Обсуждение кандидатов-2
94201
1001
sahara
А, да! Сахарок, ты же со мной согласна? Нельзя, чтобы модераторство было полностью бабским! Да же?
Опыт работы в женских коллективах тяжко давит на весь организм! :хммм:
Крыска
Чихающая вызывает некоторые подозрения, знаешь ли.:)) Отчего чихает? Что скрывает? На что намекает? А народ у нас здесь мнительный - ну ее, лечись лучше. Чихающая совесть, конечно, креативно, но хлопотно.
Крыска
Совесть, которая будет чихать на всех? ))
"Подбирая выражение, чтобы опять не обвинили"
Иди и лечи свой вазомоторный ринит или что там у тебя.
Тарас_ка
Тарасыч, я лучше промолчу, потому что все в этом модераторском новом составе против меня задумано.:)):)) Я просто с тобой соглашусь молча. *кладет голову на плечо*
мал-да-удал
Будешь..будешь
забьемся?
***
Блин, какая хватка пропадает почем зря!
:ха-ха!:
sahara
потому что все в этом модераторском новом составе против меня задумано.
___________________________________
О, как. Происки, все происки злодеев.
sahara
Ну ты же знаешь, - взял за руку, - женись. А уж если голову на плечо...
А кто тут против тебя то? Покажи пальчиком)) Мы их расстреляем на подходе :злорадство:
Тарас_ка
*надеясь на расстрел горячими пирожками*
Ну я тут протифф(кого, чего не знаю), обещал на подходе, стреляй, хат такой!
*рвёт на пузе тельник*
Sobolev
Горячие пирожки - в прореху на тельнике? :biggrin:
Какая же ты против? Ты завсегда за)))
Тарас_ка
Ты давай не компромиссничай тут, стреляй!
*раздвигает шире рваный на пузе тельник*
Может я вообще за Родину тут! :безум:
Sobolev
*хлопнул рессорой по рваной тельняшке*
Уговорил)))
Ладно, поеду посплю, а ты тут Сахару в обиду не давай. Говорит, что все модераторы проив нее интриги плетут. На кол их!
Тарас_ка
Нет. все модераторы против меня интриги плетут, их еще не выбрали.а они уже пальцы тренируют, чтоб БАН жать! :ха-ха!:
Тарас_ка
Замётано - кричит Сахаре- Сахара, иди, сядь поближе, пирожков хочешь?
*протягивает авоську с горячими пирогами*
Тебе с чем нравятся?
kosta
ЧСВ, оно же чувство собственной важности.
Вспомнился Маленький Принц на одной из планет)
"Я - человек серьезный!!!"
(ххх)
Кому ты на фиг нужна?
Базара нет!!! :agree:
"Неулавимый Джо" из анекдота...к маме не ходи!!! :ха-ха!:
Okksana
...пишет именно в высокомерно-оскорбительном стиле, иногда сьезжая на неадекват, интеллект в этом деле совершенно ни при чем....
...надо за это наказывать.
Еще одна цитата Егидеса - доктора наук и эксперта в коммуникациях.

Об Обвинениях.

Одним из самых острых коммуникативных действий, фрустрирующих потребность человека в психологической безопасности, защищенности, является обвинение.

Обвинение — еще более острый конфликтоген, чем отрицательная оценка. Во-первых, потому, что отрицательная оценка может быть дана как с позиции "сверху", так, все-таки, и с позиции "на равных". Обвинение же тем и отличается, что дается почти всегда исключительно с позиции "сверху". Только наиболее смягченный вид обвинения, возникающий между близкими людьми — обида — может рассматриваться с позиции "рядом". И то с трудом, так как обиженный всегда, как говорится, "встает в позу", что на бытовом уровне и означает, что он уже просто за счет самой обиды чувствует себя выше обидчика.

Во-вторых, отрицательная оценка хотя и тянет за собой возможность "оргвыводов", но не столь конкретно. А вот обвинение предполагает уже "наказание", т.е. более быстрый, более четкий и более серьезный оргвывод". Оно как бы санкционирует наказание. Конечно, само по себе обвинение включает и отрицательную оценку, но не исчерпывается ею. Оно на то и обвинение, что к отмечаемой отрицательной черте добавляет привкус вины. В обвинениях мы как бы "жаждем крови", т.е. "жаждем" наказания для партнера.

Зачем мы обвиняем? По опыту обсуждения предыдущих конфликтогенов мы уже знаем, что всегда можно выявить внешний, выставляемый, открытый мотив поведения и внутренний, истинный, глубинный его мотив.

Каков внешний мотив обвинений? Мы с виду боремся за справедливость, хотим вывести на чистую воду виновника происшедших отрицательных событий, неприятностей, ошибок. Хотим якобы предостеречь окружающих — вот он виноват, он опасен, пусть его осудят и его опасаются.

Но есть и другой, внутренний мотив, часто более важный для обвиняющего: "Я бы так не сделал, потому что я умнее, ответственнее, нравственнее и вообще лучше... Я бы так не поступил, не сплоховал бы…" Значит, как и в предыдущих случаях, самовозвышение за счет другого. В порядке психозащиты этот мотив вытесняется, и сам человек часто его не осознает. Осознать этот мотив в самом себе и начать открытую с ним борьбу — это уже важнейшие шаги по пути совершенствования своих коммуникативных умений и по пути самосовершенствования вообще. Нужно понять, что у нас в любой ситуации на бессознательном уровне преобладают внешнеобвинительные реакции, т.е. сидит этакий "внешнеобвинительный чертик" — вот мы сами спотыкаемся об камень, а поминаем черта - осознать этого чертика и бороться с ним — вот реальный повод для роста самоуважения. Обвинение, само по себе, может быть как справедливым, так и не справедливым.
Zlork
обвиняют те, кому нужна психолргическия защита и у кого комплекс неуверенности в себе и потребность стать выше и самоутвердиться за счет обвиняемого.
Это тезис, без аргументов.
Следовательно, кто не обвиняет других - тот и сильный и уверенный в себе.
SkwоT
ааа... ну, твой вывод не следует из тезиса. Всего-лишь частный случай.
Zlork
да, я уже поняла, что вывод - один из...
Можно не обвинять из страха получить по башке))
И другое еще - из расчетливости и проч.
SkwоT
"Обвинение, само по себе, может быть как справедливым, так и не справедливым."
"Следовательно, кто не обвиняет других - тот и сильный и уверенный в себе."

Вывод - только слабый способен на справедливое обвинение? Потому что сильный вообще не обвиняет. ))
Всю власть обиженным - они и разберутся за справедливость. :улыб:
kosta
Сильный не обвиняет. Сильный сразу с ноги в лоб бьёт.
kosta
Ток силушек у них не хватит, пупок надорвут.
wsoroka
Или с двух ног - если шнурки связаны. :улыб:
Zlork
Обиженных обычно много бывает. Если они поровну раскидают груз - потянут. Ничего личного, естественно. А то эта дискуссия в топике "Обсуждение кандидатур". :ха-ха!:
Этот длинный текст можно рассматривать, как признание в слабости? :biggrin:
kosta
Бывает, бывает даже объединяются, только один черт фигня получается.
Вот помню в 17-ом... :ха-ха!:
kosta
Сильные не обвиняют.
Это типичная ошибка смещения акцента.
Обвиняющий (самоутверждающийся) говорит: ты виноват в том, что поезд слетел с рельсов, потому что ты... (дальше - обвинение: ты невнимательный, разгильдяй, непрофессионал, и бабка у тебя сплетница, и брат - пияницца!!!))))
Сильный (не самоутверждающийся) говорит: Поезд слетел с рельсов - это проблема. Ты отвечаешь за это - значит, это твоя ОШИБКА. Давай разбираться, ПОЧЕМУ сделана эта ошибка и устранять причину. Если причина - твоя некомпетентность - иди, учись (вариант: ты уволен).
Если причина - внешние факторы - давай будем думать, как их устранить.
Крошка енота
Этот текст - информирование.
SkwоT
Слова разные, а суть то одна и та же.
Zlork
"Но если в партию сгрудились малые,
Сдайся враг - замри и ляг
Партия рука миллионопалая,
Сжатая в один (какой-то) кулак"

Главное - что потом с этим кулаком делать. :улыб:
SkwоT
Иван Крылов басня


ВОЛК И ЯГНЕНОК

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.
___

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву".-
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу".-
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!"-
"Помилуй, мне еще и отроду нет году",-
Ягненок говорит. "Так это был твой брат".-
"Нет братьев у меня".- "Taк это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи".-
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.


Волк тут слабый, что ли?.. Он же ягнёнка-то съел.
kosta
Дык вот и я об этом. Натворить то могут, а вот чего с этим творением потом делать?! Пока цель есть - го го вперед кублом, цель потерялась - каждый сам за себя, человек человеку волк. слабые потому чта.
kosta
Да ужас именно в этом перекосе - вся власть - обиженным, несправедливо униженным и заведомо оскорбленным.
А что ты лично делаешь, чтобы не бросаться защищать таких, по твоему мнению людей? Как ты с собой работаешь? Какие у тебя в этом вопросе успехи, если они есть?
Поделись опытом ))
SkwоT
Весь вопрос в том, с какого момента начинается обвинение. Можно найти разные точки отсчета такого события, как "обвинение" - при определенном мастерстве и желании доказать свою мысль. Некто Икс считает, что он не обвинял, а что-то излагал. Но некто Игрек (с точки зрения Икса) решил обвинить Икса в чем-либо. Игрек не согласен, что он обвинял, Икс тоже не согласен , что обвинял, при этом у каждого свои разумные (убедительные) аргументы. Как Вы будете определять, кто из них прав? По своей симпатии к Игреку, потому что знаете его лично и достаточно давно?
Вот и получается снова ерунда: а судьи - кто? Одним словом, "Суха теория, мой друг..."
Ага
Тренделенбурга?
Не помню, че это, но слово знаю.
Крыска
Я не про сильного с кнутом, пистолетом и зубами говорю. Это не сила, это дубинка.
А про сильного внутри - попробуй, поспорь Волк с Ягненком, если он был бы такого же роста, без зубов и когтей. И не питался бы ягнятами, а травкой))
Цели обвинений еще нужно учитывать, конечно...
Если цель - сожрать, то какая разница, как к этому идти?
SkwоT
Обвинение - выяснение вины. Вина - нарушение тех или иных правил, по ошибке, злому умыслу, неведению... Нет правил - нет нарушений - нет вины. Тот, кто выясняет степень и наличие нарушения - обвинитель.
Как только сильный сказал - это твоя ОШИБКА, он обвинитель. Не вижу в этом чего либо предосудительного, разве что все это возвращает к вопросу Итсми "А судьи - кто?".
SkwоT
>попробуй, поспорь Волк с Ягненком, если он был бы такого же роста, без зубов и когтей

Вот именно тут и решает сила внутри.
Занимайся спортом! Или хотя бы утренней зарядкой.
Крошка енота
При личной встрече - нет проблем. Это же не топик имени меня - бесценного кладезя опыта и мудрости.
Здесь кому это интересно?
Если кратко - я не защищаю взрослых. Только детей, больных и беспомощных.
Взрослый сам в состоянии разобраться и себя защитить. Или не в состоянии - но это его выбор и его судьба.
Мужчины, наверно, могут защищать женщин, потому что они сильнее и у них голова четче работает ...обычно. А Ж - многомысленее и эмоциональнее по определению, от природы, как я поняла уже по опыту.
презумпция
Нет))
Не Трахтенберга. Тут давеча её упоминали просто. Ну, это когда надо встать в позу- ступня к ступне, вытянуть руки и закрыть глаза.
То есть людей, которых ты тут защищала, и от меня в том числе, нужно причислить к детям, больным и беспомощным? Ну, ладно. Тогда вопрос снимается ))
SkwоT
Ну, он дал шанс ягнёнку остаться в живых... Тот сам дурак, что начал спорить, и проспорил до тех пор, пока волк не проголодался :-) Фактически, облегчил ему задачу.
Я потому и говорю - не ведись, не придётся считать потери :-)

"Цезарь, ты сердишься, значит ты не прав" :-)