красота и материнство (часть 64)
165850
1000
Eka26
коктельную вечерину?
Rigick
Насть, у меня вопрос к тебе, как к спортсмену))
На фитнес/бег ты какой лифчик используешь?
Капец, я в обычном ни заниматься не могу, ни бегать уж тем более, титьки на бегу разлетаются в разные стороны :biggrin:
Спортивных плотных топов у меня 3 штуки есть: один адидас, один из спормастера (не помню, как их марка называется) и один просто ноунейм. Все позиционируются как "для спорта", но по факту держат еще хуже, чем обычные бюсты!
Катастрофа! :tantrum:
Eka26
Катя, привет! Егор у тебя, как обычно, жжет))) но ведь он же все это не сам придумывает. По частям слышит, а потом в кучу собирает?)))
Хотела спросить, чем закончилась история с тем дедушкой? Получилось его устроить и одеть?
Автоинформатор
Девочки! В продолжении темы про компотик... Сейчас были у педиатра, она говорит, что сок или компот 100мл в день, а остальное вода должна быть. Иначе для почек тяжело.

Кто что думает? нам 11 месяцев. Я уже сто лет только компотом пою. Выпиваем в день от 200 до 500 мл.
Это и правда очень плохо???
neizbeznost
Дык он за ручку то давно уже ходит, может сделать пару шагов от одного предмета до другого, но чтоб встать и пойти-неть :ха-ха!: а насчет кушает-это да, молотит все и только так....
всем приветы :tease:
Dolorez
что-то сам, что -то из мультиков, что-то от нас)))
Дедушка так и не приходит((( надеюсь,что его судьба изменилась к лучшему. Еще пока жду его....
Автоинформатор
Доброе утро!!!
Катя(Dolorez) спасибо за ответ,я так и кормлю:улыб:
HappyBride
я одеваю тонкий лифчик, поверх спортивный топик-тогда хорошо все:улыб:
Eka26
тогда подниму вечером тему. про день какой именно вечером скажу... надо с дедами обсудить:улыб:
как ГВ ваше?
Yankina
Юля, а я не увидела Катин ответ про кормление!!! Что Настя написала видела,может я туплю? Меня тоже тема питания интересует!
Автоинформатор
Показать спойлер
Говорите своему ребенку:
1. Я люблю тебя.
2. Люблю тебя, не смотря ни на что.
3. Я люблю тебя, даже когда ты злишься на меня.
4. Я люблю тебя, даже когда я злюсь на тебя.
5. Я люблю тебя, даже когда ты далеко от меня. Моя любовь всегда с тобой.
6. Если бы я могла выбрать любого ребенка на Земле, я бы все равно выбрала тебя.
7. Люблю тебя как до луны, вокруг звезд и обратно.
8. Спасибо.
9. Мне понравилось сегодня с тобой играть.
10. Мою любимое воспоминание за день, когда мы с тобой *______* (что вы делали вместе).

Рассказывайте:
11. Историю их рождения или усыновления.
12. О том как вы *нежничали* с ними, когда они были маленькие.
13. Историю о том, как вы выбирали им имена.
14. О себе в их возрасте.
15. О том, как встретились их бабушки и дедушки.
16. Какие ваши любимые цвета.
17. Что иногда вам тоже сложно.
18. Что когда вы держите их за руку и сжимаете ее 3 раза, это секретный код, который означает - *люблю тебя*.
19. Какой у вас план.
20. Чем вы сейчас занимаетесь.

Слушайте:
21. Вашего ребенка в машине.
22. Что ваш ребенок рассказывает про свои игрушки, и подумайте, насколько это для него важно.
23. Вопрос, в котором ваш ребенок действительно нуждается вашей помощи.
24. На одну секунду дольше, чем позволяет ваше терпение.
25. Чувства, которые стоят за словами вашего ребенка.

Спрашивайте:
26. Почему ты думаешь это случилось?
27. Как думаешь, что будет если _____?
28. Как нам это выяснить?
29. О чем ты думаешь?
30. Какое у тебя самое приятное воспоминание за день?
31. Как думаешь, какое *оно* на вкус?

Показывайте:
32. Как сделать что-то, вместо того, чтобы запрещать это делать.
33. Как свистеть в травинки.
34. Как тасовать карты, сделать веер (домик).
35. Как резать еду.
36. Как складывать белье.
37. Как искать информацию, когда вы не знаете ответа.
38. Привязанность к вашему супругу.
38. Что заботиться о себе (ухаживать за собой) очень важно.

Выделите время:
39. Чтобы понаблюдать за строительными площадками.
40. Чтобы посмотреть на птиц.
41. Чтобы ваш ребенок помог вам готовить.
42. Ходить в какие-то места вместе.
43. Копаться вместе в грязи.
44. Чтобы выполнять задания в темпе вашего ребенка.
45. Чтобы просто посидеть с вашим ребенком, пока он играет.

Порадуйте своего ребенка:
46. Сделайте сюрприз и уберите в его комнате.
47. Положите шоколад в блины.
48. Выложите еду или закуску в форме смайлика.
49. Сделайте какие-то звуковые эффекты, когда помогаете им что-то делать.
50. Играйте с ними на полу.

Отпускайте:
51. Чувство вины.
52. Ваши мысли о том, как должно было быть.
53. Вашу потребность быть правым.

Отдавайте:
54. Смотрите на вашего ребенка добрыми глазами.
55. Улыбайтесь, когда ваш ребенок заходит в комнату.
56. Отвечайте взаимностью, когда ваш ребенок вас касается.
57. Настройте контакт, прежде чем что-то говорить (исправлять), чтобы ваш ребенок действительно вас услышал.
58. Давайте вашему ребенку возможность справится со своим недовольством (гневом, злостью), прежде чем оказать ему помощь.
59. Делайте ванну в конце длинного дня.
60. Выберите сами ваш любимый способ быть добрым к вашему ребенку.
Показать спойлер


Всем привет!!!:)
катюнька
мы в 9 месяцев ели так(в принципе как и сейчас):
9-10-каша(сама варю только рисовую, а так овсяную или рисовую из коробок)+подмешиваю в кашу банан или бруснику или клубнику-грам 100-150(с утра есть не любит, весь в меня)
12-пьет смесь(перед сном), может еще печеньку съесть
14-15-супчик с мяском, либо пловчик, либо лапша с мяском..
к вечеру после 2го сна творожок, либо йогурт пьет, ну или печенки. огурчики или еще что увидит:)
ну и воду дует в перерывах :ха-ха!:
вообщем вот так вот мы питаемсяя
Автоинформатор
посмотрела вчера "секса много не бывает". эх. не поняла фильм. мы с мужем как-то иначе все воспринимали (кроме пары моментов). для меня это скорее фильм ужасов был, особенно когда второй тест появился. :dry:
катюнька
Нет это я туплю,я Настю с Катей перепутала!!!Настя спасибо за ответ!
Мы едим так
в 6 смесь
в 10 каша + фруктовое пюре(кашу варю на воде)
в 14 суп(мясо,морковь,картошка,лук,капуста)
в 18 каша + фруктовое пюре
в 22 смесь
иногда днем даю печеньку,ну и каждое кормление запивается компотом
очень
Мы перестали пеленаться в 2 мес, но доча просто сама распеленовывалась, засыпала запеленутая, а в середине ночи я ее распеленовывала и так она привыкла. Если бы она распеленутая кричала. я бы конечно ее пеленала, пока она не была бы готова распеленаться. Я во всем соблюдаю принцип НЕНАСИЛИЯ: 10 минут качаю, не хочешь спать - не надо, повторное качание минут через 20-30. Не хочешь есть - не надо. Не хочешь на руках - иди гуляй. не хочешь сидеть - ходи, не хочешь ходить - сиди. Но конечно если нельзя - то нельзя: комп, провода, окно, колющее, режущее, бумагу.

Из еды в 9 мес:
утром ГМ
часов в 11 - кефир и творог
часов в 14 каша любая
часов в 16 ГМ
часов в 19 пюре фруктовое или овощное или каша (в завсимости что она захочет)
далее ГМ, ГМ, ГМ.
Мясо не едим, только я иногда пережёвываю, из ложки не ест.
Nafty
Девочки! В продолжении темы про компотик... Сейчас были у педиатра, она говорит, что сок или компот 100мл в день, а остальное вода должна быть. Иначе для почек тяжело.

Кто что думает? нам 11 месяцев. Я уже сто лет только компотом пою. Выпиваем в день от 200 до 500 мл.
Это и правда очень плохо???
Я такое мнение от нефролога не слышала. При условии что компот не слишком крепкий и разумеется без сахара и фруктозы.Но воду тоже нужно предлагать ребёнку.
Rigick
Про кино. Ну конечно там всё утрированно :ухмылка:
Dolorez
Девочки, привет. Всем спасибо за советы. Вы правы, не буду я его заставлять и мучить. Он, бедненький, сегодня до 10.30 спал из-за того, что я вчера его без пеленания держала. Будем только бодровствовать без них. :роза:
Calzedonia
вот ты знаешь..даже не утрируя..как-то иначе все равно я вес это воспринимала. поэтому мне фильм никак.
очень
вот и правильно..днем даже хорошо воздушные ванны побольше поделать:улыб:
Ириска85
А вы когда памперсы одеваете? Мы только на ночь и на улицу. У нас бывают дни, что он прям часто писает, но я все равно не одеваю, просто меняю пеленки. Я думаю, что чаще не очень хорошо для ребенка :dnknow:
Rigick
Ну может быть, просто по твоим описаниям послеродовой депрессии всё, как у всех у тебя было:миг:
Rigick
девочки давайте пожаааалуйста не 8-9, а на след выхах??? Я так хочу всех увидеть, но 6 вечером прилечу, а 8-го уеду в деревню проведовать бабушку и родителей
Dolorez
Я тоже так попробую, частичное пеленание, посмотрю как среагирует. Хорошо, что есть с кем посоветоваться :роза:
Nafty
не знаю плохо или нет, но нам нефрологи (которые наверняка лучше чем участковый педиатр знают про почки) сказали пить больше жидкости, компота в том числе. Для почек кстати все равно компот или вода.
Мы с 10 месяцев пьем много компота, где то в год тоже могла 250 мл компота за раз выпить. Я только радуюсь что она так много пьет.
Rigick
да, он когда не спит сам с удовольствием свободно дрыгается. Еще очень на животе лежать любит, сам пока не может перевернуться, но криком дает понять, чтоб переворачивали его быстрее.:улыб:
Calzedonia
Ой девочки,, не знаю утрированно там или нет! И может я смотрела фильм когда мне грустно было, но мне казалось, что фильм в 80% про меня! Хотя и послеродовой дипрессии не было, да и радость материнства присутствует, но иногда происходит все как в фильме!
Calzedonia
я не знаю как это передать. не моими словами там все..не те ощущения описаны. когда я меня была депрессуха меня совсем мало что радовалао..там показано как она с дочкой возилась. с радость. у меня такое мыло прям мизер. в фильме она сильно мужа отодвинула.. я старалась же изо всех сил наоброт..
может просто времени много прошло и я иначе все воспринимаю.
просто и муж у меня посмотрел и сказал, что совсем не про нас. еще часть ночи пообсуждали свои ощущения.
катюнька
о! девочки! я нашла ту программу! уря! выложила в группе. вот она более четко (для меня) показывает и рассказывает что такое послеродовая депрессия. вот мои ощущения больше на этих женщин были похожи.
Автоинформатор
Всем, привет. Спасибо за поздравления.

У нас наконец-то :)) закончился очередной массаж. Было дико сложно вставать и идти на массаж к 8 утра. Теперь у нас остается только бассик, 2 раза в неделю.

Кушаем в 8 месяцев мы:
Ночь и утро - мама
10 часов - каша мультизлаковая, растворяю ее в тыквенном пюре (сама готовлю жидкое пюре из тыквы и туда пачковую кашу высыпаю).
14 часов - маско (телятина или индейка) + овощи (кабачок, цв. капуста или брокколи), тоже сама готовлю. Общее пюре делаю, не разделяя мясо и овощи.
17 часов - мама
19 часов - яблоко+груша жиденькое пюре и в него печенье.
Перед сном - мама.
Rigick
Что ж за фильм то такой?? Надо глянуть.
Я тут считаю фрилансерский проект для одного холдинга ресторанного. Так интересно все это оказалось, все больше затягивает:улыб:и только сейчас поняла, что сто лет никакого кино не смотрели, тк работаю только когда Рома спит.
Dolorez
о! с интересной работой тебя!
да я смотрю читаю пока муж дочу укладывает, а фильмы вместе смотрим.
сейчас вот тупо открывала 100 самых скачиваемых книг и начала по списку читать...
Автоинформатор
Девочки,добрый день!А я к вам снова за советом.Были у невролога,назначили элькар,но на него у нас аллергия,назначили в качестве альтернативы глицин,а про него отзывы весьма противоречивые. Кто давал своим деткам?Был ли эффект?
D_O871109
Элькар-нам тоже назначали-я не давала, мы были не маловесные и я посчитала, что это нам не надо! Глицин-вещь хорошая, советовал не одни невролог, Корень про него сказал, что глицин-это вещество приемлемое человеческому организму, поэтому можно давать не боясь. Давала не долго, потом тупо забыла. Я видимых изменений не заметила! Может чуть лучше спать стал!
очень
Привет!

По поводу пеленания, почти такой же вопрос я задавала тут примерно в 1,5 наших месяца:улыб:
Мы как-то в тот период вечером заснули на животике без пеленок, я решила и на ночь попробовать, сможет ли Ярик спать без них, ночь прошла как обычно в итоге, т.е. спал распеленутый с такими же перерывами, но на животике. Больше пеленаться не стали.
Но решили не пеленаться потому, что он минут через 10 уже руки вытаскивал и в личико лез и мешал себе, как бы хорошо и туго не замотали...

Мы и сейчас так предпочитаем спать:улыб:даже сам засыпает вечером, когда не на груди уснет, просто кладу его в кроватку, он вошкается, и засыпает.
D_O871109
Давла Глицин в 2 мес. Доча стала намного спокойнее, стала лучше спать, выработался и установился режим сна.
HappyBride
Мне тоже обычные и спортивные лифчики не помогают в поддержке при беге:улыб:Помогла спорт. майка, у которой внутри вшит типа спортивного лифчика, получается двойная поддержка. Немного приплюснуто все, конечно:улыб:но держит очень хорошо, почти не прыгает )
Рибок, кажется, верх - хб-шка.
Sollo
надо глянуть такой..
Или попробовать по Настиному "рецепту" :biggrin:
очень
А вы когда памперсы одеваете? Мы только на ночь и на улицу. У нас бывают дни, что он прям часто писает, но я все равно не одеваю, просто меняю пеленки. Я думаю, что чаще не очень хорошо для ребенка :dnknow:
Мы уже большие и чаще пользуемся горшком :biggrin: ,но сейчас бывают дни когда дома холодно и мы дома ходим в памперсе. Тема про памперсы вечная,каждая мама решает сама хороши они для ее ребенка или нет.:улыб:
Ириска85
[цвет:#ff0017]Сегодня ПоЗдРаВлЯеМ

[цвет:#ff17f5]Алиночку (доченька shopogolik-Натальи) с одним годиком! Много улыбок, здоровья, подарков и любящих людей вокруг!!! :present: :bday: :роза:

[цвет:#0dcccb]Олесю (дочь Constanta-Аллы) с 1 годиком и 10месяцами :bday:
[цвет:#83067b]Марию (дочь sumasbrod-Дарьи) с 1годиком и 6месяцами :bday:
[цвет:#ff9735]Александра (сын gold-Олеси) с 1годиком и 1месяцем :bday:
Ириска85
присоединяюсь :present:
Автоинформатор
[цвет:#000]А еще у нас с мужем сегодня 3 года со дня свадьбы :knix:
Ириска85
и вас поздравлямс :pivo:
Tancer
шпасибо,будем вечером поздравлямс :bottle:
Ириска85
святое дело :ха-ха!: чего купила мужу в подарок?
ulibka
Девочки,спасибо большое. Мы маловесные родились, из-за этого тонус немного пониженный,хотя и спим нормально.Наверное поэтому и назначили.
Lissa
Юль, спасибо, успокоила. А то я что-то себе места не нахожу с этим компотом с утра. Вроде тоже радовалась, что пьет. А тут такое мнение... Буду дальше поить:улыб:
Nafty
а мы пьем морс из брусники или клюквы....компот как то не припился :ха-ха!:
D_O871109
Я вообще за то, чтоб детей без особых показаний не кормить лишними лекарствами. У нас вон уже целая полка скопилась начатых пачек. :безум: На все лекарства ребенок мой плохо реагировал. А невролог пожимала плечами "ну не хотите не давайте..." Вобщем последние назначения (пантогам и нейромультивит) я даже покупать не стала.