красота и материнство (часть 16)
152616
1000
Lissa
Спасибо, пусть тогда дарят :улыб:

У меня проблема, что она перестала на спине лежать. Только положу - брык и на животе, и опять, и снова и так до бесконечности. Я уже её стала одеялком подпирать, чтоб не переворачивалась :улыб:
Проблема в том, что на животе, то она не любит лежать, начинает ворчать. Постоянно к ней подбегаю переворачиваю. раньше красота - положил. и занимайся своими делами, сейчас это делать сложнее.
Dolorez
А! То есть эти цифры - 62, 68 и т.д. - это рост?
petrodaria
я брала Арт. 7С19 (БГ) 86-92, 52, 13-14 52-00
они нам прилично так большие:улыб:
н поскольку ножки у нас пухленькие..то не сильно сползают:улыб:
вообще они прям такие...пушистые пушистые... сейчас у нас дома жара и с них сильно жарко будет. а вот гулять...просто сказка!
Dolorez
Да, вот на примере махры

62-68, 44, 9-10
74-80, 48, 11-12
86-92, 52, 13-14

рост, размер, месяцы
ну я так предположила.
Вам получается надо: 74-80
Dolorez
да..это ростовка..про махровые могу сказать..что они высокие!!! то есть..когда на Киру одеваю..все пузико закрыто! аж до подмышек!
petrodaria
ну у нас рост 74..и размер 13-14 нам большие прилично :biggrin:
Rigick
Спасибо, девочки, пошла выбирать :flowers:
Автоинформатор
Сижу за ноутом, и прям от него жар такой. Потом подстолом за батарею задела - а она горячая. УРА!!!
petrodaria
:biggrin: поздравляю!
Rigick
и только я написала про коврик, как дед отписался, что деньги на коврик перевел. :biggrin: читает форум что ли :biggrin:
petrodaria
а наша лежит на животе какое то время, а потом начинает психовать что ползти не может, прям псих такое конкретный :tantrum:
А сейчас у нее период начался - нахрен не надо лежать, надо чтобы на ручках все время носили, все показывали вокруг, рассказывали что это такое. Я вообще ничего делать не могу :шок:

Мы вчера кысу стерилизовали, ходит такая грустная в пижамке, жалко ее
petrodaria
:rofl: может если он деньги перевел..чтоит что-то более долгоиграющее купить? :миг:
Lissa
Данюшку и Егора с датками!!! :bday:
А я испугалась что вроде как только что Егору год и девять должно было быть, а уже год и одиннадцать! :eek: :ха-ха!:

Юля, про коврик - мы у Насти взяли, но мой не играл с неподвижными игрушками, зато мобиль очень спасает до сих пор. Я уже продавать хотела, но соседка отговорила - говорит когда ползать начнет, то ему станет интересно, он будет на четвереньках стоять и эти игрушки дергать. Мой то уже впринципе стоит, надо попробовать достать коврик, а то уже запылился:улыб:Мы на этих выходных точно дома, приедете? :смущ:

По поводу прикорма зря вы на Юлю набросились девчонки, искусственников раньше начинают прикармливать, единственное надо последовательность соблюдать, но в этом нет единого мнения - то ли с фруктов начинать (яблок) то ли с овощей (кабачков). Мне Неля уже отмашку дала, что можно начинать, сегодня вот яблоко попробовали пол чайной ложки, у нас в этом году дичайший урожай этих яблок. Да и кабачков мне мама много привезла, но после них у нас под коленкой какая-то бяка вылезла, так что пока будем пробовать яблоки.
вопросприкорм давать один раз в день или перед каждым кормлением?
АлисияЗеленская
Да, мы точно приедем, завтра не знаю, тк кошку в поликлинику везти надо + я начинаю обкатывать свой автомобиль пока с мужем на заднем сидении...... хотя, чем не обкатка на МЖК, я туда дорогу отлично знаю)))) В общем или завтра примерно после 3-х (так что если гулять будете в это время с собой захвати) или послезавтра в течении дня
А может у вас бяка не на кабачок? У нас как то сыпь вылезла уж не знала думать на какую еду, вроде ничего не ела плохого сильно, но по моему на пустырник. Сегодня сделаю контрольный короткий закуп в маленькой ванночке, если вылезет - то точно на него.
Автоинформатор
Игнорят меня все сегодня:хммм:
или ни у кого шезлонгов и эл.качелей нет?
jjb1
у нас есть электоркачеля, мы в ней качаемся с 2,5 мес. Вообще она реально помогает конечно, но не надолго. У нас больше для разнообразия, чтобы скучно не было
Щас фотку покажу
jjb1
эл. качели идут до небольшого веса... поэтому мы покупали обычную:улыб:
Lissa
Вот такую же хочу, посмотрела- средняя цена у них около 5000, есть красотень за 11000, но жаба давит. Особенно если ре не понравится, вообще удавлюсь от жадности :ха-ха!:
Lissa
а можт и не на кабачок, но что-то связанное с желудком точно
jjb1
Наша в Нати стоит 3 тыс. По моему мнения качелю сильно навороченную не надо, тк все равно она не на долго. Потом продашь на Сибмаме.
Katarzyna
Как уже посоветовали, можно мобиль, развивающий коврик :respect:
Если малыш крупный, берите даже 68 (оцените визуально, а то у некоторых фирм 68 как 74 :eek: ), на вырост пойдет, сейчас поди у них куча одежды, подготовились к рождению малыша, думаю.
Мне нравятся боди на кномочках спереди, удобно одевать, и комбенизоны легкие. Если будете брать штанишки, обратите внимание на широкую резинку. К чему вся эта философия....нам надарили очень много вещей, в итоге почти не носим...узкая резинка давила на живот, а боди без кнопочек через голову месяцному малышу ой как не удобно было надевать:хммм:

Друзья дарили шезлонг (Юля, к твоему вопросу) - у нас Жатемовский, брали в НАТИ, цена вопроса около трех. Сейчас у нас он съезжает с него, даже с ремнями.....хотя на пол-часики пойдет, положение шеи мне не нравится. Вот когда будет сидеть, спинку можно поднять. А раньше нормально было в нем, сейчас специальная подклака маловата, сидеть не научились поэтому не удобно.

Что еще про подарки.....мама моя дарила массаж...еще что вспомню - напишу.
Rosse
Нам одни такие штанцы тоже подарили, я выпорола оттуда резинку, и всё ок:улыб:
Lissa
жалко кошечку, но это для ее же блага...
Эх, нам своего надо почикать, а руки не доходят... Мы ему уже даже прививку от бешенства проворонили... срочно надо ставить...
АлисияЗеленская
Я так же поступила...только вот они теперь сваливаются :biggrin:
Валь, как твой массаж переносит??? Мы сначала шарика боялись, аж визжал :eek: Делаем упражнение на ползанье, а он торопыжка, ему вставать надо, Нелли ругает его за это :biggrin: Или упражнение когда за руки поднимают, там до определенного уровня она разрешает, так он дальше желает, еще и ругается. Хотя эта козявочка никак не хочет переворачиватся, попу перевернет и ржет :tantrum: А на столе крутится.
Только вот должен сначала поползти, потом садиться, ждемс...обещали нам до зимы :heart:

Про прикорм....думаю после четырех-пяти месяцев попробовать.....не знаю, не размышляла так обстоятельно над этим вопросом.....
jjb1
У меня 37,5 . . .Ломает. . :хммм:
наверно у меня нервное. Обидно, что теперь все на груди отражается, вот отражалось бы на целлюлите. :ха-ха!: понервничаешь и целлюлита меньше :ха-ха!: т
Первый раз такое было, когда муж в жесткую аварию попал, сейчас второй-когда врачи в поликлинике чушь про ребенка наговорили.
Автоинформатор
Хитрого Жука Егоро с годом и девятью месяцами :heart: :heart: :heart:
Данюшку-печенюшку с 9 :wub1.gif:
Автоинформатор
Здравствуйте, мамочки!меня зовут Олеся...
давненько читаю ваш форум..вот хочу познакомиться:улыб:
вы такие молодцы, заботливые:смущ:
дельные советы даете, вот читаю вас и пытаюсь все запомнить!
у нас еще нет ребеночка, но мы очень хотим!
но у меня есть крестник Ванюшка очень любимый, частенько нянчимся, немного есть опыта.. но хочеться своего:улыб:
Rigick
Настя! А в НСК продаются такие крокодилы или только от туда заказывать?
petrodaria
я живьем такого видела в малышке..так же есть в инет-магазинах Нских :yes.gif:
ole2190
Добро пожаловать:миг:
ole2190
Привет! Раз хочется, то обязательно будет!
Свой ребятенок это сааааавсем другое дело... иная любовь и иная ответственность... :бебе:
Aprill
мы пытаемся пока своими силами...:смущ:
а крестнику моему уже 1год и 1месяц, он просто ангел, сейчас:смущ:
в 10 месяцев учился ходить, все время падал и орал, очень капризный был, а сейчас спокойный такой..бегает уверенно:улыб:
Rigick
Добро пожаловать!

нашла 1900 :улыб:
Автоинформатор
у меня 38..если будет 38.5 то парацетамол надо выпить? правильно?
jjb1
Да, надо и 4 часа не кормить, по словам врача скорой.
Парацетамол и под одеяло - пропотеть.
petrodaria
я чет задумалась,а почему не кормить? :безум: в эффералгане же тот же парацетамол, в панадоле то же. А если выпыть детский панадол или нурофен? поможет?
Ни дня без даток))) Данюшу и Егорку с днем рожденья!!!!!!!! :роза: :роза: :роза:
petrodaria
не смогу не кормить .от молокоотсоса у меня грудь еще сильнее разболиться, а сцеживаться сама не умею( но наверно прийдется научится:хммм:
Валь, прикорм нужно начинать с одного раза в день, в одно из кормлений, по времени лучше с 10.00 до 14.00, чтоб если что увидеть реакцию ребенка. Дала ложечку пюрешки, потом смесь. На следующий день, если все ок, то уже две ложечки и т.д.:улыб:Я тоже начала, нам 5 мес. , варю кабачок, делаю пюрешку, добавляю капельку оливкового масла - лопает, нравится:улыб:
я_тоже_ната
девочки, всем привет!
я наверное одна по купончикам фанатею? если кому интересно, сегодня в биглионе акция спа на двоих (как вариант подарка мужу или маме) :миг: просто кто-то недавно спрашивал про подарки...
а я решила его маме подарить на день матери (правда уже раскололась) - она в восторге! :yes.gif:
а моя сегодня дрыхнет весь день... погода наверное...
jjb1
Юль, у нас тоже электрокачеля. Развлекаться сынок там не стал, а вот спит днем отлично!!! Раньше усыплю, положу в кроватку, через каждые 5 минут просыпался :безум: А потом купили качелю, усыпляю, ложу в качельку, она его качает и он спит там не просыпаясь!!!
Спасибо, Наташ! :flowers: я тоже пока по одному разу в день буду пробовать, но с яблочком, завтра печеное дам.

Таня , мой с рождения спокойный как танк, если конечно ничего не болит, и массаж у Нелли что первый, что сейчас второй переносит отлично, ему очень нравится! Сегодня разложила перед ним погремух, так ему вообще по барабану что там с ним делают, лишь бы игрухи в руках были :biggrin:
Автоинформатор
38,2 ну чтож за напасть((((
Наверно выпью парацетамол. . Чтоб к вечеру прошло.
Msduet
девочки, всем привет!
я наверное одна по купончикам фанатею? если кому интересно, сегодня в биглионе акция спа на двоих (как вариант подарка мужу или маме) :миг: просто кто-то недавно спрашивал про подарки...
а я решила его маме подарить на день матери (правда уже раскололась) - она в восторге! :yes.gif:
а моя сегодня дрыхнет весь день... погода наверное...
а какая у вас качеля?
jjb1
Промахнулась, вопрос был. Я -ТОЖЕ-НАТА
Автоинформатор
Егора и Данюшку - с датками! :bday:

Девочки, а у Нелли сколько сеанс длится, полчаса? Мы тоже с понедельника вступаем в "секту" :хехе:
сначала немного, минут 20, потом время увеличивается, но в среднем полчаса

Юля, ты там как? Выпила таблетку?
Автоинформатор
увидела в СП одеялко с верблюжей шерстью, просто влюбилась. С СП как то не срослось, щас сходила купила такое с подушкой в НАТИ, такая прелесть :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: только дорогое......
Lissa
ну верблюды у нас на дороге не валяются, понятно почему дорогое:улыб:зато теплое :live: