Дозор июльский, НЕдождливый )))
116477
1000
свет
у меня есть порционные керамические глубокие сковородочки, я всегда подобные блюда в них запекаю. такой деревенский стиль
Absolut
Красоота! Ели успели в автобус залезть... там такое..такое... и хлынуло потом, вот! я нашлепалась по лужам.... какое счастье..
Okksana
В этом деле главное успеть вовремя разуться... если условия позволяют, конечно : )
свет
После Саперави? Нее... а вообще да, можно попробовать.
GuimpLena
Риша, я любою телячий, говяжий нежирный фарш туда. Без свиного.
свет
Мне думается, что индейка будет туда хороша... хотя и курица, пожалуй, тоже... с курицей вообще будет очень легкое блюдо.
GuimpLena
Я именно индейку не пробовала, но думаю, что будет хороша, ибо туда нужен нежирный фарш. А индейка или курица именно такая.
Ундинa
Если я не ошибаюсь, индейка все-таки легче.
lamia
Поспорьте, горячие сибирские девушки :biggrin:
lamia
Красное мясо... ну не знаю. Мне кажется, индейка сытнее. А вот с курицей может быть легко, но пустовато. В общем, надо пробовать.
Ундинa
Надо звать экспертную мадам - она просто обязана знать :biggrin:
lamia
Ну и что, мы снова будем слушать про курогрудь? : )
Ундинa
Мне, кстати, как раз индейка кажется более "пустой" - у курицы вкус, на мой вкус, ярче. А может, это примитивный импринтинг :biggrin:
Ундинa
Кстати, о птичках. Наткнулась на одну любопытную штуку. В жизни бы не догадалась, что это. :biggrin:
lamia
индейка ещё и дороже, гораздо...
Мы, для эксперимента, брали миньоны индюшки-это типа самое мягкое, и просто грудки купиные...
Кура гораздее, на мой вкус...
aglow
Мы, для эксперимента, брали миньоны индюшки
Я не знаю, что такое миньоны :смущ:
Полезла в Вики, о ужас, чего пишут :eek:
Показать спойлер
Миньон (фр. mignon — малыш, крошка, милашка) — распространившееся в XVI веке во Франции обозначение фаворита, любимчика высокопоставленной особы. Й. Хёйзинга («Осень Средневековья», гл. 2) указывает, что это явление было формализовано ещё в XV веке, будучи сентиментальным, в духе времени («бургундской эпохи»), видоизменением традиции феодального вассалитета, уже помалу перерождавшегося в новые абсолютистские отношения. Миньоны при дворе выполняли роль, среднюю между советниками, стражниками и членами свиты. В зависимости от прихотей покровителя они также могли быть его любовниками. Из-за этого в последующие века слово «миньон» прочно ассоциировалось с гомосексуальностью и продажностью.
:biggrin:
Показать спойлер

Ну, в лучшем случае вот, но тоже непонятно, с индюшками-то :dnknow:
Показать спойлер
Общее прототипическое значение — уменьшенная по сравнению с обычной разновидность какого-либо изделия.

электрическая лампочка вытянутой формы и с цоколем малого диаметра ◆ Предлагались три светильника с лампами накаливания типа миньон и один с галогенной лампой. , 1988 г. // «Техническая эстетика»
муз. то же, что пластинка-миньон: грампластинка или долгоиграющая пластинка диаметром 17,5 см (7 дюймов); в более широком смысле — всех размеров от 20 см (8 дюймов) и менее ◆ «Песенка о шпаге» в его исполнении мгновенно стала шлягером, вышла на миньоне и звучала чуть ли не из каждого окна. Ф. Раззаков, «Чтобы люди помнили», 2004 г.
типогр. шрифт кегля 7 пунктов (несколько мельче петита) ◆ Мы собрали все рукописи, которые были в «портфеле» редколлегии (собственно, дома у В. И. Тимофеенко), и получилась толстая книга в 44 условных печатных листа, набранная мелким шрифтом (миньоном или петитом). А. А. Пучков, «Магия художественной симуляции», 2005 г. // «Архитектуроведение и культурология: избранные статьи»
типогр. книга малого формата ◆ …Чтобы сэкономить место, расставляя книги под рост… почти повсеместно принято распределение на основные форматы: фолиант, кварт, октав и еще миньон (для маленьких изданий) с обозначением предельного размера. Х. Г., [Рецензия на книгу:] Васильев В. Н., «Руководство для устройства и содержания в порядке общественных, земских, школьных и частных библиотек…», 1908 // «Вестник воспитания», № 7
фотогр. фотография малого формата ◆ Исполнение всевозможных фотографических работ, как то: визитные, кабинетные, будуарные, бижу, миньон и всевозможные группы художеств. увелич. портретов. Реклама электрофотографии «Идеал», 1915–1917, цит. по: Т. Б. Князевская (сост.), «Памятники культуры. Новые открытия. 1999», 2000 г. // «Памятная книжка Владимирской губернии»
муз. то же, что рояль-миньон, кабинетный рояль ◆ Наскребли какие-то деньги и купили миньон «Красный Октябрь» с тем расчетом, что после отъезда родители смогут его продать, ведь даже такая дрянь, как «Красный Октябрь», входил в число дефицитных товаров. Павел Гаук, «Москва — Вена — Москва, или Хроника маменькиного сынка», 2009 г.
истор. муз. то же, что «Вельте-миньон» (Welte-Mignon), марка механических пианино немецкой фабрики Вельте ◆ 6 сентября 1909 г. // Привезли музыкальный инструмент миньон. Четыре вальса Штрауса особенно понравились. // 7 сентября 1909 г. // Музыка. Льву Николаевичу больше всего понравился полонез Шопена As-dur № 7 в исполнении Падеревского. Этюды Шопена очень понравились. Также романс Рубинштейна в исполнении Гофмана. В. Г. Чертков, «Записи», 1978 г. // «Л. Н. Толстой в воспоминаниях современников», т. 2
Показать спойлер
lamia
Господи... представить не могу, как эта насадка работает... и куда курицу совать... да и зачем? они же общипаны поголовно... Нет, я пас, я ее боюсь : )
lamia
Да медальоны поди...
lamia
В Вашем примере мы видим человека испорченного интернетом

:
Миньон - это типа вырезка. Типа самая мягкая...
aglow
Мне на вкус курица больше нравится.
Но индейка вроде более диетическая. Хотя не думаю, что разница слишком значимая.
Ундинa
А вот, кстати, нет, хотя я тоже так подумала. Есть такое филе миньон.
Хотя в сочетании с миньоном мне кроме как "гетры серые носила, шоколад Миньон жрала", ну, и "Миньонов", естественно, ничего в голову не пришло :biggrin:
lamia
попробуйте набрать филе миньон
aglow
В Вашем примере мы видим человека испорченного интернетом
А если бы я выдала те же результаты, перерыв энное количество бумажных словарей, мне был бы поставлен диагноз человека, испорченного чем? Словарями? :biggrin:
lamia
Я вот вижу каких-то желтеньких показывают в рекламе, называются миньоны... типа контейнеров для киндер-сюрпризов, только очеловеченные и некоторые даже в стрингах... динозавров губят. Это всё, что я о них знаю.