вечер
ты меня еще спроси об этом же. но в академгородке люди как-то странно недовольны совершенно всем. чтобы не построили, чтобы не сделали активисты несчастливы.
stich
Не возле тебя, а возле меня. )))
Там гаражи уже сносят в день по чайной ложке.
stich
Новый парк... "проект хотят реализовать в 2024–2026 годах", "финансирование планируем получить"
Стоит обратить внимание, что в заметке не пишут, что парк будет готов и сдан к 2026 году, там всего лишь "хотят реализовать проект", причем в страдательном залоге, обезличенно, т.е. ответственных за это нет, и денег тоже нет. От "хотят" и "планируем" до реализации -- целая пропасть. Эту самую реализацию растянут лет на двадцать. Как принято в экономике роз (распил-откат-занос), проект даже не начнется, если на нем сразу не украдут 70% денег. Так что еще дети и внуки успеют состариться, пока там построят хороший парк хотя бы вполовину того, что на картинках дизайнеров.
Это примерно как с 1970-х годов власти "расселяли" временные деревянные бараки первых строителей Окодэма и до сих пор не могут осилить, настолько это нерешаемая задача для великой России.
вечер
Мне кажется, этот тип недовольных людей есть везде. У них это такой вид развлекухи или самореализации. Сходить на собрание в качестве активиста - повысить свою самооценку неравнодушного гражданина и потусоваться.
В статье особо выпукло выглядит тётка, которая против гирлянд на деревьях. Они ей глаза слепить будут.
А ещё мне понравились активные апплодисменты))
Диего
Посмотрим)) Было время, никто не верил в Технопарк.
stich
Технопарки.... - это было в другой жизни и на другой планете.
Диего
тра-та-та !тра-та-та! куда б деть этого кота-мизантропа с его нытьем) Если что-то собираются сделать - конечно же, не сделают. если сделали - скоро развалится. и сделали плохо же, ну?! да и украли сколько, пока делали?! то-то же.. и небо хмурое и лица тусклые. А где велодорожки? нет как нет. Поэтому что? Поэтому мы будем ныть.
вечер
Тебе достаточно выйти из форума и включить 1-й канал телевидения, там по горло любви к людям, радости и счастья.
вечер
Но. щас не об этом(с) Кто-то спрашивал про чесночные стрелки. Если их(стрелки) покидать в блендер, доавить масло оливковое или подсолнечное, грецкие орехи и соль и перебить - получится такая .. соус-паста к мясу) Сибирское песто))
вечер
да у него пару дней назад просветление случалось, а потом опять кто-то украл Диежиковы таблетки и снова да ладом.
но, справедливости ради, очень обидно когда от отсутствия в городе хозяина все благие намерения превращаются в пакость. как испортили нам улицу Ленина... ну вот люди вообще некрещеные?
Диего
я не хочу в первый канал, зачем это мне.
GuimpLena
ты об этом кусочке до Советской, что ли? Ну как испортили... это не навсегда же. и людям нравится) Как на мой непросвещенный вку с- очень, очень, ОЧЕНЬ ярко, прям кошмар эпилептика. Но - дети в сене катаются, взрослые женщины живые цветы из инсталляций себе домой в букеты дергают.. Праздник!
Диего
Рендеры всегда лучше реализации, это ж реклама. Но какой-то процент нарисованного все таки реализуется. Поживем, увидим. Я еще мечтаю аллею на Морском реконструировать, на мой взгляд, это можно сделать даже на частные деньги, скинувшись.
elle08
Чё они привязались к этой Ленина? Ну не Арбат это ни разу. Можно конечно даже Красный проспект сделать пешеходным на всем протяжении, но для этого нужны мозги, воля, смелость и деньги. А перекрывать огрызок улицы на пару месяцев, дергать нервы людям, палить ресурсы - не хочется говорить как это называется. Мне в принципе, фиолетово, я могу месяцами там не появляться, но за державу обидно
Пепnи
Частникам и инициативникам не дадут ничего делать, потому что чиновникам при таком раскладе нечего украсть, а ведь в этом и состоит смысл их существования в вертикали власти. Просто тупо запрет на всё.
вечер
.Рассказываю. Задумка хорошая, деньги ввалены, реализация гавно. Нет такого, чтобы на выходе мне проект показывать? Ну каким нужно быть идиотом, чтобы не сообразить что дорожки узкие? Люди ходят по этим клумбогазонам все вытоптано, вся земля с газонов тащится на пешеходку.... и в результате грязь. Вытоптаные газончики без травы... охренеть красота.
Alippa
Да, Алипушка!!! (Пардон)
GuimpLena
Тебе родное государство бесплатно сделало дорожки и газоны, а ты всё равно недовольна. Езжай гулять на набережную, там широко.
Диего
Неправильно сделали. Дорожки пошире, газоны поуже. И даже дешевле бы получилось.
Alippa
))) ну есть же в Ебурге улица Вайнера, почему б нам тоже пешеходную не держать
GuimpLena
:biggrin: выключи режим злая зая

можно кроме Ленина чего-нибудь поискать :umnik:
Алексий
Можно. Смысл в чем в этой улице?
Алексий
))) ну есть же в Ебурге улица Вайнера, почему б нам тоже пешеходную не держать
Я не знаю, Лёша, почему. Видимо кто-то нас (город) сглазил. Иных причин просто не вижу даже в бинокль. Уж какие были Екат с Казанью упоротые, голодные и страшные при совке и то смогли бол-мен похорошеть при Собянине©))), а у нас заколдобило.

ну и особого смысла делать пешеходку рядом с Первомайским сквером - нет. Надо просто сначала определиться с задачами, которые должна решать такая улица. Если она развлекательно-торговая, чтобы всю ночь куролесили - одно, если это театрально- променадная - другое, а потом уже накладывать на карту города. Вицемерша, сейчас, творит скорее что-то вроде ярмарок-фестивалей тематических, кои бывают пару раз в год, а не пешеходную. Всё это больше напоминает оптичивание комсомольских мероприятий и освоение бюджетов.
GuimpLena
Чтобы не хуже чем в других городах, очевидно.
Отец Михаил
Вот мне очень нравится идея и реализация в Иркутске 130й квартал
GuimpLena
А я очень впечатлилась прочитанными давеча стенаниями по отсутствию велодорожек. Думаю, ну никакой же жизни велосипедистам, всё пропало, прям прониклась и заплакала. А тут выхожу на улицу пошире, а не прям около дома - глядь, зря я так переживала, даже сфотала. Велосипедистов, правда, ни одного не встретила, пока там ходила, но верю в востребованность этих дорожек все равно.
свет
Не учли пути миграции Диежика
Alippa
Ответ очевиден, -- сибиряки более суровы, чем сведловчане и казанцы. Настоящий новосибирец может идти в туфлях по асфальту и газону, не выбирая дороги, а истинная новосибирчанка -- на шпильках по гололеду и по решетке ливневой канализации.
свет
И сколько километров этого раритета ты обнаружила? Где граница между велосипедами и пешеходам. Держу пари, первыми эту тропу оккупируют беспечные яжматери с колясками.
GuimpLena
Вот мне очень нравится идея и реализация в Иркутске 130й квартал

Неплохо, да.
свет
А где это, кстати?
Велодорожки есть вроде только на набережной.
свет
А тут выхожу на улицу пошире, а не прям около дома - глядь, зря я так переживала, даже сфотала. Велосипедистов, правда, ни одного не встретила, пока там ходила, но верю в востребованность этих дорожек все равно.
не узковата?
Вот тут соглашусь, ибо на набережной как раз такое наблюдаю постоянно.
"Не видишь, тварь, я тут с ребенком иду?"
Отец Михаил
и те кто на роликах, почему-то обязательно норовят гонять по велодорожке на набережной)) З-зависть?)))
Диего
Я не знаю, как и кем сейчас городок административно управляется, но когда бываю, всегда думаю, что его можно улучшить всего несколькими штрихами - реконструкцией пресловутой аллеи, введением дизайн-кода и упразднением шалмана вокруг фонтана на ТЦ. Я бы и фонтан сделала либо «сухим», когда струи из под плитки периодически бьют, либо вокруг флористическую композицию закрутила ярусами. Дизайн-код бесплатный, в смысле, что расходы на владельцев заведений, на аллею можно найти желающих купить проект и деревья, фонтан тоже не бог весть какие деньги.
elle08
Ролеры и самокатеры разве не по велодорожкам должны ездить? При наличии конечно.
OLDMAN
Кто б знал. Пока на форуме нет определения кому где ездить
elle08
​​Піздравим американских партнеров с днем самостийности!
246 лет назад рабовладельцы, рейдеры, мошенники, фальшивомонетчики, фармазоны, контрабандисты, клятвопреступники, госизменники, сектанты, барыги, рекетиры, сущие воры и сепары, собралась в Квакертауне на Второй континентальный конгресс, чтобы (предать своего короля) самопровозгласить незалежность незаконной
Империи Добра.
На конгрессе присутствовали только представители белой расы, поскольку всякие разноцветные народности
Были не той СИСТЕМЫ.
Представители коренного населения также не были приглашены для определения судьбы края, поскольку они незаконно оккупировали территорию США задолго до приплыва туда американцев.

Совершено 4 июля 1776 года в Квакертауне, городе фармазонов и квакеров. Самый большой прикол в том, что в этот день желающих торжественно подписать пресвятую Декларацию Независимости как-то не нашлось. Подписант оказался один, да и тот секретарь.
elle08
Сегодня гуляли по Заельцовскому. Мне очень нравится этот парк. Велодорожек масса, есть гаревая для бегунов, прогулочные. Нет этих идиотских аттракционов, которыми забиты Центральный и Берёзовая роща.
Позавчера сходили в новый парк на Танковой. Его и парком сложно назвать, но приятный. Единственно душно там, не продувается.
Пепnи
Согласен, в Окодэме есть что очистить и облагородить для людей. Всё так. Кстати, а что за аллея на Морском? Это прямая от ТБК до поликлиники за Домом ученых?
Около ТЦ шалман и возле фонтана и вдоль всей улицы от развалин бывшего кинотеатра до гостиницы. С этим ни у кого нет воли заниматься. Или так, -- интересы улучшателей противоположны интересам кормящихся от шалмана. И даже при отсутствии коррупции они могут сильно по-разному представлять себе красоту и удобство городской среды.
Диего
У Пеппи бзик идея раздеть и одеть Морской по новому. Аллея вдоль Морского в ее изложении - это собственно Морский.
Если уж про Городок, то:
а) нормальные тротуары вдоль Лаврентьева,
б) цивилизованную зону вдоль ТЦ от ЗД до Морского.
в) А уж потом одевать, раздевать Морской и прочие улучшалки.

PS. Жить надо в таком месте, чтобы дорога до работы выглядела как на фото. :улыб:
Ушелец
Жить надо в таком месте, чтобы дорога до работы выглядела как на фото. :улыб:
угу, и сколько там клещей на метр квадратный?
Ушелец
Городские скажут, что это бор. ))
А цивилизация для разных людей выглядит по-разному. Для кого-то это чистые, широкие тротуары, газоны, деревья, скамейки и тишина, а для кого-то -- шансон из громкоговорителей, беляши, лошади, пивнушки, парковки и ярмарка.
Alippa
Я там хожу больше 30 лет. Клещей не ловил ни разу. Тропинки широкие. позволяют. :улыб:
Ушелец
ну если тропинки широкие, тогда ладно. Пару лет назад много читал "За науку в Сибири" за первые года. Актуальная была тема)))