красота и материнство (часть 16)
152585
1000
АлисияЗеленская
у нас вообще первый сеанс был минут 5, потом 10, последний сеанс был минут 15. Потому что мы массаж в 1 месяц делали.

Жду мужа, уже должен минут через 30 подъхать. Пока капустой и траумлем обматалась):хммм:
Lissa
увидела в СП одеялко с верблюжей шерстью, просто влюбилась. С СП как то не срослось, щас сходила купила такое с подушкой в НАТИ, такая прелесть :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: только дорогое......
боюсь расстроить..надеюсь у тебя все по-другому будет.
Мы тоже купили себе (взрослое) одеяло из верблюжьей шерсти - теплое.красивое..но через неделю эта шерсть была везде:хммм:
надеюсь для малышей делают другого качества! столько стоит то? и фото в студию!
jjb1
Ну если будет так, то грустно :-(((
Стоит 1830 одеялко и подушка. Фото не могу, запихнула сразу в стирку на самый-самый щадящий режим ибо на руках не представляю как его постирать.
А у нас массаж в 2 мес по 30 мин делала массажистка, но мне она не понравилась, тк ре у нее дурниной орал, я за 6 сеансов чуть не поседела, и не доделали даже.
А потом к 3-м мес нашла другую массажистку, она делает от 30 мин до часа. Сначала 30-40 мин, по самочувствию ребенка
Lissa
да я уверена, что у тебя все по-другому будет! что одеялко очень доченьке понравится.

а мы на массаже кричали, закатывались, но это из-за гипервозбудимости. И бедной Нэли нас постоянно приходимость брать на руки укачивать и успокаивать.

температура снижается - уже 38, Муж сказал, что купит чизкейк :ха-ха!: , может от от температура поможет
:rofl: :rofl: :rofl:
jjb1
.....
температура снижается - уже 38, Муж сказал, что купит чизкейк :ха-ха!: , может от от температура поможет
:rofl: :rofl: :rofl:
кончно поможет! и от ткмпы и от целлюлита))) *поедая кусок шарлотки* :rofl:
Автоинформатор
Девочки, мой муж наконец-то пересмотрел все краш-тесты и мы покупаем кресло вот такое http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1628452&hid=512743

ни у кого такого нет? нравится или нет?
jjb1
у нас такое, позже напишу
Lенуся
А я сегодня маковый тортик испекла, тоже буду целлюлит им сгонять :biggrin:
Только как я полгорода оббегала в поисках мака... :шок:
jjb1
кресло нормальное, но с 2-х недель до 3-х мес мы подкладывали вниз пеленки, чтобы было более лежачее положение. А сейчас мне кажется что она очень скоро из него вырастет, тк ноги уже крендельком упираются в спинку седенья. У нас такое кресло с базой, что очень удобно - снял и пошел (я так и не научилась снимать-одевать), но щас тяжеловато стало ее в нем таскать.
Закину фотку в контакт, где она в этом кресле в верхней одежде - зацени размер. Мы весим 7 кг, 65 см ростом.
Если хочешь - на след неделе, кроме четверга и после 11 (с 10 до 11 у нас массаж) приезжай ко мне в гости, примереетесь к креслу и попробуете качелю. Мы живем на Галущака, ст. м Гагаринская (от нее с колясоном ни за что не пройти по ступенькам) или ост. Альянс
Автоинформатор
Девочки, особенно недавно родившие, в чем вы ходите? Собрались с мужем в воскресенье оп магазинчикам пройтись, и чет я впала в ступор, куда идти-то? :безум:
Хочу платье и каблуки, но со слингом и коляской они мне ни к чему......джинсы, кофты?.....короче, запуталась я...посоветуйте... :help.gif:
Lенуся
у меня пока именно джинсы лидируют..сверху водолазка или кофта для кормления и худи..если сильно холодно +дутая жилетка. на ногах или кеды или полувоенные ботинки.
летом понакупила себе платьев, бежевый плащик..достала все сапожки и ботиньелы на шпильке и все лежит без дела.. увы.. стаю перед фактом, что одевать это пока извращение!
jjb1
да что же за напасть у тебя такая! скорее чтобы все прошло! :роза:
jjb1
Юль, у нас качели Graco Lovin hug. Там 6 скоростей качания. Для детей с рождения до года.
я_тоже_ната
Юль, у нас качели Graco Lovin hug. Там 6 скоростей качания. Для детей с рождения до года.
и как? малышу нравится?
jjb1
Юль, вот ссылку нашла, там классный видеоролик внизу страницы про эти качели, все основные характеристики. http://www.baby-day.ru/index.php?type=item&id=3338
Просто так сынуля там не лежит, ему движняк нужен:улыб:а вот спит там замечательно! Потом думаю, когда сидеть начнет, тоже там посидит, поиграет
Девочки, всем привет!
Расскажите, пожалуйста, как у Вас проходят вечерние процедуры (купание, массаж и обработка). Кормите после или перед купанием?
Просто у нас такая ситуация - малыш просыпается около 22.00-23.00, а поскольку спит он около 2-3 часов, то естественно сразу требует титю. Купать после этого, как я понимаю, сразу нельзя. Я пробовала сначала делать небольшой массажик, выкладывать на живот, потом купать и только потом кормить. Крик стоял жуткий. И все купание - максимум 5 минуток.
_Маргаритка_
у нас так..последний дневной сон с 4-5... потом игры, еда и прочее. в 21.00 я иду в ванную..моюсь сама, наполняю ванную(читаю книжку, делаю гимнастику для лица:улыб:) потом муж приносит дочку... где-то в 21.30 мы выходим..одеваемся и титю даю..обычно в 22.00 мы спим..
если перед купанием дете просит титю..я даю чуть-чуть пососать..
Автоинформатор
а я вчера тоже автолюльку прикупила вот такую http://www.kiddy-russia.ru/index1.php?a=5 розовую :live: , только б/у, классная, мне очень понравилась)), сегодня в ней ляльку свою качала, а она задремала , немного поспала даже. Только вот не знаю как она в зимнем комбезе в него влезет, но думаю разберемся :biggrin:
IrishSummer
Ага, вот из-за кого у нас время сдвинется на час :бебебе: У нас, как мне кажется, массаж быстро проходит))) Ир, потом расскажешь, как Ярослав массаж переносит?!:смущ:
Сегодня гуляли с Наташейи (Я -тоже-ната)!!! Женя - лапочка :wub1.gif: Спал в конце прогулки:смущ: Наташ - приятно было познакомится :agree: Надеюсь, еще раз позовете нас с Матвеем:смущ: Я вечно на кипише, не обращай,е сли что внимания:улыб:
Lенуся
Куда пойти - любой торговый центр! Если с мужем идем - одеваю каблуки, платье или юбка (т.е. когда нагрузка минимальна, коляску он будет возить и т.д.), если одна гуляю с ребенком - то джинсы и балетки....Ну а так я привыкла и с каблуками и без, зависит от обстоятельств........
Автоинформатор
Девочки подскажите кто-нибудь. Я завтра еду в гости и хочу подарить детский настольный ночник, может кто где встречал в магазинах, то в каких именно, чтоб наверняка заехать и купить, а не колесить по городу.
Rosse
Танюш - взаимно:улыб: Конечно будем вместе гулять, особенно когда наши мальчишки подрастут:улыб:
деточек с датками!!!!!! :роза: :роза: :роза:

А мы сегодня были у педиатора, ставили прививку повторную, заодно взвешались/измерились, в общем вымахали мыыы))))))
в 9 месяцв 72 рост и 8700 вес :biggrin:
Лисуня
Ну ващеее!:улыб:Умнички!:улыб:
А мы в 9 мес были 76 см и 10200 кг :biggrin:
Rosse
хех, про каблуки завидую, а у меня после родов тааакой варикоз, капец..... достала свои любимые сапоги Iceberg, вдохнула и назад на антресоли.....
Rosse
Ой, Танюш, ну она предложила мне "часов в 12-13" - я выбрала 13, она согласилась. В 12 у нас кормежка, а до этого - озокерит, его перед массажем надо.

Девочки, созрела на покупку фитбола - у кого какие есть, на что обратить внимание при выборе?
Lissa
постирала верблюжье одеяло и теперь у нас на балконе такая вонь, как будто там стадо верблюдов живет :безум: надеюсь выветриться
Lissa
Ага, есть такая фигня:хммм:У меня не выветрилось:хммм:
Было одеяло старое из верблюжьей шерсти. Решила я его, по доброте душевной, постирать. Мало того, что оно сохло чуть ли не неделю, вонь стояла на весь балкон. И теперь еще и сао одеяло имеет ярко выраженный запах:хммм:И жесткое какое-то стало:хммм:Короче, утащила я его в гараж.
После того, как купила себе в икее офигенское пуховое одеяло, не променяю его ни на что. Ванюхе хочу такое же детское купить.
Кстати, муж долго скептически издевался над моим одеялом (не верил, что за 1999 можно купить отличное пуховое одеяло. Свое покупал в ЦУМе года 3 назад около 5 тысяч).
А теперь тырит у меня мое по ночам! :tantrum: :biggrin:
HappyBride
Катюш, солнышко, как ты такая худышка таскала 10 кг?)
Лисуня
:ха-ха!: Юля, говори! Говори еще! :appl: :ха-ха!:
Тоже мне, нашла худышку... :biggrin:
А вообще, привыкла уже:улыб:Я его на одной руке только и ношу:улыб:
Лисуня
Ой, не говори! Ванюшка такой солидный мущщина)))) я его в июне подержила минутку на ручках - тоже офигела, как Катя его носит.
Юль, какую прививку ставили?
HappyBride
:ха-ха!: Юля, говори! Говори еще! :appl: :ха-ха!:
А ты будешь слушать и маковый пирог лопать? :rofl: :biggrin:
IrishSummer
Всем привет. Юля, как температура сбилась чизкейком? Давай выздорвливай, кто нам напоминашки каждое утро писать будет)))
Ира, фитболл - это мячик на котором занимаются с малышом например?, если да, то мы взяли в Радуге-Дуге. Ох и вонючий же! там не поняли, дома надули-воняет. выветривала на балконе - тоже не очень прошло. сейчас по прошествии 2х недель не пахнет...
Рита, у нас первое время с купанием совсем все плохо было. и купались мало и подстроится под ребенка не могли. Сейчас купаемся с 9 до 10, ближе к 10 если малышка спала, бужу ну очень редко. после еды стараюсь, что бы час прошел, ну накрайняк минут 30. если не голодная то делаю всякие массажики-растирания. после ванны высушиваемся, кушаем, чаще засыпаем, потом одеваем памперс и до ночной кормежки. На ИВ весь режим ребенку сбили((( никак непопадаем после ванны на еду- укладывается хуже.
Ира, ты как то поднимала вопрос про закаливание, полезные выводы сделала? мы второй раз простываем. первый сразу после РД, второй мама с папой заразили(переживаю за малышку.
Dolorez
Да-да-да, я о том же :ха-ха!:
Катюш, а у наших мальчишек прям такая большая разница в весе? У тебя Рома сейчас сколько весит?
Dolorez
Девочки, я ж тут вам одну штуку предложить хочу, и все никак собраться не могу...
В общем, как-то давно тут на форуме одна девушка искала компанию, чтобы ходить в баню по выходным. Ну там париться, мазаться штуками всякими, чаи гонять, болтать. Т.к. я давно хочу так ходить в баньку, но ни бани подходящей, ни компании у меня не было, я списалась с этой девушкой и в прошлую субботу мы в первый раз сходили.
Мне очень понравилось - банька хорошая, чистая, организовано все удобно. Только проблема - нас набралось всего трое, а в идеале можно человек 5-6.
Поэтому, возможно, кто-то из вас тоже хочет вырваться из дома, отдохнуть, побаловать себя всякими мазилками и скрабами для тела и лица. Предлагаю присоединиться. Наметили мы вроде как ходить 2 раза в месяц, через субботу. Днем ( часа в 2-3) на 3 часа (т.к. вечером аренда стоит дороже). Находится баня на золотой горке. Если кому по пути, я езжу из Родников, через Авиастроителей и Трикотажную. Могу по пути подобрать:улыб:
Подробности про цену и остальное - в личку :хехе:
HappyBride
Ну приличная. Т.к. мы с этими нашими разъездами уже 2 месяца у педиатра не были, то точно не скажу. по домашним весам получается то 8800, то 9300, но по-моему, это я плохо считаю :biggrin:
По моим прикидкам - около 9 кг мы сейчас. А рост - примерно 76-77.
Dolorez
Мы тоже у педиатра в 9 мес были последний раз, вот во вторник пойдем. По моим подсчетам мы где-то 10500 сейчас:улыб:
HappyBride
Ну тогда мы вас догоняем!:улыб:
А в начале июня Рома был около 7 кг, а Ваня, наверное, больше 9. Разница очень ощущалась :хехе:
HappyBride
Да это моя мечта!! мы раньше с девочками толпой в сауну ходили, грелись, мазались, чаечки. Девочки-мамы с дитенками приходили. Пиши меня первую в список!Главное сориентироваться по времени, мужу и кормлению)
промахнулась - это я Кате про баньку писала.
Dolorez
:ха-ха!: Юля, говори! Говори еще! :appl: :ха-ха!:
А ты будешь слушать и маковый пирог лопать? :rofl: :biggrin:
еще и я тут рядом с конфетами постою послушаю :rofl: :rofl: :rofl:
positiFF
Да, Ульян, я про большой резиновый мяч... а какого диаметра у вас?
И как твое самочувствие?
Закаливание пока движется туго - то дома холодно, то еще что-нибудь... Снижаем температуру воды в ванне, обливаемся чуть прохладней. Но вот счас лечим насморк. Семь дней к концу подходят - вроде и сопли на спад пошли, все как в народной поговорке. В связи с соплями увлажнитель фигачит круглые сутки, кроватку мокрыми полотенцами обвешиваю - влажность в комнате выше 40% не поднимается. Что же будет, когда отопление дадут?
Lенуся
А я по скучаю по хорошо прожаренным шашлычкам с жирком со свежими овощами - помидорки, огурчики. еще можно вкусняшки алкогольной пригубить. Эх, были времена)))
IrishSummer
Значит после нас она к вам :dnknow: Муж купил на скорую руку в нашем Игрушкино (см.60-80 в диаметре), голубой с ежиком :biggrin: Вонь стояла день :bad: Но сейчас нормально, цена вопроса около 300р. Хотя если по городу поездить, выбора больше, на Королева друзья покупали за 280 сиреневый огромный шарик без рожек. Я хотела зеленый, а муж ежиков припер :rofl:
Приехал мой охотник :heart: только утки улетели без него:улыб:
Объелись суши и напились шампанского, ребенка и мужа уложила спать :knix:

Зы: Наташа (Markizza), солнце, если читаешь, приезжай за зарядкой завтра :wub1.gif:
Автоинформатор
девочки! срочно! :help.gif:
какие там пуховики хвалили? дю па дюх или ленне? что там лучше? керри люкс еще интересует...
а то я найти не могу, где мы это обсуждали?...
Lенуся
У нас диаметр мячика, наверное, 60 на этикетке не было написано. мячик искала с рожками, но оказалось что это не принципиально, малыш сам цепляться не будет.
Простуда напрягает, а по старому вопросу лечусь и пойду в середине недели на узи. верю в лучшее!
Я тоже сегодня у Комаровского прочитала про увлажнитель воздуха при соплях. накапала туда чайного дерева - включила... А у Вас гигрометр есть отдельный или на увлажнителе?
Lенуся
:ха-ха!: Юля, говори! Говори еще! :appl: :ха-ха!:
А ты будешь слушать и маковый пирог лопать? :rofl: :biggrin:
еще и я тут рядом с конфетами постою послушаю :rofl: :rofl: :rofl:
Да уж посиди - в ногах правды нет :biggrin:
Я вчера в Ашане так основательно сладким закупилась: конфеты, халва, пченье, шоколад :безум: Брат мне сказал: Мы что, за сладеньким приехали?))) Главное - не знаю теперь, когда это все есть, потому как мы очень мало сладкого едим. Муж тоже, когда шкафчик открыл - обомлел. Зачем, говорит, ты столько купила. А оно лежит теперь все дома и мне хорошооо :biggrin:
Dolorez
Пошарилась в записках - мы в это время были где-то в районе 9500:улыб:
Dolorez
я тож хочу, а где это золотая горка?
HappyBride
Тренируйся :biggrin: Я Егора до сих пор таскаю, а он за 13 кг перевалил. Правду говорят, что своя ноша не тянет....раньше плакала, что 6 кг тяжело, а сейчас 13 так бодренько тащу :biggrin:
Dolorez
Катя, с учетом того, чтот в нашем Ашане выбора особо то и нет, наверное правда почти все все скупила :respect: :biggrin: