Диего
доллар куда-то не туда падает)) 89,59
zyrbagan
И какие у тебя труселя? В цветочек?
тоже хочется?))
web-страница
Диего
Ты хочешь, что б по улицам бегали африканцы? Думаешь Франция так готовится к Олимпиаде?
zyrbagan
Ты хочешь, что б по улицам бегали африканцы? Думаешь Франция так готовится к Олимпиаде?
ну у нас тоже будут ...бегать, недолго ждать осталось
zyrbagan
:biggrin: кто б ещё знал где (уровень страна-город)
zyrbagan
Ничего не имею против африканцев, я не расист.
Вернемся к России.
Alippa
Кириенко вроде феерверком их приветствовать не обещал. Хотя время покажет
Диего
Чёт ты все время лезешь командовать. Ксиву купил что ль и маузер? :спок: :biggrin:
Пепnи
Мне еще нравится прием внезапной смены тезиса. Не, это можно сделать и изящно, но кто направит на загибающийся форум талантливого сотрудника?
Через неделю Франция резко перестанет их интересовать, они переключатся на новый пункт темника. Но "а вот у них..." точно останется.
Диего
:biggrin: не дадут

про труселя и запад со злой натой
zyrbagan
у нас есть свои африканцы в чечне.
elle08
Пьяная девушка ночью вломилась в чужую квартиру, сходила в туалет и залезла в кровать к спящей парочке. В Новосибирске такое случается, если забываешь на ночь закрывать дверь.

Как рассказала нам Ульяна, хозяйка квартиры на улице Троллейной, её разбудила непонятная возня в кровати около трёх ночи. Думала, что её парень проснулся, включила свет и увидела незваную гостью в постели. Всё было похоже на странный сон: незнакомка представилась Лерой, мяукнула и закинула на стол свои носки.

Выставить из квартиры Леру удалось с большим трудом: она сопротивлялась и возмущалась, что парочка портит ей утро, после чего ещё долго стучала и звонила в дверь ошарашенным ребятам.

Полицейские приехали, когда ночная гостья уже удалилась. Позже выяснилось, что Лера живёт в другом доме, а здесь была в гостях. По словам её знакомых, девушка сильно перебрала с алкоголем, потому что жутко скучает по своему парню, который в армии.

Сама Лера отказалась объяснять причины своего поведения.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
terroristka
:biggrin: ишь, не только про труселя, но и про Леру и Троллейную
zyrbagan
Даже страшно представить, если верить комментам к это новости, сколько народу нынче ночью не запрут свои двери)) это будет ночь домушника
Алексий
Зажигательные барышни на Бетонке :wub1.gif:
Alippa
Тоже подумал об этом :agree: :biggrin:
Всё будут ждать страстно мяукающую Леру
Alippa
Модуль ожидаемых комментариев по Милашиной и Немову. «Мы не в курсе ситуации. Это компетенция: 1) правоохранительным органов, 2) руководства региона, 3) союза журналистов, 4) коллегии адвокатов»
Диего
Но "а вот у них..." точно останется.
Кого-то это мне постоянно напоминает. На «ди» начинается, на «го» кончается.
Алексий
не, все негодуют. удивительно даже
Алексий
Спорная тема. Если подхватывать позиции Bellingcat много куда можно зайти по Северному Кавказу.

Статья Елены Милашиной, 2021 года.
Посвящена главе чеченских сепаратистов Джохару Дудаеву, объявившему «священную войну России». Журналистка хотела «пояснить, кто такой Джохар Дудаев и почему как минимум в 30 странах (включая Европу) в его честь установлены памятники и названы улицы, парки, аллеи, скверы».
Далее заявления, что «чеченскую войну начал не Дудаев, а Москва». Что таким же образом, по ее словам, можно обозначить террористом Ельцина, а называть таковым Дудаева «исторически некорректно и даже вредно».

В принципе могло по-разному закончится, но вышло вот так.
свет
В Питере вводят курортный сбор. Дичь какая-то. Какой из Питера курорт? Так-то и без сборов Питер нужен был раз в 10 лет обновить впечатления, а теперь точно не поеду. Принципиально) ощущение, что это сбор денег на входе к озеру Провал.
свет
Это они от Венеции набрались.
свет
Туристический сбор
GuimpLena
Да как ни называй) позорище всё это.
elle08
А как они туристов от знакомых-родственников-командированных отличать будут?
elle08
доллар 90
опять, наверное, пригожин забрасывает биржу рублями, раз ему 10 миллиардов вернули))
свет
я тебя только вот сейчас накрыло? он же давно уже в горном, в сочи
OLDMAN
мне кажется вы как в другом мире.... если более чем на 2 ночи бронируешь отель.
GuimpLena
:biggrin: а ты в Белокурихе полтинник в сутки платила?

а вообще по весне обещали с 1 августа 2023 в Питере, теперь пишут про с 1 апреля 2024
Алексий
Да. Когда останавливаюсь на несколько ночей плачу
свет
Почему? Тур. сбор очень популярная мера для пополнения бюджета. В очень многих странах и регионах.
Это же целевой сбор по сути, деньги крашеные. Понятно, что можно и их профукать и прожрать, но ведь не об этом наверное?
elle08
да они издеваются)))
Алексий
:biggrin:
Жителя Якутии не стали штрафовать за призыв отправлять на войну «предателей» в статусе в WhatsApp. «Почему я должен участвовать в мобилизации, если я за войну и за Путина? Это несправедливо! Пускай берут тех, кто против, предателей. Иначе в стране абсолютно не останется здравомыслящих! Предателей и так развелось» — написал он. Полиция возбудила уголовное дело, эксперт заключил, что статус дискредитирует армию — но суд установил, что статус был доступен всего сутки, а 90 дней с тех пор истекли. Дело прекратили по истечении срока давности.
Alippa
Да, но это только для муниципальной медицины. К специалисту нужно задолго записываться
zyrbagan
К специалисту в любой стране сложно попасть, причем неважно платно или даром. Их единицы, а нас миллионы если не миллиарды.
Alippa
у нас это как лотерея. жену записывал к любому ближайшему стоматологу, предложили 28 июля.
сегодня жена записала меня на 17 -е к завотделением, кмн...
поликлиника одна и таже)
aglow
Платно такие очереди?
Alippa
Совсем не поняла. Они за что деньги платят? Как это работает?
Alippa
Что за сказки???? Куда сложно попасть?
GuimpLena
укол 500 пломба 2000 остальное бесплатно...
GuimpLena
Ну у нас кардиолог один на поликлинику. Как и аллерголог. Пока к последнему пришла дата записи, она уволилась... Пришлось шлёпать в медпрактику...
Ушелец
Почему? Тур. сбор очень популярная мера для пополнения бюджета. В очень многих странах и регионах.
Потому что считаю этот сбор относительно честным способом отъема денег у населения. Как плата за воздух. Чем тоже не способ пополнить бюджет? Любое туристическое место имеет повышенный поток туристов и априори может рассчитывать на пополнение бюджета через туристов, с чего, зачем и почему дополнительно деньги платить - непонятно. Чтоб что было для туристов?
GuimpLena
Типа минимального взноса похоже. Дальше бесплатно видимо
свет
Что б коренной житель понимал свое превосходство :улыб:
свет
несправедливо :agree: семья из какой-нить зачухонии, где средняя зп в 30-40 тыщ, весь год копит деньги, чтобы свозить ребенка в питер или на черное море, везут туда свои кровно заработанные, тратят там их в гостиницах, кафе и музеях, покупают сувениры, вкладывают в экономику региона...а им еще и сборы.
вот пускай и собирают со счастливых жителей этих мест, они там находятся постоянно и гадят больше.