Ночной дозор предновогодний
141517
1000
Marrrka
ну тут уже был вполне такой впечатляющий и неиллюзорный пример того, что может понаписать психолог.... Так что делим на три и умножаем на ноль))))
Marrrka
Поскольку обстоятельства ТРЕБОВАЛИ, то это требование установило свои правила - по своим принципам поступить было бы неудобно. (некомфортно)

И чел поступился принципами.
Какими были русские до эпохи христианства, никто уже точно сказать не может... чего никак не скажешь о греках :-)
Marrrka
О!!Тибя выпустили из самашетшаго дома?!!!!! :ха-ха!:
Серафимм
Сима, ты капец хулиганьё вообще :-))
Серафимм
Сима, более того, мне позволили проверять работы сотрудников....
Крыска
Ну твоя теория чем-то схожа с теорией того, что все нации, где угнездилось православие, пребывают ныне в некой, несврйственной для их антропологического типа стагнации... Хотя ,если положить руку на сердце, влияние оного на русских и их единоверцев в последние 50-100 лет более чем иллюзорно...
Петрушечный_нарк
Леш, я вот забыла, а ты как относишься к ностротической (или ностратической) теории происхождения языков? Считаешь бредом или возможным?
Отец Тук
нене. квот - то сейчас по некотором направлениям как грязи. вот и стали "чтобы деньги освоить" оперировать по показаниям и без них
Менталитет нации так быстро не меняется...
Ты можешь опять возразить про Европу, где за те же 50 лет случились большие перемены в головах, но там это произошло не случайно, и в общем, оправдано - их там очень много, и жить нужно дружно, хватит уже мировых войн. А у нас дистанции огромного размера, и дороги плохие, поэтому всё ме-е-едленно :-)
SkwоT
Ну почему бред-то? Вполне нормальная рабочая гипотеза, также как и гипотеза сино-кавказских языков
Крыска
Ну про просторы и их влияние на загадочную русскую душу еще Ключевский писал.... Но с другой стороны...В Канаду и Австралию довольно долго ссылали в первую очередь настоящие отбросы англосаксонского общества, каторжников, своего рода ярких представителей довольно специфического менталитета и что?.... Гондураса-то из этих государств всё равно, даже близко не получилось....
Marrrka
Сотрудников сумасшедшего дома?
Не менталитета... может быть, с более размытой моралью, но по менталитету они были вполне себе дети своих стран.
Петрушечный_нарк
А просто у них Ленина не было...Леннон был..а вот Ленина не было..вот и фсё
mr. Hide
знаете ли, если моего ребенка будут учить по этому методическому руководству - я подам в суд

бОльший бред я читала только в курсовых-дипломных лохматых начал двухтысячных годов. и это, подчеркиваю, кандидат психологических наук, которая даже сформулировать худо-бедно свои мысли не может. Я их пытаюсь понять и сформулировать. То есть фактически наполовину пишу ее методические указания.

настроение просто шлак. Пойду лучше спать, угнетенная и придавленная... "Возомните себя маяком".... - глубочайшая мысль сего опуса...
Петрушечный_нарк
А мне кажется, что все толки про эгрегора пространства и времени - это попытка осознать нечто явно существующее и очень важное.
У нас свой эгрегор - чем бы он ни был... а на британских островах - свой, совсем другой. Но я против того, чтоб его персонифицировать, это вот точно бред.

(Я тут нашла пару фактов, прям, которые вполне можно приспособить к этой ностракозатической теории)) Забавно, но я думаю, что она вполне отвечает той самой логике развития живого.)
Вот вам налицо благотворное влияние просторов.
Marrrka
Честно сказать, мне не показался этот абзац заумным..Моя расшифровка Вам не понравилась ?
Marrrka
"Возомните себя маяком".... - глубочайшая мысль сего опуса...
"Посцы в сугроб!!!Почувствуй себя лазером!!!" пойду на улицу схожу....снег выпал...:миг:
SkwоT
Не, ну понятно что свой эгрегор, я ж с этим не спорю)))) Я просто пытаюсь понять и еще раз повторюсь, для самых понятливых: меня несколько удивляет, что у вполне белых людей такой папуасский эгрегор... У тебя какие-то объяснения оного есть?
Петрушечный_нарк
В начале 90-х этим вопросом озадачился Кончаловский - у него такая развернутая концепция получилась - про ветрикаль и горизонталь - что протестанты в церкви сидят - ведут диалог-беседу, а православные - стоят на коленях - предстоят
на эту тему Курочку-Рябу выдал - кто какой сортир выбирает -тёплый или холодный :biggrin:
nfnecz
хм.... на этот показатель тоже православие повлияло???

Или на этот ?

Заметь, что у других православных стран тут совсем другие цифры....Если, к примеру, у РФ 10,2 убийств на 100000, то у Сербии - 1,2, у Болгарии - 2,0, у Греции - 1,5....То же и с коррупцией...
Петрушечный_нарк
я на эту тему тоже грузилась и гружусь - честно скажу - не знаю почему -
предполагаю , это какой-то стохастический процесс - конца и начала мы не видим, а по доступному кусочку обобщать неправомерно...