Красота и беременность (часть 15)
181369
1000
Ну это если руки откуда надо растут - я если вышивать начну, или вязать, вся перепсихуюссь, и брошу :ха-ха!:
Меня готовка успокаивает :bday: и мытье посуды :knix:
Сегодня опять кости ломит :безум:
АлисияЗеленская
Вот и у меня весь "таз" болит,ночи спать не могу....Доча опустилась головкой в таз, да и живот опустился, а рожать еще рано..37-я неделя...Хожу, терплю....:смущ:
Jellyfish
Привет! Я как стриглась, так и стрегусь. Хотя приходится от родни послушать по этому поводу. :knix:
И я тоже стриглась и стригусь. Никто на это особо внимния не обращает. Более того, меня никто и беременной жизни учить не пытается - думаю уже, мож что-то со мной не так? :biggrin:
Валя, можно на ты? Попробуй позу №4 из ссылки . Мне кажется, не должно быть сложностей для новичков. У меня во время выполнения возникает просто изумительная легкость в тазу и животе. :спок:
Вместо кирпичей можно использовать невысокую табуретку. Проза описана подробно, но главное тут - не проваливать поясницу, если есть возможность посмотреть в зеркало - вся спина должна быть ровной, без прогибов. Седалищными костями отталкиваемся от стены, руками - от табуретки, тянемся вперед макушкой головы. Во всякие передние бедра и внутренние лодыжки в описании можно не вдаваться. И обязательно дышим. И прислушиваемся к ощущениям в теле. По времени выполняем столько, сколько это будет приятно, явных физических усилий быть не должно.
И самое главное - любая поза должна быть комфортной. Если есть неприятные ощущения, сразу же прекращай, попробуй позже.
А вообще, сколько перечитала за последние два дня - для незанимавшихся йогой до беременности в третьем триместре однозначно рекомендуется только шавасана на левом боку (№10).
а я наоборот готовить не очень люблю :смущ:зато вязать или вышивать - пожалуйста! :knix:
Автоинформатор
Женечка! Поздравляю ВАС с 2-мя месяцами:улыб:Растите крепкими на радость маме и папе:улыб:
Вырвалась только под вечер в инет, поэтому запоздала с поздравлениями....
Tella222
О! Большое спасибо. очень приятно, что помнишь!!! :чмок: :чмок: :чмок:
evgena
ой, я тоже присоединюсь к поздравлениям!!!) :flowers:
растите большие!!!)
Кстати, Женечка, вам уже 2 месяца, ну как давайте фото вашей красавицы))
evgena
Не за что:улыб:Что ваша малышка умеет уже к 2-м месяцам?:улыб:Дает спать по ночам вам?
Tella222
Юль, а как же пятки?)))

Спасибо, за поздравления! Умеем держать головку, умеем поворачиваться на бочок, поем песни, улыбаемся, пускаем пузыри, ну и т.д., А!!! уже пытается сесть!!!
Ну, пока еще ни одной бессонной ночи не было, тьфу-тьфу, надеюсь что и не будет
evgena
нууу неет)))) пяточки не то))
а вас животик не беспокоит? моя вообще неспокойно спит:хммм:
а вы молодцы т-т-т на вас :flowers:
evgena
Может она пытается сесть из за того что ты её держиш когда она писиет, ну или свои дела делает....? Типо уже поза знакомая и нравиться.....
Ну вообще молодцы, рада за вас!!!
А мы сегодня доче наконец то диван купили, т.е. нам знакомый под заказ делал и сегодня только привезли домой, места в одной комнате практически не стало...Вот первую ночь доча на нем сегодня спит, правда засыпал со мной, посмотрим какая утром реакция будет что мамы нет.......Кроватку сразу убрали и сказали для братика, отреагировала нормально, правда когда засыпала извертелась вся.......
Tella222
Доброе утро!
нас недавно нафотали много, выберу чтоб не одни щёки на весь кадр и выставлю)))
животик, тоже тьфу-тьфу не беспокоит, так если ночь чувствую что беспокоиться кладу ей руку на животик и видимо от тепла газики отходят... Высаживаю ее в лежачем положении, не так как взрослого ребенка :dnknow: не знаю, Стешка вроде бы в свое время села, а эта прям группируется и тянется вверх
evgena
ранняя она у тебя...хочет мир обозревать:улыб:
ну видимо судьба раньше ресть.не приаязывать же ее к дивану...
evgena
нас вот тож живот уже не беспокоит
днем ежит,сама поагукает,сама покряхтит и уснет....
но вечером прям плачет около 2 часов перед сном....и вроде и живот не болит,от титьки отказывается,вот все переделываю....не могу понять в чем проблема.А днем-золотой прям ребенок :dnknow:
nab
может зубки? :смущ:
Rigick
ой не знаю.кулаки во рту.слюни пузырями...так нам 1.5 месяца :безум:
nab
ну говорят, что могут дестка набухать, а ребенку это неприятно и необычно и он капризулит.просто все что ты описала..как у нас .. я долго сопротивлялась против зубок но оказалось что таки они..
попробуй так. чистыми руками алесь в рот и помассируй десна (скорей всего лезут нижние передние), если ребенок после пары раз начинает тебе прикусывать или успокаивается..точно зубки...
они могут месяцами лесть... у подруги дочке погода.. а зубы с 2,5 лезут.. но так до сих пор и не проявились.
Rigick
спасибо попробую.она кстати вечером когда плачет,даже соску берет и ее с шумом наяривает.юеще так прикольно возмущается когда ее грызет :biggrin:
nab
Наташ, у нас рям тоже самое, как вечер так плачем по 2 часа и на ручках и без ручек. Я все таки думаю рановато еще нам полуторомесячным на зубки жаловаться. А кулачок она сосет потому что у них сосательные рефлексы сильно развиты, все что попадет все в рот тянет кулачок это или соска или еще что, моя даже иногда край пеленочки посасывает если соску выплюнет
Rigick
Насть, а у вас как с зубками дела обстоят? Лезут? виднеется что нибудь уже?:миг:
Лисуня
буквально вчера кое-как рассмотрела.внизу лезут...:улыб:
иногда перед кормлением и ночью ипользую гель .жить сразу стало проще:улыб:
Лисуня
еще почиала на сибмаме. что иногда себя так ребенок при молочнице ведет.
Rigick
у нас рот чистый.слежу за этим.с первым была-проходили :безум:
nab
Девочки, которые уже мамочки, как стираете детские вещи, на машинке или на руках? И чем пользуетесь в качестве моющего средства? А то мой муж ратует за то, чтоб стирать на руках хозяйственным мылом, даже сам согласен это делать... Но я думаю, должны же быть безопасные детские порошки, что уж так над собой измываться... Вот недавно видела какой-то детский мыльный порошок, написано, что можно использовать в стиральной машине.
Альфа
ха-ха... вот и отдай эту обязаность мужу!!! поверь..через неделю он сам побежит за порошком для машинки!!! так как в начале куча пеленок уходит!!! я стираю ушастым нянем в машинке с самого рождения. причем машинку запускаю на быструю стирку, если же есть "серьезные" марания :)...то в начале на руках в тазике а потом в машинку. До 2 месяцев машинку обычно запускали 2 раза в день, столько пеленок было (у нас узная машинка на 3,5 кг)

P.S. у некоторых деток на ушастого няня аллергия, но они находят альтернативные средста.
Rigick
ага и я ушастым, только пока пупок не зажил мы стирали на baby-стирке, 2 часа
evgena
а да... согласна.. я уже и забыла..раньше тоже в таком режиме стирала + дополнительное полоскание:улыб:
Rigick
забавная картинка на тему
Rigick
Я когда прочитала от Альфы сообщение, то точно также подумала как и ты написала:улыб:Муж ещё не догадывается какое количество стирки и глажки его ждет......
Я с первым стирала хоз. мылом первый месяц, потом ушастым нянем, вроде алергии не было, ещё добавляла кондиционер, вещи вкусно пахли и мягкие были, даже серия была для ночного сна, типо запах лаванды или еще чего для успокоения....сейчас даже не знаю как буду стирать, посмотрим какой родится малыш...сколько времени и сил на него будет уходить и на других членов семьи:улыб:Надеюсь на лучшее......
Tella222
Так вот и я про тоже:улыб:, что он слишком самонадеянно это обещает. Он у меня и против подгузников, против стирального порошка, в-общем, блага цивилизации не для нас:улыб:. Зато компьютер из комнаты, где будем мы с маленьким, выкидывать не хочет (хотя место в принципе есть). Ну ничего, еще повоюем.:улыб:
Альфа
ой мама.... ну и мужчина.. он еще не знает всего веселья.. ты ради прикола возьми с него письменную расписку, что он будет пеленкки сам стирать..потом похохочите :ха-ха!:
Альфа
Я первый месяц на руках юзала в детском мыле, раза так 2-3 за день. Мне не сложно было и нагрузка дополнительная. Сейчас в машинке, вечером ее запускаю. Использую Ушастый нянь. Желтизна от какушек хорошо отходит при замачивании в пятновыводителе той же фирмы. Муж с утра все переглаживает :wub1.gif:

Понмица, он мен как-то на жалобу от глажки сказал, что этот процесс успокаивает. Так я ща его покалываюю :biggrin:
Альфа
Помню я как с дочей было, мужу лень гладить пеленки и он мне говорит, ты одень ей памперс и пусть в нем гоняет.....
Кстати я тут у нас в Карасуке в одном магазине видела подгузники Мерисс от 4 до 8 кг. и цена за упаковку была 1450.....Вот так отличаются цены от вас :-/
Tella222
мне тоже муж говорил...ачем их гладить??? я отвечаю.давай я тебя в такую деревяннцю буду заварачивать!!! мужчины эти..наобещают..а потом :biggrin:
Tella222
Нифига себе у вас накруточки............... :безум:
Автоинформатор
доброе утро девочки)))
мы вчера у врача были)))сказали все идеально :knix:
ручки холодные,тк витамина д не хватает.А так все от мозга до мочегого проверили:yes.gif:
вообщем я спокойна.И еще сказали зубы-очень рано.И если по вечерам плачет-все-таки газики.Посоветовали свечку глицериновую-крошечку ей отрезать и поставить.Вот.
nab
Добрый день всем! Жутко болит поясница. Не могу сидеть. Чем себе помочь на работе?
petrodaria
массировать....меньше сидеть.Больше к сожалению никак:хммм:
Автоинформатор
девочки)смотрите темка какая как раз к праздникам))это я агитирую.....
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=415336&postdays=0&postorder=asc&start=0
Альфа
Привет! Долго маялась на эту тему во время беременности. В итоге - стираю в машине с доп.полосканием порошком Амвэй. Сложные пятна предварительно застирываю мылом. Состав Ушастого няня не устроил - тот же Тайд, только в детской упаковке.
Ополаскивателями не пользуюсь, не люблю, когда белье пахнет. Глажу сама или муж - как получится.
Насчет памперсов - ночью пользуюсь только ими, днем чередую с голопопиньем или просто в ползунках ходим, благо вещей гора :улыб:
petrodaria
А кресло удобное? Я попросила себе кресло анатомическое с хорошей поддержкой поясницы и всей спины - очень помогло.
nab
Привет! Вы молодцы, что так хорошо себя ведете)) Мы же наоборот днем спать почти перестали. Засыпает только пока на руках, только кладу - сразу глазки открывает, а спать при этом хочет - прямо видно. приходится всякие ухищрения придумывать, чтобы хоть немного поспал. Даже на улице почти не спим, покрикиваем.
Dolorez
эххх...
прихожу раз в пятилетку, сама с собой разговариваю и ухожу :biggrin:
Dolorez
думаю, что попросить кресло не получиться. А что же будет дальше? С первым у меня таких проблем не было-((((((((, эх вообще никаких проблем не было
petrodaria
еще подумала, может, подушечку плотную небольшую под поясницу? тоже вариант поддержки. если и не уберет совсем боль, то покомфортнее хотя бы станет...

Ой, только сейчас заметила - у вас ПДР в мой день рождения :friends:
Dolorez
Приветики)))))))
Мы днем так же спим :спок:
Сейчас первый раз гулять со своими мужчинами не пошла, одних отправила. Хочу волосы покрасить, да и просто в тишине посидеть. Ощущения как в детстве, когда дома одну оставили, а родители на работу ушли... СВОБОДА!!! :бебебе:
Tatys
Мы вчера первый раз с кругом купались. Данюша по-собачи прекрасно плавает!!!! :wub1.gif: