красота и материнство (часть 64)
165879
1000
Dolorez
наверное решил что пришла пора разморозить, а маме все некогда :biggrin:
зы я терпеть не могу размораживать холодильник
Jellyfish
У нас спит один раз и все равно скачет до 12)))
Юля-Лисса, честно - разморозила на прошлой неделе. А так -да, тоже терпеть не могу. Мне кажется тогда то она его и заинтересовала :umnik:
Автоинформатор
Всем привет!!!
А у нас наконец-то вылезли долгожданные 2 зуба:улыб:
Девочки расскажите чем деток кормите в возрасте 9 месяцев?
Yankina
Поздравляю! :роза:
А что мы ели в 9 месяцев уже не помню...
Dolorez
Девочки, всем привет. Хочу посоветоваться, нам 1,5 мес. и я с сегодняшнего дня решила отучать от пеленания. Весь день капризничает, уснуть не может (руки и ноги дрыгаются и мешают), но я стойко держусь и не пеленаю. Вот думаю не рано ли отучаю? На ночь конечно запеленаю. Просто некоторые и до полугода пеленают, я так не хочу. Как вы отучали и главное как быстро ребенок привык к свободному сну? А то боюсь меня надолго не хватит, сегодня несколько раз порывалась замотать его, жалко было, что не спит.
очень
мы и не были приучены. в больнице болели желтухой=спать в памперсе и носочках только под лампой. так и повелось, что тугое пеленание не прижилось.

кстати..я тоже чего-то про кормление в 9 месяцев уже толком и не помню...
очень
мы перестали пеленаться в 5 мес. Сейчас год - дискомфорта не испытываем :улыб: По-моему, не стОит так рано заморачиваться, вы ж маленькие еще :улыб:пеленались на ночь и днем, можно сказать, тоже - спали только на балконе в комбезе, т.е.в стесненном состоянии.
оглядываясь назад, я бы не стала сейчас его от переучивать, если ре так удобно. Он еще от животика не отвык. Зачем, если всем так спокойнее? :dnknow: ИМХО
очень
а я сейчас иногда жалею, что мы не в пеленочках уже! так было удобно-запеленал и спит! и укрывать толком не надо. мы перестали пеленаться примерно в 2.5-3 месяца из-за того, что я толком не умела пеленать и он выпутывался. факт-ребенок в пеленке спит лучше! спать без пеленок стали нормально дня через два
очень
А вы для чего решили отучать от пеленания? Если ребенку мешают ручки и ножки и он не может спать и плачет, мне кажется, это ясно говорит о том, что он, в отличие от вас, еще не решил отучаться от пеленания. И что страшного в том, что кто-то до 6 мес. пеленает?
Все должно идти постепенно. Представьте, что вы в какой то степени вырвали его из достаточно комфортного кокона и он не может понять, что вообще случилось? Ведь он же еще совсем малышик. Я делала постепенно: на несколько часов в день переодевала в одежку с рукавами и штанинами. Иногда он в ней засыпал на один сон. Если видела, что ему это приносит дискомфорт - пеленала. Потом все больше и больше днем стали находиться в одежке, но на сны еще пеленала ручки и на ночь полностью пеленала. Примерно после 3,5 мес стала пеленать только ручки на все сны. Около 5,5-6 мес перестала. Основным показателем для меня был комфорт и спокойствие ребенка.
Боитесь тугого пеленания, пеленайте свободно (я туго так и не научилась). Еще вариант - трикотажные пеленки, они немного тянутся. Гнаться за тем, что мы отучились пеленаться к двум месяцам - не лучшая затея.
Ни в коем случае не хотела отчитать. Просто, мне кажется, что во всем этом главное - прислушиваться к комфорту ребенка.
Jellyfish
я это начала по двум причинам: 1. Он ночью часто из пеленки руки вытаскивает, будет себя, кричит, я встаю и пеленаю снова :безум: 2. Мне ползунки удобнее состернуть и высушить чем пеленки. Пеленки мне самой надоели. Вот и решила отучить сейчас, подумала, что потом сложнее будет. Спасибо за совет, посмотрю еще завтра как вести себя будет.
Rigick
тоже бы с роддома не пеленала, если бы кто подсказал:улыб:
Автоинформатор
Девочки всем привет!вот нашла время наконец то зайти...сегодня нащупала у сынули зубик во рту!))скоро вылезит наш первый зуб)))))девочки а в 6 месяцев супы уже можно давать ему?
очень
Я своего тоже в 1,5 месяца уже не пеленала такая же фигня была разворачивался весь руки высунит царапает себя и спит...даже бабуля его запеленовывала по старинке он и то умудрялся руки вытаскивать..)))вредные нынче дети пошли))))
Zainka
Девочки, поздравляю!!! И правда хорошо все закончилось. А истерики... Ну ребенок по новому учиться засыпать... Конечно сложно, почти 2 года знала только что с титей можно. Лена, может как нибудь ее угуливать? Может поможет?

Ванюшку с очень важным навыком!!!!!
Евушку с зубиком!!:улыб:
Zainka
У нас кстати горшок стульчиком, доче нравиться. Садиться без проблем ттт , иногда и по писиет, может еще посидеть на нем.
neizbeznost
Спасибо :роза:
Она от прогулки еще больше возбуждается и вообще орет и скачет до 12 :biggrin:
Вот сейчас уложили вообще спокойно, рядышком с мужем лежали и песенку пели. Ей видимо своя кроватка нужна была и подушка :улыб:
Автоинформатор
сижу смеюсь..... муж рассказывает..
укладывает Киру спать..она лежит на спине и начинает слюнявить себе ладошки и мазать лицо
он: что ты делаешь?
она: креем.
он: чего?
она: крем
:biggrin:
вот такая мамзелишна.
катюнька
Я только после того как перестала пеленать-узнала про европеленку! и потом увидела в продаже спальный мешок!
Юля, нам еще нет 9 мес-мы едим-каши(и покупные и сама варю), супчики(как правило даю свои, т.е. те которые сама ем), мясо+овощи, просто овощи, фрукты, печеньки с компотиком. Еще не пробовали молочку, яйца, рыбу. А вы что едите?
Tancer
Марин, не переживай!!! И вы пойдете !!! Зато сынок у тебя и пирамидку нанизывает, кушает хорошо и много чего еще. К тому же подольше поползать еще никому не мешало, мышцы хорошо укрепляются!!!! Мне кстати с хождением папа мой помог. Они с моим мужем поставили Настю и начали ее звать др к др ну она и пошла. Сначала пару шажков, потом 5. И так постепенно расходилась. Но она прям нас заставляли ее за ручку водить. Хотя я не особо то за такуцю стимуляцию. У тебя сыночек то прям рано все начинал делать. Хочешь поводи за ручки. Нам Евменов говорил , что бы это как то ребенкино было, ручку держать надо ниже ее локтя. Ну вот как то так... У нас за одну ручку начала ходить и через 2 недели первые шаги делать начала. Поэтому если за одну ходит, то скоро и потопаете.
Zainka
Лена с началом взрослой жизни вас!!!
tabakerka
Главное чтобы папа кака не начал говорить)))) а то папа еще в большем шоке будет)))))))
Dolorez
спасибо за совет, я поэтому и спрашиваю, т. к. не знаю как лучше. Я днем его тоже переодевала в распашонку и ползунки. Конечно, я над ним и над собой "издеваться" не буду, будет ему плохо, буду пеленать пока сам готов не будет.
Nafty
Девочки, не читала сегодня форум (муж пустил за комп на 10 мин). Всем привет! Можно влезу спрошу????

Сколько компота ребенок 11-месячный максимум за раз выпить может так, чтоб плохо не было? Сейчас Соню укладывала, она 250мл выдула, и еще бы выдула, но мне что-то показалось, что это капец будет.
Ася, ты писала, что компотик перед сном пьете! Сколько пьете? Много? А если уже обпился, но еще не заснул? Бывает такое?
Nafty
А я на ночь много не даю пить, а то ночью караул будет - спим мы без памперсов
а днем сколько захочет, хоть стакан, хоть 2 :rofl:
katerinka17
и как долго вы его отучали и как он реагировал?
Zainka
Лена, да, с началом самостоятельной жизни вас! :роза:
очень
Девочки, всем привет. Хочу посоветоваться, нам 1,5 мес. и я с сегодняшнего дня решила отучать от пеленания. Весь день капризничает, уснуть не может (руки и ноги дрыгаются и мешают), но я стойко держусь и не пеленаю. Вот думаю не рано ли отучаю? На ночь конечно запеленаю. Просто некоторые и до полугода пеленают, я так не хочу. Как вы отучали и главное как быстро ребенок привык к свободному сну? А то боюсь меня надолго не хватит, сегодня несколько раз порывалась замотать его, жалко было, что не спит.
Мы пеленались очень долго.Где-то в 6 мес.перестали на дневные сны и только к 9 мес. убрали ночные.Ничего ужасного я в этом не видела и оглядываясь назад не вижу. Если ребенок, как вы пишете, дрыгает руками и ногами и не может уснуть-он еще к этому не готов.Не торопите время,он так быстро вырастет,будете еще вспоминать как лежал маленький в пеленке и не шкодничал :biggrin: Да, и в наш век стиральных машин и памперсов... ИМХО
katerinka17
Поздравляю с зубиком) А вы прикорм рано начали? Сейчас многие только начинают в 6 мес.прикармливать, а суп он же многокомпонентный,вы уже столько всего к 6 мес.попробовали?
Yankina
Всем привет!!!
А у нас наконец-то вылезли долгожданные 2 зуба:улыб:
Девочки расскажите чем деток кормите в возрасте 9 месяцев?
при прикорм много инф-ии в группе!
и с зубиками :роза:
очень
мы перестали пеленаться в 2 месяца. Вроде нормально все перенес. но мы тоже особо не пеленались в роддоме - тоже желтушка и почти 6 ночей под лампой
katerinka17
мы супчики начали только в 7-8 месяцев, но у нас был очень ранний прикорм с 4-х месяцев. Бульон - сложен для переваривания.
neizbeznost
если честно, совсем не понимаю, зачем торопить ребенка с первыми шагами.
очень
Мне кажется, так правильнее будет. Я так и не научилась прямо качественно пеленать. Когда совсем сил не было, руки только запеленывала. Ноги нам мало мешали. Удачи! У вас все получится!:миг:
Автоинформатор
забыла сказать - мы улетаем завтра, сама только сегодня узнала.
Так что не забывайте поздравлять деток и не теряйте нас, а мы скучать будем (правда-правда) :wub1.gif:
А сегодня поздравляю:

Яна Анатольевича с 1 годиком и 3 месяцами (сын Lенуся - Лена). Что умеете?

Анюту с 8 месяцами (доченька sartary - Елена ). Какие же уже взрослые!
Nafty
за раз 250 ни разу не выпивал:улыб: мы пьём литр в сутки, т.е 4 бутылки. Но нам нужно много пить по совету нефролога, хотя может быть это и не много. После компота даю соску и с ней засыпает уже окончательно.
jjb1
Поздравляю Анютку и Яника! :bday:
Юля, куда улетаете??
Yankina
примерное меню 9-10 месяцев:
ГМ или смесь 200,00 (6 утра-время приблизительное)
каша 200, желток 1/2 , питьё 90(10.00)
мясное пюре 60, овощи 180-200 (14.00)
ГМ или смесь 50, творог 50, фруктовое пюре 90 (18.00)
ГМ или смесь 200 (22.00)
очень
Я бы на вашем месте прислушалась к ребёнку, похоже он не очень пока готов.Хотя я с месяца не пеленала, но он абсолютно спокойно спал, даже не заметил этих перемен.
Автоинформатор
Девочки,доброй ночи.усиленно пакую вещи.возник срочный вопрос.ни у кого нет коробки из под кроватки не нужной???
Кроватку забираю с собой,а упаковать не во что.:хммм:
Calzedonia
Привет, спасибо кто про компотик ответил:улыб:
Ну вот, результат опыта не заставил долго ждать - два раза описились так, что памперс не успел впитать :eek:
Буду стараться поменьше давать:улыб:

Юль, жаль что улетаете! Мы соскучились уже по вам, пока болели...
jjb1
Вот и я о том же. Если честно я даже хотела что бы подольше поползала. Что бы мышцы подокрепли максимально так сказать, на сколько это возможно. Я побаиваюсь за ножки. Здесь писали тоже , что и искривления и все такое...
И я писала, что если Марина хочет может под стимулировать так. Бывает же ребенок готов, но боится. Готов или нет видно тоже сразу. Но я против насильного стимулирования ради что бы делал потому что хочется.
очень
все детки разные :улыб:
я пеленала Егора в большую простыню до 7ми месяцев почти))) просто по другому он не спал вообще.
Я как-то все время забивала на все распространенные страшилки...ни от чего не отучала. От пеленок сам спокойно отучился за пару ночей, от соски тоже...сказал, что больше не ляля)) от груди думаю тоже без проблем отучимся, уже пробовали)) Мое ИМХО имховое, что ребенок сам от всего отучится, когда будет готов.

Девочки, привет :flowers:
Малышей с датками :bday:
Eka26
о! какие люди! 100 лет не виделись.
как ваши дела?
Rigick
Привет))
дела хорошо, только времени ни на что не хватает))
Егор жжет как обычно)) называет меня "моя хорошая девочка" и говорит,что у меня огромная попа :biggrin:
Eka26
:rofl:
это откуда про хорошую девочку?
Rigick
подозреваю, что наслушался,как бабушка Аришу зовет :biggrin:
Он по утрам обычно меня осыпает комплиментами))) "ой да ты моя красавица, моя сладость....так крепко тебя люблю, сейчас задУшу" :biggrin: и в конце обязательно прибавит: и попа у тебя огромная)))
Eka26
:rofl:
ну тут папина рука ощущается:улыб:
девочки..давайте в сентябре встречу запланируем..а? числа 8-9?
Rigick
да да да....я только за :appl: