sabatini
Я наконец-то решилась включить заглушку на номера не из списка телефона. Слушайте ну щастье жэ
sabatini
Да везде запасы откладываются, просто на заднице и ляжках это размазывается, и заметишь, только когда 3 кг накопишь. Да и на морде не жир, а отечность.
sabatini
А если кто-то потеряется и пытаться звонить с автомата будет?
Включай обратно.
Диего
Ну так то да. Я заметила вот так не замечаешь не замечаешь а потом хрясь в одно утро встаешь сразу толстым или худым. Прям реально не постепенно а разовой акцией этот вес дивит.
sabatini
Все с вами ясно. Немтыри епрст
sabatini
сабачка, у меня ниче не происходит, про че писать) Могу рассказать, как я сегодня ботинок порвала (так широко шагала, представь?!)), и волею судеб оказалась возле будочки сапожника, ну и думаю, зайду, пусть прям щас стачает рваную рану. Там сидит пожилой дядечка таджико-узбекско-незнаюкакой национальности, говорит "показывай!"
я выставила ногу в рваном боте. Он цокнул языком и сказал: "Э, уважаемы! Не получитс так, извините. Снимай, приноси, все чиним, забирай. Этот замша такой характер, тут заплатк снизу, потом шить!"

я тупила на рваный бот и думала, может мне прям щас зайти и купить себе обувку, а эти выкинуть и все, ну ее к бесу, ту экономию? Или в этих уже доходить до вечера и дома, и не тратиться, зима же кончается?!

сапожник понял, что я тупая и настойчиво повторил: "Не получитс щас, уважаемый, извинити..Нельзя так делать... НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО!!"
Шелест
НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО!!"***

ЭТО ПЯТЬ! :biggrin:
sabatini
думала это только локальная БЗпридурь... а нет, оказывается повсеместно встречается энта фигня. сперто из ФБ
"Я этот текст уже публиковала, но никогда не грех еще раз. Тем более, сегодня ровно на такое наткнулась - дама мужского пола писала что-то про весенний поцелуй солнца с деревьями.
Извините, не могу одна вот это все.
Дамская фейсбучная графомания единообразна, я давно заметила.
Можно ведь написать: "Я встала и позавтракала". А можно - "Размежив тяжелые веки, я направила свои стопы в сторону кухни. Гулко прозвучали шаги".
Если воды залива - то обязательно тяжело перекатывающиеся. Небо - свинцовое. Говорят все - ехидно хихикая или отводя взгляд. Лица встреченных графоманствующими дамами людей - исключительно светлые или лошадиные. Повстречав фб-писательницу, человек (с лошадиным или светлым лицом), как правило, вращает глазами или близоруко щурится.
И нет этому конца и края.
Она сходила за молоком в универмаг (очерк на 3 тысячи знаков), посмотрела телевизор (политически окрашенное эссе с цитатами из классики на 6 тысяч знаков) и прочитала историческую справку (выносите святых).
Количеству прилагательных и причастий, используемых очередной писательницей-за-лайки, завидует с того света Михаил Пришвин.
И мое любимое - восторженные подписчики. "Прекрасно!", "Украду!", "Когда ждать книгу?".
Я решила обратиться ко всем враз.
Дорогие пишущие дамы!
Глядя русалочьими глазами в монитор на ваши тексты, я близоруко нащупываю бельевую веревку в полированном ящике письменного стола. Чтобы на ней повеситься в тусклом свете электрических ламп. С хитрой улыбкой на лошадином лице, освещенном косыми лучами заходящего солнца."
вот здорово, что наши в тренде
GuimpLena
ох уж эти критикующие)
а оне сами не пробовали на свои тексты посмотреть?
нет я конечно понимаю, что есть масса людей умеющих слова в предложения складывать и довольно массово) не сильно заморачиваясь об основном смысле
но не нравится, не читай) вот реально зачем читать? видимо чтобы было над чем постебаться))
GuimpLena
А в японской поэзии стиль "макура-котоба" самое позднее в 14-м веке уже сложился.
Переводится как "слово-изголовье", т.е. то, которое влечёт за собой постоянный эпитет. Целые словари есть, где не одна сотня таких словосочетаний. Ну, там своя специфика - ритмический рисунок, фонематические штучки (допустим, гласные в слогах не повторяются), всё это передаёт красоту языка. Скрепы, хм.

Правда, с графоманией это не имеет ничего общего, хоть и клише.
sabatini
нп

в среду сходили в боулинг...играли
до сих пор сама себе удивляюсь : ну я-то с чего вдруг начала шары катать??? :безум:
сегодня без правой руки и вообще всё тело напоминает что я с головой не дружу

а ещё!!!
я получила первый заказ на лоскутное одеяло для мальчика Льва
после праздников возьмусь за дело
в голове уже картинки рисую, руки чешутся....я вам потом покажу *пугаю*
sabatini
"всё тело напоминает что я с головой не дружу" - физические нагрузки, это полезно:улыб:. Или это последствие пива?
GuimpLena
Глядя русалочьими глазами в монитор
——————
А кто-то заставляет? Прям ёжик жрущий кактус
GuimpLena
Имеем право графоманить. *твердо* По Конституции.
Шелест
да имеете конечно )))) и все правильно ибо... и в караоке все петь имеют право ибо )))) я просто думала, что это мне мерещится или у нас на БЗ гнездо прилагательных и деепричастных оборотов, а оказывается везде богато
sabatini
я давно не читаю длинные писания сифон унд сквоту - незачем, вот честно. объемное читаю только у Шелест или Китти, они меня смешат и умиляют.
GuimpLena
Я шелест только читаю из длинного, у нее лёгкий слог, че/ю и вообще...
все остальные утомляют длинным написанием.
свет
Да все уже, самораспустился БЗ. Поняв, что не в силах соответствовать высоким требованиям столь взыскательного и авторитетного в мире литературы жюри.
Ne budu ni kem
пиво я не пью...почти совсем )))
иногда дома могу себе позволить 0,33
свет
о. Я еще Мышу люблю, вот кто классно задуряется словами ))))
Пeппи
Я не знала, что тут кто-то претендовал на то, чтоб написанное им, называлось литературой. Вот вы, например, претендуете?
GuimpLena
Не, я не читаю мышу тоже уже давно. Поначалу читала, а счас нет.
свет
...Стать писателем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя
GuimpLena
Я надеюсь, что меня простят за то, что я не читаю длинных текстов и те, кто по их понимаю, пишет литературу и те, кто так не считает. Ибо для литераторов я не жюри, а нелитераторы признания наверняка не ищут. Я даже надеюсь, что меня простят и те, кто решил урезонить. Возьмут вот и великодушно простят за все-все-все)
свет
тебе сегодня прощенное воскресенье что ли ))))))
свет
Я, например, не претендую. Но в стартовом для дискуссии посте ведь оценивался слог?
А вот эта вот информация, кого вы читаете, а кого нет, она зачем? Другими словами, она доводится до ширнармасс чтобы что?
свет
Пишут не для того, чтоб читали, пишется потому что охота. Как Шелест говорит приступ графоманства. Реально просто прет охото скинуть эмоции буквами с пальцев и неважно кто там это прочтёт. Поэтому я на бз двадцать лет
GuimpLena
Ну а чо. Вдруг бить будут?)
Пeппи
Я диалог вела с конкретным пользователем. И никаких тайных целей по доведению информации до ширнармасс не ставила. Вы же тоже можете не читать меня, чтобы не быть ознакомленной с этой информацией, верно?
sabatini
Вот именно. Хочешь - пишешь, хочешь - не пишешь. И если ты не литератор, то вообще не заботит, читают тебя или нет.
sabatini
Блин.......я вазу сегодня итальянскую разбила
Так жаль ее красоты, аж заплакала минуты на полторы, пока собирала
Я человек, живущий довольно скромно, но она из ряда некоторых моих вещей, которые за единицу имеют стоимость , ну примерно, половины содержимого плательного сундука одной среднестатистической стандартной гуньки..
Мне несколько неловко за пошлость сравнения (ваза, прости)
Но, ведь мои посты не все читают, а значит, что не все обидятся и не побегут по шаманам, продираясь сквозь камни Саян, чтоп наслать мне порчей, сглазом, мстей и злобью

Охохонюшки
свет
Зачем выносить на форум персональную переписку с конкретным пользователем?
Какой смысл делать это конкретно в рамках обсуждения низкого литературного качества интернет тестов, заполняя форум тем, что уровнем соответствует осуждаемому?
А насчет тайных целей - они остаются тайными, похоже, только для вас.
Тк природа зуда ставить и ставить оценки по поведению давно известна.
Впрочем, это место давно мертвое, развлекайтесь.
Пeппи
Впрочем, развлекайтесь.
Вы очень... очень-очень великодушны. Спасибо от души.

И поэтому даже ничего не отвечу на «зуд ставить и ставить оценки по поведению» ответным пассажем про «зуд воспитывать и воспитывать взрослых людей».
Пeппи
Впрочем, это место давно мертвое
любим ходить на кладбища, да?
sabatini
у нас с крыши снег кидают. он так страшно падает, с грохотом)
дом 9 эт.
а вот есть же и 20 этажные дома
и выше
с них тоже снег скидывают или там какая другая система?
кто знает?
lexus
у меня 18 и 25... никогда не слышала как оно
GuimpLena
Не долетает.
sabatini
Хочу порекомендовать вино. Вот прям классное. КиБ.
sabatini
Выкушала бутылочку под сёмужку. Слушаю концерт Таривердиева. Ну счастье, чо.
OLDMAN
Вот ежелиб ты конины аналогичную емкость выкушала, аль водочки,тогда был бы смысл поднимать кипеж...а это так...в роте марать...
sabatini
Ну это же для дам.... для сеньоров разумеется не в коня корм. Мой сеньор фи... и спать пошёл. Не одобрил.
sabatini
кот сожрал мимозу
вернее обгрыз ее зеленую часть
кто знает, она не ядовитая?)
lexus
коты всякое ядовитое говно жрать не станут :1:
lexus
У меня кошка как-то нажралась букета, потом пошла в коридоре натошнила травой. И нафига было есть...
Сифон
Сохраните осколок, если не будете пытаться склеить. Я вот тоже сильно привязываюсь к вещам - с ними память осязаемая, ощущаемая, как мимолетный чей-то взгляд пробуждает порой целый сонм воспоминаний, пусть даже не очень приятных, но - твоих, и только твоих.
doka
осколки хранить нельзя
примета такая