Не думать о смерти...
15875
207
SweTTik
заблуждаиися, все умные люди, очень тщательно продумывают завтрашний день, и живут согласно этим планам.... и есть у них счастье... вот отчего ты думаешь во многих предприятиях продятся утренние совещания? чтоб совместно планировать деятельнось, и подводить итоги вчерашнего дня.. 30 минут планирования, заменят 2 дня работы) ыы
Zlork
Да какая ж тут-то жизнь?! так одна породия...
Кстати, я уже в Нске ))
SweTTik
Вау! насовсем переехали?
БарагозниК
Че-й-то я заблуждаюсь? Кризис вон тоже пришел внезапно. Или его на планерке за полчаса придумали?
Madruk
(*потирая ладошки, как муха на меду!*)
Мадрук, друк любезный!!!
Тут можно об этого говорить, и даже очень))
Я же тут есть, или куда?
(*прям, обиделась*)
:улыб:Я могу длинными постами заговорить Вас и всех, кого угодно, о Смерти почти что до смерти, а так же и о Смысле, и обо Всем таком Прочем!!!
:улыб:
Прям щас и начну.... только чаю попью с кошалаткой :бебе:
SweTTik
ну где кризис, банки кредиты перестали давать или где?
SweTTik
Ты в командировке?
SkwoT
Тут можно об этого говорить, и даже очень))
Вот потому-то я и тут :ха-ха!:
yxx
Отпуск.
Теперь тут болтаюсь ))
Madruk
чтоб тебя тут заговорили до смерти???
(*перешла по-свойски на "ты" - чего церемониться: перед глазами вечности все мы ничтожны... ах, ах...")
SkwoT
Хожу всюду... слушаю... говорю... ищу резонанс... чтобы потом в интеллектуально-эмоциональном экстазе слиться... на время... может это называется "духовные любовницы"? и О УЖАС любовники? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Madruk
Короче... (длинно не могу - меня в Дозоре ждут, надо срочно узнать, за какое бытовое забанили zizi)

"Кое-что Пилат прочёл: «Смерти нет… Вчера мы ели сладкие весенние баккуроты…»" (С)

Собственно, все. В этом ответ))
:улыб:
SkwoT
Какая ты любознательная)))
SkwoT
Не знаю кто такой Пилат, но с тем что он прочел согласен.
yxx
второй корень будет -пытная)

-знательная - это давно уже не про меня) Это я лет в 17 думала, что можно что-то знать)
SkwoT
Кто-то тут хвастался умением писать длинные сообщения... или наоборот неумением короткие писать... :ха-ха!:
Или мы уже поделились кто чего пишет? Я забыл... Да, кстати, там в дозоре тачки обсуждают... сообщи от меня, что Хонда лучше всех. Особенно две хонды: Цивик для города, Одисссей для путешествий... Лучше их только метро и аэрофлот. :улыб:
SkwoT
Уххх ты какаааааЯ! :ха-ха!:
Знать-то можно... всё больше и больше... но понимать, соответственно, всё меньше...
Zlork
Вот скажи, Злорче многомудрый, почему всех так интересует ТОТ конец?
Ведь еще же БЫЛ другой - с которого мы, как бы, начали? То место, где мы были ДО жизни, чем-то разве отличается от того, в котором будем после?

В детстве, где-то около лет 4-5, когда я начинала только разбираться в устройстве своего внутреннего "тела" и просматривать те программы и файлы, что уже были инсталированны и заложены в тело, когда я туда пришла, я увидела две вещи: головастиков, резвящихся в пузыристой теплой воде, и тяжелых птиц, которые с трудом отрываясь от земли, парили над зелеными равнинами))

Вернее даже, я почувствовала себя этими двумя и видела мир из их сознания, как будто я была ими. Причем, это было не в снах, а в странном состоянии, предшествующем засыпанию, когда еще понимаешь, что ты в комнате, в постели, но уже не ощущаешь тела))

А потом, когда я уже начала собирать из мира свою информацию и формировать и закладывать в себя свои программы - это ушло и больше не возвращалось... пока))
А кто и какой я была, когда пришла в тело - убей, не помню))
Но какой-то была уже, точно)

Может, когда мы будем уходить из тела и забирать свои программы, опять увидим краешек того, что останется?

Когда Ахматова умирала, она в последний миг открыла глаза и сказала: "Теперь я знаю, Фалес был прав: все вода!"
И улыбнулась, и ушла.
Это она, наверно, увидела ту первозданную воду-океан, из которой вышли наши биологические тела?

(*заморила длинным постом, как и обещала*)
:ха-ха!:
Madruk
лишь отношение к жизни с любопытством, доверием и любовью имеет смысл... если же без - это всего лишь существование... до тех пор пока такое существование не приведёт к пониманию "зачем жить осмысленно"...
Вы уже всех возлюбили, я так понимаю?..
Может, это от избытка любви к ближнему такая потребность придать смысл жизни всех окружающих? А что дает подозревать людей в бездумно прожигании драгоценной жизни?

И вообще есть ли универсальные критерии определения осмысленности жизни отвлеченного субъекта? То есть есть ли унифицированные признаки, которые определяют норму осмысленности жизни человека? Ну когда уже понятно сразу, что нормально человек живет, можно не домогаться к нему с беседами о необходимости задуматься обо всей философской схоластике?
Madruk
А зачем знать все больше и больше?
SkwoT
Потому что прошлое для нас всего лишь напоминание о будущем.
А вода - она течет, течет и течет, испоряется, оседает/выпадает, и снова течет... с этом ее смысл и ее отсутствие смысла.
Zlork
Только не для того, кому наблюдать за жизнью интереснее, чем жить.
Rouge
Да, я не сказала...
Я же знаю, в чем смысл жизни:
в том, чтобы она была.
Это как минимум)) На это работает биологическая программа... еда, там, размножение, защита от опасностей и проч.

А второй смысл мы все равно не поймем))
Зачем забрался в наши тела дух? :dnknow:
Но явно, он очень любопытный и хочет много чего почувствовать с помощью тела, используя его возможности. Например, вкус тех баккуротов)))
А зачем ему это надо - то уже Промысел... :secret: