Красота и беременность (часть 15)
181380
1000
Сакура
я хоть и не Настя, н оотвечу, что точно не голенькие) Там одевают специальную рубашку и шапочку на волосы)
Лисуня
:-y обязательно будем катать детишек наших)))))
умничка, за один твой такой настрой тебе уже собой гордиться надо!)
перестань, захвалишь! :secret:
ты лучше скажи, в каком районе города обитаешь?:миг:
Сакура
по пути твоего маршрута на дочу))) Новый поселок, около бердска
Лисуня
Новый поселок?! да это ж вообще здорово!!!! :tease:
а про рубашку и чепчик - точно! так оно и было! )))
Сакура
а чего здорово то?) дыра такая)) до сих пор по городу тоскую((
Лисуня
мне и ночнужку и халат выдали:улыб:
шапочки не было.. так как в 7ке традиция-рожать лохматыми:улыб:
Лисуня
а чего здорово то?) дыра такая)) до сих пор по городу тоскую((
здорово то, что дача у меня рядом, а значит, будем частенько с детишками вместе гулять:миг:
Лисуня
СНКТ Синегорье - это за отель-курортом Морозово.
Ну значит папашка ничего лишнего не увидит! :ха-ха!:
А обязательно туда на скорой приезжать или можно самим приехать? а то тут одни скорую вызывали, а кого-то муж привез :dnknow:
Сакура
о, так вы мимо нашего дома проезжаете) у нас первая кирпичная 5им этажка на повороте в поселок :спок:
меня муж привез, какая разница на чем ехать) зато с мужем спокойнее)
ну вот и я о том же :yes.gif:
я супругу больше доверяю чем водителю скорой :улыб:
Ты спрашивала где рожать собираюсь - хотелось бы в двойке, но тут говорят они в мае на мойку закрываются, так что если малыш задержится, мы туда не попадаем:хммм:но всё равно в 37 недель к ним поеду, узнаю что да как.
Наблюдаюсь в 4РД, там же лежала в стационаре. ЖК вполне устраивает, только один раз в очереди пришлось сидеть - и то не к своему врачу :улыб:и нравится кабинет по забору крови - тетенька уже в возрасте, а кровь из вены берет очь профессионально. Я после скитаний по кожным диспансерам уже столько натерпелась с этими уколами, что тут уже почти с закрытыми глазами сдаю:улыб:т-т-т чтоб не сглазить:улыб:
Лисуня
о, так вы мимо нашего дома проезжаете) у нас первая кирпичная 5им этажка на повороте в поселок :спок:
в следующий раз как поеду - обращу внимание:миг:
АлисияЗеленская
Хотелось бы спросить у девочек уже родивших. Как считаете, стоит предварительно госпитализироваться или лучше дома скорую ждать?
svay
я не хотела раньше (меня за 3 недели направили) просто переехала через дорогу от РД :ухмылка: просто зная срок (15) 13 вечером пришла - 14 под утро родила
Валя, а ты ( не возражаешь, что на ты) делала уже з-й скрининг? Я еще только собираюсь на следующей неделе. Я всегда делала узи в МЦ "Алмита", там тоже 3-х мерное изображение, даже фотография уже есть. Смотрю эту фотку моей доченьки и плачу. Какая то сентиментальная стала.
Девочки, кто то сталкивался с проблемой почеса живота. Пузико мое чешется, хотя каждое утро мажу кремчиком, но вот уже дня 3-4 чешется мой пуз! :зло:
svay
смотря какой случай как далеко больница от дома..
у меня были показания...единственная артерия в пуповине..очень рекомендовалось весь родовой переод провести под надзором врачей. поэтому я раньше легла
если у вас беременность проходит хорошо то считаю лучше дома.. проще схватки перенести:улыб:
svay
Тоже задалась этим вопросом:улыб:
Наташа Nab писала что лучше по скорой (что-то кстати давно её тут не видно).
Из стационара я вынесла ту же самую мысль, потому что если заранее ложиться, то за неделю так обленишься, что кажется на роды сил не останется. А дома как-то себя в форме держишь, и пообщаться всегда есть с кем. В больнице-то от скуки с ума сойти можно, пока родов этих дождешься, в депрессию впасть можно :biggrin:
Но это я по себе сужу. Если ты мамаша акивная, как говорится с огнем под попой, то лучше дома остаться :yes.gif:
А если наоборот - дома всё надоело и хочется уже от всего отдохнуть в тишине и спокойствии - тогда заранее ложиться :agree:
А ты собираешься платно рожать? Мне бы очень хотелось бы рожать по сертификату, а потом лежать в отдельной палате. Но, как я понимаю, это только мечты
Конечно на ты :friends:
Нет, третий скрининг ещё не делала, два предыдущих в узи-студии делала, третий туда же поедем:улыб:Так рано же ещё для третьего? мои 32-34 недели будут в начале марта, так что в конце февраля позвоню в узи-студию запишусь.
Блин, а конец февраля уже через неделю :ха-ха!:
А доплометрию (или как там её) ты там же делала? я вот в раздумьях, может бесплатно в ЖК сделать? вроде как это просто дополнительное обследование.
Так в двойке цены смешные по сравнению с другими РД - 5 и 7 тыс :yes.gif:я думаю такую сумму можно выделить из декретных для своего спокойствия и удобства :yes.gif:
АлисияЗеленская
Девочки, у меня до ПДР осталось 2 месяца ))) Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь курсы, как с детками обращаться? Что бы хоть какие-то азы рассказали
Автоинформатор
девушки..отдам урологический прокладки (2 шт.) как раз хватит на переод сильного кровотечения. Академ.
svay
в четвертом роддоме лекции читают, 100руб стоят, там же в здравице читают лекции по 300руб. Расписание лекций можно взять в регистратуре:улыб:
Валюш, в узи студии доплер входит в скриннинг, за него отдельно не надо платить
svay
ой, я думаю лучшими твоими курсами будут 3 дня в роддоме, там тебе все покажут и расскажут, при чем наглядно все))))
единстенная рекомендация, когда родите, прикладывайте реьеночка к груди по каждому треьованию, потому что молозивом они еще не наедаются, моя через каждый час-два плакать начинала, потом я стала брать докорм на ночь, чтобы она и я поспали подольше, ноо докорм она буквально пару глоточков делала, естественно после того как она у вас молозиво покушает
Автоинформатор
Привет, ух, расписались...
Я считаю, что родов надо дожидаться дома, и чем позже поедешь, тем лучше - меньше манипуляций со стороны мед.персонала. Естественно - беременность без особых паталогий
evgena
привет красотки!Жень! я как мвсегда тебя в этом полностью поддерживаю:миг::biggrin:
nab
от она!)) появилась))
как Машенька?
Просто ты сейчас выдержку откуда то сделала, что на 29-32 недели надо сделать скрининг. Мне тоже врач на узи написала, что 3-й скрининг д.б. на 33 неделе. Я тоже запишусь на начало марта. Просто вы все хвалите каго то одного врача в узи студии, думаю, может попробовать послушать другое мнение специалиста.
Валя, я не поняла про 5-7 руб? Это что так стоит? Я думала, что сервисные роды стоят порядка 20-25 руб?
морская_душа
сервисные в 2ке стоят 14т, а 5-7 это цена одноместных палат без\с санузлом
А доплерометрию я делала тоже в Алмите, согласна с тобой, что это доп. обследование и можно в ЖК пройти
Лисуня
Спасибо за информацию. То есть за одни и те же деньги в одном РД можно и родить и с комфортом полежать, а в другом только родить. Да.... Страна Советов!
морская_душа
нет, палата на сколько я помню не входит в сервисные роды, только отдельная предродовая и родовой зал + присутствие родственника
АлисияЗеленская
я тоже прочитала в результате УЗИ из УЗИ-студии в самом низу про Доплера,значит его там сразу делают вместе с УЗИ.
Меня муж уже замучал,после УЗИ на которое вместе ходили,спрашивает,ну когда уже следующее будет,ему понравилось что малыша можно на экране посмотреть
кстати на таком сроке наверное УЗИ уже без датчика делают?
evgena
э-э-э.. с мысле расписались? я что-то упустила?:)
nab
привет! слушай.. я давно тебя хотела спросить про СП курток что я давала. ты же там все получила? довольна?
Rigick
Насть, не в том смысле, в смысле мы много пишем)))))))))
Спасибо, Юленька! :flowers: Чтобы я без тебя делала:улыб:просто в прайсе у них написано отдельно скрининг 1000руб, отдельно 1000руб доплер, вот я и засомневалась.
Мне на втором узи уже без датчика Воронков хотел делать, но я вспомнила что врач в ЖК сказала обязательно зев посмотреть, так что пришлось с датчиком. В третий раз тоже думаю без него обойдемся :смущ:
Кстати мой так же постоянно спрашивал когда да когда, чуть ли не за месяц записалась на узи, а то он очень боялся что перед НГ не успееем :ха-ха!:
Про сервис -
получается что в 2-ке за 14т.р. ты получаешь комфортные роды с вниманием и врачом какой-то там категории (не помню)
а в 4-ке за 20т.р. только отдельную палату :dnknow:
Лисуня
капец....называется ивдеть то, что хочешь увидеть :rofl:
Rigick
ну да, то тихо так было, а тут не успеешь оглянуться как несколько страниц!
Сакура
Алена, привет еще раз!
Мы растем)))
Кстати, прочитала, что ты живешь в октябрьском р-не, я то же. Надо договориться и встретиться с колясками, думаю когда теплее станет, в районе библиотеки было бы здорово. Как считаешь?
ёжик v
Я вчера была в Узи-студии на 3-м скриннинге. За 1300 сделали УЗИ с доплером. Датчиком смотрели первые два раза, потому что у меня еще и низкая плацентация была, сейчас этот диагноз сняли и датчиком смотреть не понадобилось. Девочки, а Воронков всем ПДР в заключении не пишет? У меня в прошлый раз не было и опять нет...
Альфа
Девочки :eek: я в панике!
Дело в том, что мы с января решили, что хотим лялечку,
в феврале у меня были М, в последний их день я была на ФЛГ-это было во ВТ,
и вот сегодня я делаю тест-и там вторая слабая полоска(хотя спустя время смотрю и думаю, может, ее там и не было и мне кажется, что она слабая).
Даже если она есть, я навредила ребенку этим ФЛГ или нет?:хммм:
подскажите, может, кто сталкивался с таким-я даже мужу пока не буду говорить про 2 полоски, вдруг это гормональный сбой:хммм: