Красота и беременность (часть 15)
181360
1000
_Morkovka_
. В обл. больницу после первых родов возвращаться желания нет.
Ой, а что не так было у вас в Областной, если не секрет?
Для особо впечатлительных можно скрывать под спойлером :ухмылка:
Доброе утро! Да просто роды были очень очень очень тяжелые. Это не связано с врачами, просто мне так по физиологии "повезло" видимо. Отношение? - отношение врачей не очень, хотя вроде и по сервису. Нет-нет со мной не надо было сюсюкаться, просто хочется чтобы с тобой нормально разговаривали, а не.... Когда стало совсем плохо и они столпились вокруг меня, пришел врач-мужчина (точно не Хоптян) накричал и разогнал на врачей, сам что-то делал уже не помню.
Да дело даже не в этом. Может просто воспоминания от тех родов тяжелые и поэтому в те стены не особо хочется возвращаться. А может интуиция... что не надо второй раз туда, вот прям не лежит душа туда ехать в этот раз и всё тут. И ещё там только 2-х местные палаты, а я хочу одно местную.
Rigick
Девочки, все беременушки в ваш топик перейдут :бебе:никуда вы от нас не денесь :ха-ха!:
Rigick
привет Насть))
ну как довольна....на картинке совсем по другомусмотрелась.Хотя за эту цену.....вообщем без восторга.:yes.gif:
морская_душа
Я всегда делала узи в МЦ "Алмита", там тоже 3-х мерное изображение, даже фотография уже есть. :
Собираюсь в Алмиту на третий скрининг, только из-за того, что там должно быть 4D. 3D - это фото, 4D - это видеозапись в этом формате, как я поняла. Вам не делали видео? И подскажите стоимость, пожалуйста :роза:
petrodaria
мне в узи студии делали в 33 недельки и видео Воронков сделал :wub1.gif:
мы тогда видели уже дочу.все четко..и носик и губки....так было волнительно и прикольно :wub1.gif::yes.gif:
petrodaria
в узи студии 3Д записывают на видео. у нас с первого узи есть такое:улыб:
Rigick
Странно, мы уже два раза делали, у нас фотка в 3Д, а видео в 2Д, (я про узи- студию)
Альфа
спасибо всем ответившим! теперь буду просить рассчитать себе декретные и сравнивать со своими расчетами)))
мы тоже вчера были у Воронкова. На втором скрининге. Нам ПДР тоже не написали. И в первый раз не писали. Окончательно подтвердили девочку. Срок сказали - 23-24 недели. Вот так я и не пойму как он может быть столько, если я считаю четко от даты зачатия и у меня 22 недели :dnknow:
Aprill
там слишком мнго факторов.
как сам Воронков говорил..вес специалисты считают по своему.. кто-то по ручке..кто-то по животику.. вот поэтому могут быть ошибки..например деточка у тебя крупноватая, а считают по животику и тогда выйдет срок больше.
Aprill
ну и придерживайся своих расчетов, а врачи пусть пишут что хотят - они же по другим данным считают и на слово всё равно не поверят что вот именно тогда у вас было зачатие :biggrin:
Я сегодня проснулась с огромным животом и диким жором :eek: а всё что есть в холодильнике глаз не радует :хммм:и чего хочу не знаю :dnknow:
АлисияЗеленская
так ведь наоборот, он сказал, что вроде крупноватой она не является... ну да я не особо на этом циклюсь, просто недоумеваю немного.
А у меня жора пока так и нет, все жду когда он придет. И поправилась я с прошлой явки всего грам на 400, кажется... Но мне как-то и кажется, что у нас все впереди, все жоры, все поправления. Вот сейчас в отпуск пойду и начнется.... пока у меня наверное каждое утро отнимает вес - меня прямо качает по утрам от слабости из-за раннего подъема. Из метро выхожу - как будто на перевал горный влезла, как 90летняя, чесслово...
Aprill
да-да, помню-помню как из метро выбиралась с отдышкой :ха-ха!:
вчера в обменке посмотрела - у меня сильная прибавка как раз после второго узи была, а недели две назад начались дикие отеки, пока спасаюсь брусничным листом, он очень хорошо помогает, но только если постоянно каждый день его пить :yes.gif:ещё стараюсь не пить после 7-8 вечера и конечно не наедаться на ночь. Но вот отказаться от хлеба - это выше моих сил :безум:
А вообще вес сильно прибвился из-за того что на работе всякую дрянь ела - дома вечером готовить сил не было, утром пораньше проснуться не позволяла хроническая усталось, столовка на работе отвратная, вот и питалась булками, йогуртами, шоколадками :хммм:
Так что если есть возможность носить с собой домашнее - очень рекомендую :yes.gif:
anna_dub
ФЛГ мне тоже пришлось делать (с работой на комиссию мед отправили). Моему крохе было уже больше недели, естественно я еще не знала. Панику наводить не стала, хотя все врачи видя числа флюрки делали паузу и круглые глаза... Не думаю, что стоит стрессовать по этому поводу :улыб:
Tatys
смотрю просто на этот тест и думаю, есть там вторая полоска или мне так кажется :tantrum:
жду с нетерпением завтра
anna_dub
да надо меньше думать и тогда все ок будет:миг:
если она есть,даже слабая, то она не исчезает, насколько я помню :dnknow:
petrodaria
Понятно. Ну повыбираю пока еще, время у меня есть. Я как раз 2хместную хочу палату. Одной мне, думаю, скучновато может быть, да и если выйти надо, с соседкой дите оставить по-спокойнее, чем совсем одного.
Aprill
Так ведь врачи акушерские недели считают, от последнего дня месячных, если я ничего не путаю?
У меня у Воронкова(он уже НГС-форуму скидку должен делать, кстати :ухмылка:) тоже ПДР не прописан. Первый скриннинг в Здравице делала - вот там написано.
АлисияЗеленская
поздно ты мультиварку купила - это прямо спасение для нас, обессиленных.:улыб:И делать ничо не надо и еда утром есть, причем полезная! У меня муж скоро возненавидит овсянку, каждое утро едим))) Тока все равно впрок не наешься, прихожу на работу и второй завтрак - печенюшкой перекусываю))). А ужины у меня муж готовит, я тока прихожу и воплю - когда еда будет?! Какая-то семья у нас ненормальная))) я все жду когда он возмутится, тока кажется не дождусь, он вроде и не против что я на него все сгрузила)))
АлисияЗеленская
да просто она такая слабая, что я смотрю и думаю, то ли мне кажется- то ли нет..
смущает тот факт, что 3 дня назад М закончились
Tatys
Кстати, прочитала, что ты живешь в октябрьском р-не, я то же. Надо договориться и встретиться с колясками, думаю когда теплее станет, в районе библиотеки было бы здорово. Как считаешь?
Давай, супер! Я как раз рядом с ГПНТБ живу )))
Пошли в топик "материнство" - я здесь не успеваю всё читать:миг:
_Morkovka_
Ну вообще да, по акушерским... но в данном случае он же считал по параметрам дитенка... то ести измерял все косточки, окружность головы и т.п. и по их длине вывел срок.
А у нас же с тобой примерно сроки одинаковые получаются да? В июне рожать будем)))
Aprill
Да, в июне:улыб:Я в подпись добавила.

Я вот думаю, в чем летом забирают деток из роддома? Все конверты, которые я видела - они теплые, на зиму мне кажется.

Я вообще не понимаю, как они на УЗИ срок считают, честно говоря. У нас вот вроде бы не крупный, но голова большая и окружность животика тоже такая хорошая. Воронков сказал,ч то покушать мы уже любим :ухмылка: Но у меня срок по УЗИ с акушерскими совпадает по его данным.
_Morkovka_
мы в конце июня выписывались, хоть убей не помню в чём :безум:, помню что жарко было, муж говорит, что в одеяле.
Странно, только сейчас задумалась, что день выписки вообще не помню, как будто бы его стерли из памяти.
Aprill
мне её подарили :смущ:
не поеду я сегодня на лекцию в РД, чет плохо себя чувствую, папанька наш чихал вчера весь день и с температурой был, вот видимо подхватила :безум:
petrodaria
Ты уставшая, видимо, была (ничего что на ты?), раз роды тяжелые были - вот и не помнишь, не до этого было.

Мне просто так не нравятся конверты всякие с кружевами-рюшами... Вот думаю, что бы такое придумать. некоторые вообще просто в одежке выписываются, в комтюмчике красивом. Но мне подруга говорит, что если в одеялко не запеленать, так папа его точно побоится на руки взять :ухмылка: Сверток как-то сподручнее :ха-ха!:
_Morkovka_
Конечно, ничего :D. Мы если честно ещё не в один детский магазин не заходили, рано ещё я думаю, вот в декрет пойду, там оторвусь-). Да должны быть не теплые конверты, если сейчас нет появятся к лету, наверное. Я тоже на этой неделе задумалась в чем ребенка забирать из роддома. Пока вопрос открыт-).
_Morkovka_
а у меня 14го июня ПДР... надо тож в подпись добавить... вечером дома сделаю...
Ой я что-то вообще еще не задумываюсь в чем забирать. Лето, типа тепло в любом случае, уж разберемся по ходу... и до этого есть о чем поволноваться... буду задумываться о проблемах по мере поступления, не перепрыгивая)))
Aprill
Согласна! Главное родить здоровеньких малышей, остальное - будет-)))))))).
petrodaria
Да это я просто такая ненормальная. Мне надо все заранее перерыть, все решить, все заказать. Ну и на последний момент оставлять не люблю. Сейчас вот кроватку и коляску покупать уже собираемся, выбрали вроде бы. Опять же пугают подъемом цен на всё с марта - какие-то налоги, или акцизы новые вводятся, кажется.
АлисияЗеленская
Конечно полежи дома... Наслаждайся моментом, когда еще потом сможешь себе позволить потакать своим желаниям и самочувствию. Наверное ни до ни после беременности такого не будет... в обычные дни как-то все себя превозмогать приходится... я прям тоже жду отпуска и декрета...
_Morkovka_
а нам как-то со всех сторон все всё отдают... и кроватку и коляску и пеленальный столик и одежку и пеленки, и чуть ли не подгузники уже запасают... так что я вот сгребу все это добро, разберусь в нем, и потом уже буду думать что докупать. Но это наверное позже будет, уже ближе к родам, пока что и сгребать то некуда: ремонт в нашей квартире только начался, а на съемную это тащить - и так места мало.
Aprill
Девочки, спасибо за поддержку! Действительно лучше решать проблемы по мере поступления, до 30-ти недель главное убедиться что с малышом всё в порядке и анализы все хорошие, а там в декрете уже кататься по детским магазинам, глазеть, выбирать, шупать :wub1.gif:

У меня вопрос к тем кому уже стукнуло 30недель - у вас бывают такие равномерные, в одно и то же место толчки? А именно в то место на котором сидим :biggrin: у меня каждый день такие "пульсации" случаются, а потом уже весь живот ходуном начинает ходить :безум:
АлисияЗеленская
у меня так бывает,когда сижу долго
ёжик v
У меня хоть не 30 недель, но тоже бывает только перед сном, такое ощущение, что дочь нашла какую-то , ну назовем "струну" и дергает за неё и дергает..... и дергает... долго... монотонно... я уснуть не могу начинаю психовать, это как раньше пытки были - когда вода капает постоянно, человек сдается. Очень напоминает мне эту пытку-).
Да, у меня был сначала белый в Блисс за 800рэ купила, и вот несколько дней назад взяла черный в аптеке в 4РД такой же за 500рэ, т.к. белый маленький мне стал уже с месяц наверно. Я взяла который с трусиками, чтобы под одеждой видно не было
АлисияЗеленская
ясно,а у меня универсальный бандаж,какой-то неудобный,я его редко одеваю
это который поясом? а что именно в нем неудобно? мне в первом тоже было неудобно, а вот второй даже не чуствую:улыб:правда пришлось для этого приложить руку - у него в проеме между ног застежка, и там швы были запаяны, царапались, я пайки эти отрезала и всё стало замечаельно :knix:
АлисияЗеленская
Валя, на твой вопрос. У меня 32-я неделя пошла и "пульсация" эта покоя не дает, а еще бывает как правило вечером в боку частые-частые толчки, а после них такое чувство, что какая-то конечность в ребра упирается очень неприятно((
ёжик v
Я универсальный носила крайне редко, т.к. неудобный. Зато в роддоме расстаться с ним не могла и потом дома еще 2 недели носила. А т.к. кесарево, он оказался вообще незаменим, хорошо поддерживал шов.
Tatys
У меня тож. универсальный. С прошлой беременности каким то чудом остался. тогда его не особо носила и сейчас валялся. Недавно сильно беспокоила спина, даже на сохранение хотели ложить. Решила одеть - хуже то не будет. Оказалось, что он действительно хорошо поддерживает и спина теперь меня не так беспокоит, хотя он не очень удобен, постоянно что-то мешает.
petrodaria
Я пару недель назад ощутила чудодейственность бандажа. Внизу сильно больно стало мышцы живота- только бандаж спасает.Правда сидеть в нём неудобно.
Валь, про ссылки на сибмаме- я не в СП брала коляску с кроваткой, а б/у. Коляска Рико Вайпер за 7000- в идеальном состоянии, а кроватка с маятником, ящиком внизу за 3000.Матрац купим новый- не хочу чужие прописенные)))
АлисияЗеленская
видела вот такую кроватку,как думаете,удобно?
девочки, кто искал коляски, где нибудь видели такой вариант
ёжик v
девочки,которые родили уже,писали про какой-то послеоперационный бандаж чтобы после родов носить,никто не помнит как он назывался?
ёжик v
Я бы такую кроватку хотела, мне кажется очень удобно (1 вариант) Я бы белую такую хотела.