друг другу.
Автоинформатор
"Командир батальона «Сич» признал в бросившем гранату у Рады своего бойца"

http://lenta.ru/news/2015/09/01/battalion/

...При этом в сюжете телеканала отмечается, что на базе батальона, которая располагается на территории резиденции бывшего президента Украины Виктора Януковича «Межигорье», были обнаружены несколько гранат, а также символика партии «Свобода».
...
В ходе столкновений, по последним данным, были ранены 125 человек, шестеро из них находятся в тяжелом состоянии.
Ряды небесной сотни пополняются.
Автоинформатор
"Фракция партии Олега Ляшко заявила о выходе из парламентской коалиции"

http://ria.ru/world/20150901/1221510125.html
Автоинформатор
После взрыва гранаты у Верховной Рады стало ясно, что майдан хорошо управляется и проплачивается.
Ясно, что хунта в правительстве решает свои шкурные интересы.
Только всё так запутано, что не понять - кому на сей раз понадобилось устраивать провокацию?
Поторопились авторство присвоить Тягнибоку, а так ли это на самом деле?
web-страница
Есть версия, что потрошенко мог организовать побоище, чтобы показать как он прав, когда не выполняет Минские соглашения и не проводит через Раду закон о децентрализации.
Сарра
"План Кремля прост. Заменить упрямого Порошенко на сговорчивую Юлю, поддержав ее на внеочередных выборах. Передать ей оккупированный Донбасс на своих условиях и с особым статусом, и уже проблемой Тимошенко будет выпросить денег у Меркель на его содержание и восстановление." (с)

Это уже совершенно шизоидная версия укров.
Сарра
стало ясно, <...> Только всё так запутано, что не понять
виктор степанович аплодирует вам из гроба
Сарра
Забавная агитка, правда не ожидал, что вы ее подкините. :biggrin:
VasSer
А чо никто не говорит о выдвинутой Потрошенко версии, что агент кремля и Путина бросил гранату?
Госдеп уже поддержал эту версию, как всегда, бездоказательную.
Или про это где-то в другом месте? Вроде тут должно быть?
Pravsib
А нечего обсуждать.
1 не порошенко,а член партии бпп
2 госдеп не поддержал эту версию
пилот
... то есть "команду не дали" ... понял, отстал.:миг:
Автоинформатор
"В четверг, 3 сентября, на официальном сайте президента Украины начался сбор подписей за назначение Саакашвили премьер-министром страны. Под электронной петицией за несколько часов подписались более 4,9 тысячи человек из необходимых 25 тысяч. Сбор подписей продлится 90 дней." ©

http://lenta.ru/news/2015/09/04/amor/

"Наш пострел везде поспел." :ухмылка:
VasSer
У парняги прям карьерный рост на загляденье! Глядишь, дальше и в президенты! А там - и атака на Приднестровье с последующим принуждением к миру от России.
ahr154
Вот я тоже сразу подумал, что он и тут в президенты похоже метит.
Автоинформатор
Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин заявил в интервью «Российской газете», что у ведомства есть данные об участии премьер-министра Украины Арсения Яценюка в середине 1990-х годов в Первой чеченской войне.

«Арсений Яценюк участвовал как минимум в двух вооруженных столкновениях, происходивших 31 декабря 1994 года на площади Минутка в городе Грозный и в феврале 1995 года в районе городской больницы №9 города Грозный, а также в пытках и расстрелах пленных военнослужащих российской армии в Октябрьском районе города Грозный 7 января 1995 года»,— заявил господин Бастрыкин.

Он также добавил, что господин Яценюк получил награду Джохара Дудаева «Честь нации» за уничтожение российских военных. По данным СКР, премьер-министр Украины воевал в составе «карательного отряда «Арго», а затем «Викинг» под руководством Александра Музычко.

Глава ведомства рассказал, что соратники Арсения Яценюка характеризуют его как человека образованного, умного, но при этом хитрого и изворотливого, что называется, с малых лет стремящегося к власти и публичности. По данным Александра Бастрыкина, в начале 1995 года премьер-министр Украины в составе группы журналистов через Грузию вернулся на Украину, а в последующем неоднократно был замечен на съездах и других мероприятиях УНА-УНСО в Киеве

web-страница
sapromaster
ммм. очень красивая телега. Но не совпадает с фактами. "Честь Нации" - это высший государственый орден ЧРИ, и им были награждены в первую чеченскую менее 15 чоловек. Сомннительно, что им могли наградить какого-то чепушиного украинского 20-летнего новобранца ( при условии, что яценюк вообшще был в чечне в то время).
pitovnik
брехня наверняка. пусть покажут свои "данные"
это_шорцы
таки покажите свои :dry:
это_шорцы
Бандеровцы тут же дружно впряглись
pitovnik
впрягся пока только бастрыкин. не знаю бандеровец он или нет, но заявления его пока нечем не подтверждены, а выглядят - крайне сомнительно
это_шорцы
Почему сомнительно? Уже были прецеденты, тот же самый известный нам Сашко, которого укры и убили сами, воевал в Чечне. Вовсе не кажется чем-то из ряда вон, если и другие представители нацистских движений там были. Однако, доказательства были бы кстати.
Автоинформатор
когда такие истории дойдут до суда
Не такая конечно жуткая история, но судят уже.
sapromaster
есть данные об участии премьер-министра Украины Арсения Яценюка в середине 1990-х годов в Первой чеченской войне.
Так надо у Кадырова спросить, они же тогда должны были вместе воевать.
пилот
Кадыровский блог на инстаграме и в фб прост песня, кстатм. Там рай.
это_шорцы
свои что?
реплика была на вашу фразу "брехня наверняка. пусть покажут свои "данные""

т.е. подтвердите, что брехня своими данными:улыб:
viktor_venskiy
у меня нет совершенно никаких данных о яценюке, поэтому на основании презумпции невиновности, приходится по-оккамовски отсекать всё лишнее. а у бастрыкина, якобы, данные есть, на основании них он делает довольно опасные утверждения. ну так пусть покажет.
это_шорцы
быстрикин же не идиот обвинять яйценюка без наличия доказательств - как минимум у него есть данные, которые указывают (но возможно не доказывают) на причастность этого психа к указанным действиям
viktor_venskiy
быстрикин же не идиот обвинять яйценюка без наличия доказательств
в этом я совершенно не уверен. во всяком случае аргумент "бастрыкин же не идиот" - это слабоватый аргумент в пользу существования неких доказательств. вспоминается анекдот про джентльменов: "тут-то мне и попёрло"

почему, кстати, вы отказываете в клиническом диагнозе бастрыкину, но наделяете другим диагнозом яценюка?
viktor_venskiy
быстрикин же не идиот
это подтверждено результатами обследования ?
это_шорцы
почему, кстати, вы отказываете в клиническом диагнозе бастрыкину, но наделяете другим диагнозом яценюка?
бастрыкин обыкновенный штабс-офицер, умом не блещет, но не идиот.
яйценюх - же чуть ли не с детства мается по разным сектам... и я не говорил, что он идиот, он дебил и шизофреник наподобие гитлера - по крайней мере, та же мания величия ефрейтора:улыб:
viktor_venskiy
Как-то странно сравнивать Гитлера, который создал сильнейшую страну в Европе с Яйценюком, погрязшим в коррупции и развалившим свою страну и экономику, и имеющего в своем арсенале только лозунги.
ahr154
ничего странного, просто сшасты сделали ставку не на того... поставили бы презиком яйценюка, он бы уже вытирал ноги о нашу границу с донбасом, готовя своё 22-е июня...
и потом гитлеру никто не мешал, а тутошних яйценюков постоянно за вожжи дергают, не дают развернуться в "полную силу" - на этом различия заканчиваются...:улыб:
Автоинформатор
В Крыму задержан пьяный украинский пограничник, пришедший брататься )))

web-страница

Прекрасная новость.
В принципе к этому всё и шло. Вряд ли один народ лупцевал бы друг друга бесконечно.
Чувак однозначно достоин медали. И премии, за миротворчество. ))
pitovnik
нет, наверное уже к тяжелым наркотикам пристрастился...:улыб:
пилот
Так надо у Кадырова спросить, они же тогда должны были вместе воевать.
уже спросили , вроде как
viktor_venskiy
бастрыкин обыкновенный штабс-офицер, умом не блещет, но не идиот
идиот - это медицинский диагноз. думаю, чтоб дослужиться до своего поста в ск он должен был проходить профосмотр, и идиотизм - исключён.
ну да леший с ним, с бастрыкиным, он сам по себе навряд ли является органом принятия решений.
яйценюх - же чуть ли не с детства мается по разным сектам...
что это за бред? откуда такие данные? судя по биографическим сведениям, яценюк - предельно прагматичный манагер, всплывший на приватизации "младореформатор", как бы его назвали в россии. теперь это кличут не менее "обидным" обзывательством "либерал". в общем, мало чем отличается от хуизмистерпутина, только поколением помоложе, и без опыта кгб. ноль без палочки, выброшенный течением волею судеб наверх.
никаких признаков "маеты по сектам" и прочей ереси про уна-унсо и чеченских боевиков я не вижу.
я не говорил, что он идиот, он дебил и шизофреник
дебилизм - это тоже медицинский диагноз, всего лишь более слабая форма цмтсвенной отсталости, чем идиотизм. шизофрения - также, сами понимаете, диагноз. вы у нас известный многостаночник, мультиинструменталист. теперь взялись и за стетоскоп? я не против непрофессиональных любительских исследований, оценок, но непрофессионализм - не освобождает от необходимости аргументировать выводы. откуда взялась шизофрения? из истеричных комментариев всякого сброда-пропагандёров на нашем телевиденье?
Михаил_1
да чего его спрашивать. один говорит "я верю, что яценюк бандит", другой говорит "а я не верю". ничего содержательного. один обосрал походя иностранного премьера, а другой обосрал так, чтоб ещё жиже получилось. о какой внешней политике у нас может идти речь, если какие-то пешки позволяют себе делать такие публичные наезды без намёка на аргументацию. всех поувольнять к чёртовой матери за профнепригодность
Михаил_1
Ну BBC конечно "годный" ресурс ... вставляет. Особенно после прошлогодней цензуры по Боингу ... гы. Да и Закаев - точно "в курсе" и точно-точно прямо всю правду в BBC тиснет. Гы...:миг:

BBC публикует строго и ровно то, и только то что ему прикажут.
tolstopuz
"Прикажет" - кто?
Эти высказывания Кадырова - проамериканские?:улыб:
это_шорцы
что это за бред? откуда такие данные? судя по биографическим сведениям, яценюк - предельно прагматичный манагер, всплывший на приватизации "младореформатор", как бы его назвали в россии.
на запрос "Яценюк сектант сайентолог" яндекс выдает 59 000 ответов...
вот такой манагер... :dnknow: