Не криминальные авторитеты
27320
204
Читаю книгу одну по работе и там совет, что надо себе придумать Гуру и действовать исходя из правила "Чтобы на моем месте сделал N", где N - это и есть некая гипотетическая или реальная авторитетная личность.
Вот допустим обуяли меня сомнения в своих силах и тут я такая говорю себе: а чтобы на моем месте сделал Калистрат Акакиевич Оловянско-Деревянский? Ну конечно не раскисал бы как амеба и не жалел себя и уж тем более не бежал в аптеку за настойкой валерианы. А что? Победил их всех! Ну механизм понятен. Другое дело что я уже битых часа два не могу подобрать себе соответствующего Кумира.
Внимание! вопрос: есть ли у вас подобные авторитеты? если да, то кто они? если нет, то кого могли бы избрать?
Какие другие методы вы используете для самомотивации?
Речь, конечно, не только про работу, это касается всех сфер жизни.
Я задала вопрос. Причем специально акцентировав внимание. И он был не в том чтобы узнать ваше мнение кого мне выбрать в авторитеты.
Мадам_Помпадур
В работе есть - коллеги в широком смысле, у которых можно перенять эффективные технологии и чему-либо поучиться. А в жизни нет.
Мадам_Помпадур
Я вот в разрезе отношенек всегда Кьяру представляю. И действительно помогает ведь.
А точнее??? что мы знаем про ее характер?
Вот допустим утром ты захандрила. Дети орут, муж орет, котики орут. Что сделала бы Грейс Келли? Сказала: эй холопы и прочие смерды. Меня сегодня не беспокоить. устрицы и шампанское оставьте у двери.
Hoda
Да, отличный пример. Дочь миллионера и малой доли не делала бы с собой в отношениях, чего сделает рядовая тетка даже не задумываясь.
Пeппи
Некий собирательный образ? или есть конкретные?
Мадам_Помпадур
Уговорила. Я позволяю тебе размышлять, что бы сделал я. Но только не в постели. Это такое моё непреложное условие.
McBurns
Ты не в себе, холоп! (неожиданно почувствовала себя Грейс келли).
Мадам_Помпадур
Не хватает искренности. Как-то неуверенно написано. Вон в букве «а» видно дрожание рук на клавиатуре.
Мадам_Помпадур
Разжевываю.
для меня авторитетом является Мадам Помпадур
прежде,чем ответить ей, я представляю себя на ее месте и думаю, а что бы ответила она?
Мадам_Помпадур
Вот. Ты уже начала думать, что бы на твоём месте сделал я. Продолжай.
McBurns
Отлипни от меня и займись делом, твой раб день уже начался. Что сегодня у тебя? перебираешь скрепки или носишь бумажки? А может сегодня у тебя планируется насыщенный событиями день и нужно будет сделать И то И другое? приступай.
Ничего же что я выступила в роли твоего руководителя. Ему то на тебя давно пофигу.
Главное не бросайте, рано или поздно начнет получаться. По крайней мере книги по личностному росту так утверждают.
Мадам_Помпадур
Ура! Мне разрешили скрепки!
Выполняю.
McBurns
В отверстия все равно нельзя! А так можно.
Иешуа из Назарета, что бы он сделал на моем месте
Самуиляковлевич
У него все пути ведут на крест. Вот и тебе пора собираться :friends:
Мадам_Помпадур
Как у Маяковского там?
"Я себя. под Лениным чищу,
чтобы плыть. в революцию дальше. "
Ne budu ni kem
Как-то слабо я представляю МП под Лениным чистящуюся.