красота и материнство (часть 16)
152578
1000
Автоинформатор
А я по поводу вчерашнего игорешкиного дня рождения сделпла сметанный торт-теперь полночи его ем. :bday: :nom:
Наверно, хватит себя жалеть и с сегодняшнего утра начну упражнения делать . Пресс качать и приседать. И наверно на массажик идти надо. Надо же быть красивой мамашей)))) :knix:
Джули
А вообще стерилизатор тебе в помощь, у меня был микроволновый.
Олесь, а стерилизатор несет еще какую то функцию кроме стерилизации бутылочки?

кстати про смени. А кто что ест?
Неа - больше никакой по крайней мере микроволновый. Я докармливала Наном, но это когда я на работу уходила, а моего сцеженного не хватало. Трещины мажешь? У меня есть накладка на сосок авентовская, могу дать погонять.
Автоинформатор
начнем с главного!
Сегодня 3 месяца доченьке Але (Aprill) - Таисии и
9 месяцев Мими - доченьке Юленьки (Лисуня) поздравляю!!!!!!
positiFF я вообще противник сосок. мы без нее прекрасно обошлись..совсем:улыб: Джули было пару раз, что Кира до крови мне рассасывала.. через боль надо продолжать кормить..через пару дней все заживает..ну и бипантен на ночь в помощь.. про молоко.. чем меньше кормить-тем быстрее оно уходит, поэтому повторю стандартный ответ по востановлению ГВ
1. забросить все дела и быть только с ре
2. хорошо кушать
3. прикладывать по малейшему писку
4. не давать ничего кроме груди
5. постоянный контакт тело к телу.
если им следовать то все востановится в течение 3-5 дней. это будут жесткие дни..с голодными криками..но в итоге (на мой личный взгляд) ГВ того стоит!
Автоинформатор
Сегодня 3 месяца доченьке Але (Aprill) - Таисии и
9 месяцев Мими - доченьке Юленьки (Лисуня)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Поздравляю вас девочки!
Лисуня!видела ваши фоточки-красавицы!!!У меня доча гораздо твоей мельче :dnknow:
Rigick
Доброе утро!
Эмилию и Таисию с датками !!!!
Поздравляем!
:роза: :роза: :роза:
Автоинформатор
девочки а вы когда компот варите-вообще сахару не добавляете? :dnknow:
Автоинформатор
Таисию и Эмилию, а так же их родителей - с датками! :flowers: :роза: :роза: :роза:
Пусть девчонки растут здоровыми и веселыми!
jjb1
Присоединяюсь!!! Девчонок и их суперских мамочек с датками!!!:улыб:
positiFF
Согласна,что кормление бутылочками с непривычки ночью- это жесть!купите маленький термос.я наливаю чуть остывшей воды в-него,и уже стоит заготовленная кружка с холодной,куда помещаю бутылочку доостывать.обхожусь без стерелизатора.раз в 2 дня кипячу,кипятком обдаю после каждого кормления.главное,хочешь спать-не хочешь,после еды все вымыть.попробуйте силиконовые соски,могу дать,у меня 2 вида.не как панацея,а как временный вариант - хорошо.
Да я как прочитала вчера на упаковке смеси: подогрейте до 90 гр. остудите до 40 гр, разведите смесь...так и представила картину просыпаемся ночью, я иду воду кипятить и все остальное, а ребенок сидит, ножками болтает и с понимаем дела ждет, когда все это вскипит, а потом остынет :безум:
термос - да. сегодня купим, хотя ночью мы обошлись (ТТТ) без смеси, уснула в 22.00, проснулась около 3, пока папа исполнял ритуальные танцы с бубном: доча подожди немножко, щас будем кушать, я сцедила одну грудь из второй докормила, чего ей хватило на следующее кормление из этой же груди...посмотри, получится ли так же в следующее кормление

попробуйте силиконовые соски
вы имеете в виду накладки типо авентовских? у нас есть, она не берет так грудь ((((
Спасибо большое :роза:
miRRor
Неа - больше никакой по крайней мере микроволновый. Я докармливала Наном, но это когда я на работу уходила, а моего сцеженного не хватало. Трещины мажешь? У меня есть накладка на сосок авентовская, могу дать погонять.
я все таки надеюсь, нет уверена, что когда начнет есть сама, все наладится и стерилизатор нам не понадобится, я уж подумала, что он каким то волшебным способом может воду остужать или еще что :миг:
трешины мажу...если бы вчера утром не дала, сегодня бы уже все совсем зажило, накладки у меня есть, не берет,
Спасибо Олесь :чмок:
Rigick
Джули было пару раз, что Кира до крови мне рассасывала.. через боль надо продолжать кормить..через пару дней все заживает..ну и бипантен на ночь в помощь.. про молоко.. чем меньше кормить-тем быстрее оно уходит, поэтому повторю стандартный ответ по востановлению ГВ
1. забросить все дела и быть только с ре
2. хорошо кушать
3. прикладывать по малейшему писку
4. не давать ничего кроме груди
5. постоянный контакт тело к телу.
если им следовать то все востановится в течение 3-5 дней. это будут жесткие дни..с голодными криками..но в итоге (на мой личный взгляд) ГВ того стоит!
Да про метод "гнездования" я знаю, спасибо, он подходит только в случае, если нет рассосов и трешин, т.к. грудь нужно давать постоянно, по первому писку, а для того, что бы она хоть немного поджила, ей нужен "отдых" хотябы на день-двое.
Боль ерунда, больно то когда только присасывается, а потом в процессе, уже не чувствуется,
я и давала с трещинами, в итоге...в общем плохо все.
Мне нужно день - два что бы все подсохло-зажило, а потом будем восстанавливать...
На мой взгляд тоже ГВ стоит хоть есть малейшая возможность восстановить - пробовать,
пока задача стоит: как победить науку, накорми ребенка ночью, свежеприготовленной смесью:улыб:Тут думаю термос поможет

Спасибо всем за советы.
Джули
может меня Женя подправит, но консультанты по ГВ рекомендуют все равно продолжать кормить..даже если кровь попадает при этом в молоко.
в общем.. тут только маме решать:миг:
Джули
Трещины кроме всего прочего провоцируют риск инфицирования и развития мастита - а вот это ппц. Во время мастита и трещин я кормила через раз - то грудью, то смесью. Это давало возможность подживить грудь. Когда зажило все - гнездовались, лактацию восстановили.
Удачи вам в лечении :роза: Все получится.
Налейте вечером кипятка в бутылочку, а в чайнике совсем чуть-чуть оставьте воды, когда деть проснется, кипятите воду (полминуты), и доливаете в бутылочку с уже остывшей кипяченой водой, совсем чуть-чуть, 15-20мл, как раз будет нужная температура. Смесь нормально разбавляется и в прохладной воде, а вот в кипятке не надо, потеряются все полезные свойства, да и на вкус будет горькая
АлисияЗеленская
Таисию и Милечку с датками!!!! :роза: :heart: :bday: :present:
и я, и я, и я тогоже мнения))))
поздравляю девчушечек и их мамочек!!! :flowers:
Rigick
а я точно не знаю :смущ: По-моему тоже так... когда в роддоме мы налаживали ГВ у меня тоже были трещины кровоточащие, я естественно продолжала, и мысли не было о смеси, там же сначала больно, когда присасывается, а потом в процессе уже нет. По мне так - сцеживание еще больше травмирует грудь, а если докармливать из бутылки - так никогда толком прикладывание не наладить.

Кстати, Насть, у нас возникла на две последние ночи проблема с засыпанием , так же как у тебя - ну очень много дел у ребенка появилось когда спать уже пора. Потихоньку перевоспитываю ))) период у них что ли такой самостоятельный
Lенуся
Таисию и Милечку с датками!!!! :роза: :heart: :bday: :present:
и я, и я, и я тогоже мнения))))
поздравляю девчушечек и их мамочек!!! :flowers:
И я, и я!!! :flowers:
jjb1
тоже хочу сметанный торт, дай рецептик, если не сложный))) :смущ:
Lенуся
ты когда в гости за своей чаплыжкой приедешь? :злорадство:
evgena
да я просто помню как в слезах звонила своей подруге (ну ты в курсе про какую я.. к которой я часто за советом звоню)..она же вообще плотно этим вопросом занималась.. ну она мне сразу.. не бровать! терпи! но продолжай.
а про засыпания.. у нас и сейчас переодически чего-то стала пытаться от меня уползти.. воюем маленько:улыб:
но у нас сейчас зубы опять..так что вообще полный капец. :безум:
Автоинформатор
девочки..скажиьте мне как в группе добавить опрос! что-то не по глазам мне!!!!
и еще..кто те трое, что подали заявку в группу! прошу мне отписаться в личку!
Автоинформатор
девочки комбезик никому не надо? на рост до 68 см.тепленький.можно прям щас начинать одевать,потом только одежку пододевывать и все ;)состояние идеальное.фото просто какое то корявое :зло:
Dolorez
Трещины кроме всего прочего провоцируют риск инфицирования и развития мастита - а вот это ппц. Во время мастита и трещин я кормила через раз - то грудью, то смесью. Это давало возможность подживить грудь. Когда зажило все - гнездовались, лактацию восстановили.
Удачи вам в лечении :роза: Все получится.
учитывая, что у нас еще молочница в ротике...
да и так уже "разбарабанило" грудь :хммм: спасибо! :роза:

АлисияЗеленская супер! все гениальное просто :respect:
спасибо за совет :роза:
evgena
а я точно не знаю :смущ: По-моему тоже так... когда в роддоме мы налаживали ГВ у меня тоже были трещины кровоточащие, я естественно продолжала, и мысли не было о смеси, там же сначала больно, когда присасывается, а потом в процессе уже нет. По мне так - сцеживание еще больше травмирует грудь, а если докармливать из бутылки - так никогда толком прикладывание не наладить.
если сцеживаться молокоотсосом - то да, травмирует, а если руками то нет.
jjb1
Тасю и Мими с днем рождения!!!!!!!! :роза: :роза: :роза:
я_тоже_ната
Девочки, спасибо за поздравления))
В свою оченредь присоединяюсь к поздравлениям, Таечку с даткой!!! :flowers:


Наташ nab а у вас какой рост? Мы чет за лето так вымахали :безум: завтра к педиатру на прививку, заодно и помериемся
Лисуня
я не знаю :dnknow:
мы не ходим в поликлинику
nab
ну ты сама ее померь мерной лентой) я раньше так делала если к педиатру не ходили
Лисуня
а я сейчас такую вкусняшку на завтрак сделала. В ряженку накидала 2 банана и взбила...мммм:бебе:
Автоинформатор
блин..моя шкода куда-то запихнула перо от планшета...так неудобно фото обрабатывать :зло:
Да не за что, рада что могу помочь :agree:
у меня молокоотсосом вообще не получалось, тоже руками сцеживалась
Rigick
Девочки подскажите никто не видел закупку где есть лошади, коровы надувные!!! Большие такие чтобы ребенок прыгал на них!!! Мне кажется я где то видела, а сейчас найти не могу!!! И еще чем можно растяжки мазать, чтобы они не красными были, а поджили поскорее!!!
Кстати, забыла поделиться - девочки, Ник уже присаживается! :eek:
Не знаю как на это реагировать, он стоя на четвереньках, одну ногу ставит на стопу, а вторую наоборот под себя подбирает и на полупопицу приземляется
Нам в вскр 5мес будет, это нормально для такого возраста?
АлисияЗеленская
в идеале в начале ребенок должен поползти.. а потом сесть... но тут уж как пойдет..рановато, конечно, но не привязываь же его :biggrin:
просто сама не сажай.. а там он уж разберется.
АлисияЗеленская
Милю и Таисию с праздником :flowers: :bday:

ООООО, какие вы молодцы!!! Нормально, мне наша неанатолог говорила что именно так они начинают присаживаться. Если сам, значит уже готов, молодечик у тебя парень :respect:
ЗЫ когда удобнее заехать в сб или в вс? У вас в какой день крешение?
Автоинформатор
Привет всем. Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!! :роза:

Девочки, у меня опять проблема. Опять этот лактостаз, замучил уже. Ездила на работу и раз не покормила грудью. Правая стала болеть, я как полагается часто прикладывала разными способами. Но уплотнение какое то все равно осталось прям где то в середине груди, боль уже почти прошла. Руками я не могу сцедить, не получается. Но фишка в том, что сыночек теперь не хочет из нее кушать. Поест 2 минуты и все, орет. А левую спокойно кушает. Сегодня ночью такую мне истерику устроил. Мне наоборот надо, чтоб он ее расцеживал, а он ни в какую. Что это может быть?
Автоинформатор
Таисию и Миличку с датками!!! :flowers:
а сегодня милироваться буду :))))) Муж пока не вкурсе, сделаю ему сюрприз :tease:
ryv_nina
позу "нависая над ребенком" пробовала?
конечно не хочет пить..с ней же стараться надо.
мужа к этому делу есть возможность подключить?
Rigick
Пробовала все позы. Хватает на 2 минуты. Наверное, что хорошо льется выпьет и все. А муж что должен делать? Помочь сцедиться? Не знаю, не предлагала ему.
evgena
тоже хочу сметанный торт, дай рецептик, если не сложный))) :смущ:
первый попавшийся в инете взяла. Никаких изысков))
Rigick
девочки..скажиьте мне как в группе добавить опрос! что-то не по глазам мне!!!!
и еще..кто те трое, что подали заявку в группу! прошу мне отписаться в личку!
[/цитата
НАСТЬ, Я им уже писала сообщения, чтоб они ники свои сообщили - они молчат. Одна из них точно распространитель чего-то
ryv_nina
Доброе утро!
пусть муж массирует, у него силы много, мне мой очень помогал! :yes.gif:

Девчушек с датками! :present: :present: :present:

Девочки, если у ребенка сопли, то они льются ручьем? или их хотя бы видно? а то мой хрюкает, а мне кажется, что у него сопли (на моем фоне) :хммм:. И еще сын иногда стал издавать звук, типа кашля, то ли слюной давится, то ли кашляет... Вот думаю, не простыл ли :dnknow:
jjb1
тоже хочу сметанный торт, дай рецептик, если не сложный))) :смущ:
первый попавшийся в инете взяла. Никаких изысков))
девочки надо убирать неизвестных личностей из группы.:yes.gif:
OstertakTanya
Девочки подскажите никто не видел закупку где есть лошади, коровы надувные!!! Большие такие чтобы ребенок прыгал на них!!! Мне кажется я где то видела, а сейчас найти не могу!!! И еще чем можно растяжки мазать, чтобы они не красными были, а поджили поскорее!!!
вот здесь есть
Jellyfish
у нас такое было где то в 2 мес, просто слюни появились и стала давиться - не переживай!!!
Jellyfish
Мой хрюкает постоянно, тоже подгонялась что это сопли. Педиатор говорит, что такое бывает и ничего страшного.
ryv_nina
Может не хочет потому что молоко в застоявшейся дольке по вкусу отличается, я пробовала, оно соленое на вкус. :bad:
Jellyfish
Мы тоже сейчас сопливим. У нас нет не льются ручьем. Я их только вижу, когда высасываю. Они есть и жидкие и козюльками. А так тоже хрюкал, они у него в горле стояли. Сейчас уже только в основном по утрам после ночи похрюкивает. И врач приходила, сказала, что горлышко красноватое.