stich
Мне кажется, что это всегда так было. «Петербург Достоевского» - не просто ничего не значащее словосочетание. Прям понимаешь, как точно передал Достоевский ощущение от города, гениально.
свет
Не знаток творчества Достоевского, не люблю его)) Возможно, по той же причине, что и Петербург - вязкая унылая мрачность.
stich
А вот я Достоевского очень люблю, слог его люблю, я прям проникаюсь его речью и натурально мурашки бегут при прочтении) хотя, соглашусь, что слог его мрачный и похож на этот самый Петербург. Такой вот парадокс моего восприятия)))
stich
Хотя вот эта новость интереснее питерских поборов, как по мне:
"Пассажирам предложат скинуться на случай банкротства перевозчиков.
«Ъ»: Минтранс изучает введение сбора для пассажиров на случай банкротства авиакомпании"
свет
Вот я так в Москву могу приезжать бесконечно. И в Киев так же могла - каждый раз как первый раз, и не надоедало. А Питер нет, не зашёл. Прекрасный, императорский, дворцовый, но раз в 10 лет. А нет, и не надо.
Москва совеЦкая мне нравилась, тоже любил там побродить, нынешняя - не моё. КиеФФ - моя любоФФ. Но я там давно не был, может уже тоже не моё)) Питер мне понравился, но я там был в командировках, не проникся до конца и с погодой все время везло, а говорят надо пережить там всю депрессуху, чтобы составить правильное мнение.
Диего
Интересно: фейк? Но таких фоточек много
свет
Киев да, но от Москвы реально тошнит. )))
Питер я вообще не воспринимаю, как дворцовый. Ахматовский, гумилевский, довлатовский, цоевский, какой угодно, но не дворцовый. Адекватный реальности, без купеческого "дорохо-бохато".
GuimpLena
Нет, побои средней тяжести. Зачем даму побрили не понятно, напугать хотели видимо
Alippa
Я тоже давно в Киеве не была, последний раз в 2008 году. Но до этого была там раз 20, и каждый раз с восторгом. Не думаю, что окажусь там когда-либо еще. Или не очень скоро.
Ушелец
Как хорошо, что мы все разные)) потому будет и Питер, и Москва любимы кем-то и обласканы.))
stich
Та же причина. Нету денег.
Бюджет уходит в трубу ВПК и военных действий. Кормиться всевозможным окологосударственникам все труднее.
свет
Киев и Прага. )))
Если уж выбирать из мегаполисов, в которых я готов быть сколь угодно, то Киев и Прага.
Сейчас вроде через Грузию авиасообщение в Европу налаживается.
elle08
В Марселе подожгли самую большую библиотеку страны.

Интересно нафига?
Ушелец
Это понятно, что денег нет и где они.
Но что-то с поборами прям зачастили.
И наш парк заколыхался миражом...
zyrbagan
В Марселе подожгли самую большую библиотеку страны.

Интересно нафига?
геростратово Щастье))) если уж любить так королеву, а если жечь то... Да пофиг ГугЕл уже все оцифровал
zyrbagan
А то что у нее сломаные вчера пальцы уже без гипса и бойко шевелятся?
Alippa
Есть мнение, что Европа превращаются в Еврохалифат.
GuimpLena
Это чудо ипсошное, как и вы) Неохота объяснять, гуглите сами ИПСО это
Ушелец
В допандемийную эпоху первый и пока единственный раз летела в Питер с внутренним вопросом: "Какой ты Санкт-Петербург?"
И получила ответ: "Мы с тобой очень похожи".
В этом нет любви и не любви.
Каждая встреча будет радушной и внимательной.
zyrbagan
Ваши источники как всегда лажают и тормозят. Методичку смените.
Во первых не самую большую в стране, а в Марселе. Во-вторых, это было 4 дня назад и уже давно потушили. Фонды не пострадали, кинули хэнд мейд коктейль Молотова в фасад.
Все уже - кончились практически волнения во Франции.
stich
Но что-то с поборами прям зачастили.
Да потому что реально денег нет. Тупо нет. Вообще нет. В начале года бодро рапортовали, что дефсит федерального бюджета лишь из-за кассового разрыва, что все пучком будет. А он падла все растет и растет. В конце мая было -3.4 трлн, сейчас уже -3.9 трлн.
Уже предложения пошли по секвестру бюджета на следующий год. По "незащищенным" статьям.
Ушелец
Науке точно хыч-хыч сделают, в первую очередь, в очередной раз.
Ушелец
Вы не там акценты ищите. Хотя вроде претензии... . У меня вопрос - зачем?
Есть идея нафига её вообще поджигать? Что бы что?
Alippa
Все равно не понятно. Если только как Герострат для записи в лете
Absolut
Есть мнение, что Европа превращаются в Еврохалифат.
В Европе 500 миллионов, а у нас 140, если всех считать. Я бы переживал в первую очередь за нас, а уж потом за Европу, она и не такие потоки переваривала, а вот мы всегда старались не особо смешиваться, типа пусть все живут по своим национальным квартирам и по своим законам, а асимилировать не научились. К чему это приводит - уже прекрасно видно, хотя еще ничего не началось. всё впереди.
Alippa
По сравнению с СССР - капля в море.
zyrbagan
щас попробую, чтобы тебе понятно было. Это что-то типа фестиваля такого, люди фотаются на фоне происходящего и затем выкладяывают в инстаграм. По сути производство контента.

А вот видео, здесь девушка доходчивей тебе все объяснила
Демид
Девушка хромакеем пользоваться не умеет? Там чего угодно спалить можно без вреда :biggrin:
zyrbagan
Эта девушка участник многих (кажется, всех подряд) съемок и передач. Актриса по имени Картье Бугатти))) и играет роль дуры просто прекрасно)))
zyrbagan
По сравнению с СССР - капля в море.
я бы так не сказал Европа покрупнее в плане населения и была и есть, но мы же предпочитаем территориями меряться
Alippa
Страны принявшие беженцев по убыванию
zyrbagan
У вас свой вопрос "зачем".
У меня свой. "Зачем" вытаскивать на форум протухшую новость с явно смешенными акцентами?
Демид
в смысле неохота объяснять????? кто у нас шва?
Демид
так это давно разоблаченный видосик.
GuimpLena
в смысле неохота объяснять????? кто у нас шва?
У шевов тоже случается выгорание, когда результат не достигается после значительных и длительных усилий. Сейчас мотивационных роликов сам насмотрюсь, заряжусь энергией и вновь возьмусь за ваши вялые тела и души)

или мож по старинке - прибухнуть?
Ушелец
Мне интересно зачем хоть кому-то понадобилось поджигать библиотеку.
Вам интересно рассказать всем про вашу дорогу на работу, и ваши финансовые и иные проблемы :dnknow:

У меня нет финансовых и личных проблем, на работу мне ходить не надо.
А на ваши личные проблемы мне насрать
:dry: вроде и не молодой мужик, а все проблемы какие-то постоянно :безум: и причитания
Демид
никаких прибухнуть. нам так-то осталось 49 лет 10 месяцев и 11 дней
zyrbagan
до результата вообще-то. я же со старта интересовалась надолго ли эта бодяга.
zyrbagan
Вы начали переходить на личности? Я вроде вашу пока не затрагивал. :ха-ха!:
С библиотекой все понятно. Подожгли потому что рядом была. Большое красивое здание, чего бы туда не зафигачить коктейль Молотова.
Теперь возвращаемся к моему вопросу - зачем вы тащите на форум протухшие и явно лживые ссылки?
Ушелец
Вариант "Большое и красивое" тоже ничего так:улыб:
Не нравиться - не реагируете. Я же ваши тропы лосиные игнорю по мере возможности :dry:
GuimpLena
никаких прибухнуть. нам так-то осталось 49 лет 10 месяцев и 11 дней
Блин, да - поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобою. И вот зачем Кант придумал слово "альтруизм"? Живут же многие без него и получается. Как у вас с Любой)
GuimpLena
Международное агентство по атомной энергии ООН (МАГАТЭ) заявило, что план Японии по сбросу ядерных сточных вод с пострадавшей от цунами АЭС «Фукусима» в море соответствует международным стандартам.

За день до этого:

Япония опровергла сообщение иностранных СМИ о том, что она сделала политические пожертвования в размере более 1 миллиона евро Международному агентству по атомной энергии в связи с запланированным сбросом очищенной воды с АЭС «Фукусима-1» в океан.

Интересно куда рыба поплывёт
:улыб:
Демид
Ты альтруист? Прям настоящий?
Демид
приехали. у меня с альтруизмом все хорошо, получше чем у некоторых
zyrbagan
Мои лосиные тропы истинны и существуют. :улыб:
Крупнейшей библиотеки Франции в Марселе нет и не было.
Но ОК.
Ушелец
Да действительно, это ж лосиная тропа форумного персонажа которая видимо всем интересна и все побегут смотреть как он там идёт :biggrin:
elle08
В РФ столько событий. Даже вчерашние беспилотники на Москву потерялись, что уж там библиотека в Марселе.