Ваши «свадебные дни»
33740
278
elle08
её дочь познакомилась с испанцем и он уговорил её переехать ...дочь категорически отказалась ехать без матери ,вот и пришлось продавать квартиру в сибири ...теперь туда ещё и сын собирается переезжать ,пока один без жены и ребёнка ...да ,пока ВНЖ ,там родственники парня не последние люди в этом городишке ...я особо не расспрашивал ,это краткая информация
БеССамоМучо
да дешевое там жилье. коммуналка дорогая, медицина дорогая, делать нечего. а жилье дешевое. у нас многие набрали кондо всяких
GuimpLena
коммуналку мне считала ,весьма недорого ...но надо учесть ,что в доме нет гор.воды (титан на кухне) и нет центрального отопления ...пишет что в 2500 укладывается вместе с интернетом.
БеССамоМучо
на 4 комнаты в 2500 она здесь не уложится даже без отопления, наша коммуналка движется к международным размерам
elle08
лучше бы з\платы двигались к международным размерам... :biggrin:
БеССамоМучо
хмм...

а я вот знаю пару, что живут в Аликанте уже более 20 лет...
у них свой дом в Аликанте, дом в горах (типа дачи с маленьким садиком из апельсиновых деревьев)... ну и небольшая кучка движимого имущества (в том числе небольшая то ли катер, то ли яхта)... и все это стоит отнюдь не копейки... в Аликанте недвижимость дорогая! если она современная...

дык вот.... они недвижимость сейчас покупают в Н-ске... мало ли куда придется вернуться на старости лет...
Кью
мало ли куда придется вернуться на старости лет...
и Новосибирск выбран как лучшее место на земле?
elle08
как историческая родина
Кью
я же писал ,что квартира под ремонт...поэтому недорогая.
БеССамоМучо
языка скорее всего не знает... а на что она собирается там жить?
Кью
сказки не рассказывай ...специально посмотрел...2300 наших румбасов web-страница
БеССамоМучо
и что?... жить рядом с беженцами из африки вариант сомнительный...
налоги на это счастье какие?...

купить может и можно... вон миллионеры наши понакупили замки на Луаре и успешно разорились...
а тоже было дешево...
Кью
Ясное дело, кроме России с ее офигительной социалкой, бесплатной медициной и прочими "ништяками" весь мир бедствует:улыб:везде лежат бездомные и голодающие и завистливо смотрят на наших туристов голодными глазами
elle08
ваще бред какой-то. золото обогнало платину :безум:

Цены драгоценных металлов на 22.04.2017. В руб за 1г.
Золото 2316.77 Платина 1766.28 Серебро 32.51 Палладий 1449.9
Кью
языка скорее всего не знает... а на что она собирается там жить?
вообще не понимаю и не собираюсь отвечать на такие вопросы.

вообще то у всех (наверно) нормальных людей ,к определённому возрасту создаются накопления ,на которые человек рассчитывает провести безбедную старость ,независимо от политики нищего гос-ва.
если человек до гробовой доски повязан кредитами ,ипотеками ,займами и вечно голодными детьми ,он и не мечтает о подобных переездах ...может конечно вопрос задать : а на что жить? ...и не более.
БеССамоМучо
ну и ладно...

хорошо там, где нас нет...
только встречаются еще индивиды, которые не рассчитывают на свой кошелек...

а без языка будет на первых порах трудно
Кью
На пп.
Жесть какая.. "Годовщина свадьбы как способ получения стартового капитала для инвестиций в пенсионные накопления"...
:шок:
GuimpLena
жесть в цене поднялась. видимо :umnik:
GuimpLena
Да я почему-то привыкла считать, что свадьба, годовщины этого события - это что-то такое про любовь, про романтику какую-то, про теплоту душевную... а все это в какой-то товарно-денежный обмен вылилось. Может, это лично я так криво ситуацию воспринимаю. Может, это как раз правильно - подходить к любым отношениям с максимальным прагматизмом.
Thierry
каждый подходит как ему нужно. кому-то нужна любовь, кому-то кусок хлеба, кому-то отец/мать детей... да по-всякому бывает, а по своим выкройкам чужое счастье строчить - дело неблагодарное
Ушелец
Землю. По возможности в еропейском средиземноморье.
:безум:
А налоги????? а содержание????
Она же не сразу пользоваться будет, ну и ???