Красота и беременность (часть 32)
178599
1000
sartary
про четверку не знаю, но могу ответить про 2 роддом. если не из Октябрьского района шанс попасть есть, в приемном покои по телефону медсестра говорила, что нужно приезжать и просить, некоторым подписывают, если проблем нет во время беременности.
visna
Девочки, никто не помнит Катя в каком роддоме рожать собиралась? я вчера пока в предродовой лежала 2 роддома со мной вместе девочка лежала Катя, как раз сына родила:улыб:
P/S/ я туда попала по скорой после приема у гинеколога, ей не понравилось КТГ и тонус.
visna
Катя, кажется, в 4-м РД должна была рожать. Если не ошибаюсь, она живет рядышком
catanna
При родах в мозгу выделяются эндорфины и прочие природные обезболивающие. Так что если вы правильно настроитесь и нервной трясучкой не будете мешать собственному телу, то боль будет вполне терпима. Самый прекрасный момент в родах - когда боли уже закончились, эндорфины в крови еще бурлят, да еще и лялю любимую вам на животик кладут. Я от счастья плакала. Все-таки в природе все очень мудро устроено.
Поздравляю родивших девочек! Вы молодцы! Здоровья вам и маленьким!
catanna
Наигрался, нагулялся, мама положила спать.
Вдруг во сне я испугался! Надо маму срочно звать.
Мама сразу прискакала, убаюкала опять.
Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать.
Только что-то тут такое началось вдруг с животом.
Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.
Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать.
Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.
Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.
Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук.
Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать.
Если буду я на ручках – буду я отлично спать.
Что со мною???? Что случилось??? Нос не дышит – мамы нет!!!
Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед!..
Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать.
Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать.
Повернуться захотелось – в бортик врезался и вот,
Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот…
Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.
Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать.
Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны,
Соску даст, споет и спляшет, скажет: «Люди спать должны!»…
Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело!
Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло!
Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?
Что у тети с волосами? Все торчат как у метлы!
Смотрит тетенька безумно!.. Может маму мне позвать?..
Это – мама! Запах чую! Мамочка, давай играть!

:ха-ха!:
катюнька
Поздравляю с рождением сына!! :flowers:
Вам обоим крепкого здоровья и скорейшей выписки!!
Dominga
Приветик девочки :роза:
У меня начался период гнездования :улыб:все стираю, скоро уже по полочкам раскладывать начну :улыб:
Вчера купили комод пеленальный (наконец-то) я такая счастливая :appl:
У меня теперь все готово к рождению малыша :yes.gif:
Sverch
:agree: вот все именно так и бывает :rofl:
у нас еще одна приколюха: мы молча спать не умеем, мы рычим, сопим, стонем, хрюкаем, икаем во сне и на каждый звук я просыпаюсь.
nasteg
а мне муж запрещает покупать вещи и придумывать имя до рождения!!я ему объясняю, что мне пофигу на эти приметы,я хочу заранее поехать купить кроватку,пеленальный стол, коляску и все вещички!!чтобы быть готовой....чувствую в январские праздники сама поеду и все буду покупать!
daryaryabtseva
У меня муж также себя ведет. Пока ни единой вещички, но у меня срок небольшой, 29-ая неделька.
Выйду в декрет - сама начну все покупать ))) А ему останется только смириться и помогать мне )))
Имя уже придумали, месяц как к сыночку по имени обращаемся.:миг:
Добрый день, поздравляю всех с родившимися детками :flowers:

Я выпила лимонада самог не вредного из того,что было) это было потрясающе ,еще охото теперь :злорадство:
daryaryabtseva
А у моего мужа, по-моему, у самого гнездование началось. По будням пашет по 12 часов, а по выходным ищет, что бы еще в квартире подделать, чтобы к рождению сына все в идеальном порядке было. Мне даже страшно за него, долго ли он в таком жизненном темпе выдержит.
jjb1
Девочки, спасибо за позравления! Не было времени зайти на форум-вся в работе
Я тут во вторник к Г. ходила, так за месяц прибавка+4,5 кг. Она сказала, что не знает что со мной делать- ругать или нет. Но у меня есть оправдание- 3 д.р. подряд на выходных и полные столы всякой вкуснотиши :смущ:
Автоинформатор
Муж последние две недели перед родами ассоциировал меня с этой Забавкой и спрашивал "Ты когда на чемоданчик с рюкзачком сядешь?"
ulibka
:agree: вот все именно так и бывает :rofl:
у нас еще одна приколюха: мы молча спать не умеем, мы рычим, сопим, стонем, хрюкаем, икаем во сне и на каждый звук я просыпаюсь.
У нас та же самая история, ночью я отрубаюсь от усталости и не обращаю внимания, пока не позовет. А днем не могу заснуть - на каждый писк сон уходит...
sartary
у меня снохе в начале января рожать, рожает по сервису в 4-ке, никто не отказывал, все нормально.
Прописана и наблюдается в Кировском р-не
catanna
А меня муж называет дракончиком из мультика про шоколадную фабрику. Очень, говорит, похожа на обожравшегося дракона :rofl:
Lissa
у меня снохе в начале января рожать, рожает по сервису в 4-ке, никто не отказывал, все нормально.
Прописана и наблюдается в Кировском р-не
По сервису-то да:улыб:А мы говорили про бесплатные роды, по сертификату.
sartary
Лена, вы тоже в 4-ке планируете? Я может спрашивала уже, но память отшибло напрочь.
Сходила на УЗИ и к Г... УЗИст мне сразу не понравился, нашел ЯКОБЫ обвитие, сам не уверен, писать не стал, на словах сказал, а потом под моим тяжелым взглядом вписал ручкой.... Намерил нам вес 3 131 гр. (это в 38 недель). В 32 недели мы были 2 342 гр. Кароче, пойду к моему любимому Лузянину на след. неделе. Явку назначили аж на 19е...
manjelka
А зачем так часто на узи ходить? есть показания?
xieling
На 38ой неделе мне Лузянин сказал прийти, чтобы понять размер ребенка и посмотреть обвития (на тот момент не было), а теперь я к нему хочу потому, что не доверяю результатам этого УЗИ, которое проходила не у него... Не верю, что у нас обвитие, и все тут
manjelka
Да, в четверке:улыб:

Что-то я очень сомневаюсь, что на больших сроках может случиться обвитие, если ребенок уже к предыдущему узи лежал правильно... Мутный какой-то врач тебе попался.
sartary
Спасибо за поддержку! Лена, а вы сервис брали? Вдруг вместе попадем, я по сервису в 2-х местной
manjelka
Спасибо за поддержку! Лена, а вы сервис брали? Вдруг вместе попадем, я по сервису в 2-х местной
Нет, я не успела на сервис. Его надо до 35 недели подписывать, а я только на 38 опомнилась :biggrin:
Поеду со схватками, а потом надеюсь бокс достанется, чтобы в общей не лежать.
sartary
Ну и Г. обещала помочь с врачом. Но по факту смотря в какую смену приеду. Т.е. все от дочи зависит.
sartary
Странно, что на сервис не берут :eek:
я тоже на 38й неделе в 7ку ездила. Встретили как родную и все без вопросов оформили:улыб:
sartary
Да, в четверке:улыб:
Что-то я очень сомневаюсь, что на больших сроках может случиться обвитие, если ребенок уже к предыдущему узи лежал правильно... Мутный какой-то врач тебе попался.
Девочки, не хочу Вас пугать, но у нас именно так и было: в 32 недели все хорошо, а перед самыми родами на 41-однократное обвитие УЗИ показало, при рождении так и было. Хотя ребеночек уже с 30 недель лег как надо и не переворачивался.
Дай бог, чтоб последнее узи ошибалось, но если есть возможность, то сходите еще раз.
marsianja
вот и я по-тихоньку заказываю вещички, смотрю кроватки и всякое такое...по его мнению мы поелем в январе и за 1 раз все купим!!!а может я там уже и ходить не смогу толком,буду уставать...ах эти мужчины
vinia
эээх...мне б такого)))Он у вас наверно привыкает к рождению, что нужно постоянно быть на ногах и все делать)))
daryaryabtseva
За один день? Какой оптимист :biggrin:
У Вас срок то какой? Чем дальше, тем тяжелее.
daryaryabtseva
Может у вас действительно все получится так, как загадал муж, все разом.
У меня так не получилось, я с 27 недель все покупаю и покупаю, кажется дня не проходит без покупок, часто нет в аптеках нужного, в магазинах последний экземпляр с витрины, перетроганый всеми. Да и берменный мозг подводит, купила две перекиси, потому что не могла найти куда поставила первую бутылку... Сейчас нам 38 недель и я каждый день стираю и глажу, стираю и глажу... Это безусловно приятное занятие гладить все эти крошечные одежки отданные, подаренные, купленные, потому что только когда сама все переглажу пойму что у нас есть из гардероба. Так вот спина отваливается от глажки, я в день могу только в течение часа-полутора гладить, потом лежим с сыном столько же... Магазины уже совершенно не радуют, потому что ТЯЖЕЛО блин и ходить и толкаться в отделах. А еще есть такое как подгон по ночам "АААААААААААААА, у меня еще это не куплено/поглажено/приготовлено!!!!" и после этих мыслей не уснуть. Так что я бы посоветовала, потихоньку готовиться, хотя бы ассортимент магазинов изучить, чтобы знать куда ехать.
И еще... я веду список трат... Кароче сумма получается мягко говоря не детская совсем, и это при том, что многое покупаю на форуме с рук
manjelka
Ну это уже другая крайность)))
Девочки, маленькому ребенку столько не нужно!

На мой взгляд достаточно иметь:
2 комплекта постельного белья
15-20 пеленок (в т.ч. фланелевые, ситцевые и трикотажные)
3-4 распашонки,
3-4 бодика
2-3 пары носочков
2 выходных комплекта (ходить в поликлинику, в гости и т.д.)
3-4 носовых платочка
2 чепчика
1 теплую шапочку для прогулок
1 конверт (или комбинезон)

Поверьте, этого хватит за глаза... да еще близкие надарят вещичек.
Ugadanka
Это точно!:улыб:
Нам наотдавали и родственники напокупали столько, что покупать что-то еще уже нет смысла. Причем одежа разновозрастная...ребенок, как минимум до года одет :biggrin:

Однако, вчера я тоже не удержалась и купила в Премаман пижамку. Муж говорит, что это плата за психотерапию, потому что родители - это ненормальные люди, которым требуются периодические сеансы лечения :rofl:
katpuna
31 неделя)) ага, ну либо потом после родов докупим)))его слова
manjelka
ничего себе)
Ассортимент в магазинах я изучаю уже давно, но пока просто прицениваюсь. Хочу поехать в конце декабря кроватку выбирать или заказывать,чтобы в няваре уже ее привезли. У нас проблема-некому ничего отдавать. Среди друзей мы первооткрыватели)Так что, это мы скорее всего будем все передаривать.
греет душу одно-в конце декабря придет посылка с детскими вещичками. Заказывала,ждуу..
смущает ассортимент наших магазинов. Как-то советскими временами отдает,а то что более менее красивое-дорого. Вот и приходится в инете искать. Мама говорит я сильно придирчивая,всё равно все эти ползунки выкину через пару месяцев. А я не хочу, я как бабка-всё храню, мне нравится, потом перебирать и вспоминать.
Про страхи-сегодня приснилось про гружное вскармливание)) Что я пыталась сама без помощи научить кормить ребенка грудью))утром проснулась смешно так
а вы где коляску с кроваткой покупали?
daryaryabtseva
Кроватки Гандыляновские по приятным ценам есть в Фея-Селби на гусинке, напротив Ленты магазин, но это опять же смотря какую кроватку хотите, можно и в ИКЕА за 1тыщу купить)) Большой выбор колясок видела только в центре колясок и кроваток и в Пионере (здесь только польские, Европы нет вообще).
daryaryabtseva
по его мнению мы поелем в январе и за 1 раз все купим!!!
Вы с ним сходите просто посмотреть хоть раз в пару дестских магазинов. В одном вы точно все то, что хотите не найдете. Начнете разбираться, возникнет масса воспросов, просто сиксиллион. И, например, когда будете сумку в РД собирать, не все сможете найти все в одном месте.. Да и денег потратите лишних очень много если все покупать в одном месте. + Постепенно деньги всегда проще тратить, чем сразу выложить скажем 60-70 тысяч на самое необходимое, в месяц по 20 будет не так "больно" кошельку.
Вообщем я бы рекомендовала не слушать мужа, а потихонечку заняться изучением вопроса, проштудировать интернет, записать на листик все что понравилось, какие есть вопросы, а потом поехать это все, так сказать, потрогать вживую.

А примеров экономии так вообще можно привести массу. У нас например есть в городе магазин - Центр дестких колясок и короваток. Там цены на коляски лучшие в городе, там же я выбрала и кроватку за 6200 (точнее выбрала я ее давным давно, но там приценилась, цена была чуть выгодней чем в Рич Фемели, например), но покупать не стала, от туда же мы поехали по делам и заехали в Пионер, думала там то уж точно ничего покупать не буду, но заехать стоит. И там эта же сама кроватка стоила 5500. Мы ее естесвенно сразу же там купили, т.к. дешеве было уже только у поставщика напрямую (нашла в интеренете за 4500+доставка из Москвы 700 рублей). И таких вариантов масса. Стоит начать выбирать и голова кругом пойдет. А так хочется, чтобы все было не только самое лучшее, но и радовало собственный глаз. Кстати в том же Центре кроваток и колясок, нам сказали, что мы не сможем найти комод к нашей кроватке, т.к. комоды все из ДСП, а кроватки из дерева. Но я не сдавалась:улыб:и спустя месяц я нашла в Рич Фемели (и как я раньше мимо него проходила) комод не из ДСП, а из дерева цвета один в одни как наша кроватка - натуральный орех. При этом когда этот комод там появился, кровать "моя" уже закончилась и привоз планировали не скоро, все равно пришлось бы ехать в другой магазин. Вот такие муки выбора. И это только 2 предмета:улыб:
manjelka
в магазинах последний экземпляр с витрины, перетроганый всеми.
Да, это бич вообще всех магазинов.... ТОже часто приходилось отказываться от покупки, когда говорили, что экземпляр послений.
Автоинформатор
А еще игрушки развивающие - все эти шуршунчики, грызунки.
Я себе в СП заказала на 1000 5 разных игрушек, все фирменные. При том, что в магазинах на них цены такиеее, я бы на эту тысячу не больше двух игрушек купила.

Но теперь спокойна, игрушек нам теперь за глаза хватит. Все друзья предупреждены, что игрушки дарить не надо, я так придирчива к выбору. Полюбила жирафов :biggrin: вот она из заказанных:
  • Правда прелесть?

Автоинформатор
Мы кроватку в Фее-селби почти на 2 тыщи дешевле купили, чем в ценре кроваток и колясок. А коляску через инт-маг заказывали, экономия по сравн с центром кол и кров около 4500 тыщи вышло.
Это я к чему? К тому, что пока не начнешь покупать не поймешь что времени на все надо оч много, чтобы все объездить, присмотреть, прицениться...это только кажется пришел, увидел и купил :nea.gif:


Лена, кинь ссылку на СПку, пожалуйста:улыб:
sartary
Какая прелесть!
Лена, поделитесь ссылочкой:смущ:
katpuna
а Фея-селби есть еще на Горской. вы там не были? интересно цены одинаковые что на Гусинке, что на Горской или не Гусинке дешевле?
Автоинформатор
О! Я знала, что вам понравится :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Но смотрите, я щас вам напишу ссылки, не ругайте меня потом, что вы разорились из-за того, что выбрать не смогли :biggrin: Я сама очень долго выбирала.

Показать спойлер
Вот тут стоп уже был, следюущий через недели 2-3:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=565816&highlight=


http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=581001&highlight=
А вот тут до воскресенья дозаказ можно сделать, но только по части прайсов, но нам-то один нужен, тот, который для детей с рождения.

Вторая вообще нереально запутанная СПшка, качайте вот этот прайс: http://www.ra-toys.ru/price/ (09_Товары для малышей.xls), а потом просто в теме задавайте вопросы ОРГУ, потому что разобраться вообще сложно.

Частично в этих СП игрушки совпадают, в первой чуть подешевле, но в наличии не все может быть.

А еще вот здесь можно Гулеверовские заказать: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=15702922#15702922
там тоже развивашки есть класнючие, типа Жираф Игорь или Девочка Джулия, в 4 посте в самом низу прайс.
Показать спойлер
Faty84
на Горской не была.
sartary
Спасибо! :flowers:
Пошла изучать. У нас вокруг деток много...и Новый год на носу :superng:
sartary
Я не знаю, что надо купить малышу, чтобы потратить так много денег. Муж купил на следующий день после рождения Тёмы кроватку, комплект в кроватку, конверт и коляску, и несколько ползунков и кофточек, царапки и носочки. Все выбрал, нашел более выгодные варианты, купил, собрал, все приготовил...
Ugadanka, полностью согласна!
Aleno4ka2008
Я не знаю, что надо купить малышу, чтобы потратить так много денег. Муж купил на следующий день после рождения Тёмы кроватку, комплект в кроватку, конверт и коляску. Все выбрал, нашел более выгодные варианты, купил, собрал, все приготовил...
Ugadanka, полностью согласна!
Вот средние варианты:

Кровать - 6000
Комод (нам был нужен, купили из дерева, а не ДСП) - 7000
Комплект в кровать + доп. комплект белья - 4000
Коляска - 12000 (это не самая скажем так дорогая, есть отличные коляски по 17000-19000, но мы решили так не разоряться)
Зимний конверт (он же на выписку) - 2000 (если в СП)
Пеленки (примерно 15 * 130 + 15 * 150) 4000
Минимальный набор вещичек + байковое одеяльце - 1000
Мамочке для кормления - (пару ночнушек, лифчики, халат, диски для кормления) - 5000
Аптечка - 300-500
Ванночка, травки, полотенце (2 штуки, я предпочитаю с бамбуковым волокном, но тогда еще дороже) - 1000
Эко-порошки, гели - 2000
Я еще купила эко подгузники многоразовые, они мне обошлись 6000 (но их в расчет не буду брать)


Уже получилось 44000, это самое необходимо и здесь не все, что понадобится, просто что первое в голову пришло. И большая часть этого куплена в СП или по самой дешевой цене. Если приехать за всем этим тупо в Нати например, то вот вам сразу и 60000.
sartary
оу.....я вообще кроватку в нати нашла за 15)))))да уж, видимо я совсем в ценах не сильна. Знаю только нати, непоседа и mothercare) там и смотрю все...еще слышала рекламу по радио о терминал.ру про коляски. там нашла коляску за 30....хмм....пожалуй надо действительно поискать.
Скажите, а комод действительно нужен? я только кровать и пеленальный хотела купить.
Faty84
а Фея-селби есть еще на Горской. вы там не были? интересно цены одинаковые что на Гусинке, что на Горской или не Гусинке дешевле?
Мне кажется, что на Гусинке дешевле будет, даже если это один хозяин (сетью магазинов как-то не могу назвать :). Т.к. там площади дешевле.
У того же Пионера на Станиславского есть отдел Ангел называется, там большая часть ассортимента (причем сам ассортимент тот же) чуть дороже, чем в Пионере.