За кого голосуем, кому верим?
73577
349
До выборов осталось 17 дней. Интересно, кто пойдёт на выборы, кто нет и почему? За кого будем голосовать и чем при выборе руководствоваться? В наш век сложно понять, где правда, а где ложь: какой кандидат достоин доверия, а кто талантливо пиар-акцию замутил.
lionello
В голосовании принимаю участие в форме НЕявки. Моё личное мнение : только так можно повлиять позитивно на политическую ситуацию.
Spirit
зря вы так. в любой ситуации лучше что-то выбрать, чем вовсе не выбирать
lionello
А где вообще в одном месте можно почитать про всех кандидатов и программы?
А то я что то выпал в этом году из инфополя.
herluf_bidstrup
При отсутствии выбора, неявка эффективный выбор.
Spirit
при существующей системе выборов неявка ни позитивным, ни эффективным выбором не является. а вот честным - считаю - да. в качестве варианта - приходишь на участок, но не голосуешь, и чтобы наблюдатели это видели. только без громких заявлений, чтобы в агитации не обвинили.
herluf_bidstrup
в любой ситуации лучше что-то выбрать...

Хотел бы Вам задать один вопрос. Что изменится в Вашей жизни если Вы пойдете на выборы или не пойдете? Повысится зарплата, безопасней будет на улице, изменется партийный состав думы, у Вас появится возможность найти работу с достойным заработком, Вы улучшити свои жилищьные условия а может еще что изменится? Уверяю Вас ничего не изменится. 60% россиян не одобряют выборы, не верят в них.
lionello
Выборы это недоконкуренция, чтоб прорваться к привилегиям. При возможности пойду использую бумажку с фамилиями.
Spirit
В голосовании принимаю участие в форме НЕявки.
20 лет тоже не голосовал, но нынче решил сходить... выберу кандидатуру по абсурднее, но не либерастов... и проголосую
БДА
Списки депутатов и партий что идут на выборы можно прочесть только на очень неудобном сайте облизбиркома web-страница Чтобы что то посмотреть приходится сначала скачать:хммм:
nansib
Хотел бы Вам задать один вопрос. Что изменится в Вашей жизни если Вы пойдете на выборы или не пойдете? Повысится зарплата, безопасней будет на улице, изменется партийный состав думы, у Вас появится возможность найти работу с достойным заработком, Вы улучшити свои жилищьные условия а может еще что изменится? Уверяю Вас ничего не изменится. 60% россиян не одобряют выборы, не верят в них.
во-первых, мне глубоко наплевать на веру 60% россиян. даже если это оскорбит их религиозные чувства.

я объясню вам что изменится в моей жизни, если я пойду на выборы: я сформирую общественное мнение. это ужасно смешно, но именно оно, это самое общественное мнение - самое важное, что только есть в государстве. если я пойду на выборы - я его сформирую. если не пойду - его сформируют без меня.
Spirit
В голосовании принимаю участие в форме НЕявки. Моё личное мнение : только так можно повлиять позитивно на политическую ситуацию.
Неявка эффективна, если она массовая. Но сегодня нет лозунгов к неявке.

Верю Мальцеву- проголосую за ПАРНАС.
viktor_venskiy
кандидатуру по абсурднее
Почему нет в списках кота или собаки, голосовал бы за них, толку столько же, даже больше т.к. нагадят меньше, зато содержание значительно дешевле. :ха-ха!:
lionello
Вот какта без креатиффчика....Где голосовалка? Тоска...
herluf_bidstrup
вовсе не выбирать
А вы и будете "вовсе не выбирать". Обертки у г..на разные, но в обертках содержимое оно.
Grieg
выбирая между говном и говном в обёртке - я всё-таки предпочитаю выбирать. и да, я за обёртку.

кстати, имейте в виду, я, известный либераст-предатель-пятоколонник, считаю, что участие в выборах должно быть добровольно-принудительным (: если меня выберут президентом - мало не покажется.
herluf_bidstrup
добровольно-принудительным
Если так будет, то у либерастов вообще шанса не будет куда либо быть избранными.
lionello
Верить никому нельзя,но голосовать буду за ПАРНАС. Скучно жить без перемен.
Chaldonn
Верить никому нельзя,но голосовать буду за ПАРНАС. Скучно жить без перемен.
сразу видно, чалдон не китаец, а то они своим врагам желали "жить вам в эпоху перемен!" :ха-ха!:
Qvektor
Неявка эффективна, если она массовая. Но сегодня нет лозунгов к неявке.
По всей стране на местных выборах явка 12% - 20%. Без всяких лозунгов к неявке.
Spirit
надо бы за такую явку признавать выборы несостоявшимися и набирать новый список кандидатов, раз эти народу оказались неинтересны!:улыб:
viktor_venskiy
Китайцы - скучные лицемеры. Однако,вряд-ли какая страна ,за тот-же отрезок времени, изменилась в лучшую сторону так,как Китай.
Chaldonn
ну а чего страдать по китаю? не надо было разрушать ссср - мы бы сейчас были наравне с ними... :dnknow:
Spirit
По всей стране на местных выборах явка 12% - 20%. Без всяких лозунгов к неявке.
И что будет? Придет меньше 10%, а остальные должны на улицы выйти с призывами отмены результатов, ввиду низкой явки..
lionello
По округам
Новосибирский округ №135: Андрей Каличенко («Единая Россия»), Андрей Жирнов (КПРФ), Вячеслав Казаков (Партия роста), Василий Сорока («Родина»), Дмитрий Евтушенко («Гражданская Сила»), Олег Шестаков («Гражданская платформа»), Георгий Михайлов («Коммунисты России»), Наталья Красовская (ЛДПР), Айдар Барантаев («Парнас»), Любовь Ухалова («Патриоты России»), Сергей Бойко («Яблоко»), Олеся Думченко («Зеленые»), Дмитрий Стакановский («Справедливая Россия»).

Центральный округ №136: Максим Кудрявцев («ЕР»), Ренат Сулейманов (КПРФ), Иван Стариков (Партия роста), Павел Пятницкий («Родина»), Сергей Лоскутов («Коммунисты России»), Дмитрий Савельев (ЛДПР), Сергей Дьячков («Парнас»), Вадим Скурихин («Патриоты России»), Геннадий Шишебаров («Яблоко»), Ольга Вакуленко («Зеленые»).

Искитимский округ №137: Александр Карелин («ЕР»), Александр Абалаков (КПРФ), Матвей Кузнецов (Партия роста), Михаил Хазин («Родина»), Иван Гричуков («Гражданская сила»), Анатолий Мадин («Гражданская платформа»), Людмила Лоскутова («Коммунисты России»), Олег Суворов, (ЛДПР), Егор Савин («Парнас»), Игорь Языковский («Зеленые»), Данил Иванов («СР»).

Барабинский округ №138: Виктор Игнатов («ЕР»), Роман Яковлев (КПРФ), Андрей Зайцев (Партия роста), Дмитрий Лукашев («Родина»), Ольга Шмендель («Коммунисты России»), Дмитрий Голованев (ЛДПР), Булат Барантаев («Парнас»), Дмитрий Попов («Патриоты России»), Дмитрий Холявченко («Яблоко»), Александр Вандакуров («СР»).
Ne budu ni kem
Новосибирск Сергей Бойко, Новосибирск, Россия. Чтобы было понятно, я не вступаю в Яблоко, остаюсь сам по себе, и веду самостоятельную кампанию. Яблоко просто даёт мне возможность не собирать подписи.
и где у нас Яблоко?
herluf_bidstrup
Бойко сказал, что к Я блоку не относится. При всем уважении к имиджу Я блока, как можно голосовать за партию, не имеющую представительства в регионе?
Пичаль эти выборы опять. Смотрю дебаты на первом. Стоят трухлявые пни, трясут старыми тезизами, бросаются фантазийными лозунгами.. Пичаль дубль.
Одна ЕР вообще не парится - мало идиотов придет щепки собирать, там где ЕР дров нарубила:
Люди обнищали, пенсионеров хотят лишить законной индексации, заработанной ими, пенсии, хорошее образование малодоступно/ в лицее для одаренных детей больше 30 человек в класе. чему можно научить толпу?/, больницы закрыли..
за то есть деньги вести две войны. ясен пень, там есть возможность поживиться, никак подавиться не могут..
прямо интересно : сколько стоит 1 день войны в Сирии и на Донбассе для России?
Spirit
на местных выборах явка 12% - 20%.
Вот это главная интрига. Сколько явится. Если по честному -%25. Если не по честному 40-45. Мнение субъективно и на истину не претендует.
LanaYT
наша задача, как граждан, выразить своё отношение к политическим объединениям. варианта "против всех" нет, поэтому как бы ни был плох выбор, его следует сделать.
Ne budu ni kem
придется за жирнова голосить.
herluf_bidstrup
вот это и не радует. " молчим и голосуем" наше все.
никто даже тупо этот ресурс не использует сказать то, что думает и как стал жить за годы правления партии власти.
АВСД
наш красный регион так и сделает, как обычно
Qvektor
И что будет? Придет меньше 10%, а остальные должны на улицы выйти с призывами отмены результатов, ввиду низкой явки..
Лишить морального права утверждать, что представляешь интересы общества - это крайне важно.
Это довольно сильно дезорганизует истеблишмент.
И усиливает реальную оппозицию.

А иначе - зачем вообще проводить выборы? Если исход ни на что не влияет.
Но никто не отменяет почему-то.
nansib
в любой ситуации лучше что-то выбрать...

Хотел бы Вам задать один вопрос. Что изменится в Вашей жизни если Вы пойдете на выборы или не пойдете? Повысится зарплата, безопасней будет на улице, изменется партийный состав думы, у Вас появится возможность найти работу с достойным заработком, Вы улучшити свои жилищьные условия а может еще что изменится? Уверяю Вас ничего не изменится. 60% россиян не одобряют выборы, не верят в них.
Если ребёнок не верит в дедушку Мороза, он ему подарки не приносит. Верит - приносит. Когда ни во что не веришь, лишаешь себя надежды. Вопрос тут в том, что выражать своё мнение нужно обязательно, а то может победить тот, кого бы лично вы ни при каких условиях не хотели видеть в этой роли.
LanaYT
наш красный регион так и сделает, как обычно
И это правильно, сначала нужно выковыривать едрисню из Думы, а уж затем добавлять либералов, парнас и прочих, иначе, протестные голоса будут распылены, и мы опять получим мафиозный парламент во главе с Путиным.
Qvektor
/п.9/
Верю Мальцеву- проголосую за ПАРНАС.
Парнас - это же Навальный. И ему верите? Ну, не знаю. По-моему, на его счету слишком много "подвигов" негативного характера. Для полного доверия маловато будет. Его чуть не посадили, причём, не один раз это было, а просто так ничего не происходит. Как говорится, дым, он только от огня идёт, других вариантов нет. Брат Навального пребывает в местах не столь отдалённых. да и молодой он ещё, не может рассуждать здраво и при этом спокойно. Вспыльчив, а таких людей легко читать - нет опыта и мудрости, всего того что с годами приходит. К тому же, России не нужны капитальные перемены. Плавали, знаем.
Mori
просто так ничего не происходит
тю... просто так происходит всё что угодно. "чуть не посадили" - это ваще ни о чём. чтобы чуть не посадить ведь ничего не надо. на него даже компромата никакого не нашлось
России не нужны капитальные перемены. Плавали, знаем.
куда вы там сплавали? а ещё лучше скажите - что нужно россии?
Mori
Парнас - это же Навальный. И ему верите? Ну, не знаю. По-моему, на его счету слишком много "подвигов" негативного характера. Для полного доверия маловато будет. Его чуть не посадили, причём, не один раз это было, а просто так ничего не происходит. Как говорится, дым, он только от огня идёт, других вариантов нет. Брат Навального пребывает в местах не столь отдалённых. да и молодой он ещё, не может рассуждать здраво и при этом спокойно. Вспыльчив, а таких людей легко читать - нет опыта и мудрости, всего того что с годами приходит. К тому же, России не нужны капитальные перемены. Плавали, знаем.
Навальный ещё вроде не заявил публично о своей поддержке Парнас. Его фигура настораживает, но его блог интересен. Чуть не посадили, так он слишком много неудобной для власти информации до народа доносит, не удивительно.
Мальцев, кстати, заявляет о грядущей новой исторической эпохе, что бы это значило... Послушайте его на досуге, это интересно.
LanaYT
наш красный регион так и сделает, как обычно
И поддержит тем самым Путина. Кпрф за Путина!
Mori
Его чуть не посадили
так и не было цели посадить, надо было отстранить от выборов, вот и отстранили.
Qvektor
кпрф за себя, точнее за свое место за хорошую зарплату.
был Городецкий. пусть не без выгоды для себя, решил транспортные проблемы, улицы замостил. что Локоть? ни-че-го
herluf_bidstrup
Показать спойлер
России не нужны капитальные перемены. Плавали, знаем./
куда вы там сплавали? а ещё лучше скажите - что нужно россии?
Показать спойлер

понимаете, нам внушают что у нас нет ресурса жить хорошо. нам его типа все перекрывают.
все все виноваты. и игил и сша и европа..
а этот и эти несут бремя власти в сложное для России время. и пусть нас по-тихому дальше грабят и уничтожают, лишь бы не было войны..
люди никак не поймут, что действующая власть это менеджеры по персоналу. тусует кадры. экономику не смогла восстановить, внешнюю политику ведет бряцая оружием.. могу предположить что все это на авось, ибо не сильно понимают что происходит и где выход. образование не то.. может еще что мешает..
ну люди же сами выбрали таких .. менеджеров.
LanaYT
чё-то я не заметил ответов на свои вопросы
herluf_bidstrup
вопросы выглядят как риторические. опус был на тему- почему не хотим перемен. ответ - боимся что хуже будет. пропаганда делает свое дело. ибо.
ушла борщ варить. нет смысла развивать тему :knix:
Spirit
Вы не хОдите на выборы. Ну а если бы Вам предложили грузовик дров как известному публицисту А. Невзорову чтобы он пришел на выборы, согласились бы? Невзоров согласился. Хотя он и писал на "Эхе", что ходил голосовать за грузовик с дровами, но ведь пришел же..А вы бы согласились?
LanaYT
был Городецкий. пусть не без выгоды для себя, решил транспортные проблемы, улицы замостил.
можно координаты этого прекрасного города?
Mori
А у кого "ПОДВИГОВ НЕГАТИВНОГО ХАРАКТЕРА" нет, ась? Я по-другому стал относиться к Навальному после его поста в "Эхе" про "арифметику" и где деньги прячутся- в каких яхтах, дворцах, самолётов для собак, чемпионатов и олимпиад с универсиадами и пр. . Этот чел идёт напролом, несмотря на весьма серьёзное предупреждение в виде уголовки (любому можно пришить), а, возможно и жизни. Но вот Мальцев полностью испортил впечатление от "Парнаса". Они хотят крови? Так Россия ей уже захлёбывается.