Правительство Медведева в отставку
215171
1000
Хотел народ отставить правительство, а оно вчера в полном составе собралось. Говорят новое, а Кудрин говорит, что мол оно к пыжку готовится. Наворют и в тёплые страны прыгнут. Программа правительства это указы президента, а они должны быть исполнены только через 6 лет. Знаете восточную поговорку про ишака и эмира, что будет никто не знает.
nansib
что мол оно к пыжку готовится
Рост цен на заправках +10% за месяц, чем не прыжок. Я не знаю, комбайн можно самогоном заправить, так то скоро дешевле выйдет.
nansib
Да понятно "что будет" .. примерно как с Ильичем будет, который не Ленин вовсе, но свои *надцать лет оттарабанил и даже прихватил чутка после смерти. Что "потом будет" - уже тоже Вы проходили.
Akademik
Вообще, рыжок цен на бензин - заслуга старого правительства. Правда новое правительство оно же и старое правительство, но новое в этом не виновато.
А вот какой плюс замечен: Тема остается актуальной, прямо в текущей формулировке.
Akademik
Рост цен на заправках +10% за месяц
Ровно год назад А92 стоил 34 руб. Сейчас 40-41 руб. Ровно 20% год к году.
Wildfree
но свои *надцать лет оттарабанил и даже прихватил чутка после смерти.

А что, Украинец Леня Брежнев 4 октября 1964г. убрал Украинца Хрущёва, а 10 ноября 1982г. покинул нас. Сталин был в кремле поболее. ВВП тоже срок уже в кремле находится, посмотрим какой будет. Недавно заявил, на третий срок не собирается.
Это я о правителях, а вот "...прихватил чутка после смерти", я не понял, поясните.
Grieg
Ровно год назад А92 стоил 34 руб. Сейчас 40-41 руб. Ровно 20% год к году.

Ну да, сейчас еще НДС на 20% подымут и еще прыжок будет. Так и будим жить, а что, выборы то позади. 7 ииня опять Путин обещает какието мультики показать.
nansib
НДС на 20% подымут
До 20%. Сейчас он 18%. На еду 10%. Но не на всю.
viktor_venskiy
Кто мне пояснит зачем в новом правительстве столько вице-премьеров?
Кланы никто не отменял.

А иначе - зачем в примитивной экономике столько начальников и кураторов? Причём со странными непотопляемыми личностями типа Мутко.
Интересно правительство знает, что подавляющее большенство россиян против повышения пенсионного возраста?
Сегодня кабинет министров РФ внес рассмотрение законопроекта об изменении назначения и выплаты пенсий в план своего заседания.
Интересно, а протесты народа могут изменить их планы. Или народу всё пофигу? Маленькая информация, работающие на производстве мужчины живут 63÷65 лет. Работяющие во власти, науке 72÷75 лет. Интересная статистика. А мужчины гольваники, металурги, шахтеры есть и ещё другие категории работников, не доживают до 60 лет.
Возникает вопрос, что тварит власть? (тварит, от слова созидает).
nansib
А где можно такую статистику посмотреть?
vran
А где можно такую статистику посмотреть?
Я в яндексе читал.
nansib
в яндексе читал.
Ага. На заборе.
vran
Ага. На заборе.

В настоящее время на яндексе.
90% росиян не одобряют... Читать умеете. Заголовок в яндекссе, после смерти Говорухина.

Более 90% россиян выступили против повышения пенсионного возраста.
nansib
Я не только читать умею, но еще и анализировать прочитанное. Так вот, "маленькая информация", которую Вы выдали, имеет все признаки П,5его вброса. Нет таких устойчивых групп как "работающие на производстве или "работяющие во власти". Соответственно и статистики такой быть не может. Вопрос в том, что это, дефекты Вашего изложения, или тупо пропагандистское вранье, вываленное в инет. А Яндекс, как и все поисковики, подает пользователю отфильтрованную информацию с учетом предыдущих запросов пользователя. Т.е. если Вы регулярно читаете разные инфо-помойки, то вот и получаете подобные вбросы. Это тоже самое что читать надписи на заборе.
vran
"работающие на производстве или "работяющие во власти".

Я еще писал и о работающих в науке. А что по Вашему во власти в потолок плюют? Хотя что спорить, всё уже объявлено Медведивым (65 и 63).
Маленькая ремарка, я ничего не придумываю и не вбрасываю, всё уже реальность.
vran
Да тут и читать ничего не надо. Проанализируйте живущих вокруг вас: родных, близких, знакомых. Это самая правдивая статистика. Разница в уровне и продолжительности жизни огромная между жителями столицы, крупных городов, сел и деревень.
Но это не интересует власть. Их только бюджет интересует. Спотыкнутся на оплате больничных. Их в разы больше будет у людей нового предпенсионного возраста (после 55 -60 лет). Инвалидизация вырастет в геометрич. прогрессии. Да много чего не учли радетели повышения бюджета за счет стариков.
rops
Да люди просто будут помирать, не доживая до пенсии. В этом возрасте людей косят инсульты и инфаркты.
Понервничал на работе и инсульт - привет!
Сарра
Отнюдь, помереть не так то легко при нынешнем уровне развития медицины, которая научилась не излечивать, но поддерживать больной организм таблетками, мазилками, процедурами на уровне существования - дышит, двигается.
Возраст долгожительства женщин явно снизится, если задерут пенс.возраст. Про мужчин вообще даже страшно рассуждать. А учитывая какое больное поколение идёт вслед за каждым предыдущим, оптимизма мало.
vran
"Инфопомойки"

https://ria.ru/society/20180614/1522670568.html

https://www.kommersant.ru/doc/3657589

https://www.gazeta.ru/business/news/2018/06/14/n_11654749.shtml

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b2201499a794738979a561c

Сам холдинг "Ромир"
http://romir.ru/


Вы лично знаете хоть одного врага народа, хоть одну мразь, которые поддерживают повышение пенсионного возраста?
rops
Я по своему окружению на работе. За последние 2-3 месяца 3 человека, оговоренного возраста, померли от рака, двоих сразил геморрагический инсульт. Вы правы, - инсультников вытащили, но учитывая их возраст и тяжесть поражения, вернуться к прежнему состоянию вряд ли успеют.
Приходишь на работу и смотришь на "печальную доску" информации.
Медведев уже заставил пенсионеров работать, потому что прожить на пенсию невозможно (и работающие пенсионеры помирают на рабочих местах), а теперь либерастическое правительство сделает так, чтобы пенсию платить было некому.

- Денег нет, но вы держитесь! (с)
Rubberman
Враном оспаривается не процент несогласных с повышением пенсионного возраста, а "статистика по продолжительности жизни в зависимости от вида работы".
Rubberman
По телеку в новостях слышала, что Дума рассмотрит проект закона на весенней сессии 2019 года. Только это несколько обнадёживает. Может быть оппозиционеры в Думе бучу поднимут?! Хотя, это слабая надежда. :facepalm:
rops
Вы правы! Продолжительность жизни, в связи с новой пенсионной реформой, снизится в ближайшие несколько лет. :biggrin:
Михаил_II
Враном оспаривается не процент несогласных с повышением пенсионного возраста, а "статистика по продолжительности жизни в зависимости от вида работы".
все преференции раннего выхода на пенсию для опасных производств остаются...
но сам по себе закон о 65 и 63, согласен с народом, - дурь полная... как всегда правители устраивают свою жизнь за счет народа - нет чтобы, автоматизацию и эффективность произ-ва поднимать, так нет - пенсионный возраст поднять гораздо проще :morning:
Если бы не футбол, действительно, кто-нить кинул бы спичку и пошли по России матушке бунты, слепые и беспощадные...
viktor_venskiy
Вот и я про то же! Специально объявление сделали, когда все заняты этим футболом, чтобы избежать народных волнений!
Хлеба не дают, зато зрелища - пожалуйста!
viktor_venskiy
Предсказуемо, от людей слышим только мычание - не доживем барин, как же так, помилуй..
И ни с каким повышением продолжительности жизни это не связано, пришла команда от капитала, заставить работать дольше, платить меньше, доход за 5-8 лет, отнять, откровенное попирание прав, очередная волна после развала социального государства. Слышим - ну как же так барин, у нас же столько ресурсов, нефть газ металлы.. нет ничего у тебя Ваня, ты все пр*ал 18-го..
Сарра
Может быть оппозиционеры в Думе бучу поднимут?! Хотя, это слабая надежда. :facepalm:
Бг-г, у оппозиционеров защиты ищите, вы сами все делали для того чтоб их та не было :not_i: Так то, только мощный протест сможет помочь, они закинули удочку, и ждут реакции, по большей части аморфных, и безинициативных масс. Не должно быть рассуждений, доживем не доживем, надо бороться за свое право получить заработанное в течении жизни раньше, не дать отнять.
Сарра
По телеку в новостях слышала, что Дума рассмотрит проект закона на весенней сессии 2019 года.
"Утвердить законопроект планируют до конца весенней сессии — до 29 июля 2018 года." отсюда

зря вы на Димона ополчились,
он верный рупор тогоединственного
180207
Ну значит обтяпали дело и дебаты бессмысленны. Тихой сапой быстренько, чтобы народ опомниться не успел. :biggrin:
Rubberman
Масса госслужащих (сдаётся мне, что большинство) поддержало повышение как пенсионного возраста, так и предельного возраста нахождения на государственной службе.
Соответствующий закон Путин подписал ещё в 2016 году, но, похоже, для вас он остался незамеченным.
web-страница
ad_infinitum
Грязно. Не получится подогнать под ответ. Эти просто подольше хотят получать из кормушки, имея погоны и льготы. Хорошо, что они невыездные - пусть наслаждаются крымом.
Razin
Бг-г
Что это означает я не знаю.
у оппозиционеров защиты ищите, вы сами все делали для того чтоб их та не было
Защиты ни у кого не ищу, просто надеюсь на лучшее, т.к. ничего другого не остаётся.
И не надо превышать мои скромные возможности.
Так то, только мощный протест сможет помочь, они закинули удочку, и ждут реакции, по большей части аморфных, и безинициативных масс.
Нечего на бедный народ поклёп возводить. Этому народу досталось в 90-е. Люди в основной массе своей устали и просто покорились судьбе.
Не должно быть рассуждений, доживем не доживем, надо бороться за свое право получить заработанное в течении жизни раньше, не дать отнять.
Каким же это образом? Революцию устроите? Страну развалите?
Razin
Но вот у меня есть ответ на вопрос - "почему Путин на сей раз не расстался с одиозной фигурой Медведева".
Эту ненавистную народу фигуру он, как в шахматной партии, рано, или поздно разменяет (отдаст на съедение), когда его руками проведёт все непопулярные реформы.
Сарра
Печально осознавать что нам очень далеко до армян и грузин.
Сарра
Может быть оппозиционеры в Думе бучу поднимут?!
Буа-га-га. Теперь оппозиционеры уже. А как же либерасты, пятая колонна и подстилки ЕР. :ха-ха!:
viktor_venskiy
сам по себе закон о 65 и 63, согласен с народом, - дурь полная...
Не дурь. Просто не своевременно. Как обычно, второй этаж строят, а фундамент... не не слышали.
АВСД
Печально осознавать что нам очень далеко до армян и грузин.
В смысле?

в Армении женщины и мужчины выходят на пенсию одинаково – в 63 года. Впрочем, и там специалисты министерства труда задумались над повышением этого показателя до 65 лет для сокращения затрат на пенсии.

В Грузии пенсионный возраст сегодня для женщин составляет 60 лет, а для мужчин – 65. В Азербайджане женщины получают право выхода на пенсию в 60,5, а мужчины – в 63,5. К 2021 году эти сроки повысятся до 62 и 65 лет соответственно.
rops
В том что они (Армяне) собрались и отправили правительство в отставку. Это уже что-то.
Другое дело что на их места придут их заместители
Сарра
Каким же это образом? Революцию устроите? Страну развалите?
Хуже не будет, страна только укрепится, если народ научится сплоченно отстаивать свои права.

Всероссийская стачка 28 июля, никакая оппозиция не поможет, если останетесь лежать на диване.
Akademik
Молодцы КПРФ! Надо поддержать их позицию.
rops
а кто им мешал до этого позицию народа отстаивать?
viktor_venskiy
"позиция народа" - это как-то общо.
Сейчас есть конкретный вопрос, касается каждого - от мала до велика. Внуки остаются без бабушек, молодёжь без работы, старики до смерти на работе и т.д.
Поэтому конкретную цель и позицию отстаивать понятнее.
rops
да, не против я, отстаивать надо.
но знаете сколько уже таких "конкретных целей" накопилось? пока наше бестолковое правительство пристраивало везде своих близких и знакомых к кормушке...
rops
"позиция народа" - это как-то общо.
Поэтому конкретную цель и позицию отстаивать понятнее.
Совершенно верно!
Вот все т.н. оппозиционные партии этим и занимаются - отстаивают собственную конкретную позицию. Т.е., пекутся о своём месте у кормушки. И КПРФ при этом - не исключение.
Слегка разнится риторика и внешний антураж, а так-то все пекутся о народе (на словах, я имею в виду).
Периодически играют в игры по принятым правилам - участвуют в выборах (президента и местных), зарабатывая на этом нехилые деньги.

Электорат ломает копья и занимается личными оскорблениями на форумах и реже в реале.

Все счастливы, все при деле.
ad_infinitum
Демагогия.
Не важно какая партия или не партия будет заниматься конкретной проблемой облапошивания народа властью. Здесь уже вопрос не кормушки, а вопрос жизни - до пенсии, в том виде какой предлагают её сделать нынешняя власть, редкий простой чел доживет в здравии ума и тела.
Akademik
Всероссийская стачка 28 июля, никакая оппозиция не поможет, если останетесь лежать на диване.
Слушайте! Меня этот вопрос как бы не интересует особенно.
Я просто знаю, что в силу индивидуальных обстоятельств буду работать до гробовой доски. Я как бы о детях пекусь, которые не понимают в силу возраста, что и они вынуждены будут работать так долго, что пенсия (заслуженный отдых) для них как бы не наступит.
Прекратите поднимать меня на баррикады!
Сарра
Наверное Вы на баррикадах выглядели бы эффектнее и эффективнее.
См.картину. :улыб:
Spirit
:ха-ха!:
Нет! Ничего подобного!
Медведева баррикадами не сковырнёшь. Здесь только интриги и "подковёрная борьба бульдогов поможет".
И вообще, правители уже давно закидывали пробные шары на тему повышения пенсионного возраста, а народ безмолвствовал.
Сарра
О каких детях печётесь? Дети сами разберутся как и до скольки им работать. "Без меня меня женили" :biggrin:
Работайте до гробовой доски, кто вам препятствует в этом? Уж что-что, а выход то на пенсию у нас носит заявительный, а не обязательный характер.