Красота и беременность (часть 32)
178617
1000
nasteg
я уже давно всю семью на Ушастый нянь перевела, чтобы по нескаолько разных пачек не покупать
сегодня ездила в роддом, думала, что воды подтекают посмотрели, сказали пока пузырь целый и отправили домой.:улыб: после их осмотра болит все ужасно :зло:
visna
Юль, я что одна до 2012года ходить буду? :biggrin:
nasteg
Скоро Настя домой приедет с сыном... :смущ: Да и Лена тоже :смущ:(не появляется она у нас, значит родила уже.... ) мне кажется что Лена 25 декабря родила :dnknow: почему-то я так считаю :улыб:
nasteg
после осмотра в роддоме, я не рискнула в театр идти, очень сильно все тянет((((
надеюсь, если до завтра не рожу, то пойдем:улыб: с нами не желаете? т елепузике на выгуле))))
nasteg
я у врача спросила, дохожу или нет до 2012 года, она сказала что все возможно. "пока активной родовой деятельности нет" пипец короче
visna
я еще в субботу ехать не рискнула, а сейчас тем более :смущ: возле дома гуляю :yes.gif:
Вот сидишь в неизвестности :хммм:не знаешь когда ждать, мне это тоже не нравится.... но я планирую уже после НГ с сыном встретиться :улыб:
nasteg
у меня мама дед морозов не любит, и поэтому не хочет дочь в театр везти...
а вроде как на парочку спектаклей сходить надо...если буду нормально себя чувствовать, то завтра сходим...а так вчера с ней на каток сходили:улыб:
visna
молодцы :live: я тоже хотела сегодня доченьку в парк сводить на горках покататься, да что-то лень, сил нет вообще.... все прилечь хочется :улыб:
nasteg
а я все сижу, когда ложусь задыхаться начинаю и еще сильнее спина болит:хммм:
visna
ого, это давно у тебя?
я наоборот, сижу "полулежа" т.к. сынок в ребра давит
nasteg
и до этого было удобней сидеть, чем лежать, а после осмотра вообще не могу, даже на боку не могу
visna
:dnknow: капец, а как спать? давай уже тогда рожай сегодня :appl: :yes.gif:
visna
Ухххх!Кажется, сыночка в пузике притих, я так надеюсь, что он до нового года решил-таки досидеть. Купила всем подарки на новый год, если что, будет муж всем дарить. Пришлось сегодня съездить в академ за подарком на день рождения среднего сынули, а то в Бердске подходящего конструктора для своего юного электрика не нашла. Он сейчас вынужден, бедолага, из старых игрушек лампочки, диоды и динамики с микросхемами выколупывать, чтоб схемы свои собирать. Внутрипузику своему тоже приданного накупила, так трудно остановиться, все вещички такие миленькие. Со старшими парнями уже так не разгуляешься, у них уже свой вкус, который с моим не всегда схож.
Anastasia2707
Настюха ты молодец!!! Видимо быстрые роды все таки положительно на мамочках сказываются, раз ты уже про дочку говоришь))) Я вот еще, после родов морально не отошла((( и даже думать про это боюсь((( А что у вас такое с грудью? А мы вот днем не очень любим спать, только после прогулки может часа два хорошо поспать, а так минут по 30 днем спит, а все остальное время любит, чтобы его развлекали или ест))))
А девчата уже на пакетах сидят))) Немного вам осталось быть беременными))) :роза: Потерпите чуть-чуть))))) Лучше больше отдыхайте!!! И думайте о прекрасном))) :superng:
vinia
если притих, плюс и отпустился, можите и успеть до нового года. мы никуда не опустились и сидим ногами пинаемся:улыб:
а спасть видимо сидя буду, обложившись подушками
daryaryabtseva
А у меня так ни единой вещички не появилось для малыша.
Решили дождаться узи 34-недельного... Еще раз на писюн посмотреть и со спокойной душой все синее и голубенькое покупать :улыб:
Так тоже хочется уже всего этого маленького и красивого!
Но почему-то вся родня так и настроена против моих заблаговременных покупок.
Кроватка, ванночка, коляска приготовлена у моих родителей от племяша в идеальном состоянии. Говорят, ты в роддом уедешь, мы все установим и привезем.
marsianja
у меня очень многое осталось от старшей дочери, но покупать это же так классно и никакие родственники за тебя это сделают...свекровку я сразу на место поставила, как только она песню завела, что у вас все есть и покупать ничего не надо...
а мама вместе со мной по магазинам гуляет:улыб: сегодня прикупила погремушки в кроватку, завтра должны шезлонг привезти, и вчера заказала большую упаковку памперсов, тоже завтра должны привезти))) :бебебе:
муж только ходит и говорит, что в каменном веке вообще ничего не было и все жили:улыб:
visna
Тут дело даже не в том, что что-то осталось.
Просто работает стереотип-суеверие: заранее нельзя. А после - что угодно и все готовы купить.
Я сама в это не верю. Когда потом что покупать? Явно не до магазинов и приятных долгих выборов будет.:yes.gif:
Поэтому настроила себя, что после узи сразу пойду по детским магазинам, тем более, что мне коллеги, провожая в декрет, сертификат в Нати подарили на приличную сумму)))
marsianja
я не верю во все эти суеверия, по Узи нам дочу обещают, а вот во сне два раза видела сынулю. хотя себе говорю, что узи уже не ошибается)
visna
У нас у друзей узи 2 раза ошиблось: в 22 недели и в 32.
Говорили, что мальчик, писюн оба раза родителям показали. Родилась девочка.
Папашка долго пищал: куда дели пипетку, растворилась что ли? =)
В голубом до сих пор Дашутка, потому что кучу всего ей напокупали )))
И забирали в голубом конверте :yes.gif:
marsianja
ой, если у нас сына родиться, папа будет прыгать до небес, он и дочу очень хочет, но сыном бредит...и меня предупреждает, что через годик будет 3 попытка:улыб:
катюнька
Сами роды я думаю пережить можно еще и не раз, но вот как меня шили....у меня вся жисть перед глазами промелькала сто раз))))
С грудью у нас не все сразу наладилось, мне сына только через сутки принесли...и мы только дома более менее стали грудь брать, а так в четыре руки с медсестрами впихивали, никак сынок зацепиться не мог. Мы и потеряли в роддоме 300 гр.
А теперь перед каждым кормлением сцеживаюсь, чтоб сосок вытянулся, тогда ест хорошо. А с молоком все в порядке, иногда грудь так наливается, что становится похожа на силиконовую :biggrin: .
Катя, а ты в соседний топик перебралась? Че-то я как-то побаиваюсь туда идти.....там все такие опытные:смущ:
Dominga
Спасибо девочки!
мы Дюймовочки - 1750 гр и 42 см, догреваемся в кювезе в больнице к сожалению, меня после кесарева на 9-й день выписали и теперь мы ходим 1 раз в день ее навещать. :dnknow: Но мы ждем когда наберем вес и поедем домой.

Берегите себя, это на самом деле очень важно - все остальное подождет!
А родились мы в 6-м роддоме и несмотря на то, что боялась его больше всего - хочу сказать все только самое хорошее, попала экстренно, но носились со мной как с хрустальной вазой. И на отношение врачей жаловаться грех, а может быть повезло - я попала в руки заведующей Вяльцевой Татьяны Павловны и очень ей благодарна!
Витториа
девочки, всех поздравляю с малышами. :роза:
а на каком сроке родили свою дюймовочку!!!

мы ждем не дождемся Настю с сыночком, чтоб в гости к ним ходит, а потом и гулять вместе:) Уже купили им подарочек сегодня, правда на вырост(наш размер). :смущ:
Sverch
Юля, ты дома? иль уже? :миг::улыб:
У меня все хорошо, сынок активный, никаких симптомов, :улыб:
Sverch
а ее что еще не отпустили домой? 6 дней уже прошло
nasteg
дома:улыб: я экстремальная мама, сегодня в театр собираюсь)))
катюнька
Катя, до меня только сейчас дошел смысл вопроса про грудь!!! :шок:
У Мишани грудь набухшая, вокруг сосков, так бывает из-за гормонов...но оно обычно в первые дни проходит, а у нас как-то наоборот, в первые дни все нормально было, а домой приехали она стала набухать. Врач сказала прикладывать мешочки с солью теплые, а я все никак с ними справиться не могла. Сегодня замотала сына эластичным бинтом, надеюсь поможет. Мы в пятницу уже идем в поликлинику, там нас узкие спецы посмотрят.
Anastasia2707
Ни в коем случае нельзя сдавливать молочные железы и даже тугое пеленание исключить, а вы эластичным бинтом перематываете.
Anastasia2707
Ну а ты попробуй прикладывать мешочки пока кормишь, и он лежит спокойно, не обязательно же его пеленать в этот момент.
Ого как у вас быстро с поликлиникой получилось, а мы только после праздников пойдем. Папа то у вас приехал? Мы тоже в роддоме потеряли 300 гр, хотя он был со мной сразу после родов, забирали только на пару часов, но мы когда выписываливались уже грамм 170 вернули себе)))
катюнька
и мы схуднули в роддоме на 300грамм, но так как мы там подзадержались слегка, то выписывались уже с тем же весом, что и родились.:улыб:
marsianja
а кстати про цвета: я вот всем категорически запретила покупать розовое,т.к. не люблю слюнявости такие...у нас в гардеробе у ребенка нейтральные оттенки - беж, светло зелеый,желтый..коричневый..серый и белого много..пара наборчиков есть светло-фиолетовых...ну не люблю я розовый цвет...
а вот про кроватку у нас проблема-еще не нашли ту самую,ищем...нашли комод, вот уговариваю мужа купить сразу после нг в праздники и складывать туда вещи, т.к. некуда уже их по пакетам в ящиках раскладывать...а с коляской проще.ю..в январе задаток отдадим за выбранную и после родов в фервлае выкупим.заранее не хочу ее покупать...еще хочу вибро качели)))
visna
дома:улыб: я экстремальная мама, сегодня в театр собираюсь)))
а что простите тут экстремального?:хехе:
Tancer
Сегодня их выписывают:)
Sverch
ну ждем от нее рассказика:миг:
Anastasia2707
Зачем вообще что-то приматывать? Набухшие соски у новорожденных - это нормально, к месяцу само пройдёт. Не мучайтесь сами и малыша не мучайте.
Включите логику: сами же пишите - "из-за гормонов". Гормоны солью ведь не лечатся:миг:
Sverch
в смысле выписывают из РД и сегодня же в театр?
ну тогда это не экстрим :безум:
katpuna
какой еще театр? просто выписывают домой.
Sverch
чет я всех перепутала :rofl:
katpuna
Сень Настю выписывают, а в театр другая идет:)
Tancer
ну не считая того, что в пятницу пдр и гинеколог сказал вчера, что могу в любой момент начать рожать, ничего:улыб:
visna
Девочки, это Настю выписывают, а я еще беременной хожу:улыб:
Настя, ау :роза:
Ugadanka
Нам месяц 6го будет, они по-хорошему уже должны пройти. к тому же это я не сама придумала, а врач сказала так делать. Хотя доля смысла в ваших словах тоже есть. Ой, голова идет кругом. :безум:
катюнька
Я тоже думала, что только после праздников пойдем, но им там виднее. А после праздников можно к своему врачу бежать уже.
Попробую во время кормежки греть тити сыну, надеюсь,что поможет.
Папа наш постоянно в поездках, но и дома иногда бывает))) Ждем новогодних каникул, чтобы вместе побыть, он как раз как белый человек отдыхать будет. :dedsnegurochka:
visna
Ой, да ладно вам! ПДР еще не значит что родите, Вы еще недели 2 гулять можете и театр - это вам не концерт группы Ленинград :миг:
katpuna
:biggrin: посмотрю на вас как вы за пару дней до ПДР гулять будите....
Я вот боюсь куда-либо в общественные места выходить, мало ли что, и воды отойти могут и схватки начаться... Я гуляю рядом с домом... :улыб:Да и тяжело... сегодня до магазина прогулялась, потом до дома еле дошла (живот внизу каменеет, оч больно.... да еще и подняться надо :безум: ) а завтра на прием в больничку, интересно, что доктор скажет.... :смущ:
Юль, как спектакль? понравился? доченька довольна?
katpuna
маленькой дочи в животе и в театре не понравилось, все таки очень шумно, громно и душно. сейчас поспала маленько, начинаю себя челловек чувствовать:улыб: