Sobolev
Всё равно не понимаю... обычный телефон, обычный интернет, обычный провайдер, обычный тариф...
За счет чего разница в скорости передачи данных?
Ундинa
У всего "обычного" есть параметры и они различны, существенно.
Там и собака порылась, за одно. :yes:
Sobolev
Ну ладно... значит просто снова повезло.
sabatini
Саба, вернись!
Болтай тут, нечего там молчать! :dry:
Мы же без тебя погибаем прямо, так тебя хотим, прямо сохнем через одного каждый!
Ты светоч бэзэ, его ум, честь и совесть, хоть и пишешь всякую ерунду сплошь, глупости и прочую ересь.
Ну вернись, мы заплатим! Дань соберём и прямо к ногам, только если мытые будут.:смущ:
sabatini
У меня на старом компе просто страница с "Винилово" не открывалась. Памяти не хватало. А если больше двух флеш-баннеров было на странице, то тормоза были такие, что можно было пойти чаю налить, пока загрузится.

Сейчас, на новом компе и в Опере с включённым блокировщиком рекламы, просто благодать.

Не столько от трафика это зависит (хотя и от него тоже), сколько от ресурсов устройства. Особенно памяти вообще и выделяемой под видео в частности.
Крыска
Как-то очень давно Сима тут сказал: "Аська - это уже прошлый век, сейчас все пользуются Скайпом!"

Как же "все!" - у меня даже страницы в НГСе тогда загружались с трудом, а некоторые буржуи уже видео-мессенджерами пользуются...
Я Симе просто по-хорошему завидовал, но не давил же, чтобы он в угоду мне перешел на Аську.

Сразу видеть видео-картинку в сообщении гораздо удобнее, чем щелкать по спойлеру и смотреть, чего там спрятано и нужно ли это смотреть.

Почему те, кто выходит на форум на калькуляторах, считают что один старый интернет лучше новых двух. :безум:
Мишель
Сразу видеть видео-картинку в сообщении гораздо удобнее, чем щелкать по спойлеру и смотреть, чего там спрятано и нужно ли это смотреть.
Удобнее, факт. Но, как выяснилось, не всем.
Мишель
Форум - это общение. А не обмен контентом, особенно тяжёлым.
Если человек просто не может дождаться, пока его слабенькое устройство прогрузит страницу, то он, считай, из общения выпал.

А вообще, странное какое-то занятие для взрослых людей - обсуждать, стоит ли думать о других, когда есть любимый я.
sabatini
Ту олл
Чего нового в городе?
Меня заботливо убаюкал раскатистый гром и шорох ливня.
На даче. Говорят, в Новосибирске был в это время потоп?
Может всю хантисею эту смыло? И атмосферу перезарядило на благополучные обстоятельства?
Крыска
Так ему и надо!
Про это давно пословица есть:
Семеро одного не ждут.
Ундинa
По этой причине в топик Винилово я уже захожу все реже: открывать спойлеры, чтобы только увидеть то, что слушать не собираешься - тот еще мазохизм.
И что характерно, "спойлерщикам", радеющим за удобство юзеров, как-правило влом написать буквами название того, что они прячут под спойлером.
Absolut
не было никакого потопа. все врут
Крыска
А вообще, странное какое-то занятие для взрослых людей - обсуждать, стоит ли думать о других, когда есть любимый я.

Именно. Сейчас специально посчитал: В ВИНИЛОВО из 20 последних видео, спрятанных под спойлер, только двое удосужились написать название над спойлером. Зачем думать о других, когда есть любимый я?
Диего
Это в онлайн-чате не ждут.
А форум на то и форум, чтобы человек пришёл, когда у него есть время, и почитал, что написали.
Мишель
Спасибо им, что они написали именно туда и не засоряют этим другие темы.
А что надо бы подписывать, тут согласна.
Мишель
Я в винилово захожу, только чтобы красные циферки не торчали. Мне все равно, под спойлером там или нет.
Крыска
Форум - это общение. А не обмен контентом, особенно тяжёлым.
Сто-пицот плюсов, Крыска.
Я еще понимаю, когда в винилово идет видео-спам. Поскольку топик как раз и предназначен для обмена контентом. А все остальные топики - для поговорить. И точка. Не можешь выразить свою мысль словами, инна. Все это видео от лености ума.:улыб:
Ундинa
Я тоже :улыб:
Там нет музыки, которую слушаю я.
Ушелец
*** Не можешь выразить свою мысль словами, инна. Все это видео от лености ума.***

я в вацапе пестала открывать тех, кто мне вместо человеческого "доброе утро/день/ночь!"
присылает картинку
на фиг мне такое общение заготовленными чужими руками, чаще всего, невесёлыми картинками
Ушелец
Много раз встречал людей, у которых коммуникации выглядят как обмен анекдотами или разговор на строго заданную тему. Я это очень не приветствую, но тем не менее считаю это общением.
Мишеля я в этом вопросе поддерживаю. Телефон служит для других коммуникаций и нечего с них приходить сюда и диктовать свои правила двадцатилетней давности.
Ушелец
Ну ленивый ум всё же ухватил ассоциацию, дал команду рукам найти видео, может, даже вырезать отрывок, и донести его до других. Не всё так плохо с умом.
Однако общаться лучше своими словами.

Хотя... тех же питерцев взять. Они просто бесят - ходячие цитатники :)))
Upjohn
При чём тут телефон - я выше писала про свой старый комп, который тоже безбожно тормозил.
Люди по-разному живут. Не все могут пойти и потратить несколько десятков тысяч просто так.
Upjohn
У меня много разных коммуникационных способов и локаций. И со всеми по разному. Но да, я хочу и буду делать так, чтобы вот это конкретное место сохранялось в "ламповом варианте". Не важно с телефона или с компьютера. Я сюда преимущественно поговорить прихожу, а не смотреть забавные картинки. Поэтому доминирование забавных картинок меня не прикалывает.
Я эгоист? Конечно, я всю жизнь об этом заявляю.:улыб:
Ушелец
С первым предложением совершенно согласен, дальше даже нет смысла читать.
А так мы все эгоисты. И не вижу смысла спорить о том, что не зафиксировано в правилах форума. Вносите туда поправки и требуйте исполнения. А так это обычный срач.