Перестаньте завидовать, Мадам!

Я, конечно, не Сатура, но на вопрос бы ответила просто:"Повзрослел"
Не всем же скакать до седых прядЕй ментальными малышатами, со стишком " я на аероплане, а ты в помойной яме!"
Мишель
Так а кто мешает-то? Или для тебя дело было не во вкусе, а в доступности? Радость не от ощущений, а от обладания?
nfnecz
Долларовых? Хорошо знаю человек 5-6, шапочно ещё штук 5, а что?
Пeппи
Сложная для понимания мадамой мысль. Для понимания нужно повзрослеть. Можете переформулировать?)))
Шелест
а вы когда успели отрастить себе такой дзен, что вам всех жалко и вы очень вежливый?))
Долго работал над собой, над сдерживанием гнева, управлением агрессией. Над пониманием того, что вокруг живые чувствующие люди, которые часто не заслуживают обид.

Некоторые все эти же годы качали попу. А ею эти простые мысли, оказывается, не усваиваются.
презумпция
Не знаю я в чём дело, но радости от кусочка сыра нет уже. Наверное важнее обладание, чем вкус.
Пеппи, ну Вы умная женщина, Вы же понимаете что я не могу перестать завидовать Сатуре. Ведь его жизнь просто сказка, моя мечта. По всем направлениям куда не ткни. Недостижимая к сожалению.
Мишель
Может, просто с возрастом притупилась острота ощущений как таковая? ))
Мишель
Утверждение из разряда неправомерных обобщений :dnknow:
и они - знакомые твои миллионеры - тебе всё о себе прям рассказали (может и про мильёны тоже) :biggrin:
презумпция
О, нет. Даже очень пожилые заключенные в тюрьме и домах престарелых радуются конфетам и копчёной колбаске как дети.
Мишель
Это старение. Я читал, что человек с возрастом перестает различать некоторые диапазоны звука и снижается чувствительность рецепторов вкуса.

Ну и, прямо скажем, опосля санкций, сыра в стране нормального нет )
Marrrka
Откуда я знаю? А Диоген? Достиг он высот или просто пофиг?
Мишель
Так они пожилые - у них уже "обратно" детство с его незатейливыми трогательными радостями. Особенно в упомянутых тобой местах, где их жизнь регулируется не ими.
Мишель
Если речь идёт о высотах материальных, то тут Ундина ошибается, я не встречал ещё ни одного миллионера, которого бы статусность не заморачивала.
Ну это вы не встречали... а я знаю доподлинно : ) но, разумеется, доказывать ничего не стану. Зачем мне это?
nfnecz
Может быть. Но пятерых я знаю давно. Зачем рассказывать? про собственные капиталы только хвастуны распространяются.
Зачем слушать, если есть глаза?
Разве от их имени? Вы ничего не перепутали?
Если вы абстрагируетесь от конкретных имен и перестанете прикидывать уровень их доходов и круг общения, это сделает беседу приятнее : )
Мне, в общем-то, тоже забавно : ) Я просто к тому, что когда с вами делятся наблюдениями, мыслями и, чего уж греха таить, какими-то определенными знаниями или знанием, это вовсе не означает, что с вами поделятся именами, фамилиями, адресами и явками.
я просто скептически отношусь к не личному опыту. Слишком много нюансов. Всегда не личный опыт идет от того что уже рассказали кому то. Мало того что рассказчик мог приврать (не ясно в каком там контексте что рассказывалось и с какими целями), так еще и транслятор своей окраски добавил.
Разве это не нормально не доверять огульно подобным рассказам?
Другое дело вот вышел бы сейчас к нам миллионер и все рассказал бы. Ну или начальник любовницы который возит ее по 10 раз в день. я б тогда и поверила.
elacoly
... и никак не могу различить Элле и Ламию... Вообще не прорисовывается образ... что-то мутно-осуждающее выступает из постов, а образ не складывается... Это на БЗ редко бывает, тут чаще яркие личности)))
У Вас тоже? Я боролась с этим длительное время, чтоб написать это ) нет индивидуального образа. Да и вообще образа нет, если один с другим путается.
Satura
Вот смотри. Понятно, что тебе нравится МП. Понятно, что ты идеальный объект для игр в покровительницу для тетенек БЗ. Вот только непонятно, как уживается такое роковое влечение к Анне и желание прятаться под юбку сшитую из уцененного материала из Логоса. Может быть тебе завести клона и зайти таким гоголем и ах, подкатить к Мадам, и ах пригласить ее на чашку кофе (тут хвалили какой-то цитрусовый кофе, просто так написала), и такой раз и цветочки, раз и симпотный ты парень... И МП растает и станет тебе улыбаться, а потом будет все хорошо.
Мишель
так и так все все знают. они же к нас со своими мильенами не с северного полюса свалились.
Откуда вы можете знать, у кого какой опыт или круг общения? Да даже и не это важно. Важно другое: не каждый в качестве источника достоверной информации оперирует сплетнями. Поэтому, наверное, зачастую так забавно и удивительно наблюдать обратное... как путешествие в параллельный мир : )
Но то, что у каждого своя картина мира, это, конечно, без сомнения.
Так в реале то еще надо что-то говорить же МП этой. А не сидеть молча пнем. Ну разве что если только взять с собой какого-нибудь полноценного мужика и пить не кофе а пиво! Слышала при соблюдении этих условий он становится смел и даже дерзок.
сплетнями не сплетнями а вы не миллионерша. ну это если не в буквальном выражении конечно.