Любви все возрасты покорны
31543
248
earthen
***Или как всегда двойные стандарты?***

Как всегда!??? кхм....
а Вы с чего это взяли?
и давно ЭТО у Вас? умозаключение такое? :umnik:
свет
Ты забыла волшебное слово:улыб:
Elle Driver
Меня не надо воспитывать))
свет
Тогда оставайся без ответа:улыб:
McBurns
McBurns :
нет, не blood:улыб:а блуд:улыб:

Zlork :
А чего это ты меня приобнимать начнешь? ))
Гхм-гхм. *менторским тоном*: Блуд - это когда ты плотски возжелал женщину, с которой ты не связан узами брака. Во! А рукоблудие - это когда ты сам себя.... так сказать... возжелал. Простите мне мой французский.

СВЕТ:
понимаешь, тут я однозначно сказать не могу, куча нюансов.
Похвастаться безупречным прошлым не могу, но со временем я изменила мнение по некоторым вопросам. Например, для себя лично не приемлю романы с женатыми мужчинами.
а в ситуации моей подруги... понимаешь, мне ее жалко, вляпалась, кретинко, нежданно-негаданно. Я не хочу судить. Но я сочуствую.
Elle Driver
Ленащщщка, ну пажааааалста))))
Береника
А сейчас как?..
*просто любопытствую, если не секрет*
Шлёндра
А. Понял. "Как всегда" это не по отношению к Cвет. А по отношению к абстракному человеку из общества. Ну принято у нас в обществе двойными стандартами пользоватся... что поделаешь. И там вопрос был, а не утверждение, т.е. пользуется Свет двойными стандартами или нет.. в этом вопросе.
Линка
Да я так, гипотетически представил, так сказать развил ситуацию, позволил себе несколько пофантазировать... в общем позанимался мозгоблудием.
свет
трудись отвечать за слова
А это не попытка выяснения личных отношений на борде?:миг:
Zlork
Так и запишем: "Обнимацца не будем".
Elle Driver
Элен...а вот действительно.
Зачем Вы защищаете какие - то эфемерные семейные ценности.
Вот если человек (дама в нашем случае) смотрит налево...значит для неё этих ценностей уже УВЫ...не существует(или временное помутнение рассудка).
Так чего ж их тогда защищать...этот мираж!???
McBurns
Есть слово неверность. Неверность можно осуждать. А то как ты называешь - это унижительно и оскорбительно. И не зная причин почему женщина не верна, ты не вправе её оскорблять. И вообще это касается только их двоих.
Ech_Aleks
Ну, если уж это касается только двоих, то нафига вы меня сюда примешиваете? И вывешиваете ваше белье сушиться на борде.
Я не про тебя лично, Саш. Просто как-то недопонимаю.
свет
Ленащщщка, ну пажааааалста))))

Уболтала, разбойница.
Короче, дело в том, что я изначально имела в виду, что когда люди придумывают оправдания - это вполне можно понять. Они это делают, чтобы заткнуть свою совесть. Никого конкретно не имея в виду.
Почему-то ты спроецировала это на себя, но это уже не моё дело.
Посмотри ещё раз сюда
И сюда.
Правда, если у Вас паранойя - это не означает, что за вами никто не следит (с):миг:Шутка.
Шлёндра
>если человек ... смотрит налево...значит для неё этих ценностей уже УВЫ...не существует

Не согласна. Просто не для всех верность является семейной ценностью. Есть ведь еще любовь, уважение, дети, совместные вечера и планы на будущее. И взгляд налево этому не помеха. Левак укрепляет брак (с)
Шлёндра
Зачем Вы защищаете какие - то эфемерные семейные ценности.

Для кого - эфемерны. Для кого - абсолютно конкретны.

Никто ничего не защищает. Я выражаю свое мнение. Имею право.

Если у Вас иное мнение - я ничего плохого в этом не вижу.

Короче! Дайте мне выплатить людям зарплату до конца рабочего дня!
*убегает*
Elle Driver
Я так и знала, что это блеф. И провокация. :улыб:Белыми нитками всё.
Tasha
я немного не о том,скороее о совсем противоположном.
Что левак укрепляет брак я согласна.Даже (см.выше) призываю всех не сдерживать свои чувства в узде! ))))))
Я вот о чём.
Если один человек 33 раза сказал,что сохраняет семью во что бы то ни было,а сам слюни пускает глядя на девочек....то...создаётся впечатление ,что у него сохранены " семейные ценности".
А у нашей героини - нет.
А я так не считаю.
НаИборот.
Elle Driver
:ха-ха!: Вот почему я знала, что этим все и ограничится))))))
Elle Driver
но мы ещё вернёмся к этому разговору...я Вам это обещаю! ))))))
Elle Driver
когда люди придумывают оправдания - это вполне можно понять. Они это делают, чтобы заткнуть свою совесть.

Действительно? это Вы для этого придумали оправдания изменам замужней женщины в приводишемся абстрактном примере?

Процитирую, разумеется: "А если подруга не в курсе всех подробностей? Например, абстрактная же ситуация: подруга объявила супругу о разводе, и стала жить в другой комнате до момента, как супруг съедет".

Отличное оправдание - недостаток информации. Вполне можно понять, Вы доступно объяснили, да.

Однако Вам не помешало Линкиной подружке диагноз поставить то, что Вы точно так же не в курсе ее обстоятельств. Возможно, ее муж (как уже упоминалось, богема) мальчиками увлекся. Возможно, они уже приняли решение о разводе. Возможно, у него точно такой же роман на стороне. Возможно очень многое. И зачем тут эти показательные тряски знаменем морали?

Но ты молодец, конечно же. Прям любуюсь.

Взаимно. Уже не раз думала, что дальше некуда. Ошибалась, недооценила Ваш потенциал.
gameover
Мадам, тема с гипотетической ситуацией исчерпана, Вы показали на что способны. Браво.
По второму кругу топайте одна:улыб:
Линка
Три раза сплюну;) Хоть и не суеверная:)
Дай Бог каждому!
Линка
Если это _действительно_ случай с подругой, а не с Вами лично, отойдите, не советуйте, что бы Вы не думали. И если Вы истинный Друг, то поддержите ее в любом ЕЁ решении. Вечный архетип. Может кончиться трагически, может счастливо, а может вообще никак. В любом случае это часто радиация. А от нее волосы вылазят у тех,кто даже просто рядом постоял. В эпицентре разносит нахрен.
Не стой на пути у высоких чувств,
А если ты встал-оттойди,
Это сказано в классике,
Сказано в календарях...
Об этом знает любая собака:
Не плюй против ветра,
Не стой на пути... (с)