Как нам реорганизовать Рабкрин? (с)
18669
288
ЭкоOHO
Не понимаю всё равно, какая разница, с чьим клоном общаться или не общаться.
Девочка
"модератор, лишённый полномочий за нарушение правил, лишается права быть модератором БЗ впредь, вообще, всегда *

Я бы согласилась, но с одной оговоркой. "То, что произошло однажды, никогда больше не повторится. То, что происходит во второй раз, будет происходить всегда". Т.е. у человека должна быть возможность второй попытки.
нонэйм
It's me, ты давно БЗ читаешь?
нонэйм
?
его выбрали модератором, он крыл матом пользователей - полагаете - случайно?
:шок: от незнания? а потом ему объяснили, что это плохо и он больше не будет? :шок:
Крыска
ты знаешь....а стыдно будет тому же Серафимму, если вы скажете, что под клонами в течении года не выйдете, а третий будет выходить и про жену-сестру-брата-свата говорить
все здесь взрослые, все как-то на это отреагируют

короче, я согласна с мнением Итсми, что модератору, во время срока модерирования на БЗ, под клонами выходить не стоит, а если вписать это в Памятку, то и не имеет права

я доверяю тебе
и твоему слову
Шлёндра
?
тем, кто не юудет выходить под клоном просто скажут, что они зацикленные-закомплексованные, что всё, что не запрещено - разрешено и покрутят пальцем у виска
плавали, знаем
Крыска
Права. Сплошной морализм, какой то.
Если учесть что модераторов НЕ ОБСУЖДАЕМ, то даже предположение о том что этот или тот - чей то модераторский клон - может стоить сказавшему бана.!
Девочка
ничего не поняла
кто не будет выходить под клоном?
кто зацикленно-закомплексованный?
кто покрутит у виска?
Sobolev
Какие достойные? Странно. Мне все здесь долго доказывали, что основная масса БЗшников - достойные люди. Я отошла в сторону, посмотрела, убедилась, что это действительно так. И ты сейчас хочешь сказать мне, что достойных нет? Крыску я уже назвала. Все остальные кандидаты тоже по-своему достойны. Но это - уже вопрос личных симпатий и собственных представлений о том, кто лучше сможет выполнять модерирование БЗ.
Крыска
ну вот к примеру, ты - не совсем чистоплотный модер, который заводит себе клон после избрания модератором (ну или вытаскивает малоизвестную заначку, не суть)
И этим самым клоном "шалит" в полный рост
Потом основным-модерским ником можно даже порезать, подправить, но не так уж прям, чтоб истово и "взятки гладки"(с)
Народ может повозмущается малость, но наученый опытом "до царя далеко", скоро переключится либо утомится от боя
И никто и знать не будет, что Хайд и Джекил сидят на одном и том же стуле, ведь у "смертных" еще меньше способов это определить
Ага
Два месяца. А что, сейчас последует что-то вроде того, что я мало плавала?:улыб:
ЭкоOHO
Вот именно. И в чём проблема?..

Слив информации и использование её в личных целях - куда более неприятная вероятность, чем игра с клоном.
Шлёндра
)))))
да это мы вчера со Злорком разговаривали )
и мои внутренние моральные самоограничения на неголосование за себя самого он обозвал закомплексованностью - это же не запрещено, а игра - это игра - играть во все тяжкие...
вот я и говорю, что если кто-то просто не будет делать что-то по внутренним убеждениям - его не поймут, его осудят, а тот, у кого этих ограничений нет - окажется самым пронырливым
Шлёндра
или даже внести это в Памятку,
а где ее искать?
Крыска
проблема в том, что и судья и подсудимый -один человек, причем публика не в курсе и требует за одинаковые преступления единой расправы, ан нет!
Nеt
Если учесть что модераторов НЕ ОБСУЖДАЕМ, то даже предположение о том что этот или тот - чей то модераторский клон - может стоить сказавшему бана.!

Тем более, моя мысль верна. Это и будет тем останавливающим модератора моментом, что нельзя устраивать "беспредел в хате". Его действия не обсуждаются - это табу. Но если М. вдруг окажется "недостойным"? В условиях его безграничной власти и абсолютной ненаказуемости, должно же хоть что-то защищать права форумчан от его самодурства?
ЭкоOHO
Хорошо, а когда сам модератор преступает черту и его по тихому правят, так замечательно и быстро, что и за хвост ничего не вытащить - это что ? ))
запретить им клонство - не панацея, себя сечь по любому не будут - все это надуманно по моему.
Okksana
меня такая "беспомощность" всегда удивляет...мягко говоря
нонэйм
я ваще не поняла к чему эта тема?

правила уже есть, кто туда будет вносить поправки? или нужно писать новые правила, специально для бз или будут какие-то неформальные договоренности?

ну и эта... я за обсуждение действий модераторов, ничего плохого в этом не вижу. А то зазнаются.
Шлёндра
а просто сказать без выпендриваний где она есть нельзя что ли?
Nеt
"запретить им клонство - не панацея"

Запретить клонство только на модерируемом им форуме. Что Вы так волнуетесь?
Панацей вообще не существует
нонэйм
-=На свете правды нет.
Но нет её и выше.=-
Ничего нельзя изменить.
Есть только время и вера, на которые можно надеяться.
Чем меньше мы придаём значение чему-то, тем меньше оно нас касается.
Чем меньше ажиотаж при выборах и вокруг модераторов, тем меньше нечистоплотных, желающих власти.
не переживай.так за БЗ. Отпусти ситуацию.
Пусть идёт, как идёт.
Всё разрулится само.