"Уступи дорогу" на парковках ТЦ.
63765
199
Alex_B
Время зараза быстро летит. Оказывается пять лет назад был в штатах. Думал 2-3...Тогда в штатах не было колец. Только разговоры о их введении были. Правила открывал. Но по приезду из любопытства. Сейчас не вижу смысла. Если до этого отъездил, то если опять поеду - опять не потребуются.
Именно потому и знаю потому что открывал - что не всюду разрешен например поворот на право на красный. Причем бывает крайне своеобразно - в пригороде можно, а в городе - нет. И хорошо если будет табличка NO RIGHT TURN ON RED.
А кольца. Если бы ты читал, что пишу (в интернете понятно, что все не правы, прав только сам), то увидел бы проблема колец в том, что они в РФ выделены в отдельный сегмент. Хотя это обычный перекресток. В результате этого выделения в мозгах идут совсем иные процессы чем если бы это был обычный перекресток с клумбой в центре. Потому и написал, что нет колец - у них перекресток с клумбой в центре. Ездил по такому в Сан Франциско. Обычный 4 way stop и в центре клумба. Ну и рулем крутить. Не кольцо, специально у местных спрашивал. Это был их ответ - нет колец.
Предложение про правоту Нааатта про ГОСТ ты пропустил. А зря. Если судья окажется не ленивым (занесли например), то судья может вспомнить про него.
А теперь давай сравним две системы РФ где на отдельных участках вроде бы правила есть, вроде бы...Кстати а еще есть заводская территория. И США где они странные, но таки есть. Кроме того как в одном споре кто-то метко написал, что в штатах правила связаны с ОДД. В голове крутилось, но тот человек, не помню уже кто мысль точно сформулировал. Именно потому и пишу ПДД в США, потому что разделять ПДД и ОДД нельзя. Их нельзя разделять. Иначе будет как с ГОСТами.
andrew13
Время зараза быстро летит. Оказывается пять лет назад был в штатах. Думал 2-3...Тогда в штатах не было колец. Только разговоры о их введении были.
...
А кольца. Если бы ты читал, что пишу (в интернете понятно, что все не правы, прав только сам), то увидел бы проблема колец в том, что они в РФ выделены в отдельный сегмент. Хотя это обычный перекресток. В результате этого выделения в мозгах идут совсем иные процессы чем если бы это был обычный перекресток с клумбой в центре. Потому и написал, что нет колец - у них перекресток с клумбой в центре. Ездил по такому в Сан Франциско. Обычный 4 way stop и в центре клумба. Ну и рулем крутить. Не кольцо, специально у местных спрашивал. Это был их ответ - нет колец.
Заканчивай уже фигню писать, а?
2009 год, страница 21

Ты суслика видишь? А он есть :ха-ха!:
Alex_B
Интересно, кстати, стало. На той же меговской парковке ездить "по-диагонали" - это нынче новая мода такая?
Alex_B
Beatleast16yearsold.
Provethatyouhavefinishedboth
DEandDT.(DL387,DL388

Это?
Не знаю уже в который раз напишу, вдруг дойдет, по перекрестку с клумбой в центре в Сан Франциско ездил. Только это был перекресток с клумбой в центре.:миг:
Alex_B
Ну кинул же скриншот. Зайти на гов.сайт Калифорнии из дома вообще не могу. Видимо "русские хакеры" виноваты. :rofl:
Еще уже в который раз. По практически такому же перекрестоку с клумбой в центре ездил в Сан Франциско. Но это не круговое движение. Точно также как на бердском нет кругового движения на двух въездах в академ. Это обычные перекрестки с клумбой в центре. :rofl:
Потому что иначе в мозгах возникают "правила проезда перекрестков с круговым движением".
Простота только в том как люди понимают, правил в частности.:миг:
andrew13
:шок: :шок: :шок:
Т.е. перекрёсток, где надо ездить по кругу есть, специфические правила проезда таких перекрёстков есть, перестроения в пределах перекрёстка есть, а "кругового движения" нет... Нуну...
Утомил.
Alex_B
А ты перечитай по ссылке и все свежие посты. Серьезно советую. Не буду постить перлы оттуда и никто не будет как в прошлый раз, теша свою самолюбие писать - выучи правила. Пусть это дром, пусть не знают, но это автофорум, хоть как-то но стимулирует граждан помнить правила. Знаний еще меньше у тех кого нет на автофорумах. И их на порядки больше.
Кроме того "круговое движение устанавливает знак, а не клумба посередине". Не мои слова.
SVE
Специально спрашивал местных. Ответ был Нет. Разговоры ведутся, но на практике нет. Речь про Калифорнию. В других штатах правила могут отличаться.
andrew13
Специально спрашивал местных. Ответ был Нет. Разговоры ведутся, но на практике нет. Речь про Калифорнию. В других штатах правила могут отличаться.
В ПДД Калифорнии в 2009 году кольца были. Смотри скриншот и ссылку выше.
Но если "местные говорят, что нет", то конечно нет, тут ты прав. Как и ссылки на дромы.
Alex_B
А ссылка на НГС сойдет? А то знака кольцо на той клумбе не было. А местные утверждают, что без знака не считается.:миг:Вот и в Калифорнии на всех перекрестках с клумбой их не было.:миг:
Если близко расположенные Т образные перекрестки на закольцованном участке дороги считать за круговое движение, то наверно они всюду есть. Но как отдельная сущность воспринимаемая нашими водителями в штатах их нет. И да я пытался доказать, что их ПДД проще. А то тут даже были спорщики, утверждавшие, что информационные таблички как в штатах лишние.
andrew13
Ты прикалываешься? Во первых не информационная табличка, а знак. А во вторых, даже в таких тупых правилах как в России если верить твоему мировозрению, "кольцо" существует только при наличии знака. Нет знака. Нет кольца.
То что в Караганде нет колец, это не говорит о том, что их не существует в Казахстане и в казахских ПДД.
И кстати, подозреваю что в США знак кольцо, подписывают табличкой "кольцо", для тех кто ПДД не читал, и как выглядят знаки не в курсе.
Alex_B
а в чем проблема- соблюдать требование знаков даже на парковке??? хаоса хоть не будет
Квазимодо
Проблема в том, что есть несколько разных пересечений "проездов", и на некоторых есть знаки,а на некоторых нет. И непонятно, как ехать, если на предыдущем пересечении тебе стоял знак "уступи", перпендикулярно едущему был "главная", но ты был справа, а на следующем этих знаков нет. Картинку я выше выкладывал.
Alex_B
И в чём проблема? Там есть проезды, где едешь-едешь "по главной", а потом "уступи" висит... А если не висит ничего, то "помеха справа" :dnknow: На городских улицах не так разве?
ivаn_zh
Не вижу ума требовать с одной стороны соблюдать на парковке знаки, а с другой еще и за правым бортом приглядывать. Потому что Нааатта права. Конечно скорость на паковке небольшая, но все таки.
Не вижу ума вводить сущность, а потом люди рассказывают "въезжая с ножки едешь прямо". Не просто так ссылку дал, есть и такое. Хотя всего-то нужно направить поток машин в определенном направлении и для этого уже достаточно остальных правил, не вводя новую сущность. Алекс прав, в штатах есть круговое движение, только регулируются потоки бывает банальной клумбой + несколько привычных (стоп/уступи) знаков. В отдельную сущность не выделено. Люди едут по привычным правилам, повторяя их, лучше запоминая, не придумывая.
И т.д. Уж лучше таблички, их даже индусы понимают. Причем сразу.:миг:
Volodya
На городских улицах знаки висят в соответствии с ГОСТОм. Точнее должны, иначе можно попытаться судиться с дорожными службами. :umnik:
Volodya
Вот скажи мне, кто будет прав на моей картинке и какое правило ПДД нарушает тот, кто едет по зелёной стрелке?
Он, вроде, едет по главной, просто по другой "полосе". Единственное, что могу сейчас притянуть за уши - это разные проезжие части, конструктивно разделённые колоннами.
Alex_B
Зелёный выезжает с паркоместа на дорогу, этого достаточно уже. Потом у него там "помеха справа", так как никаких знаков нет. Конструктивно это разделённые проезжие части, не только колоннами, но и парковкой между ними. Или ты считаешь одной "проезжей частью" весь пятак под Мегой? )) Тогда конечно, организовать там движение трудно будет.
Volodya
Зелёный выезжает с паркоместа на дорогу, этого достаточно уже. Потом у него там "помеха справа", так как никаких знаков нет. Конструктивно это разделённые проезжие части, не только колоннами, но и парковкой между ними.
Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.04.2015 N 315)
Сочетание знака 6.4 с одной из табличек 8.6.4 - 8.6.9, а также линиями дорожной разметки допускает постановку транспортного средства под углом к краю проезжей части в случае, если конфигурация (местное уширение) проезжей части допускает такое расположение.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.04.2015 N 315)
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767, от 22.03.2014 N 221)
Ещё раз, где там паркоместо и парковка? Там есть знак 6.4? Что там вообще за линии на дороге нарисованы?

Или ты считаешь одной "проезжей частью" весь пятак под Мегой? ))
Раньше я её считал прилегающей территорией с соответствующим приоритетом по помехе справа. И не понимал, что там делают знаки приоритета.
Сейчас, после введения пункта ПДД, что парковки это тоже дороги, я вообще не понимаю, как по ПДД трактовать то, что под мегой. :dnknow:
Alex_B
Если не умничать, то там всё вообще просто - обширная сеть дорог с развитой парковочной инфраструктурой :biggrin:

А если принять весь пятак за одну территорию и регулировать исключительно "помехой справа", то интересный аттракцион можно устроить... Кому нужен бампер/морда караулит и бьёт в правый бок первого попавшегося, и ведь не увернёшься от такого :biggrin:
Alex_B
Раньше я её считал прилегающей территорией с соответствующим приоритетом по помехе справа. И не понимал, что там делают знаки приоритета.
Сейчас, после введения пункта ПДД, что парковки это тоже дороги, я вообще не понимаю, как по ПДД трактовать то, что под мегой. :dnknow:
Просто. Едешь по знакам, на всякий случай крутя башкой вокруг и следя за остальными.
Naaatta
ГОСТ 10807-78
Настоящий стандарт распространяется на дорожные знаки, предназначенные для информирования участников дорожного движения об условиях и режимах движения на дорогах и улицах (далее - дорогах).
1.1. Настоящие Правила дорожного движения <*> устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Где тут прилегающая территория?
Я извиняюсь, уже давно проехали, но Вы, как всегда из ничего начинаете никому не нужную дискуссию. Нужно читать то, что написано. Написано достаточно понятно. Достаточно это выполнять и не додумывать или раздумывать. Только и всего. :ухмылка: