Irisi4eg
А это очень просто! Записывайте: "Ать-два, Ать-два, Ать-два, Ать-два, Ать-два... "
Чтобы не наскучило, можно периодически менять "Ать" на "вперед", "два" на "назад".
Irisi4eg
в теодолит очень даже романтично... там все видно вниз головой... земля на небе, а луна на земле...
и чтоб ножки у девушек разглядывать ракурс подходящий...
Irisi4eg
Я сдохну с этого ПФ... это капец какой-то.

Кто-нибудь представляет себе такое, чтобы бегать за мужиком, который по сути отвалил уже, и требовать, чтобы он женился потому что полтора года назад обещал?..
Upjohn
а кричалки при этом можно? ну или строевые песни типа "марш"? *пытливо*)))))))
Upjohn
вот чему ж попало сейчас научитте )))
)) я тожепрям зачиталсь... девочка - чудо)
Прикосновение
Чему попало чтобы научить нужна практика. А это так... даже не теория а обмен личным опытом.
Крыска
я только читаю там мельком)) я так понимаю, что она просто верить не хочет в то, что у них все кончилось
ну и маленькая конечно еще, не привыкла еще к тому, что люди могут не выполнять то, что обещали
если вообще к этому когда-нибудь привыкнуть можно
Upjohn
ммм... из личного опыта - "вперед-назад" заменяет взамуж? ))))
Прикосновение
Вы тетка или нет? А то не знаю как для кого отвечать.
Прикосновение
это разве чудо?... это прелесть-какая-дурочка!
Цветок
ой, а у меня все новые посты в топиках сложились как корточный домик... :безум: :хммм:
Кью
ну ведь жалко ее.. так уверена, что права во всем....
Upjohn
кхм.. мне казалось, что мы с этим уже определились... :а\?:
я так и думала, что вы все забыли и зря стеснялась напомнить......
Прикосновение
к 30 годам мудрость появится, сама ещё хахатать будет, а на БэЗэ скучно *настаивает*
БарагозниК
Какая мудрость к 30-ти годам, к 50-ти бы её в гости дождаться...
Крыска
к 30 уже должна быть.. у меня в 18 как нагрянула, я до сих пор маюся..:улыб:
БарагозниК
Я не знаю, кто там к тебе нагрянула в 18, но ты ей явно мало заплатил :-)))
Крыска
да я вообще за это не плачу) гусарам всё бесплатно)
БарагозниК
ну вот потому они и не остаются... начиная с той Соньки.
БарагозниК
я вчера тож в бильярд поиграл :tease:
ну ведь жалко ее.. так уверена, что права во всем....
Эээээ жалко у пчелки в попе, а молодую здоровую дурочку что жалеть. Мне вот забавно, что девочка зациклилась на "замуж" неужели ничего интересного больше в жизни нет, эта ограниченность желаний, мечтаний, хотелок в двадцать с небольшим удивляет, да ...
ЛЕленка
ой да можно подумать)) все книжки/кино/статьи в популярных журналах/ опыт поколений дружно кричат, что женщина обязана самореализоваться в первую очередь как жена, потом мать а потом, только как профессионал и то, третье необязательно, если выполнены первые два пункта
Василиса сроду за Иванушку в сказках все головоломки решает, он исполняет, а потом они оттяпывают где-то полцарства и женятся "пирком да за свадебку"))) и никто, конечно не напишет о том, как они после свадьбы отношения выясняют, что кто в семье делает, кто ведет бюджет и как распределяются обязанности, главное - факт бракосочетания есть))
ну не придумало еще человечество новых сценариев, реалии меняются, а глобальные посылы культурологические пока что нет, вот и вся любовь
да и то, что женщина нацелена на стабильность, защиту и "гнездо" где можно спокойно выпестовать дитенышей, записано на подкорке, как мне кажется))))
Irisi4eg
"да и то, что женщина нацелена на стабильность, защиту и "гнездо" где можно спокойно выпестовать дитенышей, записано на подкорке, как мне кажется"

Ну, не буду спорить, может, и записано. Но каждый сам решает, нужно ли в ВСЕ записанное сохранять (в определенных, сопутствующих) условиях. Это - к вопросу о том, тварь ли я дрожащая или право все-таки какое-то имею? Ну, хоть какое-то, а? (речь не идет о физическом уничтожении того, кто ограничивает права. Все ж не Раскольниковы мы. На всякий случай уточняю этот момент, во избежание ненужных инсинуаций).
Irisi4eg
Делаю вывод, не те книжки я читала, не те фильмы смотрела ... вас правда не удивляет желание деточки взамуж, в 20 с небольшим, даже не попробовав реализоваться в чем то другом, вот так вот верить во все что пишут и говорят особливо о том что женщина должна, странно.
ЛЕленка
а что странного? раньше в 20 поздно было, может возвращается все?
БарагозниК
На лианы, может, уже пора возвращаться, а? *надолго задумалась* )))
ЛЕленка
для меня вопрос абстрактен, я не знаю, какую историю все обсждают, но сам факт желания молодой девушки выйти замуж, не попытавшись реализоваться где-то ещё, не удивляет нисколько.
замужество, материнство - обязательная часть жизненной программы, ещё и поважнее карьеры/развлечений стократ.
так что странного в том, что девушка желает её реализовать?
нонэйм
коррекция требует времени и соответствующих условий, не так ли?))
в данном конкретном случае - условия налицо, пока девочка их осознает, пока выработает стратегию и тактику дальнейшего существования
сейчас она в начальной фазе осознавания на мою имху и глупо было бы ей предъявлять, что она не якобы соответствует какому то уровню умности, грамотности или житейского опыта
у всех свои пути *философски*)))
БарагозниК
ХЗ. Я вся такая противоречиая... (с) :dnknow:
Irisi4eg
Мы все когда-то были 20-летними девочками. И сейчас вокруг нас много таких девочек, но имеющих несколько иные приоритеты. Это все зависит от семьи и школы. О! Был в советские времена журнал "Семья и школа". Хороший был журнал.
нонэйм
пустяки и мелочи всё это... Всё придёт в норму..:миг:
БарагозниК
Вот что за радость в 20 взамуж стремиться, из уклада когда маменька с папенькой указывают, что делать и содержат, сломя голову в замуж, когда слушаться уже мужа придется (подстраиваться в любом случае), и содержать будет муж, обзавестись выводком детишек и лет до 50 жить их жизнью. Я понимаю когда женщина любила, училась, работала и лет в 26-30 говорит, пора, сама к этому приходит, имея за плечами багаж знаний, умений, профессию, разбираясь более менее в людях, в общем осознанно.
Irisi4eg
ой да можно подумать)) все книжки/кино/статьи в популярных журналах/ опыт поколений дружно кричат, что женщина обязана самореализоваться в первую очередь как жена, потом мать а потом, только как профессионал и то, третье необязательно, если выполнены первые два пункта
по-моему наоборот, только и трепу везде что женщина обязана профессионально состояться
а опыт поколений почти забыт
ЛЕленка
а зачем 30 лет жить жизнью детей, простите?
те если в 30 скажет пора, то до 60-ти соответственно? ну и чем хрен редьки слаще?
Цветок
Расчет простой, если с 20 до 30 рожать, ростить, то с шеи детка слезает в лучшем случае закончив институт и найдя работу, вот и считайте. А так все попробовала, нагулялась, наигралась, для себя пожила (при этом можно и мужем обзавестить и пуд соли с ним слопать). Мне почему странно, что сейчас жить интересно, столько соблазнов - путешествуй, знакомься с людьми, странами, работай, учись ... не то что 20-30 лет тому назад :улыб:
ЛЕленка
Эээээ жалко у пчелки в попе, а молодую здоровую дурочку что жалеть.

***

А Вы жалеете только старых, больных и умных?
ЛЕленка
в каком месте тут мешают ребенки?
ну разве что работать, и то было бы желание..
sahara
Я им сочувствую, особенно умным
БарагозниК
Слушай, вспомнила, что одна из колыбельных, которые я пела дочери (ха-ха-ха, она тоже смеется сейчас), была "связанные одной цепью, скованные одной целью". И еще - перед сном книжки были. Не могу удержаться, последние высказывания на форуме навеяли, прочитай, хоть и длинно (там самые кайфовые слова - ну, ну, ну, врешь, врешь, врешь, врешь). Мы здесь все такие? (это вопрос). Или только я?

Цитирую: Хармс Д. (мое любимое) Встала на табуретку, вскинула руку: "Про БЗ"!!!

ВРУН

- Вы знаете?
Вы знаете?
Вы знаете?
Вы знаете?
Ну, конечно, знаете!
Ясно, что вы знаете!
Несомненно,
Несомненно,
Несомненно знаете!

- Нет! Нет! Нет! Нет!
Мы не знаем ничего,
Не слыхали ничего,
Не слыхали, не видали
И не знаем
Ничего!

- А вы знаете, что У?
А вы знаете, что ПА?
А вы знаете, что ПЫ?
Что у папы моего
Было сорок сыновей?
Было сорок здоровенных -
И не двадцать,
И не тридцать,-
Ровно сорок сыновей!

- Ну! Ну! Ну! Ну!
Врешь! Врешь! Врешь! Врешь!
Еще двадцать,
Еще тридцать,
Ну еще туда-сюда,
А уж сорок,
Ровно сорок,-
Это просто ерунда!

- А вы знаете, что СО?
А вы знаете, что БА?
А вы знаете, что КИ?
Что собаки-пустолайки
Научилися летать?
Научились точно птицы,-
Не как звери,
Не как рыбы,-
Точно ястребы летать!

- Ну! Ну! Ну! Ну!
Врешь! Врешь! Врешь! Врешь!
Ну, как звери,
Ну, как рыбы,
Ну еще туда-сюда,
А как ястребы,
Как птицы,-
Это просто ерунда!

- А вы знаете, что НА?
А вы знаете, что НЕ?
А вы знаете, что БЕ?
Что на небе
Вместо солнца
Скоро будет колесо?
Скоро будет золотое -
Не тарелка,
Не лепешка,-
А большое колесо!

- Ну! Ну! Ну! Ну!
Врешь! Врешь! Врешь! Врешь!
Ну, тарелка,
Ну, лепешка,
Ну еще туда-сюда,
А уж если колесо -
Это просто ерунда!

- А вы знаете, что ПОД?
А вы знаете, что МО?
А вы знаете, что РЕМ?
Что под морем-океаном
Часовой стоит с ружьем?

- Ну! Ну! Ну! Ну!
Врешь! Врешь! Врешь! Врешь!
Ну, с дубинкой,
Ну, с метелкой,
Ну еще туда-сюда,
А с заряженным ружьем -
Это просто ерунда!

- А вы знаете, что ДО?
А вы знаете, что НО?
А вы знаете, что СА?
Что до носа
Ни руками,
Ни ногами
Не достать,
Что до носа
Ни руками,
Ни ногами
Не доехать,
Не допрыгать,
Что до носа
Не достать!

- Ну! Ну! Ну! Ну!
Врешь! Врешь! Врешь! Врешь!
Ну, доехать,
Ну, допрыгать,
Ну еще туда-сюда,
А достать его руками -
Это
Просто
Ерунда!

1930

Даниил Хармс. Собрание сочинений.
Москва: Виктори, 1994.
ЛЕленка
Просто вот Вам забавно, как это можно быть на чем-то зацикленным при всем разнообразии мира, а мне забавно, как можно не брать в расчет тот очевидный факт, что все мы разные... Молодые, умные и здоровые могут иметь такие жесткие внутренние программы-блокираторы, что изменить их просто невозможно. И в данном случае "невозможно" не является аналогом состояния "не хочу"... И, имхо, люди с такими проблемами достойны сочувствия не меньше тех, кто не имел "жизненных бонусов" в виде возможности путешествий, развелечений и прочего, поскольку неважно по какой причине тебе недоступны эти гипотетические возможности - объективной или субъективной...
Цветок
Дети не мешают, они кардинально меняют жизнь. Возможно я ненормальная, но моя жизнь, мысли, силы 18 лет были направлены не на меня, мое я стояло на втором месте, спать/есть/болеть/отдыхать после того как одет/накормлен/здоров, ну что я вам рассказываю ...
sahara
Я знаю, что мы все разные. Я из тех, которые считают что ничего невозможного нет, и еще знаю что недостойных чего либо не существует, насчет сочувствия я пошутила, человек выбирает как ему жить (программы), это его право, сочувствовать и жалеть кого то при этом бессмысленно, а удивляться нормально, удивляться разнообразию и считать что-то забавным это не судить/осуждать/поучать.
нонэйм
прочитал, ты хочешь сказать что это про меня?
БарагозниК
Это про нас всех, вместе взятых, и по отдельности.

Что ты! Что ты...

В определенный отрезок времени. И не всегда. Как карта ляжет в нашей жизни...
ЛЕленка
Вот насчет места - первое-второе - я не согласна. По-моему, нужно быть вместе на одном месте. Пардоньте-ссс за кучерявость.
Крыска
ааап! и тигры у ног мох сели *поет*)))
ну не классный ли денек сегодня, а? ))))
Irisi4eg
а где все? ))
ну тогда и я ушла работать