Шлaгбaум
Так и делают. Толковые специалисты. На тему пульмонологии, я из реально толковых взрослых в Нске могу назвать только одну-единственную. Советовала ее знакомым, к ней пришли с диагнозом астма, а от нее вышли с диагнозом депрессия под вопросом и направлением к профильному врачу. Но тут два камня преткновения для широкого пользователя: 1. Она поняла, что это не астма даже по описанию функциональных проб, которые выглядели сделанными неправильно, т.к. выдали случайный и алогичный в рамках клин картины результат. Другие врачи этого не увидели, поэтому она и единственная:). И я не знаю, как широкому пользователю отличать единственных от прочих ; 2. Как много людей реально пойдут к психиатру, если пульмонолог/гастроэнтеролог/ аллерголог заподозрят уних маскированную депрессию?
Девочка
Вам повезло со специалистом
А наш опыт был не хорош, вероятно, та женщина представившаяся врачом, была кем угодно, но не детским доктором, и не доктором вообще...в этом случае даже дружелюбный стетоскоп может превратиться в гранату известно в чьих руках
Пeппи
тут верят в путина. и в арбидол.... что по существу равнописуально...
aglow
Сегодня вообще срыв покровов. :eek:
Диего
медицина не все знает...когда-то самым действенным лечением было прием толченых изумрудов...потом вроде как опиумом злоупотребляли и иже с ними...
недальновидно считать, что те знания о медицине, что есть сейчас - конечны, что наука полностью осведомлена обо всех различных взаимодействиях разного уровня в организме и взаимодействии последнего с лекарствами...
пройдет время и что-то нынешнее основное станет смешным и глупым, а то, что не понятно сейчас вдруг раскроется и будет выглядеть очень логичным...
Девочка
Научный метод не выглядит глупым. И гомеопатия уже не станет логичной и разумной.
aglow
Не совсем. Чужая вера в гомеопатию никак не задевает неверующих. И не влияет на их жизнь.
А вот вера в Путина - влияет.
Диего
ты считаешь, что научный метод - единственный верный метод познания, а не часть комплекса разных, зачастую непонятных и ещё неизвестных методов?
Девочка
А что есть научный метод?.. Методология науки такая штука, которая менялась не раз и не два. И ещё не раз поменяется.
Крыска
ну так и я про это же...но Диего!
Крыска
Еще есть такая штука как регуляторные особенности. Иногда препарат легче, быстрей, дешевле зарегистрировать как гомеопатию или БАД, чем как лекарственные средства. Про траумель слышала много хорошего.
Девочка
ага...

Мне вот вообще колдун (мы его знаем) предсказал много лет назад кое-какие изменения по части здоровья. Я и забыла об этом, вот только недавно вспомнила. А ведь оказался прав.

Так что кто-то по Фойлю или как его там, кто-то по фотографии, кто-то по результатам анализов, и у всех есть и попадания, и ошибки. И это, в общем, не вопрос веры - я про диагностику.
Ну а лечение... тут сложнее. Слишком много завязано.
GuimpLena
Безусловно, с регистрацией проще.

Траумель я ещё несколько раз пробовала. Такого впечатляющего эффекта не было, как в первый раз. Но получше становилось.
Девочка
Других методов познания пока не придумали. :dnknow:
Пeппи
> 2. Как много людей реально пойдут к психиатру, если пульмонолог/гастроэнтеролог/ аллерголог заподозрят уних маскированную депрессию?

А разве может врач, заподозрив что-то, начать лечить без уточнения диагноза? :eek:
Шлaгбaум
Врач не может, а гомеопаты сплошь и рядом только этим и занимаются.
Диего
«Интуиция — это священный дар, а рациональный ум — верный слуга. Мы создали общество, которое воздает почести слуге и забыло о даре.»

Альберт Эйнштейн
Шлaгбaум
Я о том, что пациенты не пойдут уточнять свой диагноз к психиатру в очень большом проценте случаев.
Сифон
Только при чем тут шарлатанство, которым промышляют не вполне честные люди?
Это и не интуиция и не разум, а обычное мошенничество.
Шлaгбaум
А как сейчас лечат типа от ОРВИ, не удосужившись уточнить, грипп это, ковид или ещё какая хрень?..
Диего
Врач не может, а гомеопаты сплошь и рядом только этим и занимаются.
Откуда такая уверенность?
Диего
Я соглашусь, что гомеопатов-самозванцев, равно как и остеопатов, и психотерапевтов и психологов подобного же пошиба - как дерьма за баней
На дурака, как известно, не нужен нож, ему с три короба наврешь и т.д. (с)

И в целом исцеляет людей не медицина, а врач - азартный профессионал, мыслящий, умный, цепкий, живущий своим делом

Я, к счастью, целый ряд таких встречала
Шлaгбaум
Он не был ни там ни там, он вообще солнцем лечится :secret:
Пeппи
Если врач деликатно довел до пациента проблему, а пациент не стал следовать предписаниям врача, значит он ему не доверяет. Его проблемы и ответственность :dnknow: