Красота и беременность (часть 15)
181386
1000
АлисияЗеленская
Валечка, тебе очень хорошо со щечками :flowers: И цвет этот тебе лучше, чем блонд. Вообщем -твоя прибавка тебе к лицу :friends:
Да, я тоже поняла что такой цвет лучше, а супруг от кудрей в восторге))) Спасибо, Жень! :flowers:
Если вдруг в Авоське встретимся, поздоровайся, а то живем в пяти метрах и ни разу не виделись)))
АлисияЗеленская
клёвый животик,сколько у тебя общая прибавка веса?
мне кажется у меня больше живот,прибавка 10 кг
mila87
Танюш, насчет вод. У меня поддекали, знаешь, я точно была уверена что это они. Цвет розотавый слегка, и запах, такой характерный... как объяснить не знаю :dnknow: Если продолжать будет, звони в скорую! Лучше перебдеть! Я когда в роддом с подтекающими пришла, меня сильно ругали врачи! Лучше подстрахуйся лишний раз :улыб:надеюсь, что до этого не дойдет! Рано тебе еще)))
у меня уже 12 кг, но у меня малыш крупный будет - наш папка 4,5кг родился :eek: а узнала я об этом на узи, когда Воронков спросил - кто-то из родителей с крупным весом родился? и тут папашка наш как выдаст про свои 4,5кг, я чуть не упала :ха-ха!: В начале марта хочу сходить на узи, посмотрим сколько он там будет весить:улыб:хотя животик небольшой, это правда :yes.gif:
АлисияЗеленская
Спасибо :смущ:посмотрела на себя со стороны вчера и успокоилась, не всё так плохо как казалось :biggrin:
Ты че, расстраиваешься?? Выглядишь потрясно! :wub1.gif:
АлисияЗеленская
в Авоське бываю раз в сто лет. А вот в Ленте обязательно:улыб:
Tatys
Спасибо :смущ:
А я вчера вконтакте твои фото смотрела, такая счастливая мамашка :wub1.gif: а сынуля на папу похож, да?
АлисияЗеленская
Привет. Клевый животик))) У меня живот меньше и прибавка в весе на данное время 6 кг, а идет 32-я неделя((( Даже на УЗИ идти страшновато, вдруг скажут, что с ребеночком что-то не так(((
АлисияЗеленская
Прикольная)) У меня тоже нос в обе беременности распухал, потом потихоньку сдувается)))
А мне блондинкой больше нравилась :миг:
Tatys
Девочки, всем откликнувшимся спасибо....всётаки ложная тревога, больше такой сырости не было.А с молочницей я мучаюсь- это факт.Иногда утром встаёшь и прям хлюпает всё (извините за подробности :смущ:)

По поводу декретных...Я их получила, закон принят, но в ФСС нету ещё этого документа- вроде как до конца февраля появиться должен- декретные обещали перещитать (на удивление получила больше чем ждала- точно не знала свою среднюю зп)
svay
Моя знакомая за полгода вообще ни кило не прибавила - как была 45кг так и осталась:улыб:а животик подрос:улыб:
Просто у меня токсикоза не было, и полгода на хлебе, булках, картошке дают о себе знать. Сейчас хоть молоко пить начала и кефир:улыб:

Танюш, ну тогда поздравляю с декретными! :flowers:
evgena
да я тоже думаю сдуется обратно ))))
нее, блондинкой уже точно не буду - все волосы испоганила, хоть и в салоне красилась постоянно :хммм:
Кстати Настя видимо правду говорила - во время беременности волос становится больше, мои такие пышные, мягкие, я вчера помыла и удивилась - даже кондиционером не пользовалась, а они и расчесались легко и на ощупь такие мягкие :wub1.gif: Хотя может это кальций даёт о себе знать :dnknow:
АлисияЗеленская
ага, мне тоже в беременность мои нравились, а сейчас пипец лезут, а я только отращивать собралась, чувсвую скоро буде крысинный хвостик)))
Говорят ещё что у беременных нос шире становится - вот это мой случай :ха-ха!:
:ха-ха!: Слушай, ты такая лапочка, откуда у тебя комплексы? Послушаешь, то у нее нос, то у нее щеки, то попа толстая....У тебя ножки худенькие, личико милое, тебе беременность только на пользу пошла, родишь - все махом сгонишь лишнее))))

А я чет так и не доберусь до фотика :хммм:то устану, то сфотать меня некому и ремонт ЗАДОЛБАЛ!!!! Даже угла приличного нет, чтоб сфоткаться((((
mila87
И что в законе приняли? Как считать будут? За год или за два? И правда, что все больничные за это время выкинут?
Послушаешь, то у нее нос, то у нее щеки, то попа толстая....У тебя ножки худенькие, личико милое, тебе беременность только на пользу пошла
Это я просто хорошо маскируюсь)))))) Тоже вот ждала окончания ремонта чтоб в новой обстановке сфотаться, правда окончания пока так и нет, но хоть обои новые)))
А вы во всей квартире ремонт делаете? я после одной комнаты сказала хватит нам ремонта, всё равно малыш потом обои отдирать будет, так пусть отдирает старые в коридоре и на кухне :ха-ха!:
мне на работе коллеги сказали что больничный уже по-новому рассчитывают - исходя из 2-х летнего стажа. Так что болеть теперь невыгодно :1:
Валя, ты такая хорошенькая! И пузик красивый! :роза:
Мы купили частный дом, а там три комнаты и кухня побелены известкой, и эта известка грязная, страшная и воняет прежними жильцами :bad: Девочки, обдирать со стен известку и штукатурить из заново, потому что они еще и корявые, это вам не обои клеить!!! :help.gif: :шок: А еще мы делаем новую проводку, ну и собственно сами в свободное от работы время, а ремонта еще мама дорогая! Хоть бы к июню успеть :безум:
Алёна, спасибо! Тоже своё показывай, сравним :миг:
Ой, представляю как вы там с этими стенами :безум: зовите друзей на помощь - и быстрей и веселей будет:миг:
АлисияЗеленская
Девочки, скажите для чего делается доплерометрия?
Автоинформатор
Девочки, всем, добрый день!! Подскажите, пожалуйста, сделала узи до 10недель, в результатах указано 8/9 недель, двигательная активность определяется, а сердечная нет. насколько я знаю сердечко начинает биться с 5 недели, если не бьется то это считается замершой беременностью....НО врач ничего такого не сказал, и предложил наблюдаться во время беременности у него(частная клиника)... в общем непонятно, то ли ошибка врача в результатах, то ли что... Подскажите, может кто-то сталкивался с подобным? :cray-1:
да, у моей знакомой тоже сердцебиение не могли определить на раннем сроке (она неделе на 7-ой кажется узи делала), и ниче, вот уже шесть месяцев ходит, всё нормально:улыб:дождитесь рекомендованного срока для узи (12-14 недель) и сходите к проверенному доктору - по рекомендациям подруг/знакомых.
А в какой клинике вот это первое узи делали если не секрет?
svay
А тебе сама врач не объясняла? мне медсестра объясняла, но я не повторю слово в слово:улыб:это дополнительное обследование непосредственно матки, а обычное узи - это обследование малыша.
конечно, не секрет Клиника женского здоровья... позвонила сейчас туда, говорят врач ошибиться не мог.... ну как может эмбрион двигаться, а сердечко не биться, ничего не понимаю...
я конечно могу ошибаться, но исходя из моего первого узи - сердцебиение определяется пока малыш неподвижен. Мы в узи-студии делали, там и на экране видно сердцебиение и даже послушать дают, но когда малыш двинулся, сигнал пропал, мы естественно испугались что у него там сердечко остановилось, а врач объяснил что просто малыш начал двигаться, и датчик сбился. Только не волнуйтесь раньше времени, Вашему малышу все волнения передаются :yes.gif:
Я бы не стала наблюдаться в клинике где врачи себя пиарят и говорят "наблюдайтесь у нас". Если есть возможность наблюдаться платно - помониторьте другие клиники, на сибмаме про все консультации и центры женского здоровья написано :yes.gif:
просто я сегодня пришла в ЖК с результатами узи, вы бы видели их лицо.... О, Боже! плод вообще живой??!!,,,,как так сердце не бьется.. я вообще в шок чуть не впала...

надеюсь, что все нормально будет, в ином случае думаю на узи бы врач сказал сразу...:хммм:
"Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз)"
:wub1.gif:
поставлю себе на подпись=))
svay
На доплерометрии кровоток маточно-плацентарно-плодовый смотрят.
Повторюсь, дождитесь срока в 12-14недель, сходите на узи К ДРУГОМУ ДОКТОРУ, хоть в той же ЖК, и потом уже уверена что всё будет в порядке :flowers: Надо узнать другое мнение, а то вы к тому же доктору придете, он на результат предыдущий посмотрит и будет от него отталкиваться. А если в другую клинику обратиться - там доктор будет только на своё мнение опираться :yes.gif:
В 4РД вообще ругали девчонок которые в 5-7недель на узи ходили - то у неё плод найти не могут, говорят матка пустая, то сердцебиение нету, а потом оказывалось что всё нормально, девчонки только зря себе и малышу нервы мотали
да незачто, берегите себя, пусть всё будет хорошо :flowers:
Автоинформатор
Девочки, привет :flowers:
Наконец-то я добралась до форума:смущ:И сразу с кучей вопросов :biggrin:
Как у вас тут дела? Как себя чувствуете?

Пока меня тут не было, ездили с мужем по магазинам, искали кроватки, кляски.....
Изначально хотела белую кроватку или цветную из дерева. Но это оказалось такой редкостью :безум: Видели шикарную кроватку из бука в НАТИ тысяч за 9 :wub1.gif: Такую как я хочу......муж, правда, еще не смирился с ее стоимостью, думаю скоро созреет :biggrin:
Завтра съездим еще в парочку магазинов......В интернет-магазинах даже оранжевые есть :knix: Может там возьмем, в любом случае дали себе на поиски месяц-полтора.
А вот с колясками......ну стоят тысяц за шесть некие устройства :biggrin: Жесть, ее то поднять сложно, как вообще с такими гулять?! Нормальные модели тоже от десятки....
Поэтому у меня такой вот вопрос ко всем:
1. Какую кроватку вы купили?
2.Какую коляску предпочли?
Rosse
Итаааак, рассказываю про нас!:улыб:Кроватка у нас вот такая - тыц Собственно, пока очень нравится, в жизни выглядит посимпатичнее, чем на фото. Механизм мяатниковый, я довольна.
А коляска наша вот. Сказать, что я ей довольна - ничего не сказать! Это просто супер-мега вездеход! Единственное, она достаточно тяжелая, но при наличии лифта это не проблема:улыб:У нас, правда, лифта нет:хммм:поэтому коляска живет в гараже и периодически в машине:улыб:
Rosse
1.кроватка у нас простая. куплена за 2700, деревянная. была у нее кочалка.. в начале лчнь помогала, потом доча начала в ней раскачиваться и мы качалки сняли.. есть возможность у кроватки стать еще подростковой. за что ее люблю
2. у нас изначально была классика итальянская (считаю что можно и б.у взять) у нее теплаяя люлька и отличная амортизация. сейчас мы ее продали (нам 5 месяцев) и заказали прогулочную от 5 месяцев.
ну я против трансформиров.так как у них спинка не ровная..это раз.. и они обычно оченя тяжолые.
прогулка же моя будет весить всего 8,5.. классика же весила 16 кг:улыб:
HappyBride
PEG PEREGO вообще мега фирма!
вот у нас классика их была... я прям тоже довольна была.. и девочка что ее купила у нс тоже до сих пор мне радостные сообщения пишет какая она кайфовая и как ребенок там спать срубается:улыб:
Rigick
Ага, я тоже в восторге!:улыб:Кстати, пока были в Н-ске, брали в прокат классику обычную какую-то. Так вот, я бы не сказала, что наша коляска тяжелее! Прогулка так вообще легкой казаться будет)))
Насть, а что ты имеела ввиду под неровными спинками?
HappyBride
ну обычно у трансформеров дно сделано так, чтобы потом из люльки стать прогулкой и для этого дно поделено на части (чтобы сгинать).
есть, конечно варианты, что люлька снимается и на основу ставится прогулка. но это иное:улыб:

у нас вот такая была..
точнее почти такая..годами постарше
вот
Rigick
А, ну, у нас как раз второй случай - люлька снимается и на основу ставится прогулка:улыб:
Я все с нетерпением жду, когда мы сядем и будет уже в прогулке гулять:улыб:
Кстати, а ведь Кира еще н сидит, разве можно уже в прогулочную коляску? :смущ:
HappyBride
в том то и фишка.. что у нашей прогулки спинка почти полностью горизонтально опускается.:улыб:
и поэтому можно с 5 месяцев гулять:улыб:
Rigick
У нас Инглезина Магнум. Она трансформер. Амортизация супер, мегапроходимость. Я когда выбирала рассматривала ПегПерего ГТ3 и Скейт, но мне кажется у них с амортизацией похуже.
miRRor
Девочки, я сегодня видела Настин животик - это нечто :wub1.gif:
За 4 месяца растяжечек как и не бывало :flowers: Медерма - суперкрем вапще :yes.gif:
HappyBride
Да, у нас тоже люлька убирается и на ее место ставится прогулочный блок - Жане Слалом. Главное, что она весит мало - около 9 кг. вроде. И вообще очень маневренная.
АлисияЗеленская
А для профилактики можно использовать "Медерму"? Где он продается? Сколько стоит?:смущ:
АлисияЗеленская
ну что совсем нет..это преувеличение..но меньше :смущ:
ты успеешь захватить конец моего эксперимента:миг: