GuimpLena
У тебя очень обиженный тон :yes:
GuimpLena
Ну да, тут сейчас так модно.
stich
Ну смари. Я, например, не знал, что Ирочка одинокая и бездетная женщина. А теперь знаю. Благодаря тому, что ты слила личную информацию на борд. Там даже в правилах что-то про это есть.

А думать нужно всегда. Но не всегда возможно просчитать, какое из твоих слов может ранить собеседника.
И еще не нужно путать умышленные действия с неумышленными.
Еще я немолодая и толстая
Врет. Она не толстая и всяко моложе нас с тобой.
Молодец какой, всё правильно пишешь! Кстати, а зачем ты тут пишешь? Ну просто ты говорил, что общение ради общения тебе неинтересно, только охота, для этого есть МФ. А тут чего?
презумпция
Презумпция, а тебе сколько лет? *раз пошла такая пьянка*
stich
по инерции. знаешь такое слово?
stich
как мне кажется, ты расстроена. :umnik:
stich
Полтос недавно стукнул.
Я к тому же еще и пенсионерка. :biggrin:
всмысле - полтос? :eek:
яж тебя ещё вот такусенькой помню...как время летит :umnik: :biggrin:
нпп

не нравится мне (прошу прощения), как развиваются события на борде в последние пару дней. Благие намерения Стич бороться с запахом (я - за, сразу скажу) переросли в то самое усиление неприятного запаха. И, как мне видится, благодаря именно Стиче. Ничего личного. Но это хорошая иллюстрация. в чистом виде, незамутненном, получился троллинг всех и вся. Оно того стоило? Наверное, да. В "доказательство от противного". Только самомодерация может спасти недо-, пере- и простобешеные знакомства. Административно можно только добить многострадальное БЗ. И похоронить))

долго думала, надо ли ставить "имхо". таки поставила
презумпция
Да разве ж это возраст! С учетом предполагаемого повышения пенсионного возраста до заоблачных высот, ты, фактически можешь считаться молодежью. По крайней мере, старшей и опытной ее частью)
презумпция
Я решила всё-таки тему старости и страшности прояснить. Мне вот 48, Гуимплене 46 - она недавно тут писала, Любе - 45 - тоже писала. Остальным активным Бзшницам тоже где-то так же - плюс-минус. Страшных ну никого нет, никого, ей-богу! Все такие милашки! Про жЫр мы уже высясняли, что это понятие относительное, относительно меня и тебя и Люба - жЫрная, а относительно Инги, например, мы все бегемоты. Есть ещё тупорылость, правда. Тут сложно спорить.
нонэйм
ну так это...движуха-же. хоть какаято)))
и никто не сможет сказать, что бз-сдох))
нонэйм
Всё правильно. После того, как сообщество порешило, что всё хорошо и нет никакого троллинга, а есть только беззлобное живое общение, я смирилась и стала действовать в этой струе.
Всем же нравится, все довольны.
Опять что-то не так?! :dash:
нонэйм
Есть такое. При этом, по моим ощущениям, модерация сейчас минимальная (кроме не вполне понятных для меня переносов кусков топика туда-сюда).
А еще мне кажется, что ряд участников Стич именно троллят - т.е. осознают и предвидят ее реакцию на их слова (а завести ее проще простого), и тем не менее продолжают. Тоже сугубо имхо.
Скорее эпилептирует, это да)))
sforzando
это - дааа. любим мы убивать драконов, не замечая их в себе))
презумпция
а завести ее проще простого

А почему?
презумпция
Ряд участников типа Диеги и иже троллили тот топ изначально. Потом подключился ещё хоровод.
stich
все - так.))) за исключением того, что сообщество ничего не решало, а высказывалось по теме исключительно потому, как мне кажется, что все неравнодушны оказались к существующей проблеме, а она реально существует
Ты ж понимаешь, что в нашем обществе "пенсионер" - это не тот, кто получает пенсию, а синоним старпера? ))
презумпция
Не-не-не. на мой взгляд, старпёрство - это синоним дряхлости, собственно основного символа старости. Пока этого нет, можешь вполне себе считаться стрекозой, мухой цокотухой, ягодкой опять и т.д.
stich
Вот ты намешала в кучу.... Про это я и говорил, — по каким критериям различать троллинг и дискуссию, троллинг и иронию, троллинг и правду, троллинг и оскорбление, троллинг и раскрытие личных данных пользователей?

Ты эти вещи не различаешь, похоже.
нонэйм
а она реально существует
---------------------------------------
Странно. Сегодня же здесь же говорилось о том, что это просто шкодничество, озорное и милое.
Ну а я тоже решила пошалить, почему нет-то? Допускаю, что мои шалости кому-то могут показаться и не шалостями, но так всё же субъективно - это был основной вердикт топика про троллинг.
Это отдельная тема, и вряд ее предполагаемой героине понравится сам факт ее обсуждения. )
stich
вот и первая закавыка: мне не показалось, что Диего и уничижительное "троллил" к "иже с ним", на самом деле троллил. так же трололо прозвучало ваше "хоровод". на мой взгляд, троллингом изначально (ну, или спустя некоторое время) успешно занялись вы. опять же - из благих побуждений, наверное. не успев убить в дракона в себе
Это да.
Но я говорю о довольно расхожем восприятии самого слова "пенсионер" как синонима старости и нуждаемости.
нонэйм
***все неравнодушны оказались к существующей проблеме, а она реально существует***

я это тоже писала в том топике *показывает в нужном направлении*
но стич права....для закрепления материала - нужно ситуацию довести до абсудра
stich
Говорилось - но ведь не всеми же?

Эмм... Я поняла, что не уверена - мы на "ты" или на "вы"?
Шлёндра
Ты как будто по сторонам не смотришь и Кафку не читала - всё доведено до абсурда еще задолго до нас)
нонэйм
Ну, не показалось и не показалось.
Вы изначально руководствуетесь эмоциями в отношении автора постов, поэтому мне с Вами конструктивный диалог вести невозможно.
Шлёндра
здесь ситуацию таким именно образом доводят до абсурда уже не первый год. И зачем это было делать в том же видена сей раз? можно было задать другой вектор обсуждения. Поскольку я не знаю, какой именно, то и предложить мне нечего, конструктивного. Но свое мнение по поводу ужесточения правил и введения пункта за троллинг я высказала. Это тоже был троллинг, получается, да? Или это был хоровод пресловутый? который не троллинг, а доведение до абсурда, а просто так?
stich
Света, в этом возрасте +-3-4 года на старость и внешность влияют гораздо меньше чем образ жизни сильнее сказывается. Так что считай, что все мы (вы) здесь почти одинаковы с этой тз.
Но есть зато другой аспект - наличие отсутствие внуков, которое переводит в категорию бабок-дедов. Поэтому Люба уже явно бабка, а ты еще в эту категорию не попала.
А страшных тут нет, тут только очень страшные. Это я и мокума. Ну и баджер еще, когда заглянет.
stich
как оказалось, что есть шалюшки, которым можно шалить. а если ты не шалюшка - тогда ты тролль.
чаптер набер ту : вывели троллей и шалюшек, осталось рассортировать по коробкам
Ушелец
О, точно-точно, и бабка же я еще!
*радостно тянет руку в синдроме отличницы*
stich
к сожалению, мои эмоции направлены на другое. не, для БЗ это к счастью, конечно же. А то бы я уже, ух, как развернулась, раззудись плечо, размахнись рука))) это у меня остаточные явления сказались в стремлении к справедливости, как я ее (справедливость) понимаю.

ну, значить, не судьба нам с вами вести диалог, не только конструктивный:улыб:
презумпция
Старуха, короче, без вариантов. Стреляйся. *Подавая водяной пистолет