О самоидентификации.
178423
1000
Ундинa
Не знаю... но в любом случае, если это и случится, то очень нескоро. Полно других сценариев, дающих не худший результат.
Абхазский вариант, или Гибралтарский, Панамский, Пуэрто-Риканский, Гуантанамо, да до фига возможностей.
fensterbau
Тягнибок заверил, что каждый сможет говорить на том языке, на котором он хочет.
«Конечно, есть один государственный язык, он касается государственных органов. Но в быту никто не мешает никому обращаться на том языке, на котором ему удобно. Никто никогда не будет преследовать представителей национальных меньшинств. Никто не будет ограничивать культурные права, образовательные или любые другие, которые имеют люди, принадлежащие к другим национальностям. Хочу вас заверить, что вся та пропаганда, которая ведется сейчас, ведется только с одной целью – чтобы поссорить нас между собой, уничтожить территориальную целостность Украины, раскромсать Украину, лишить нас единства», – подчеркнул лидер «Свободы»
Кем ведется-то? Этот "лидер Свободы" готов отдать пост министра образования в новом правительстве признанной русофобке Фарион, автору перла: "Если она Маша, то это форма не наша, пусть она едет туда, где эти Маши живут". Такие вот депутаты Верховной Рады... вопросами образования и науки занимаются... и будут продолжать.
Заверить он хочет...
Крыска
Глупо было бы ввязываться в бойню за присоединение того, чем можно прекрасно управлять, используя экономические механизмы, причем со взаимной выгодой. Можно подумать, нам мало Чечни... еще с этими татарами возиться...
Те, кто ратует за присоединение Крыма к России, либо дураки, либо провокаторы, заинтересованные в том, чтобы поставить Россию в положение агрессора и уже открыто вступить в войну с Россией под видом "защиты прав и свобод молодой демократии". И по возможности на ее же территории, а не получится на ее, так и Украина сгодится.
Очень хотелось бы верить, что нашему правительству хватит мудрости... Пока хватает, во всяком случае.
Uncle_Oberman
Обстоятельства разные бывают.

"Вопрос: Я военный пенсионер, имею постоянный вид на жительство в Эстонии, являюсь гражданином РФ, инвалид 1-ой группы. Имею недвижимость в Эстонии, но ее скоро заберут, т.к. не плачу ипотеку - нет денег.Имею приватизированную квартиру (50/50 с женой) в РФ, Калининградская обл.Сей час собрали все домашние веши и едим в РФ для проживания, но не хотим выписываться и терять вид на жительство в Эстонии, т.к. тут остаются наши два сына(взрослые и имеют семьи), а также моя сестра.Какие сложности будут у меня на границе в Советске? Вещи везу в грузовой машине совместно следуя на своей легковой. Едем втроем-я,супруга,мл.сын- он вернется сразу в Эстонию.Везем мал.собаку,двух кошек.

Ответ: К сожалению Вы с женой не будете обладать статусом переселенцев на ПМЖ. У Вас льготы практически нет. Беспошлинно Вам пропустят товаров (вещей) на сумму 65000 рублей или 35 кг на одно лицо. То есть на троих на 195000 рублей или 105 кг. Все что свыше этих лимитов подлежит обложению пошлиной 30%. Автомобиль ввозите временно иначе за него тоже придется платить пошлину. В этой связи постарайтесь брать только необходимое, остальное оставить детям."

Может и хитрожопые, но граждане РФ )))
Может там было аналогичное, но на фотках реальный утиль был, который продать не продадут, а реально на помойку вывезут.
Ундинa
Да что вы? А это какие русские? Официальные власти России
К Вашему сведению довожу. Русские - это национальное самоопределение. В отличие от понятия "россияне", обозначающего сейчас государственную принадлежность.
Так вот большая часть русских (и даже отдельная часть русскоязычных) жителей Крыма говорят, что хотят в Россию. Доступно?
Петрушечный_нарк
Попробуй обсудить это мнение с Ундиной, ей понравится. :улыб:
"Прежде, чем я попытаюсь обосновать парадоксальный вывод о том, что почти все происходящее на Украине осуществляется под диктовку не западных, а именно российских стратегов,
Понимаешь проблема в том, что самое простое - это искать руку. Руку Москвы, руку Госдепа. Это все всегда объясняет. А человеку свойственно искать простые короткие объяснения. Ну, например, как в религии.
Вышли на майдан - рука Госдепа виновата. Крым поднялся - рука России шарит. Ну и т.д.
Другое дело, что в той мутной водичке, которая сейчас в Украине, безусловно надо ловить свои интересы. Но это отнюдь не означает, что эту водичку изначально замутили именно мы или госдеп.
Ушелец
Неужто всё гораздо сложнее? :безум:

Неужто рука Тель-Авива?! :eek:
Uncle_Oberman
А куда без евреев?
Uncle_Oberman
Не пробовали предположить, что без частей инородных тел иногда обходится? Или что части появляются, но уже к разбору (раздаче) пряников и кнутов.
Ушелец
...руку Госдепа. Это все всегда объясняет. А человеку свойственно искать простые короткие объяснения. Ну, например, как в религии.
Вышли на майдан - рука Госдепа виновата.
Рука Госдепа звучит почти как рука Господа. Ну, чуть огласовка не та)) Но все объясняет приблизительно в той же мере...
:хехе:
...и да, еще: фамилия Тягнибок звучит отвратительно... по-разбойничьи, типа, ночной голодный тать тягнет за бок чужого теля... что-то такое бродяжье-люмпенское есть в ней.
Показать спойлер
Прочти, плз, по моей ссылке в Новостях из Эсквайра... интересно, кажется, некоторые мнения
Показать спойлер
Ушелец
К Вашему сведению довожу... Так вот большая часть русских (и даже отдельная часть русскоязычных) жителей Крыма говорят, что хотят в Россию. Доступно?
"Хотеть в Россию" часть жителей Крыма может сколько угодно, более того, может и осуществить это свое желание разными способами. И это не означает, что русские хотят присоединения Крыма к России (а именно это вы и заявили). Не надо говорить от лица русских. Русские скажут за себя сами. Доступно?
И просьба: оставьте подобный тон для бесед со своим руководством, подчиненными... словом, для более близких своих собеседников.
Спасибо.
Ушелец
Просто человек пытается найти некое разумное объяснение тому идиотизму, который произошел и продолжает происходить на Украине) Возможно, ему надо просто смириться с тем, что объяснять идиотизм надо именно идиотизмом. Гены, тыкскыть)) Но мненьице вполне стройное и по некоторым пунктам он прав. В частности по тому моменту, что некая прививка среднестатистическому российскому обывателю от оранжевого майдана с успехом поставлена на определенный период времени. Ну и в оценке русофобии Украины, как основного драйвера ее политики последних лет на всех фронтах он тоже в самую точку написал...
Петрушечный_нарк
ему надо просто смириться с тем, что объяснять идиотизм надо именно идиотизмом
---------------------
Вот, кстати, ты меня этому, в частности, научил))) :agree:

А прививку ту сделала, скорее всего, жизнь... тот самый почти непредсказуемый (по крайне мере в болезненных деталях непредсказуемый ) и весьма многофакторный порядок вещей внешнего и внутреннего мира людей, детерминизм современного гео-политического и социального бытия))
Ундинa
русские хотят присоединения Крыма к России (а именно это вы и заявили).
Прочтите, пожалуйста, мой диалог с Крыской, начиная с фразы Крыски
"По БизнесФМ сейчас слушала репортаж - говорят, никто отделяться не хочет"
и попробуйте сами догадаться, что в Вашей выделенной цитате неверно. Можете это озвучить вслух.
А дальше, если будет желание, поговорим и пообсуждаем вчерашний митинг в Симферополе.
Спасибо.
Перестановку акцентов во втором своем сообщении признаю. Надеюсь теперь недоразумение исчерпано?
Ушелец
Перестановку акцентов во втором своем сообщении признаю.
На этом и закончим, т.к. вижу, просьба оказалась недоступной для понимания.
SkwоT
Яценюк, надо полагать, тебе тоже неблагозвучным покажется. Филолух.:улыб:
Показать спойлер
По какой ссылке?
Показать спойлер
Ундинa
Ну опять же рад, что Вы столь самокритичны. Действительно, давайте закончим.
Попробуйте Нарковскую ссылку почитать - там Вам есть с чем поспорить. Это уже безо всяких подвохов. Хотя я аналитику от афтершока не люблю.
Петрушечный_нарк
Да не разумное, Леш, простое. Разумное оно может быть офигенно сложным и растянутым. И кстати, может включать в том числе и активное влияние и западных и пророссийских групп. А это - простое.
Аналогия с прививкой прикольная. Только хм... Майдан - это как проявление иммунодефицита, в данном случае слабой экономики. От всех болячек, которые при этом могут прилипнуть не привьешься, иммунку поднимать надо.
А про русофобию, как основу Украинской политики... Ну есть такая, безусловно, я четыре года назад еще писал, что все восторги вокруг Януковича стоит поудержать. Что он пророссийский только на фоне Ющенко. Только не русофобия Украины, русофобия ее элиты.

PS. Как пишется глагол "привьешься"?
SkwоT
По пунктам.
1. См. вступление к "Хроники Карла Великого", они же "Хроники времен(царствования) Карла 9" П. Мериме.
Первый оратор просто его перепел.
2,3 несмотря на все кажущиеся противоречия - согласен с обоими в том плане, что только наука сейчас выглядит движущей силой. Хотя, к старым рассуждением про фэнтези, могу порекомендовать Саймака "Что может быть проще времени". Сценарий, когда наука уперлась в стену, а прорыв был организован в том, что сейчас называется колдовством.
4. Пустой оптимизм. Автоматическая биологическая регуляция популяции вполне может закончится ядерной войной. С т.з. биологии - это тоже регуляция. :улыб:
5. Надуманный что оптимизм, что проблема.
6. Я тоже хочу на Марс.
7. Не люблю экзистенциалистов в чистом виде. Даже атеистов.
8. ХЗ.
9. Ну да - будущее лучше прошлого. Потому что оно будет. :улыб:
Ушелец
Разумное или простое - но по крайней мере не идиотское) Ведь получилось вполне по-идиотски, не прибавив ничего конструктивного самой Украине, а скорее, напротив..

Насчет русофобии элиты... Ну не с Марса же эту элиту спустили? Плоть от плоти украинского народа ( с русскими и армянскими вкраплениями))):улыб:
Ушелец
Мне совершенно не покатило про смерть, которой НЕ боятся исключительно атеисты. И как это соотносится с именно современностью?
Вопрос риторический. :улыб:
презумпция
>смерть, которой НЕ боятся исключительно атеисты.

Ух ты! Оказывается мы какие.

А верующие сплошь и рядом ссыкуны.
Ушелец
За Саймака спасибо, 4 - согласна, по поводу 7 - эх, какая же это острая, самая острая сейчас тема... У меня все внутри протестует, но именно это (такое) мнение ПСИХОЛОГА говорит о том, что религии не выродятся во что-то принципиально иное... Потому что нет ничего (и не было), кроме религии, что могло бы дать техники работы с этой главной проблемой... А пока такие техники не появятся - экзистенциальные (и как следствие некоторые очень актуальные социальные) проблемы будут нарастать и уродовать психику человечества.
И наука здесь, как мне кажется, найдет и здесь, как помочь...
В общем, это, на мой взгляд, одно из самых острых сейчас.. и литература и фантастика в частности, стала на это уже отзываться, что говорит об актуальности..
wsoroka
Это было в одной из цитат в ссылке, что Скво запостила. Я сильно удивилась.
SkwоT
http://esquire.ru/optimism

Красивая бескрайняя спокойная вода. Фактически Тихий океан...
В следующий раз редактору надо дать задание колумнисту утяжелить "ашдвао" до состояния оксида дейтерия путем концентрации мысли в пяти тысячах знаках максимум :biggrin:
Петрушечный_нарк
Ведь получилось вполне по-идиотски, не прибавив ничего конструктивного самой Украине, а скорее, напротив..
Все познается постфактум. Вот в 93 году конструктивно парламент расстреляли в Москве. Я не к тому, что майдан - это светочь мира, демократии, свободы, согласия, просвещенности и чего-то там еще. Просто смотреть надо постфактум. А у афтершока совсем идиотских объяснений не бывает. Бывают несбывшиеся.
Элиты не с Марса - плоть от плоти региональных элит СССР. Просто с кем-то мы договорились, вроде того же батьки, а с кем-то нет. А украинский народ разный. Я с "бандеровцами", как тут принято обозначать "западенцев" бухал будь здоров и работал вместе тоже, без проблем, нормальные люди. Никакой русофобии. Главное не начинать разговор про то, что мы вашего Бандеру в таком-то году на вертеле вертели, потому что...
Жирик или Зюганов, кстати, регулярно такую чушь несут, но это вроде как не значит, что они отражают точку зрения народов России.
презумпция
Мне тоже не понравился автор из 7-го пункта, но по другим причинам.
Скво - про религии это номер 8. А номер 7 - это про экзистенцию, и как она помогает жить.
Про религии я вообще не буду рассуждать, поскольку моя точка зрения - это точка зрения агностика. Не знаю я про Него ничего, может есть, может нету. Если нет - отомрут. Если есть - останутся, хоть ты тресни, хоть какие психотехники внедри.
Ухх - да, и это тоже. А если колумнисту дали задание напротив в 15 тыс? :улыб:
Ушелец
Ментально-то они все русские или в нашем случае хохлы, от этого никуда не деться))))) Элиту из себя, грубо говоря, выдавливает, производит, сепарирует, центрифугирует и т.п. именно народ, которым эта элита впоследствии, эээ, кхм-кхм, и управляет
Ушелец
Это более чем очевидно ,что ему дали задание именно в 15000)))))
Ушелец
Меня не "оскорбление верующих" (гы-гы) поразило, а безапелляционность (чтобы не сказать безграмотность) суждения.
Ушелец
и сидит мужик на берегу океана, черпая его ложкой... "ну нет кита:хммм:" (с)
Ушелец
7, Миллер "Мой оптимизм связан со смертью." - я про это. Меня в этом перечне зацепило больше всего именно это, потому что я последние полгода в теме)) И про религии я сказала в связи с этим, потому что оптимизм относительно отмирания религии - фикция, хотя про дальнейший триумф науки - скорее, да. Но науки, кажется, не совсем в привычном рациональном ключе, как мы ее привыкли воспринимать)

Я просто ищу самую острую актуальность современного социального дискурса... для своих надобностей. И, кажется, она заключается (средичего-то еще прочего, конечно, что я не вижу) именно в этом...
Человечество НЕ ЗНАЕТ, что ему делать с мыслью о смерти, поскольку традиционные религии УЖЕ не убеждают, а наука ЕЩЕ не отвечает на вопросы... остается довольствоваться п. 7, как это изложил психолог, а это звучит, скорее, как капитуляция и пустой лозунг, чем как оптимизм)))
SkwоT
Смерть надо воспринимать просто как отхождение ко сну....

Странно ,что никто не боится засыпать - а ведь это в определенном плане то же самое, разве что с гарантией возвращения...
Петрушечный_нарк
Интересное мнение
с учетом того что Гаагский трибунал не принял иск новой власти к Януковичу , и с учетом того, что по данным западных СМИ Янукович дал "обратного хода" после разговора с Путиным - я думаю что Януковича давно купили, причем именно те, кто его свергли - а именно ЦРУ и МИ-6.
и Путин знал об этом - что всё это - подстава.
Петрушечный_нарк
Маленькая разница такая - гарантия возвращения)))))
SkwоT
И кто знает - может, даже будут сниться сны?...
Петрушечный_нарк
Гамлет? :eek:
Показать спойлер
Скончаться. Сном забыться.
Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ.
Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?
Показать спойлер

:улыб:
SkwоT
Да это ж очень общее место... думаю, что и до Шекспира эта мысль пришла в головы тысяче-другой
презумпция
Смерти боятся все
именно потому, что она - Неизвестность - именно неизвестности
nfnecz
Наверное, в общем случае да. Хотя и в очень разной степени.
SkwоT
не религии - это манипулятивные техники - действовать через чувство вины
чистое Знание
Петрушечный_нарк
а) Янукович еще не сошел с политической сцены. Он как то ружье в пьесе.
Если еще жив... Я уже писала на политическом, что его скорейшее исчезновение слишком уж удобно для всех сторон.

б) Раздела Украины не будет, какую бы панику не наводили.
Крым вполне может отвалиться. И уж тогда на сцену выйдет Турция... Но лучше бы, конечно, разум победил... во что верится с трудом тем более, чем далее...

в) Бендеру зачистят изнутри
В каком-то из репортажей крупным планом взяли дородную такую, круглолицую хохлушку с глазками-буравчиками, которая поставленным нутряным голосом гневно провозглашала в толпу: "Никада Донбасс не прохнеться под Бендеры!" И толпа ей одобрительно вторила. Было вдохновенно : ) местами даже страшно... довели народ.
Ушелец
экзистенциализм - это собсно пресловутые "Здесь и Сейчас"
nfnecz
имхо, скорее активно не могут смириться с тем, что станут чем-то вроде выброшенного на помойку мусора...
неизвестность пугает, скорее, верующих
Петрушечный_нарк
Считается, что благославен тот, кому посылается смерть во сне... По-моему тоже - в этом что-то есть... легкий уход.
У меня 2 бабушки так и умерли (одна родная по линии отца, другая двоюродная по линии мамы). Даст Бог, и я легко уйду... может быть, это тоже наследственное : )