Кью
Способ нейтрализации всяческих примет - повторить о ней дважды. Негатив как шашкой руку отсекает.
Кью
Точно, осколок надо закопать во дворе.
doka
Дока, голубушка, спасибо большучее за участие)
У меня остался ее недобиток, и я хочу зашлифовать этот рваный край именно в его неправильной и уже плавной форме, это будет другая новая старая моя любимица
Вот буду рыть информацию, каким образом я буду это делать
Сифон
а чего рыть-то?
вам понадобятся:
1. бормашинка ювелирная, или та, которой ногти точат web-страница
2. набор алмазных боров web-страница
3. прямые руки.

вроде всё :dnknow:

а, чуть не забыл. всё это можно купить в одном месте.
web-страница
Сифон
Красивый осколок. Могу дать дремель, чтобы обработать края.
doka
Дока, я не рискну взять)))
Я с очень большим пиететом к инструменту и к его принадлежности к рукам хозяина
Я Вам очень благодарна)
А с учетом ,что на моем фюзеляже уже негде штампа ставить об очередном побитии посуд, походу, мне енто дремель пора купить для повседневной носки))))))))
Сифон
если никогда в руках дремель не держали, то это не ваш способ... без практики можно остатки расколоть...

я бы взяла обычную наждачную бумагу от 300 до 1000 и выше... маленький брусочек, обернуть наждачкой и тихонько скоблить, как наши пращуры... а потом пастой ГОИ окончательно полирнуть...
Кью
Дремель не держала)
Вот с наждаком, да черепашьим аллюром , это да, это в рамках полномочий моего интеллекта и руко******))
Паста гои точно есть, и наждаки у сына в инструментах видела, каких не хватит , отправлю покупать
Спасибо, Кью :роза:
Кью
патамушто дремель - гадость редкостная. :tease:
лучше пользоваться самой дешманской, китайской бормашиной, чем этим ... :безум:
кот ф пальто
Чем тебе дремель не угодил? Мне он наоборот, нравится, ну просто шайтан-машина какой-то. ))) Пилит, сверлит все без разбору. Дикие обороты, дикая производительность. Главное в руках держать покрепше, ну чтоб не высклизнул.
Сифон
Какая жалость... По-настоящему изысканная красота.
Вижу, вам советуют варианты обработки краев сколов... А я не оставила бы эту вещь в качестве осколка вазы... даже не смотря на несомненную красоту стекла и, вероятно, историю... И приметы здесь дело десятое, их всегда можно обойти. Просто мне было бы всякий раз жаль былого целого...
Короче, я оставила бы основание и использовала его в качестве подсвечника.
Новое полноценное воплощение изящной вещи... не осколки прежней... без ассоциаций с Венерой Милосской : )
Сифон
А стекло потрясающе красивое... Интересно, можно ли найти художника, который по этому фото напишет вазу до... инкрустировать ее этим измельченным стеклом... и поместить в глубокий багет под стекло...
Мишель
Главное в руках держать покрепше, ну чтоб не высклизнул.
вот-вот. дико дёргается, тяжёлый, рукой включать и выключать приходится.
не то что эти бормашинки. нажал педальку и вввжжжжик. :biggrin:
Смотрите че. Цветочный магазин предлагает коллекцию брошей-цветков из серебра и перегородчатой эмали. Красота.

https://samson-buket.ru/cat/
Пeппи
угу. ручками сделано. не кривыми. молодец девчуля! :live:
кот ф пальто
Ну, у dremel тожить есть гибкий вал и держатели для насадок...
не владе, хвалить-ругать не буду, а что касается китайских аналогов, то взял у сына dexter из леруа...
надо было в промышленных масштабах шлифануть и полирнуть торцы люминевых изделий резаных на лазере...
сначала сдох гибкий вал, начал греться и лопнул по итогу, стал без него, часа через три стал трястись сам гравер, как припадочный - подшипник разболтался... пришлось ручками доделывать)))
Пeппи
Композиция 5103... Тюльпаны, ваза "Гусь хрустальный"... но почему тюльпаны? :umnik:
aglow
да юзал я те гибкие валы от дремеля)))
вибрирует так, что самого потом колбасит пол дня ещё. :безум:
поэтому и говорю - самая дешманская бормашина в разы лучше дремеля.
у меня такая ,
лет 15 уже служит, только щётки менял :dnknow:
Пeппи
этой новости сто лет в обед. это же коллекция гербарий татьяны поляковой от русских самоцветов "мои цветы не вянут" у меня их верба. а самсон-букет полякова с юзефовичем (могу наврать) пиарят, может в доле
кот ф пальто
Макума,ты чо п.5. с пальцем то равняешь? Нормальный инструмент с пьонэровской чирикалкой,которой только матерные слоыва на заборе карябать? Ну не знают люди, чем инструмент режима работы-" постоянный" отличается от "кратковременный"
Badger211
когда-то у меня не было денег на покупку норм инструмента. зато откуда-то взялся движок шибко оборотистый и наконечник с борами из стоматологического кабинета :смущ:
гибкого вала не было :dnknow:
нуивот. я каким-то макаром соединил эти два предмета и подал напряжение :bb:
тут-же всё пошло не так... наконечник с бором потеряли центр, раскрутились и улетели нафиг. прикольно было. бор из черепушки выковыривать. воткнулся прям под глазом с наконечником вместе. и покачивался так, будто стрела, только не стрела... :umnik:
Ne budu ni kem
Сегодня на улице много помятых, сонных мужчин...
Диего
А где помятые, сонные женщины? Они же тоже должны быть.
Мишель
Должно быть столько же сколько и мужчин:улыб:
Показать спойлер
не выспавшихся
Показать спойлер
sabatini
Мне капут, если я не найду проверенный интернет-магазин семян
Сезон высадки рассады стартовал и плясать мне по сковороде, пока я по маминому списку ей с доставкой эти самые семена не закажу)))
Ундинa
Я ей дала статус античных руин) посему оглажу острые сколы в плавную линию и будет служить сызнова вазой , под небольшие букеты, которые мне нужно будет составлять так, чтобы сбалансировать пропорции ее в новом виде
Мишель
Они мяли. У них бицухи прокачались.
sabatini
Дошла очередь. Сказали что завтра с документами на прививку. Хорошо что ходить не надо в поликлинику. Прямо на работе поставят.
Ne budu ni kem
Ничёсе. А нас в п-ку погнали.
Через неделю вторая.

А я чёт заболела - 10 дней полёт нормальный, а сейчас сижу сопли на кулак мотаю и всё болит. Температура 37.1 второй день. Не связываю это с прививкой, там вроде бы в течение первых трёх дней такое возможно. Хотя кто знает...
Крыска
Совпадение? Не думаю (с)
sabatini
Скорее всего ОРВИ подхватило какое то.
Показать спойлер
прививку поставят, а маски снять не разрешат
Показать спойлер
Upjohn
Вот можешь ты человека успокоить. :biggrin:


кот ф пальто
Вот не надо на дремель бочку катить. Для ювелирных работ в гараже самое оно. Да и с кафелем меня тоже порой выручает. :beee:
кот ф пальто
коты всякое ядовитое говно жрать не станут :1:
Будут и часто. Особенно хлорсодержащую химию. Много пострадавших котов нажравшихся херни типа Доместоса и сдохших от этого. Кому повезло с хозяевами, остались без зубов и с сожжёным пищеводом и гортанью
Крыска
У меня на V1 тоже температура поднималась, это вполне допустимая реакция.
Пeппи
У меня только плечо в месте укола 3 дня болело, никакой температуры не было. У всех знакомых, кто делал, тоже не было температуры. И уж тем более соплей. А у Крыски сопли.

Значит ОРЗ пришел и сказал: "Здаастиии! не ждали? А мы туточки!". Зима жешь - вирусы кругом летают как живчики.
Крыска
вот скорей неправильно - сопли, а температура и все болит - нормально.
и да, у меня багульник расцвел очень красиво и обильно, даже в клоше в ванной комнате, куда я остатки и обрезки поставила
Пeппи
Дык на 12-й день температура-сопли. Тоже нормально?
Мишель
Ну вот я тоже думаю, что всё-таки какой-то злобный вирус проник, но не представляю как. Год не проникал, а тут проник.
Крыска
Реакция на прививку обычно длится не более 3 суток. То есть все прояснится само.
Крыска
Вирус к тебе проник...у проклятых вона чо-пачками апосля прививок ласты клеют,а ты-сопли понимаешь....
Badger211
хе-хе. вакцина как политический инструмент)))
Badger211
Что русскому хорошо, то немцу смерть :)))
Крыска
А если у русского есть немецкая кровь, то просто приболел.
doka
Тем не менее нагрузочки дремель так себе держит. Я один сжег :biggrin: аккумуляторный.
Поэтому у меня мнение о нем не очень.