Как нам реорганизовать Рабкрин? (с)
18672
288
Крыска
Здесь расчет, в таком случае, на "сознательность и порядочность" М. Но ведь выбирают же из лучших. Поэтому, если такое условие обговорить, "как честные люди", они должны будут следовать этому правилу. "Совесть - лучший контролер!
Шлёндра
Про модераторских клонов - я считаю, что можно.
Кому это помешает?.. Тем, у кого клонофобия? :-)
Sobolev
да нет, никаких ущемлений в правах! единственное пожелание для модера - на СВОЙ подфорум не ходить клоном
чтобы не возникало таких позывов -*Пиши под клоном, сноси под основным ником. И взятки гладки).* (УХХ)
нонэйм
Выбирают не из лучших :-)
А скорее не допуская худших.
Ech_Aleks
Пусть обсуждает под своим именем и как официальное лицо. Никакого "пантибратства" быть не должно, на мой взгляд. Это опять же не даст повода БЗшникам упрекать в предвзятости М. Не должны они (бордисты) чувствовать, что есть любимчики и изгои. Во всяком случае, этого не должно быть видно невооруженным глазом. А симпатии М. пусть остаются "за кадром". В реале, например. Никто же не претендует на изменение личностного отношения М. к отдельным персонажам.
нонэйм
It's me, у вас принципиальное неприятие клонов?
Из вашего поста сложилось впечатление, что М должны самоликвидироваться как пользователи, с переходом на административную работу.
ЭкоOHO
Пардон, но правила для сноса одинаковые, для всех ведь? Не нарушаешь правила, тебя и не сносят? Противоречия не вижу!
Nеt
ЭкоОно ответил. Причем здесь клонофобия. Или у вас отголоски итсмифобии, развившейся в далеком январе? Да и другие , вроде бы, поняли мою простую мысль. Извините, но проще сказать не могу. А может. причина в том, что Вы сами из тех модераторов, которые сами клонируются со страшной скоростью? Ну, так выбирайте тогда, что Вам дороже - личное общение или модерирование
Sobolev
*Пардон, но правила для сноса одинаковые, для всех ведь? Не нарушаешь правила, тебя и не сносят? Противоречия не вижу!*

даже завидно стало, какая чистота :спок:
там где-то было в одном из топов о том, как ПО-РАЗНОМУ разруливают ситуацию с разными персонажами. И это всегда было одной из проблем модерирования на БЗ - тут целые бои разворачивались на почве "двойной морали", "предвзятости и двуличия"
И на этом фоне тем проще "щадить" своего клончика и "по всей строгости закона" карать остальных, увы
нонэйм
я как раз за то, чтобы модератор общался, как все остальные, в рамках правил, естественно
Но я одобряю Вашу идею не иметь клонов на модерируем форуме, причины изложены выше
ЭкоOHO
это всегда было одной из проблем модерирования на БЗ - тут целые бои разворачивались на почве "двойной морали", "предвзятости и двуличия"

Так, может быть, мое предложение поможет хотя бы увеличить промежуток времени между возникновением очередных разборок по этому поводу?
нонэйм
правильно выбранный состав модераторов этому поспособствует еще больше
нонэйм
Сказать, что я удивился - практически ничего не сказать.
Ничего не скажу сейчас, уважу ТС.
Личное общение - право любого пользователя, нет никакого СМЫСЛА в том, чтобы они вели себя по другому чем мы - это не боты!
нонэйм
"Никакого "пантибратства" быть не должно, на мой взгляд." - это возможно на специализированном форуме, где жесткое и формальное модерирование. Но на БЗ, с его нынешними расплывчатыми правилами, когда флуд разрешен везде, да и тематики настолько различные и часто меняются в течение одного дня - выступать всегда как "официальное лицо" - просто невозможно.
ЭкоOHO
Позвольте, но ведь сносят того или иного ника не за здорово живёшь, а лишь когда начинают граждане, прости господи, собачиться по чём зря, иль того хуже.
А уж чья вина больше, а чья меньше - всегда, подчёркиваю вновь, всегда предвзято судится модератором(судьёй).
Ибо, все на планете - люди! И судят по-людски. Бог, извините, на небушке.
Крыска
только про модераторов!
пусть уж они на БЗ годик посидят без "игрушек" под названием "клон"
так что...предлагаю модератором перед началом их деятельности дать клятву )))
или даже внести это в Памятку, можно проголосовать
ЭкоOHO
Так вот кто точно знает, как правильно? "Проблема проблем". Мне только с Крыской все ясно. Остальных - по интуиции.
нонэйм
это, конечно, перебор
мы - человеки и мы - субъективны
ЭкоOHO
я предлагаю следующее: модератор, лишённый полномочий за нарушение правил, лишается права быть модератором БЗ впредь, вообще, всегда

даже выставляться в качеситве кандидатуры

ещё предлагаю внести квоту на срок рагистрации: то есть, пользователь, зарегистрированный только что, апру мес назад, не имеет права баллотироваться
а должен прообщатьс, скажем, год

у кандидата не должно быть грубых нарушений (оговариваемо) не менее, чем в течение года до начала выборов, скажем
Шлёндра
Ну вот те здрасьте.
Да это нереально... у Симы клонов воз и маленькая тележка... Чтоб он ими не воспользовался?.. Сказав, что это-де жена?..
Да и не у него одного есть жена, промежду прочим. Тоже клятву давать?..
А может быть, просто не нужно быть предвзятыми друг к другу и к тем, кому оказываешь доверие? :-)
Ech_Aleks
Это сложно, согласна. Но не невозможно. (И я выше писала об этом.) Тем более, что выбираем из достойных (если получится). Но каждый народ достоин своего правительства, а иначе зачем тогда вообще выбирать?
Шлёндра
Перебор - что? (пропустила...)
Так я же писала, что все - люди, и ничто человеческое им не чуждо.
Крыска
ну просто не выбирать таких, кто в коленках жидковат на "клонство", пусть себе тусуется хоть в ста лицах, но без ранговой метлы
нонэйм
Кто такие достойные, расшифруй для неуча, плиз?
Достойные, значит выбранные? А выбирающие априори дочтойны достойных выбирать?
Что-то я запутался. :безум: