Красота и беременность (часть 32)
178616
1000
katpuna
а это в обменной пишется, не знаетеЯ?
daryaryabtseva
Девочки, а с нашим сертификатом в Барнауле можно рожать? у старшей дочери в эту субботу первые выездные соревнования по художественной гимнастике. жуть как хочется все посмотреть самой, ехать планируем на машине с моими родителями, теперь думаю рискнуть или нет:смущ: все таки 40 неделька уже пойдет
visna
Я бы не рискнула... Видео запишут и покажут Вам, а поддержать и по телефону можно :миг:
daryaryabtseva
Да. Но у меня там написано просто - отр.
А подробно с % в большой карте, которая в ЖК.
sartary
поглядииим...меня вот успокоили, что токсоплазмоз бывает от бездомных котов, если бы я сейчас взяла с улицы. А он же домашний.....
daryaryabtseva
девочки, у меня есть горка для купания малыша, новая, тряпочная. отдам дешевле чем брали
nasteg
да блин в этом то и проблема, что не запишут...не умеют они пользоваться камерой. но мне если честно тоже очково:хммм:
manjelka
Настя, напоминаю что ты мне должна написать какие тебе лекарства нужны, напиши в контакт, и про дозировку не забудь, и про форму выпуска. я закажу и в конце недельки мне привезут
Sverch
Жень, написала в контакте в личку.
Автоинформатор
Приветик, девочки! Я, наконец-то, пошла в декретный отпуск:улыб:Девочки, скажите мне, пжл, на какое-то ОВК к заведующей ЖК всех отправляют и что это такое вообще и для чего?
Lanaaa
ОВК.... хм... даже не знаю что за зверь такой....
С декретом поздравляю :улыб: :роза: начинается самое приятное время: все планировать, покупить маленькие вещи... :wub1.gif:
Всем доброе утро!
nasteg
Настя, Лена, Юля у вас пробка на месте?
Показать спойлер
у меня начала отходить вчера вечером и сегодня я точно удостоверилась, что это она
Показать спойлер
manjelka
У меня на месте :yes.gif: :biggrin:
Эх, Настена.... совсем чуть-чуть тебе осталось.... :friends:
А Лена еще дома?????? Лена, отзовись... :appl:
nasteg
Я уже всю посуду (праздничную ) перемыла, думаю диваны, кресла отодвинуть, за ними помыть :dry: в общем несет меня капец... держите семеро :biggrin:
Я вчера мужу инструктаж провела: где что лежит, откуда что брать (детские вещи). Он улыбался так :смущ: :wub1.gif: тоже уже заждался сыночка :улыб:
Автоинформатор
Девочки, я дома:хммм:

Пробку не видела. Скорей всего на месте.
Всю ночь опять живот был каменный, ребенок был активный в это время, тянуло низ живота, болела поясница. С утра опять ничего :dnknow:
Сейчас генералю:улыб:
sartary
:friends: Лена, я рада что не одна с ума схожу :biggrin: (я уборку имею ввиду)
У тебя сегодня ПДР.... ведь все может случиться в одно мгновение :yes.gif:так что не переживай, скоро увидишь доченьку :friends:
daryaryabtseva
Если кошка чужая, то она может болеть таксоплазмозом, а может и не болеть, какашки лучше не трогать, если кошка своя, то ничего страшного, т.к. если у нее и есть эта зраза, то у вас к ней уже иммунитет.
manjelka
обильных слизистых выделений не было, наверно, сидит на месте. сегодня дали направление в роддом, врач на прием больше не ждет и предложила к процессу подключать мужа- доча еще даже не опустилась
ulibka
меня успокоили тем, что это котенок и он проверенный,домашний,к тому же анализы у меня в номер и я мою руки после уборки горшка кота!и стерилизатором протираю каждый раз...)
visna
Кажется я начинаю понимать, где находится крестец, счастлива до безобразия, действительно отдает куда-то в поясницу и проходит. Муж слег сегодня с почками, похоже будем боль делить пополам в прямом смысле. Сын менее активный, движения ленивые и плавные, несильные.
А сколько бульон бараний варить? На всякий случай, так сказать. Активность какая-то тоже, но прям все перемывать не тянет, хотя муж сегодня не помощник, хоть и на диване лежит, не согнуться ни разогнуться не может. Смотрит на меня тоскливо "Ну и кто тут рожать собирается?"
sartary
Лена, ты сильно не переусердствуй!!! я вот когда была в предродовой палате, очень жалела о том, что накануне делала уборку., а не на диване лежала(((
перед родами нужно отдыхать!!!! это факт!!!! :live:
manjelka
а ты для мужа бульон варишь? в предродовой не разрешают даже пить, а после родов, ты наверное тоже много не съешь, хотя....
я спокойно дождалась утра, и поела каши..... правда тоже не много...
катюнька
Я для себя после родов, нам на курсах очень советовали бараний бульон в термосе, во-первых теплое, во-вторых питательное, пара глотков и прилив сил. Я вот думаю, может пойти поспать, вдруг это настоящие схватки, а я тут так до ночи упластаюсь, что к родам устану, а если не настоящие, то и пройдут после сна, так ведь?
Автоинформатор
Ушла сегодня в декрет... С тоски дома помираю просто... Учитывая то, что все время до обеда провела в жк....и есть чем заняться дома: только переехали в отремонтированную квартиру, да и диссертацию надо успеть дописать до появления малыша, пугает, смогу ли я вообще высидеть... А муж работает с 8 до 8 :шок:
Хорошо хоть скоро НГ, праздники. :superng:
Все с радостью ушли в заслуженный отпуск? :а\?:
marsianja
я думала будет радость,но уже почти месяц в декрете, а нет радости. Нечем заняться, либо много дел, а ничего неохота. Вот с этой недели наконец стала спать до 11-12, раньше как по будильику в 7 вставала.
marsianja
Первую неделю всем тоскливо, а потом привыкаешь!!!! и находятся занятия!!! и вам проще, скоро новый год, есть возможность к нему подготовиться, подарки купить, елку нарядить!!! а потом 10 дней каникул :live:
daryaryabtseva
Может я какая-то неправильная, но я с огромным удовольствием вышла в декрет, а перед декретом еще 21 день провалялась дома на больничном и 14 дней отпуска обычного, т.е. не приношу пользу государству уж 4 месяца. Поначалу много гуляла, была шикарная осень, зимой конечно не так.
Выход: гости, гулять МЕДЛЕННО, а не галопом, чтобы за 2-4 дня не оббежать весть город чтобы стало скучно. Ну и форум.
Блин схватки идут часто, но короткие. Сейчас до магазина прокатимся и в ванну залягу посмотрим как и что после этих мероприятий пойдет.
Настя, ты писала, что плакала так треники достали, они прям болючие у тебя были, типо в крестец так, что дыхание сперло? И скока дней такое состояние может быть? Засекала с какой периодичностью?
marsianja
у меня декретный отпуск с 8 декабря, но я продолжаю работать. после работы с радостью бегу домой, но дома делать ничего не хочется.
вчера вот села систематизировать всю информацию, что понадобится на роды, после родов, для малыша. еще хотела план мероприятий составить, но запал быстро пропал((((

и я еще ничего вообще не покупала :eek: , мне всё казалось,что впереди времени вагон :безум:
marsianja
Я тоже на этой неделе ушла в декретный отпуск, а перед этим неделю в отпуске была.:улыб:Скучать и отдыхать особо некогда... покупаю одежку для Малыша с удовольствием (даже перестирала все и прегладила):смущ:Катаюсь по магазинам, пока муж на работе-покупаю подарки к НГ для родных. :superng: Да еще и ремонт у нас недоделан (переехали в новую квартиру несколько месяцев назад). Я вот думаю, успеть бы все до рождения нашего карапузика :безум:
manjelka
я тоже была на больничном по 2 недели через 2 до декрета)
а как вы определили, что схватки?Оо
я даже понятия не имею, как такое возможно. У меня просто по утрам болит поясница и дышать тяжело...я валяюсь как яйцо из стороны в стороны..то на кошку навалюсь,то собаке ногой заряжу=)))
Автоинформатор
Девули, всем привет!
Мы родились 15 декабря! Дочурка 50см 3060г в 7м РД. На свете стало на одну Любовь больше! :wub1.gif:


только сегодня вернулись домой. Кушаем и писикакаем по-взрослому!
Всех родивших поздравляю! :flowers: :flowers: :flowers:

Всем ожидающим терпения и спокойствия!

и всех-всех с наступающим Новым годом :superng:
xieling
рассказыввайте как там в 7ом и как роды)я тоже туда хочу
xieling
Ой, ну молодцы!!! поздравляю тебя с малышкой!!!! растите большими, здоровенькими и красивенькими!!!! я очень рада!!! :роза: и имя замечательное!!!! :live:
расскажи в двух словах, все прошло нормально?
chetverik
я уже 4 месяца дома сижу, и постоянно нахожу чем заняться, а то и времени не хватает :безум:
сейчас муж в отпуске, так мы вместе с ним то за покупками, то просто погулять, то в кафе мороженое покушать)
катюнька
Все прошло совсем не так, как я ожидала, но результат положительный. В 7ке понравилось все..окромя еды...не санаторий это точно:смущ:
катюнька
Сперва нас положили в патологию, потом было экстренное КС... жуткий отходняк :cray-1: и непреодолимое желание как можно скорей получить дочу, что и помогло встать на ноги и получить ребенка меньше, чем через сутки... :knix: потом паника, что с ней делать... :dnknow: потом жуткая усталось и радость, что все у меня получилось, несмотря на то, что хотела я родить совсем иначе :umnik:
marsianja
Я бы вам порекомендовала диссертацию дописывать помаленьку до рождения малыша (слышала что продолжение умственной деятельности до родов мамы оч.положительно влияет на интеллект малыша:миг:) да и к тому же поверьте по крайней мере первые два месяца наврят ли получится чем то заняться кроме ре,столько внимания он требует да и адаптироваться нужно будет после родов. Так что отдыхайте,отсыпайтесь,запасайтесь приданным для ребенка и делайте с удовольствием что давно хотели :flowers:
xieling
почему было экстренное КС?
xieling
Поздравляю с рождением доченьки! Пусть ваша Любовь растет с каждым днем самой красивой и счастливой на свете :роза: :роза: :роза:
xieling
конечно же поздравляю с дочуркой! :superng:
xieling
От всей души поздравляю с рождением доченьки!!! :flowers:
Вам обеим - крепкого здоровья!! Наслаждайтесь материнством!!
xieling
Поздравляю!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

Красивая дата, я тоже хотела 15 родить. :улыб:

Все будет зашибись, главное, что вы вместе.
sartary
УРА!!!! Настя(manjelka) родила Максимку, 3.8кг,54см (друга нам) :миг:. Поздравляем от всей души!!! Она в 22:02 прислала мне сообщение. а я лежала сейчас, кормила сына, и лыбилась как дура,радуясь за нее, что всё так быстро, раз в 7 вечера она еще дома была и писала на форуме. :biggrin: Здоровья Настёнке и ее богатырю!!! :роза: :роза: :роза: :bday:
Sverch
УРА!!!! Настя(manjelka) родила Максимку, 3.8кг,54см (друга нам) :миг:. Поздравляем от всей души!!! Она в 22:02 прислала мне сообщение. а я лежала сейчас, кормила сына, и лыбилась как дура,радуясь за нее, что всё так быстро, раз в 7 вечера она еще дома была и писала на форуме. :biggrin: Здоровья Настёнке и ее богатырю!!! :роза: :роза: :роза: :bday:
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Ой, как здорово!!!
Пусть все у нее с сыном будет хорошо!!! :роза: :роза: :роза:
Dominga
Настя вон в половине седьмого сегодня еще на форуме писала!!! А в 22 уже и малыша родила!!! Умница!!!
Sverch
Какие девочки молодцы, каких малышей крепких рожают! Здоровья Любочке и Максимке! И мамам их быстрого восстановления! Как приятно такие новости читать!
manjelka
Сердечно поздравляем!
Вы умничка! Здоровья Вам и малышу!
manjelka
Настя, поздравляю!

Умничка! Здоровья и счастья вам с малышом!

Девочки, ну а я-то когда? :хммм:
Почему моя доча не хочет...
sartary
Девочки, всем приветик :flowers:
Наталья , поздравляю с рождением дочурки :роза: :роза: :роза:
Настя, ну это ваще респект :live: ПОЗДРАВЛЯЮ с быстрыми и надеюсь легкими родами :yes.gif:Здоровья сыну и тебе скорейшего восстановления :friends:
Лена, и твой час скоро пробьет...:миг:Без паники :friends:
А я с утреца в больничку уже сбегала (анализы к следующей явке сдала :biggrin: ) сынок играет в животике, никуда не собирается... треников у меня нет, ничего не отходит, энергии пуд... Вчера все диваны/кресла отодвигала все мыла, сыну пофигу... Похоже на то, что я после НГ рожу :улыб: