красота и материнство (часть 16)
152663
1000
HappyBride
Уложила сына спать, а сама поди с пивасиком сидишь вот и кажеться :pivo: :pivo: :ха-ха!:
Lissa
Ему удобно, мне не очень))) Мы ж с титей во рту засыпаем, а тут сильно низко получалось, я так согнуться не могу :rofl:
Lissa
Нее, для пивасика у меня горло болит, я с терафлю сижу :rofl: Кстати, пью его и уши заложило, капец аж! Не, всяко нечисто дело :biggrin:
Lissa
здоровская кроватка!!! интересно а у нас такие можно купить?
Aprill
Девочки, расскажите чего делать - доча выплевывает все пюрешки, понимаю брокколи не вкусное, но персик, груша.... сок яблочный тоже не пьет
your_dream
Вам же только 4 месяца. Не парь ее прикормом еще некоторое время. Мне кажется, она еще просто до него не доросла.
Msduet
Вот держи

Показать спойлер
913-915-84-84 Роман Николаевич . Скажите что от Евгения НЦУУ, расскажите в чем дело, он найдет куда вас отправить :миг: Если проблемы со страховой будут или насчитают мало, обращайся лично:смущ:
Показать спойлер
Dolorez
Вам же только 4 месяца. Не парь ее прикормом еще некоторое время. Мне кажется, она еще просто до него не доросла.
а вы когда начали прикорм?
HappyBride
Ты че мать, разболелась?(( Давай выздоравливай, лимончик кушай :flowers: Мужа моя заценил ваши шажочки)) сказал что вы молодчики)
Lissa
Юльчик, детская прелестна просто:смущ:
your_dream
Ой, мне кажется вообще очень рано еще, тем более броколи и соки давать) Хотя наверное к прикорму у всех свой подход. Мы начали с 5.5 и то я сначала давала печеное яблоко ао чайной ложечке и только потом начала сначала кабачок давать, потом броколи, потом капустку цветную. Сейчас тем более осень, баночное вообще пока можно не покупать, кабачки свежие, капуста тоже цветная, тыква уже пошла. На пару готовишь и по чуть чуть даешь. Соки я вообще только 8 начала давать и то как разнообразное питание по 30мл в день, считаю что в соках покупных ничего полезного нет, только желудок можно испортить. Я вот хочу в яблочный пару капель свежевыжатого морковного капать, пусть витаминками запасается:хехе:
Вот кстати вспоминаю наш прикорм, доча даже от яблока плевалась сначала, а сейчас только успевай закидывать :biggrin:
Лисуня
так а как она есть то начала, не плевалась? мне кажется моя еще и понять не может как есть с ложки...
your_dream
а она и не должна еще понимать :yes.gif: раньше полугода нет смысла прикорм начинать, деть еще ваще не понимает, че это и че с этим делать :beee:
your_dream
да она такие гримасы корчила, как будто я ей какашку предлагаю)) конечно они еще не понимают что к чему, они же сосут молочку, а тут им в рот что то пихают)))))) Вообще еще до прикорма я давала яблочко пососать, бананчик, чтобы у нее хоть рефлекс срабатывал рот открывать когда ей подносишь че нить. Рот она точно не открывала когда ложечку подносила. И каждый раз я ей говорила "открываем ротик, Миличка кушает, ням-ням, вкуууусно")) и улыбалась ей, постепенно она привыкала, неделю первую был пробный прикорм из печеного яблока, на сл неделю уже кабачок вводила по чуть чуть, все это запивали молочком, а уже через месяц мы заменили кормление
your_dream
Юля, а зачем вам прикорм в 4 месяца :безум: Маловесным деткам назначают каши, но это необходимость вынужденная. Мы начали прикорм в 6 мес. И как вы уже успели столько видов попробовать? Один продукт дают в течении недели-двух, начиная с пол ложечки, если все хорошо, то вводят другой. Ну а к сокам у меня вообще негативное отношение.ИМХО. Егор их после года только начал пить и то, если выпросит в магазине.
Eka26
Юля, а зачем вам прикорм в 4 месяца :безум: Маловесным деткам назначают каши, но это необходимость вынужденная. Мы начали прикорм в 6 мес. И как вы уже успели столько видов попробовать? Один продукт дают в течении недели-двух, начиная с пол ложечки, если все хорошо, то вводят другой. Ну а к сокам у меня вообще негативное отношение.ИМХО. Егор их после года только начал пить и то, если выпросит в магазине.
:agree:
Eka26
Юля, а зачем вам прикорм в 4 месяца :безум: Маловесным деткам назначают каши, но это необходимость вынужденная. Мы начали прикорм в 6 мес. И как вы уже успели столько видов попробовать? Один продукт дают в течении недели-двух, начиная с пол ложечки, если все хорошо, то вводят другой. Ну а к сокам у меня вообще негативное отношение.ИМХО. Егор их после года только начал пить и то, если выпросит в магазине.
Да нам педиатр сказала! Подруга у меня так же начали прикармливаться.....да я и сама не считаю что рано, мне кажется нормально, учитывая что мы на ИВ. По пол баночки то мы съедаем, но без психов первые ложек 5.
Мы еще и морковку ели, но на нее высыпает, пару ложечек даю только, если больше-все на щеках
your_dream
может раз уж начала, то не бросать? а то может только привыкать начинает а я перестану прикармливать?
Aprill
у нас такие видела вчера в Нати, но выбор не большой. Я вот думаю, может тоже такую купить еще, ибо в детской мы пока не спим, рано еще, а деревянная кровать в нашу спальню не влезет, чтобы рядом с кроватью ставить.
Пока спим и катаемся по дому в колыбельке, но скоро она из нее вырастет.
Юля Лисуня, а у вас Миличка в детской уже одна спит?
Автоинформатор
Сегодня 5 месяцев сыночку Натальи (Я-тоже-ната) :bday:

и моему Игорешке 2 месяца:хехе: :wub1.gif:
jjb1
сыночка Натальи и Игорешку с датками, растите здоровенькими, радуйте мамочек :flowers: :bday: :роза:
your_dream
присоединюсь к девочкам..считаю, что слишком рано прикорм начали и ре просто не готов. мы так же начали в 5,5 так как у нас полезли зубы и Кира стала плохо кушать..но жалею, что так рано начала..надо было раньше 6 месяцев не заморачиватся вообще. просто когда дете ест без удовольствия можно вообще ненависть к прикорму вызвать.. а это вообще колосальная проблема
jjb1
солнышко... я понимаю..тебе хочется доверять врачам..но может все же стоит дождатся консультации другова специалиста?
я много читала об актовигине (так как мне его еще беременной назначали)... так вот.. по большей части исследований он не доказал свой еффективности. какие улучшения есть только в момент приема препарата.. и как только курс проходит.. все пропадает. другой же лекарство.. как его так.. глиалетин.. нам ставили когда мы на обследовании в невролгии лежали...после 2 дней Кира отказалась спать дней и буянила на ночной сон.. хотя не скрою.. она стала раз 5 активнее и движняковее.. но мне аткой ценой не надо было этого. в конечном счете я пообщалась с еще парой знакомых фрачей и пришла к тому, что делать курс массажа каждые 3 месяца.. гимнастика каждый день.. и очень желательно плаванье! но у нас не выходит пока. у вас шикарная ваннная! вы можете приглашать тренера на дом по плаванью!
я как вспомню, что нам назначили 3 разных физио в день.. у меня волосы дыбом... ну в итоге мы малек отстаем... но не сильно от сверстников.
так что не гони коней..притормози малек..отдышись и дождись того доктора к которому ты записалась.
Lissa
сыночка Натальи и Игорешку с датками, растите здоровенькими, радуйте мамочек :flowers: :bday: :роза:
примажусь!
Lissa
Спасибо за поздравления!:смущ: Маму Юлю и Игорешу с маленькой днюхой!!!!! :роза: Пусть у вас все наладится поскорей!!!
jjb1
Поздравляю вас с сыночком с днём рождения!!!Будьте здоровыми и весёлыми:улыб:
jjb1
Нам тоже прописывали пить глицин с элькаром,элькар даю,а глицин чёт не стала :а\?:
Lissa
Юля Лисуня, а у вас Миличка в детской уже одна спит?
Наполовину)) У нас 2шка и в детской стоит очень удобный диван, поэтому мы спим там,я ее в 9 укладываю, а где-то в час мы подтягиваемся, я ее еще утром с собой кладу когда она проснется, Миля играет, а мама досыпает))))
А раньше тоже в колыбельки спала, оччень удобная штука, я ее везде за собой таскала
jjb1
Деточек с датками!!!! Растите здоровенькими и не болейте!! :flowers: :flowers: :flowers:
я_тоже_ната
Женечку (к сожалению ты не написала в группе имя сыночка). Поэтому я написала просто "сыночек Натальи".)))))
С 5 месяцами! :bday:
Автоинформатор
Наташа и Юля, с датками вас и ваших малышей! Пусть материнство приносит вам как можно больше радости и как можно меньше тревог!!! А деткам вашим расти здоровыми и веселыми!!! :bday: :bday: :bday:
Rigick
Настюш, спасибо за слова поддержки! Очень надеюсь на Сулимову, что она меня успокоит.
А клевая ванна не у меня((( а у Юли Lissa
jjb1
м-дя... уп-с.. памяти у меня вообще не стало:улыб:
а есть возможность в бассейн ходить??

мы вчера были у ортопеда.. показал как на стопку делать упражнение..иначе может святить плоскостопие...
уф...осталось гинеколога, стоматолога, анализы и узи..и КТГ :безум:
Автоинформатор
Так девочки - мобильная бригада по выгуливанию засидевшихся мамочек во главе с Аней Максимовной ждет предложений. Отдаленные (но без фанатизма) районы предлагать! Возможен заезд за кем-нить и отвоз еще к кому-нить - в машине 2 свободных места! Жду предложений!
Rigick
бассейн рядом с домом (Нептун)..но я планирую месяцев с 6 начать ходить. У нас пока прививок нет. да и ходить в мороз - как-то страшновато.
Массаж уже 10 раз сделали и через 1.5 месяца еще делать будем.

а что у вас с ножкой? Загнута внутрь? Просто нам тоже грозят плоскостопием - каждый день массажирую и еще парафиновые ванночки скоро делать будем.
jjb1
ну ему не совсем понравилось как мы ножку ставим.
а до 6 месяцев можно тернера домой позвать..если ванна нормального размера:улыб:
к нам девочка приезжала..опказывала как купать правильно..кое-что до сих пор применяем:улыб:
Rigick
в выхи планирую забрать машину, купить наклейку, попрактиковаться в езде по городу с мужем на заднем сидении и на след неделе в хорошую погоду готова ездить в заельц парк хоть каждый день:улыб:
miRRor
и я за любой!!!! :улыб:
Олеся, а глава твоя когда хочет? :улыб:

Настя вы к ортопеду в поликл. ходили или платному?
Мы всё никак попасть к бесплатному не можем, уже думаю плюнуть и пойти к платному, только одно обидно, денег жалко, потому что я уверена на сто процентов, что все ОК, просто надо пройти.
Лисуня
Да ваще капец! Сегодня встала - горло не болит, но першит жутко! И нос заложен:хммм:
Lissa
Чет боюсь погода, тогда уже будет не очень-(.
Автоинформатор
Женю и Игоря - с датками! :хехе:
Катя, выздоравливай :flowers: :pivo: - это чай с медом :biggrin:
petrodaria
Нюсе все равно куда. Так пока никто кроме тебя не изъявил желание выгуляться, то еду к Даше на ПЕД:улыб:
petrodaria
в поликлинику ходили.. я на запись часто плюю...вот к нашему ортопеду тупо приходишь и все...иногда у него вообще никого не бывает..вчера же было 3 человека перед нами....коо-то прям махом принял..типо нас..кто без особых проблем..кто-то долго у него задерживается...ну в итоге мы минут 25 прождали.
Rigick
Ванна обычная(( но тренера я бы оч. Хотела, т.к. Боюсь в нормальной ванне купать ребенка, до сих пор в маленькой и то он там не полностью погружен.
Есть контакты хорошего домашнего тренера?
jjb1
да у нас тоже обычная..но до 5-6 месяцев можно в ней.. потеряла я контакты этой девочки:хммм:
поищи на сибмаме.. она с нас взяла всего 350р. показала как перед купанием гимнастику делать и как купать в большой ванной.