Максул
А просто жить в гармонии с совестью не пробовал?
Просто жить.
Как там Бог сказал? Живите себе и радуйтесь.
М?
McBurns
Так и живу, стараюсь, во всяком случае. Иногда, просто, приходит гнилая мысль: " Зачем?".
McBurns
Знаешь, Макс, это трудно "просто жить", это не все могут, даже больше скажу, поштишта никто не может. Куда ни посмотрю, кругом какие то разборки, все друг другу чего то доказывают, просаживают, гнобят и подтапливают. Ну ладно бы рвали под себя эпизодически, так ведь нет, они живут так: психуют, злятся и не прощают до самой гробовой доски.
Мишель
Я себя и от такой жизни не дистанцирую. Так, как ты показал, гораздо спокойнее. )
stich
>Слава тем, кто продолжает доказывать недоказуемые теоремы ферма!

А она уже. Правда, это было побочным эфектом решения другой проблемы.
Тем более символично.
wsoroka
НПП
Че только человек не придумывает, чтобы не отвечать за свои действия самому. И, сука, изворачивается по всякому когда его прижимать начинают к ответу. Больше всего умиляет гордое отворачивание в сторону от прижавших "непонимающих", когда ответить нечего.

Хочешь чуда? Хочешь бросить костыли и идти? Так бросай эту религию нафиг, поверь в себя, а не в хрень потусторонюю. И иди. Это твоя дорога, а не какого-то там бога или даже Бога. Человек сильнее всех богов вместе взятых, потому они есть пока Человек в них верит, а Человек - он есть всегда, даже когда он в себя не верит.
Валенок
Существование Бога уже доказано: в космосе столкнулись два спутника, русский и американский. Наука говорит, что это было просто невозможно, потому что вероятность нахождения иголки в стоге сена гораздо выше, чем вероятность столновения этих спутников. Божий промысел, однако.
Мишель
Пи****шь и провокация. Америкосы спецом свой пепелац на наш военный спутник направили, потому как думали, что он еще работает. :umnik:
Валенок
Чёй то? Америкосовский спутник был ещё совсем новенький! И на нём гравицапа стояла последней модели! Не вводи людей в заблуждение, нет тут шпионских игр, промысел это тебе говорю.
Мишель
Да спутники просто влюбились друг в друга! Такое бывает с техникой! Ну и... все-такое...
Пилюля
Точно! И от этой любви появились детки, много маленьких спутничков, да жешь? Они разбрелися по всему космосу, пойди теперь, найди.
wsoroka
Да я знаю. Что ещё надо было выбрать как символ упорства в постижении? Ну, не Сизифа же.
И написала ведь с маленькой буквы, разве что не добавила - "собирательный образ".
Вот не думала, что именно ты прикопаешься.
stich
Теорема Ферма как раз хороший пример того, что не факт, что нужно долбиться по прямой или в цель. Можно достигнуть цели в ходе общего развития.
Т.е. долбиться нужно, но без фанатизма.
wsoroka
Правильно.
Даже дятел - и тот не дурак. Всю жизнь одно дерево долбить не будет.
stich
Червячка съел и полетел дальше. Вот такие они - дятлы.
Валенок
У дятлов- всё, как у людей..:)
Валенок
Это ты мне, заслуженному орнитологу всея Руси, сейчас проповедовать пытаешься?
stich
Дятел у Злорка образ собирательный был. Типа мужчина подолбил-подолбил, заморил сексуальный голод и дальше полетел.
Мишель
Я про дятлов диссертацию защитила.
Иди уже, мальчик, иди. Не путайся под ногами.
stich
Света, а у дятлов сотрясение головного мозга бывает?
Пилюля
Они от него и умирают, хоть и есть у них хитроумное приспособление для демпфирования мозга от сотрясений, всё равно ничо не помогает, подолби-ка с утра до вечера, всё что хошь сотрясётся.
А про орнитолога ты Стичи поверила? Она ж не орнитолог.
Пилюля
Конечно бывает. *поправила пенсне*
Они потом долго в дупле отсиживаются.
stich
Причём не в своём дупле, а в соседском.
Мишель
Бог им судья *строго придерживаясь темы*
stich
Широка Россея..., а уж дятлов то в ней не пересчесть.
И до сих пор орнитологи находят новые виды, что для них является открытием ("о сколько нам открытий чудных готовит интернета дух"). С удивлением осматривают скелетное строение ("какие перышки, какие буфера, еще бы в сраку три пера, совсем бы ты был мой жар-птиц"). Многие пытаются окольцевать или хотя бы как-то привязать к себе гордых птицев. Но дятлы - сводолюбивый народ и те еще долбо**ы. Пожелав на последок счастья в личной жизни улетают в теплые края.
stich
Вот непонятен мне промысел Божий относительно тех дятлов, которые месяцами долбят непродолбляемое, дабы додолбить и удолбиться в дупель, когда рядом навалом вполне себе продолбляемых, но это им неинтересно. Надо мозги сотрясти и себе и другим, без этого никак.
А как птицы совокупляются - им же 2 секунды буквально надо. И ради этого стараться?.. Не-е-е... что-то тут не так.

Чудны дела твои, Господи...
Крыска
Нет таких дятлов. Прежде чем долбить, дятел слушает и только, когда червяк шуршнёт, тогда долбит. В природе всё рационально.
В том числе и 2-х секундное совокупление.
Крыска
ты еще не пишешь "спасиБо" ? :))))
Валенок
Я тоже дятел. Только самка. Которую 2 сек не устраивают.
Весь моск выдолюблю, еслиф чё. Держись подальше...
Крыска
"ИГРА.. Какая-то игра...
Игра без правил, от безделья.
Любовь - была ещё вчера,
Сегодня - горькое похмелье.
Своей игры некрупный счёт
Мы подытожить не сумели.
Любовь была вчера ещё,
Сегодня горькое похмелье."(с)
Крыска
три?! *отодвинулся от монитора на пару сантиметров*
Валенок
кыш, пернатый

иди помолись, чтобы Господь просветлил твою душу и научил любить, а не долбить.
stich
"Бим-бом, бим-бом, весь дом вверх дном! - Продолжаем играть? - Начинаем прибирать!"(с)
wsoroka
>Слава тем, кто продолжает доказывать недоказуемые теоремы ферма!

А она уже. Правда, это было побочным эфектом решения другой проблемы.
Тем более символично.
что уже? доказали?
Цветок
Пока ты всякой ерундой занималась, типа дочки.
Крыска
Я сам за свою поступки отвечаю, а не надеюсь что кто-то там чего-то соизволит смилостивиться.
wsoroka
вот блин
разбились детские мечты :cray-1:
wsoroka
Думаешь, нельзя было попутно?
Валенок
конечно нет, беременные женщины ж глупеют ))
Цветок
Дык, у тя уже два месяца как можно было приступать! Эх, вот никакой веры теперь в женщин-математиков.
Валенок
ну ты даешь, у тебя ж двое детей!!!
после родов и во время ГВ глупеют еще сильнее :help.gif:
Цветок
Куда же сильнее?!
Цветок
Дети - это не оттого что я даю. Скорее наоборот.
wsoroka
прелесть какая дурочка )
Цветок
Тема дятлов ещё не раскрыта. *возвращаясь к теме топика*
Мишель
У нас вот такие дятлы в Ельцовке! :улыб:
Мишель
Дятел - как символ веры женщины в счастье?!
Пилюля
Ты тоже его видела?
Он часто в районе просеке долбит))
Хорошенький какой!
Пилюля
Это не дятел, а трясогузка, видишь как он гузкой то трясёт?
SkwoT
Их в лесу очень много. То там, то там стук раздается...